Тема: Что такое плохая мама и как с этим бороться?

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 305 из 305
  1. Вверх #301
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    имела в виду отношения внуки-бабушки,вообще то. И таки да,они отличаются от отношений мама-доця))))

    соглашусь с Матрицей и добавлю - жизнь более разнообразна и насыщенней,чем может уместиться в какую-то науку!!!
    А панацея от всех депрессий-хандры-плаканий работа)))
    Арбайтн,Арбайтн унд Арбайтн,как придерживаются самые развитые и процветающие народы
    Мне нравится Ваш оптимизм...)) Работай... и всё пройдёт...))

    А вот о востребованности... Вы задумывались?...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #302
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Мне нравится Ваш оптимизм...)) Работай... и всё пройдёт...))

    А вот о востребованности... Вы задумывались?...
    мне некогда о ней думать,т.к. моего внимания требуют муж,дети,готовка,уборка и т.д. И это чаще всего ОДНОВРЕМЕННО!!! Поэтому большее свое время я нахожусь в состоянии "куда бежать,в кого стрелять???!!!" (с)
    А заряжаюсь энергией в саду,заботясь о растениях.
    Миру - МИР!!!

  3. Вверх #303
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    мне некогда о ней думать,т.к. моего внимания требуют муж,дети,готовка,уборка и т.д. И это чаще всего ОДНОВРЕМЕННО!!! Поэтому большее свое время я нахожусь в состоянии "куда бежать,в кого стрелять???!!!" (с)
    А заряжаюсь энергией в саду,заботясь о растениях.
    И много ли таких?... Попытайтесь посмотреть на происходящее объективно...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  4. Вверх #304
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    И много ли таких?... Попытайтесь посмотреть на происходящее объективно...
    много!!!!! )))))) достаточно сходить на какой-то садоводческий форум. Так там мамочки еще успевают(!) шить,вязать и декупажом заниматься. Мне до них еще працювать и працювать.
    Мы ушли от темы. Счет по поводу нашей,мамочкиной, плоховатости нам предъявят дети. Кто уже в подростковом возрасте,а кто пенсии дождется. Вот тогда и надо рефлексировать.
    Еще поумничаю,просто делясь своим опытом, можно в общение с ребенком внести элемент "подколки,стёба".Работает лучше крика и наказаний
    Миру - МИР!!!

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Вот на этом вопросе меня и начинает сильно клинить..получится ли у меня выстроить хорошие отношения со своими детьми, если у меня их нет с моей мамой? Иногда кажется, что я обречена на неудачу.
    --
    По поводу статьи, для меня жестко изложено.
    Так никогда же не поздно наладить отношения с мамой! Даже когда, не дай бог, ее уже нет в живых. Даже, если мать не доступна. Важно разобраться со своим внутренним отношением к ней. Это процесс, предполагающий несколько важных этапов.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение

    господа, если вам не повезло..
    то не стоит подгружать .. и ровнять всех под одну линейку ( особенно виртуально и заочно)

    психология - наука настолько зыбкая.. что даже сложно наукой то назвать ..
    ну это давно известная тактика - если не хватает аргументов, то можно перейти на личности. Давайте вы не будете фантазировать на тему,повезло нам или нет.
    Масса ученых, занимающихся исследованием возрастных этапов развития фигней, получается, занимается.
    И если вы психолог,то тогда можно действительно поспорить,является ли психология наукой,а если не психолог, то вы мало имеете представления о том,о чем заявляете.

    А по теме вот что важно: сепарация - процесс важный, естественный,и действительно, он наиболее гладко проходит с родителями (в частности с матерью),которые умели построить с ребенком близкие теплые отношения, которые были достаточно хорошими родителями (то прям термин такой). Сложнее тем,кто не получил от родителей необходимой поддержки.
    Но тут важно понимать этот термин - достаточно хорошая мать. Это точно не та,что все время смотрит в рот ребенку (после 3х лет), самоотверженно всегда рядом. Это та мать,которая дает достаточно, соответственно возрасту ребенка, плавно обеспечивая ему эту самую сепарацию (т е в итоге- способность принимать свои решения и нести ответственность за свою жизнь, свои выборы в воспитании детей, не оглядываясь на мать).И та, которая умеет заботиться о себе. Потому что, если будет хорошо маме- будет хорошо и ребенку. Ребенок учится не столько на том, что ему говорит родитель, сколько на том,как родитель строит свою собственную жизнь.
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 11.04.2016 в 14:35.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения