Тема: Открываем пиццерию!

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12

    Exclamation Открываем пиццерию!

    Есть огромное желание открыть пиццерию, но не знаю с чего начать, буду презнателен за любую инфу, оформление (к кому обращаться в первую очередь), оборудование (где купить, какое лучше), полезные советы!!!!!
    t.s.


  2. Вверх #2
    Был почти во всех обл. центрах Украины и нигде не ел вкуснее пиццы чем в Луцке. Спросил местных, сказали что хозяин/повар итальянец и ежегодно своих "замов" по кухне гоняет в Италию на обучение/повышения качества и т.п. Я к тому говорю что знаю на кого ровняться нужно, а все эти Итальянский бульвар и т.п. одним словом пародия. Если нужен адрес пиццерии в Луцке, то могу узнать..

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    если можно то буду рад!!!
    t.s.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    а на какие средства готов раскашелится ???

  5. Вверх #5
    Прежде всего желательно определиться с форматом и масштабами планируемого заведения (фаст-фуд или кафе, или ресторан... чисто пицца или что то еще... количество посадочных мест... режим работы...)-т.е. хотя бы минимально представить, ЧТО и КАК Вы хотите сделать... Начальный бизнес-план...
    Минимальный набор оборудования для пиццерии, работающей на сырье (т.е. сами делаете тесто, сами готовите топинги. сами выпекаете...) включает в себя:
    -тестомес (от 700евро)-если заведение очень маленькое-то можно месить вручную-но процесс очень трудоемкий...;
    -тестораскатка (от 800евро)/пресс для формовки пиццы (от 2500евро)-формовка коржей-заготовок для пиццы... Если бюджет ограничен, см. п.1...;
    -слайсер гастрономический-от 300евро-аппарат для тонкой нарезки продуктов для топингов... вещь очень нужная, вручную так не нарежете...;
    -стол для наборки пиццы (с мраморной поверхностью,с холодильной витриной для топингов)-от 2500евро... если бюджет ограничен, можно использовать только витрину для хранения топингов-от 750евро... вещь также необходимая, исключать не стоит...;
    -печь для выпекания пиццы-цена от 500евро (нормальная модель, обеспечивающая приемлемую производительность...), есть дешевле, но функциональность ниже...

    еще понадобиться моечная ванна (как минимум одна...), электо или газ. плита (можно и бытовую на первое время...), возможно, призводственный стол... Инвентарь для производства пиццы...
    Если интересует более подробная информация по оборудованию/инвентарю/технологии-пишите в личку... Есть что предложить...
    Последний раз редактировалось Jordao; 05.10.2010 в 19:41.
    Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы... (с)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    готов раскошелится гдето на 20 уе, 10 на оборудование, 10 на помещение и разрешения, хватит не хватит пока не знаю
    t.s.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    мне кажется 20т у.е совсем не хватит, тем более у вас нет никакого опыта в этом деле. Мне кажется, что только дизайн интерьера, ремонт и мебель станет намного больше 10-ки. Это при том, что это будет далеко не самая дорогая мебель, возможно и б.у. ..... и ремонт основа ессно гипсокартон.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    я думаю хватит, помещение готовое, нужно только кое что переделать, добавить, я думаю в 10, ну максимум 15 уложусь.
    У вас есть опыт в этом деле?
    t.s.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Мы бы тогда не сидели бы здесь, и не писали ли бы тебе свои ответы!!! Я сам новичок в этом нелегком деле, но результатами и достижениями я остался вполне доволен. У меня, изначально, идея была открыть пиццерию "на вынос" и я с ней справился, думаю что неплохо, теперь подумываю о развитии.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Не хватит 20к, писал бизнес-план на пиццерию. Разве что на пиццерию, которая только доставляет к дому. А с хорошим помещением, квалифицированными сотрудниками, рекламой, оборудованием требуется минимум 50 к.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Удачи Вам! Всегда популярная тема, ИМХО, это еда, а тем более такая!
    Напишите в ЛС, когда приходить на пиццу

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для DirtyParadise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    378
    Репутация
    27
    Если открывать пиццерию в спальном районе, то возможно и хватит 20 тыс.
    Нужно для начала соорудить бизнес план, а потом от него будете отталкиваться. Может найдёте каких-то поставщиков, или закажите оборудование из забугра)) думаю это всё вам сэкономит приличную сумму

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    с точки зрения документов на открытие. какие могут понадобиться. ........ навернояка придётся иметь постоянное дело с СЭС, пожарниками...... интересно это на СПД с единым можно все завернуть?

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    СЭС и пожарники решаю, а вот думаю как оформляться!!
    t.s.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Tsandur Посмотреть сообщение
    СЭС и пожарники решаю, а вот думаю как оформляться!!
    Принимайте решение с учетом нового Налогового кодекса, чтобы не было потом неприятных сюрпризов...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    согласен
    Tsandur//// можнл в личку подробности пожарников и СЭС

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Ну что? Открыли пиццерию?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    500
    наверное передумал


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения