Тема: Что такое плохая мама и как с этим бороться?

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 305
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Svetlana71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    18

    По умолчанию Что такое плохая мама и как с этим бороться?

    Совсем недавно я, вся в делах и работе, проверяя домашку сынули, начала кушать его конфеты-резинки, которые лежали у него на столе. Мать моя женщина! Когда я поняла, что доела их все, я увидела в дверях свое чадо с глазами, в которых читалось “Маа, ты все сожрала??” Горе мне горе, я воспитываю сына, мотивируя в нем бескорыстные качества, заставляю думать о близких, любить помогать и делиться, и тут на тебе! Сама стала “супер-примером” как себя нельзя вести.. Я постаралась быстренько восстановить свое доброе имя, извинившись перед сыночком, тем более что домашку он таки сделал нормально. Но парню было явно недостаточно маминого “извини”, и пришлось поехать в ближайший супермаркет за жувилендами. Ребенок с радостью начал поглощать их прямо перед кассой, так что, видимо, доверие у него я уже утратила )))

    Как вы восстанавливаете доверие у своих детей! Ведь все родители делают ошибки


  2. Вверх #2
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Svetlana71 Посмотреть сообщение
    Совсем недавно я, вся в делах и работе, проверяя домашку сынули, начала кушать его конфеты-резинки, которые лежали у него на столе. Мать моя женщина! Когда я поняла, что доела их все, я увидела в дверях свое чадо с глазами, в которых читалось “Маа, ты все сожрала??” Горе мне горе, я воспитываю сына, мотивируя в нем бескорыстные качества, заставляю думать о близких, любить помогать и делиться, и тут на тебе! Сама стала “супер-примером” как себя нельзя вести.. Я постаралась быстренько восстановить свое доброе имя, извинившись перед сыночком, тем более что домашку он таки сделал нормально. Но парню было явно недостаточно маминого “извини”, и пришлось поехать в ближайший супермаркет за жувилендами. Ребенок с радостью начал поглощать их прямо перед кассой, так что, видимо, доверие у него я уже утратила )))

    Как вы восстанавливаете доверие у своих детей! Ведь все родители делают ошибки
    никак наверное не восстанавливаю доверие...мне было тяжело осознать в своё время, что родители это вполне живые люди..и много бед мне из-за этого мерещится, когда детям внушить пытаются, что родители их чуть ли не нимба заслуживают, а кругом обман...они всё видят и замечают..каждую несостыковочку которых миллион ) Понятное дело что взгляд на вещи это мой личный...как воспитывать если ты не являешься непогрешимым авторитетом. Мой сын знает , что я стараюсь, но у меня тоже не всегда получается Зато я "живая", как и "он" и ему незачем меня бояться...я пойму если он мне скажет, что он нечаянно разбил вазу или порвал что-то или набедокурил или не сделал Как по мне ... так мы "ближе"...я не хочу быть от него дальше...даже если это заберёт весь мой авторитет..но он у меня в принципе сам по себе какой-то слишком мудрый..может быть не со всеми детками так можно...я даже и не знаю

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Леди Гамильтон
    Пол
    Женский
    Адрес
    пока тут
    Сообщений
    57
    Репутация
    33
    вы считаете,что вы неправильно себя повели?хотя,наверное,правы на счёт "плохая мама",потому что ребёнок не должен был делать вам такое замечание, будь вы хорошей. мне так кажется.а так,жадину вырастили,на мой взгляд

    плохой матерью считаю ту женщину,которая во главу угла ставит свои интересы и потребности исключительно.ребёнок её не интересует,ей важен был статус матери.не в обиду,но самые разбалованные дети,которым всё дозволено,которые ни в чём отказа не имеют,это дети плохих матерей.таким мама проще дать то,что ребёнок хочет,чем уделить ему внимание,которе на самом деле ему нужно)
    Бедная Эмма! Славный Адмирал Нельсон!..(с)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Плохая мама та, которая контролирует каждый шаг ребенка и всю свою жизнь отдает ему. Еще плохая мама, которая вообще не контролирует ребенка и не уделяет ему внимания.
    Бороться с этим в других невозможно и бесполезно, остается только следить за собой, мучиться от ошибок, анализировать и делать выводы на будущее. Противоядие - любовь.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Svetlana71 Посмотреть сообщение
    Совсем недавно я, вся в делах и работе, проверяя домашку сынули, начала кушать его конфеты-резинки, которые лежали у него на столе. Мать моя женщина! Когда я поняла, что доела их все, я увидела в дверях свое чадо с глазами, в которых читалось “Маа, ты все сожрала??” Горе мне горе, я воспитываю сына, мотивируя в нем бескорыстные качества, заставляю думать о близких, любить помогать и делиться, и тут на тебе! Сама стала “супер-примером” как себя нельзя вести.. Я постаралась быстренько восстановить свое доброе имя, извинившись перед сыночком, тем более что домашку он таки сделал нормально. Но парню было явно недостаточно маминого “извини”, и пришлось поехать в ближайший супермаркет за жувилендами. Ребенок с радостью начал поглощать их прямо перед кассой, так что, видимо, доверие у него я уже утратила )))

    Как вы восстанавливаете доверие у своих детей! Ведь все родители делают ошибки
    Так вполне нормальный инциндент и правильный выход из положения. Ты же не нарошно его жустики сжевала, значит ни в чём не виновата. И правильно исправила положение.

    Всё тип-топ, дети тонко чувствуют фальш, а когда ты делаешь ошибки по велению души, их легко прощают.

    В общем, не вижу что тут восстанавливать.

  6. Вверх #6
    Да, и не стоит напрягаться что-то там растить и воспитывать.
    Всё равно работают два основных принципа: подражание, если вас любят, и анти-подражание, если вас ненавидят.

    Дети, в основном, стараются стать такими как мы, или наоборот.
    Отсюда вывод: люби своих детей и предъявляй к ним те же требования, что и к себе. Тогда получишь что тебе нравится - отражение себя любимого.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Svetlana71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ..я пойму если он мне скажет, что он нечаянно разбил вазу или порвал что-то или набедокурил или не сделал
    А я в детстве сама очень боялась рассказать, если делала что-то плохое.
    Возможно, все это так или иначе отображается и на моем ребенке!

    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    самые разбалованные дети,которым всё дозволено,которые ни в чём отказа не имеют,это дети плохих матерей.таким мама проще дать то,что ребёнок хочет,чем уделить ему внимание,которе на самом деле ему нужно)
    Абсолютно с Вами согласна, сама не люблю мамочек, которые потакают каждому капризу своих детей, которые ни на секунду не отпускают его от себя, тем самым полностью ограждая их от внешнего мира!

    А сынуля у меня вовсе не жадина Просто маме тоже полюбила эти вкуснючие конфетки и теперь придется покупать двойную порцию в следующий раз.

    Lexar, очень понравилась Ваша жизненная позиция, спасибо за приятные слова

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Tatyannochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Быть хорошей мамой -большое искусство и каждодневный титанический труд.Еще требуется не мало мудрости,терпения и выдержки,чтобы от большой любви не вырастить капризу или тирана.Трудно всегда поступать правильно,и от ошибок ни кто не застрахован,но ,думаю, чтобы стать по настоящему хорошей мамой этому нужно учиться,хотя в это понятие каждый вкладывает свой смысл.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Леди Гамильтон
    Пол
    Женский
    Адрес
    пока тут
    Сообщений
    57
    Репутация
    33
    меня больше интересует всё-таки момент с наказаниями.сейчас очень это всё не однозначно,вроде,как детей нельзя наказывать,ругать,но иногда слова не имеют воздействия,что же делать,что бы,грубо говоря, дошло?что вы делаете?поделитесь.
    Бедная Эмма! Славный Адмирал Нельсон!..(с)

  10. Вверх #10
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Tatyannochka Посмотреть сообщение
    Быть хорошей мамой -большое искусство и каждодневный титанический труд.Еще требуется не мало мудрости,терпения и выдержки,чтобы от большой любви не вырастить капризу или тирана.Трудно всегда поступать правильно,и от ошибок ни кто не застрахован,но ,думаю, чтобы стать по настоящему хорошей мамой этому нужно учиться,хотя в это понятие каждый вкладывает свой смысл.
    Никакого титанического труда в искусстве быть хорошей мамой нет и быть не может.) Тяжело нам дается только то, что мы делаем через силу. А воспитание ребенка... Но это же - Ваш ребенок! Вы же его - хотели! И если решение это - взвешенное и обдуманное, а не *сюрприз по залету*, то и процесс воспитания никаких проблем не несет.) Что может быть проще и приятнее, чем уделять внимание своему чаду, обучать его жизненным премудростям, стараться воспитать по своему образу и подобию?) Просто всегда нужно помнить о том, что ребенок - не Ваша собственность и не вещь, а - отдельная человеко-единица (выражаясь формально))), со своими вкусами, интересами и запросами. И задача родителей - с малых лет направлять эти вкусы, интересы и запросы в нужное русло, только и всего.)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    421
    Мне тоже кажется, что первый пост - неудачный пример.
    Скорее это показатель детского эгоизма и жадности... Неужели любимой маме нельзя один раз съесть конфеты? Да и тот факт, что "Ребенок с радостью начал поглощать их прямо перед кассой"... Это чтоб маме точно ничего не досталось?
    И нужно непременно прямо немедленно купить конфеты?
    Был бы показатель хорошего воспитания (как для меня), если бы история закончилась примерно так: сын обнял маму, поцеловал и сказал: ничего страшного, просто в следующий раз купим 2 упаковки. Вы ведь не намеренно все съели!
    P.S. Можно уточнить: а сколько лет ребенку?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    меня больше интересует всё-таки момент с наказаниями.сейчас очень это всё не однозначно,вроде,как детей нельзя наказывать,ругать,но иногда слова не имеют воздействия,что же делать,что бы,грубо говоря, дошло?что вы делаете?поделитесь.
    Наказывать надо! (обязательно), но в определенном возрасте и обязательно разъясняя чаду, что в его поведении привело к такой реакции родителей (очень желательно быть при этом в уравновешенном состоянии, чтобы избежать "вымещения злости" или "сведения личных счетов" на малыше/шке) - без тормозящих/ограничивающих моментов в воспитании маленькая личность станет неуправляемой (в пределах своего ареала конечно, потому как рано или поздно покинув пределы этого комфортного ареала получит много "жестких коррекций" от внешнего мира - а потом долго и мучительно придется уже ломать себя, чтобы осознать что-и-как; и родителям рано или поздно тогда скажет в той или иной форме "спасибо за правильное" воспитание ....).

    З.Ы. а новомодные методики "бархатного" воспитания , ИМХО - завлекалочки для родителей, которые с радостью спихивают ответственность за ребенка на "добрых тетей воспитательниц", конечно же за соответствующие суммы
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    ...Никакого титанического труда в искусстве быть хорошей мамой нет и быть не может.) Тяжело нам дается только то, что мы делаем через силу. А воспитание ребенка...
    Может - так как это все та же работа над собой, когда идут реальные сдвижки - это всегда трудно (для эго)...

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    ...
    Но это же - Ваш ребенок! Вы же его - хотели! И если решение это - взвешенное и обдуманное, а не *сюрприз по залету*, то и процесс воспитания никаких проблем не несет.) Что может быть проще и приятнее, чем уделять внимание своему чаду, обучать его жизненным премудростям, стараться воспитать по своему образу и подобию?)
    Ага, чисто гипотетически - все красиво и правильно - а свои детки у вас есть ? вы всегда с ними так обращаетесь ? вы постоянно идеальны и безукоризненны ?

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    ...
    Просто всегда нужно помнить о том, что ребенок - не Ваша собственность и не вещь, а - отдельная человеко-единица (выражаясь формально))), со своими вкусами, интересами и запросами. И задача родителей - с малых лет направлять эти вкусы, интересы и запросы в нужное русло, только и всего.)))
    Да, это так!!!
    Только к задаче я бы добавил еще, что первоначально важно выявить его\ее собственные вкусы/интересы, которые уже ствраться развить, по возможности меньше ущемляя творчество и порывы чада.
    Да и за собой постоянно следить , чтобы мера "нужного русла" была чем-то большим, чем эгоистические позывы родителей
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  14. Вверх #14
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Может - так как это все та же работа над собой, когда идут реальные сдвижки - это всегда трудно (для эго)...
    Я считаю, что если человеку для общения с собственным ребенком приходится ущемлять свое эго, значит ему пока еще рано заводить детей.)))

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Ага, чисто гипотетически - все красиво и правильно - а свои детки у вас есть ? вы всегда с ними так обращаетесь ? вы постоянно идеальны и безукоризненны ?
    Грош цена была бы моим словам, если это были чисто теоретические выкладки.))) Да *детка* у меня есть.) Сын уже взрослый и самостоятельный, не сегодня-завтра обзаведется собственной семьей. И я всегда обращалась с ним именно так, потому что общение с собственным ребенком мне и по сей день доставляет удовольствие, а не воспринимается, как нудная обязаловка. И я не считаю, что любить свое чадо - это означает быть идеально и безукоризненной.))) Надо просто ЛЮБИТЬ. Тогда и сложности воспитания отпадут сами собой.)

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Да, это так!!!
    Только к задаче я бы добавил еще, что первоначально важно выявить его\ее собственные вкусы/интересы, которые уже ствраться развить, по возможности меньше ущемляя творчество и порывы чада.
    Да и за собой постоянно следить , чтобы мера "нужного русла" была чем-то большим, чем эгоистические позывы родителей
    А сложно не выявить (не заметить) вкусы и интересы ребенка, если между ним и родителями всегда присутствует налаженный дружеский контакт. Именно родители в первую очередь и узнают о своем чаде все самое важное. Причем - от него же самого.) А умение следить за собой, не перегибать палку - это уже проистекает от уровня умственного развития родителей. Если они не дураки, у них достанет ума не навязывать ребенку свое мнение, а просто высказывать его, оставляя право принятия окончательного решения по тому или иному вопросу за ребенком. Тоже, как видите - ничего сложного.)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если человеку для общения с собственным ребенком приходится ущемлять свое эго, значит ему пока еще рано заводить детей.)))
    Эх, правильно это конечно, но очень "идеалистично": по факту человечество бы вымерло в течение срока жизни однгого поколения, если бы вдруг все стали ждать, пока они достигнут "минимально приемлемого" уровня

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    .... И я всегда обращалась с ним именно так, потому что общение с собственным ребенком мне и по сей день доставляет удовольствие, а не воспринимается, как нудная обязаловка.
    Могу только восхищаться вами, если это даже на 10% правда !

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    ....И я не считаю, что любить свое чадо - это означает быть идеально и безукоризненной.))) Надо просто ЛЮБИТЬ. Тогда и сложности воспитания отпадут сами собой.)
    Трактовать фразу "просто ЛЮБИТЬ" каждый может очень свободно, и похоже наиболее эгоистиччние и безответственные люди, чаще всего считают, что они именно "любят" (это не в вас камень - просто наблюдение).

    ИМХО, даже когда "уже почти" любишь, сложности все равно будут....


    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А сложно не выявить (не заметить) вкусы и интересы ребенка, если между ним и родителями всегда присутствует налаженный дружеский контакт. Именно родители в первую очередь и узнают о своем чаде все самое важное. Причем - от него же самого.)
    Ребенок-родители и ребенок-внешний мир - все-таки чуть разные "ребенки" , обратная связь из внешнего мира тоже очень важна, особенно с заделом на будущее, когда родители уже должны будут отпустить чадо в вольное плавание ....

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    ....А умение следить за собой, не перегибать палку - это уже проистекает от уровня умственного развития родителей. Если они не дураки, у них достанет ума не навязывать ребенку свое мнение, а просто высказывать его, оставляя право принятия окончательного решения по тому или иному вопросу за ребенком.
    К сожалению ум очень часто слабее , чем эго, поэтому и у очень умных родителей бывают очень "запущенные" случаи воспитания, а также перегибы, обусловленные именно уровнем интеллекта родителей

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    .... Тоже, как видите - ничего сложного.)))
    Да в мире, ИМХО, вообще все просто - люди сложности сами придумывают себе ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  16. Вверх #16
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Эх, правильно это конечно, но очень "идеалистично": по факту человечество бы вымерло в течение срока жизни однгого поколения, если бы вдруг все стали ждать, пока они достигнут "минимально приемлемого" уровня
    А разве для человечества лучше, когда на свет появляются нежеланные и *случайные* дети, воспитанием которых изначально никто заниматься не планирует? Если делать выбор между вымиранием и деградацией общества - так уж лучше первое.(((

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Могу только восхищаться вами, если это даже на 10% правда !
    На все 100%.

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Трактовать фразу "просто ЛЮБИТЬ" каждый может очень свободно, и похоже наиболее эгоистиччние и безответственные люди, чаще всего считают, что они именно "любят" (это не в вас камень - просто наблюдение).
    Опять же - надо уметь видеть разницу между *любить* и *душить любовью*.)))

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Ребенок-родители и ребенок-внешний мир - все-таки чуть разные "ребенки" , обратная связь из внешнего мира тоже очень важна, особенно с заделом на будущее, когда родители уже должны будут отпустить чадо в вольное плавание ....
    Связь с внешним миром важна, конечно же! Но суть воспитания, по моему мнению, в том и заключается, чтобы ребенок всегда оставался самим собой, независимо от окружения - внешний ли это мир, семья ли.
    Поясню на банальном примере: если нежелание употреблять спиртное или нецензурно выражаться - это его личные внутренние убеждения, а не результат строгого запрета родителей, который он будет стараться всячески обойти, то и в компании сверстников он будет вести себя точно так же - говорить нормальным языком, не пить, и т.д. Примеров может быть масса. И если родителям удалось этого добиться - можно их поздравить, они справились с воспитанием на отлично.)))

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    К сожалению ум очень часто слабее , чем эго, поэтому и у очень умных родителей бывают очень "запущенные" случаи воспитания, а также перегибы, обусловленные именно уровнем интеллекта родителей
    Исключительно мое мнение: если эго побеждает, значит ум - под бо-о-ольшим сомнением...

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Да в мире, ИМХО, вообще все просто - люди сложности сами придумывают себе ....
    К сожалению, во многих случаях это так.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  17. Вверх #17
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    омг ..
    я вас почитала..и поняла ..я ПЛОХАЯ мама )
    я своему ребёнку разрешаю всё, что не вредит его жизни..всё ..всё превсё..превсёёёёёёёё.....потому как я решила, что у каждого человека должен быть в жизни один такой персонаж...который дарит ему любовь..не за то, что он себя хорошо ведёт, старается и тд и тп..а просто так...потому , что он ребёнок...никто в этой жизни не будет его воспринимать как я...потому что я буду его любить во что бы он не вырос...и как бы аццки это не прозвучало..мне всё равно во что...это мой...ребёнок..я его люблю...тупой..дурной..толстый....голубой...ещё какой угодно...это МОЙ ребёнок..я единственная просто так его люблю...и это ему всегда говорю...он не должен бояться что я разлюблю его..это никогда не произойдёт...никогда..) и я ему правда разрешаю ВСЁЁЁ вокруг миллион людей...которые не будут его любить...всем ..всем от него чего-то надо...веди себя хорошо..будь таким..сяким ...мне не надо от него ничего надуманного...я его ЛЮБЛЮ ..
    когда-то очень давно...когда я была маленькой...мне это сказала мама...она меня посадила и сказала..ты знаешь..я никогда-никогда не перестану тебя любить...что бы ты не делала..кем бы не стала...у меня есть свои мысли и желания на твою тему..но я никогда никогда не перестану любить тебя...ты можешь всегда на нас с папой рассчитывать...это было..МИЛЛИОН лет назад...а мне очень запомнилось...я бы даже сказала что это был самый важный из всех серьёзных разговоров с родителями...я поняла ..поняла...и тогда ещё..очень давно решила...своего ребёнка я буду любить обязательно также...это очень надо..иметь хотя бы одну точку опоры...неприложной любви и веры в тебя...))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Tatyannochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Безусловная любовь-это чюдесно,но разрешать все превсе нельзя и даже опасно.Ребенок привыкает все получать,а рано или поздно вылезает из под крылышка и сталкивается с миром,а он другой,не такой мягкий как мама,и человечек,привыкший все получать начинает страдать,злиться и т.д.Не думаю,что маме хочется такого для своего чада.

  19. Вверх #19
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tatyannochka Посмотреть сообщение
    Безусловная любовь-это чюдесно,но разрешать все превсе нельзя и даже опасно.Ребенок привыкает все получать,а рано или поздно вылезает из под крылышка и сталкивается с миром,а он другой,не такой мягкий как мама,и человечек,привыкший все получать начинает страдать,злиться и т.д.Не думаю,что маме хочется такого для своего чада.
    )) Ну сами подумайте..кто ещё кроме мамы..разрешает всё превсё ? и где и когда это крылышко ? оно есть всегда..пока жива мама и не зависит от возраста А чужой мир он ребёнка окружает также прямо с рождения..есть папа..есть бабушки ..дедушки..родственники ..потом садик и тп..всегда...те...кто ждёт от него..что он будет каким-то..кроме матери никто не подарит ему безусловной любви..никто и никогда..) ...
    а если не подарит её мать...значит человек никогда не ощутит её...
    по-моему..это страшно...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Леди Гамильтон
    Пол
    Женский
    Адрес
    пока тут
    Сообщений
    57
    Репутация
    33
    Карусель,не переживайте,если вас это беспокоит,то вы уже не "плохая" мама.моя подруга тоже во всём потокает сыну,правда уже пожинает плоды,он очень свободолюбивый ребёнок,сам себе на уме,вполне решительный и самостоятельный.когда ей сказали,дорогая,ты его портишь,она ответила:а я не хочу портить наши с ним прекрасные отношения.он знает,что я его люблю,и отвечает мне тем же.и правда,я посмотрела со стороны и поняла,что там такое взаимопонимание и,кроме как "мамочка" других обращений нет.вот и не знаю,правильно ли я сама отношусь к этой "вседозволенности"?вроде как теоретически такого быть не должно и практика показывает,что могут быть сложности в будущем.но,когда видишь такую картину.понимаешь,что всё ерунда,материнское сердце не обманешь и мама сама прекрасно знает,что лучше для её ребёнка
    Бедная Эмма! Славный Адмирал Нельсон!..(с)


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения