Тема: MAC или Windows

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260

    По умолчанию MAC или Windows

    Заранее прошу не кидаться помидорами))
    Любимый муж подарил на НГ вот такую штуку.
    iMac 20" Core 2 Duo 2.0GHz/1Gb/250Gb/SD/ATI Radeon HD2400 [MA876

    Вещь конечно впечатляющая, тем более что давно планировала поменять свой ноут на что нибудь посовременнее.
    Вопрос в том что стоит на нем незнакомая мне операционка MAC.
    Как на Ваш взгляд, есть ли в ней какие-либо серьезные преимущества, перед обычным виндоусом? Может кто пользовался и подскажет. Распаковала пондарок час назад пощелкала клавишами настроила инет, но както мне не по себе, все незнакомо, может привыкла к винде, не знаю. Пока вообще мало что понятно.
    Вобщем вопрос стоит или нет переустанавливать на виндоуз.


  2. Вверх #2
    она ещё подарком не довольна...
    мне хто-то такое подарл

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Я разве говорила что недовольна?
    Наоборот когда увидела слегка онемела)))
    Да и вопрос вроде был в другом)))

  4. Вверх #4
    Учи женсчина MAC
    можно и на винду переставить, но мак надёжнее

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,988
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Вопрос в том что стоит на нем незнакомая мне операционка MAC.
    Как на Ваш взгляд, есть ли в ней какие-либо серьезные преимущества, перед обычным виндоусом? Может кто пользовался и подскажет. Распаковала пондарок час назад пощелкала клавишами настроила инет, но както мне не по себе, все незнакомо, может привыкла к винде, не знаю. Пока вообще мало что понятно.
    Вобщем вопрос стоит или нет переустанавливать на виндоуз.
    Большинство приверженцев мака не могут объяснить что же в нем такого, кроме названия мак, дизайна и т.д. По их утверждениям мак это круто и точка.
    На самом деле все очень зависит от задач, для которых тебе необходим компьютер. Если ты не хочешь зацикливаться на винде и имеешь желание изучить мак - пользуйся маком и сама реши что тебе больше подходит. Если каких-то программ тебе не хватает под маком предлагаю тебе поставить на него второй системой винду и пользоваться обеими системами пока не поймешь что же для тебя лучше.

    PS Для MacPro есть bootcamp от мака который позволяет поставить на мак винду, что мною один раз было проделано, уже несколько месяцев работает. Можно ли это сделать с твоим компом - посмотри на сайте мака.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Спасибо за достаточно четкий ответ. Попробую недельку другую поразбираться.
    Да и винду какое-то время наверное постараюсь не ставить, а то мак вовсе заброшу))))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    мдяяя.... круто !! попробуй мака . сначала мож и непривычно будет но как сказал maxx™ зависит от задач , имхо если серфинг-инет и нет супер-пупер игрух то лучше ОС маковская

  8. Вверх #8
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    а под конец темы кто-то выдаст-и то и то кал-Linux решает)))

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    а под конец темы кто-то выдаст-и то и то кал-Linux решает)))
    Ну вроде особого фанатизма в ответах пока не наблюдалось .

    to Zaya
    Давать советы в Вашем случае затруднительно. В теме "iMac vs PC" я высказывался об основных мотивах приобретения ПК от Apple (кстати, в том же топе приводилась ссылка на неплохую статью, объясняющую всё о целевой аудитории Apple).

    Но Ваш случай сюда не вписывается - ситуацию "муж подарил, и что мне теперь с ним делать?" встретишь нечасто .

    В целом maxx™ дал Вам правильный совет - очертите для себя круг приложений который Вы запускаете на своём ПК. И если под MAC OS для них имеются более-менее функциональные и удобные аналоги + Вы будете не против освоить их интерфейс и интерфейс новой ОС - пользуйтесь спокойно. Кто знает, может втянувшись, через какое-то время Вы пополните круг приверженцев данной платформы и будете всем говорить "Да фигня эти ваши PC с Windows, а вот Mac ..."

    Правда, если круг Ваших интересов хоть сколько-нибудь широк, готовьтесь к компромисам ("Под Мас мало игр - ну так я и не особо играюсь, а если сильно захочется - можно к друзьям сходить", "Мас плохо подлежит модернизации - ну так я простой пользователь, мне и не надо там ничего менять. А когда устареет - муж новый подарит" и т.п.).

    Но я не отговариваю - каждому своё. Зато он красивый, стильный - знакомым показывать - одно удовольствие.

    Перевод его под Windows с одной стороны расширяет его функциональность (количество ПО под эту ОС на пару порядков больше), а с другой частично лишает эту игрушку и её владелицу флера необычности и эксклюзивности в глазах прочих простых смертных - уже не получится на вопрос "А что это у тебя за Винда такая" насмешливо и свысока сказать "Какая Винда?! Я этой глюкавой поделкой не пользуюсь. Это Мас ОС - удобная и надёжная ОС для тех кто ценит удобство и качество"
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 04.01.2008 в 01:04.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Ну вроде особого фанатизма в ответах пока не наблюдалось
    еще не вечер

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    На самом деле все очень зависит от задач, для которых тебе необходим компьютер
    Точно Самое веселое это программить на Маке. Такого отстоя я не видел. Если б не Qt то наверное и не написал бы ничего. А вообще под Мак софта маловато, а если и есть то кряк найти тяжело. Помоему Мак это для блондинок или любителей красивых вещей

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    BootCamp есть не только для MacPro, но и для всех остальных компьютеров Apple. Проблема в том, что он входит в состав новой версии Mac OS X 10.5 (та, что Leopard).

    Из личного опыта: сам уже второй год как перешел на Мак. К PC так и не вернулся. Очень удобно, доволен как слон. Занимаюсь веб-дизайном, версткой, программированием (php, actionscript) и музыкой. Для работы софт, который есть для мака, мне намного больше понравился. Не говоря уже о написании записи и музыки (Logic – просто отличная программа, даже GarageBand, которая идет в комплекте с системой – ВЕЩЬ!). В игры особо не играю, кроме одной. Но и она есть на Mac OS (World Of Warcraft).

    В общем, считаю что нашел свою идеальную ОС да и компьютер тоже.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от zedarus Посмотреть сообщение
    ...В общем, считаю что нашел свою идеальную ОС да и компьютер тоже.
    Понятие счастья глубоко индивидуально. В любом случае, увидеть человека нашедшего свой идеал (в любой сфере) - событие редкое и исполненное положительной эмоциональной наполненности.

    PS При сравнении Мас + Мас OS и PC + Windows главное знать особенности каждой из платформ, все их плюсы и минусы. И если ваш выбор осознан (т.е. вы говорите - "Я предпочёл платформу А потому что у неё есть такие-то особенности, которых нет у платформы В") - он вряд ли окажется неправильным.
    Но другой человек в ответ скажет "Зато у В есть то-то, поэтому В для меня лучше" и тоже будет прав.

    Банальный вывод отсюда - "Лишь знания позволяют человеку постигать истинную сущность вещей. Тот же, кто не обладает ими, останавливается на уровне оболочки, безуспешно пытаясь оценить достоинства компьютера по форме и цвету его корпуса, виду рабочего стола или по наличию надкушенного яблочка где-нибудь на видном месте"
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 05.01.2008 в 01:18.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. ПРО WINDOWS!
    от SaNyK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 11:15
  2. Mac OS и Windows 7 Локальная сеть (wi-fi)
    от Sempron в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 01:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения