Тема: Учиться играть на клавишных

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Misha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    13

    Question Учиться играть на клавишных

    Хочу научиться играть на клавишных, для себя.
    Никогда этим не занимался и сложно представляю с чего начать.
    Начал присматривать миди-клавиатуру и нашел вроде как неплохой вариант с 49 клавишами, самая простая. Но было высказано мнение, что 49 клавиш недостаточно чтоб играть гаммы и что если хочешь научиться - тебе нужна полная клавиатура. Но полные клавиатуры как правило уже на серьёзных инструментах и стоят они недешево, а мне не хочется тратиться крупно, тк не знаю насколько моего желания хватит).

    Поэтому просьба дать совет что касается инструмента и возможно подсказать о подходах к обучению.
    Спасибо!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Как я понимаю, Вы не определились не только с инструментом, но и с тем, что Вы вообще хотите.
    1. Что имеетсмя ввиду, под ИГРОЙ НА КЛАВИШНЫХ? Владение техникой игры(как на пианино), умение подобрать мелодию, аккомпанимент, владение какой-либо конкретной моделью, написание фанер???
    2. А зачем миди-клавиатура? Ее цель при подключении к компу работа со звуком или написание фанер, но, честно говоря, знаю людей, которые этим занимаются, не умея играть. все собирается вручную в компе.
    так что желание отличное, могу пожелать всяческих успехов!
    Ну чуть-чуть конкретизируйте задачу. За консультацией рекомендую подойти на Дворянскую, 27, магазин "Музыкант", заодно познакомитесь с вариантами клавиш и миди-клавиатур, может это поможет определится.
    Счастье-личное дело каждого!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    миди клава keystation 88e(около 210 уе) или 88e PRO (фортопианная клава молоточковая механика, около 600 уе) Все это можно купить(заказать) на дворянской 27.

    Если деньга позволяет то 88е про не раздумывая, я в свое время купил обычную, и когда потрогал молоточковый механизм понял что разница очень большая.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для _Misha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, Вы не определились не только с инструментом, но и с тем, что Вы вообще хотите.
    1. Что имеетсмя ввиду, под ИГРОЙ НА КЛАВИШНЫХ? Владение техникой игры(как на пианино), умение подобрать мелодию, аккомпанимент, владение какой-либо конкретной моделью, написание фанер???
    Юка, хочется научиться подбирать мелодии, воспроизводить то, что мне хочется (что люблю слушать). Для этого нужна техникаи гры, правильно?)

    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    2. А зачем миди-клавиатура? Ее цель при подключении к компу работа со звуком или написание фанер, но, честно говоря, знаю людей, которые этим занимаются, не умея играть. все собирается вручную в компе.
    Миди-клавиатура мне показалась более удобным вариантом.
    Самую простую CME M-key можно взять за совсем небольшие деньги (600гр) и она с полувзвешенной клавиатурой и без всяческих фич и наворотов, о которых я не имею ни малейшего понятия и что с ними делать). Синтезатор - это уже гораздо больше, чем просто клавиатура, но зачем мне он, если я постоянно работаю с компьютером и все что надо для игры - это клавиши? В таком русле я размышлял придя к миди-клаве)

    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение

    так что желание отличное, могу пожелать всяческих успехов!
    Спасибо!))

    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    Ну чуть-чуть конкретизируйте задачу. За консультацией рекомендую подойти на Дворянскую, 27, магазин "Музыкант", заодно познакомитесь с вариантами клавиш и миди-клавиатур, может это поможет определится.
    И за это вам спасибо)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    друг тебе всёравно сначала надо научиться нотной грамоте, немного теории немного всего чтого что дают в музшкол а потом сам начнёш подбирать -
    Твой пост выглядит так - хочу научится читать, какую лучше книжку взять... - война и мир (88 клавиш молоточковая).
    Начинать играть так же как и писать и читать надо с преподавателем хорошим педагогом - с постановки руки с элементарных музыкальных понятий.
    Вывод ищи репетитора бери часные уроки. от 5 долларов в час

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _Misha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
    друг тебе всёравно сначала надо научиться нотной грамоте, немного теории немного всего чтого что дают в музшкол а потом сам начнёш подбирать -
    Твой пост выглядит так - хочу научится читать, какую лучше книжку взять... - война и мир (88 клавиш молоточковая).
    Начинать играть так же как и писать и читать надо с преподавателем хорошим педагогом - с постановки руки с элементарных музыкальных понятий.
    Вывод ищи репетитора бери часные уроки. от 5 долларов в час
    Ivanoff, спасибо за ответ,
    - уже начал
    уже занялся и нотами и постановкой руки)
    Благо среди близких родственников есть музыкант, получаю уроки бесплатно.
    Что касается клавиатуры - все больше склоняюсь к fatar tmk-61
    88кл- слишком большая и тяжелая и врядли понадобится, как мне кажется, 5 октав должно хватить. Но ещё выбираю..

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от _Misha Посмотреть сообщение
    Ivanoff, спасибо за ответ,
    - уже начал
    уже занялся и нотами и постановкой руки)
    Благо среди близких родственников есть музыкант, получаю уроки бесплатно.
    Что касается клавиатуры - все больше склоняюсь к fatar tmk-61
    88кл- слишком большая и тяжелая и врядли понадобится, как мне кажется, 5 октав должно хватить. Но ещё выбираю..
    Если брать, то брать с запасом =)
    Я человек не умеющий играть (толком) говорю что 61, мне, мало.

    Ps А как родственник нормально обьясняет? Просто я щас репетитора ищу. +)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для _Misha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    13
    Мы только начали, так что ещё сложно сказать)
    но уверен, что будет все ок, это ж не высшая математика)
    репетиторством она вообще не занимается, но я спрошу - если вдруг, то напишу тебе).

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    В Ямахах серии DGX, например, DGX-205 есть программа обучения игре на клавишных. На 205-ой 7 октав.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Casio ctk 800 тоже игрушка с обучающей программкой. Там 3 ступени, довольно занятно, и хороший банк произведений, которые можно научиться играть. Вплоть до пальцев, какими именно нужно клавиши нажимать )

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от -|WB|_-K@T-_|WB|- Посмотреть сообщение
    миди клава keystation 88e(около 210 уе) или 88e PRO (фортопианная клава молоточковая механика, около 600 уе) Все это можно купить(заказать) на дворянской 27.

    Если деньга позволяет то 88е про не раздумывая, я в свое время купил обычную, и когда потрогал молоточковый механизм понял что разница очень большая.
    это голые миди ? без синтезатора звука?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от _Misha Посмотреть сообщение
    Хочу научиться играть на клавишных, для себя.
    Никогда этим не занимался и сложно представляю с чего начать.
    Начал присматривать миди-клавиатуру и нашел вроде как неплохой вариант с 49 клавишами, самая простая. Но было высказано мнение, что 49 клавиш недостаточно чтоб играть гаммы и что если хочешь научиться - тебе нужна полная клавиатура. Но полные клавиатуры как правило уже на серьёзных инструментах и стоят они недешево, а мне не хочется тратиться крупно, тк не знаю насколько моего желания хватит).

    Поэтому просьба дать совет что касается инструмента и возможно подсказать о подходах к обучению.
    Спасибо!
    есть ли вообще какое-то муз образование? если нет - подучите теорию музыки (естественно пройдите квинтовый круг) это можно и самостоятельно при определенных способностях - в инете есть всего. Ну и к преподавателю- поставят руку и т.д. просто если приучитесь играть неправильно - то потом так и будете брынчать. (Листа из-за неправильной техники игры отказали в поступлению в консерваторию (он тренировался на писменном столе по бумажной нарисованой клавиатуре), но ничего- теперь его произведения играют вполне правильно )

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    прошло 10 месяцев со времени написания поста :rofl:

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    так интересно жеж чем дело кончится ))

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    это голые миди ? без синтезатора звука?
    да
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от -|WB|_-K@T-_|WB|- Посмотреть сообщение
    миди клава keystation 88e(около 210 уе) или 88e PRO (фортопианная клава молоточковая механика, около 600 уе) Все это можно купить(заказать) на дворянской 27.

    Если деньга позволяет то 88е про не раздумывая, я в свое время купил обычную, и когда потрогал молоточковый механизм понял что разница очень большая.
    Можно по-подробнее о keystation 88e?
    Насколько похоже на пианино по звуку?
    Есть разница на звуке, когда нажимаешь клавишу легко или жестко?
    Насколько я понимаю нет, поэтому вы и чувствуете разницу с молотковым механизмом, как и у пианино.

    Хочу купить себе подобную вещь, т.к. иногда хочется поиграть на пианино.
    НО зная себя, понимаю что эту штукой я буду пользоваться недели две или раз в полгода или ... в общем не хотелось бы на временную вещь, которая будет скорее всего потом пылиться, тратить 1000 у.е.

    Как-то смотрела подобное, но в супермаркете (типа Фокстрот) не было 88 клавиш в принципе. Китайское что-то было, но не более 68 клавиш - что покупать совершенно бессмысленно, если хочешь играть нечто приличное.

    Покупать электронное пианино за 600 у.е. не вижу смысла, т.к. просто пианино без возможностей синтезатора ... как-то ну не хочется выкидывать деньги на такое.

    Т.е. вижу смысл в покупке 88 клавиш за 200 у.е. или уже синтезатор за 1000 у.е., но в свете того что это будет кратковременная игрушка хотелось бы начать с 200 у.е.

    Где можно увидеть эту keystation 88e?
    Поиграть, пощупать?

    В инет магазинах когда искала подобное, то не нашла.

    Но в любом случае перед покупкой хочу пощупать и пограть чтобы знать как будет звучать.

    Спасибо за ответы по-существу!
    Последний раз редактировалось blackd; 18.11.2008 в 21:30.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Можно по-подробнее о keystation 88e?
    Насколько похоже на пианино по звуку?
    Есть разница на звуке, когда нажимаешь клавишу легко или жестко?
    Насколько я понимаю нет, поэтому вы и чувствуете разницу с молотковым механизмом, как и у пианино.

    Хочу купить себе подобную вещь, т.к. иногда хочется поиграть на пианино.
    НО зная себя, понимаю что эту штукой я буду пользоваться недели две или раз в полгода или ... в общем не хотелось бы на временную вещь, которая будет скорее всего потом пылиться, тратить 1000 у.е.

    Как-то смотрела подобное, но в супермаркете (типа Фокстрот) не было 88 клавиш в принципе. Китайское что-то было, но не более 68 клавиш - что покупать совершенно бессмысленно, если хочешь играть нечто приличное.

    Покупать электронное пианино за 600 у.е. не вижу смысла, т.к. просто пианино без возможностей синтезатора ... как-то ну не хочется выкидывать деньги на такое.

    Т.е. вижу смысл в покупке 88 клавиш за 200 у.е. или уже синтезатор за 1000 у.е., но в свете того что это будет кратковременная игрушка хотелось бы начать с 200 у.е.

    Где можно увидеть эту keystation 88e?
    Поиграть, пощупать?

    В инет магазинах когда искала подобное, то не нашла.

    Но в любом случае перед покупкой хочу пощупать и пограть чтобы знать как будет звучать.

    Спасибо за ответы по-существу!
    Видел такую клавиатуру пару недель назад в магазине "Музыкант" (ТЦ Новый привоз) Цена - в районе 300 долларов. Кажется, у них есть и и-нет магазин
    http://www.allegro.com.ua/goods.php?id=3031#info
    Но при использовании MIDI-клавиатур есть нюанс, насколько я знаю. Звучать она будет так, как сгенерирует звуковая карта Вашего компьютера и его акустическая система. Если я ошибаюсь, знатоки подправят
    Последний раз редактировалось Castform; 19.11.2008 в 07:58.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Кстати, я подумываю выставить на продажу такой аппарат
    http://www.beat.com.ua/product_info.php?cPath=200&products_id=875
    Если заинтересует, дайте знать.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Но при использовании MIDI-клавиатур есть нюанс, насколько я знаю. Звучать она будет так, как сгенерирует звуковая карта Вашего компьютера и его акустическая система. Если я ошибаюсь, знатоки подправят
    О-о!
    Интересный и важный ньюанс. Очень жаль. Я бы не хотела привязываться к компьютеру и зависеть от него.

    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Кстати, я подумываю выставить на продажу такой аппарат
    http://www.beat.com.ua/product_info.php?cPath=200&products_id=875
    Если заинтересует, дайте знать.
    У него 76 клавиш к сожалению.

    Спасибо за инфо!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    О-о!
    Интересный и важный ньюанс. Очень жаль. Я бы не хотела привязываться к компьютеру и зависеть от него.



    У него 76 клавиш к сожалению.

    Спасибо за инфо!
    Оптимальный вариант, Casio CDP200P. Который можно посмотреть в магазине МуZтанг.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения