Тема: Hosting.ua - Одесса?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1

    По умолчанию Hosting.ua - Одесса?

    вобщем интересует входит ли сабж в ОД-ЕХ?
    или они держатся на паритетах?
    вобщем скажите кто знает -какая у них скорость по Одессе?


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от =Pulsar= Посмотреть сообщение
    вобщем интересует входит ли сабж в ОД-ЕХ?
    или они держатся на паритетах?
    вобщем скажите кто знает -какая у них скорость по Одессе?

    Меня тоже интересует этот вопрос, неоднократно задавался им в тех.поддержку, но они умалкивают.... Если узнаешь, то ответь...

  3. Вверх #3
    Вот, что удалось выяснить :

    > Если я закажу у вас хостинг план, для абонентов Одесских сетей и провайдеров, будет доступ
    > на скорости до 2х Мбит/с, как к ресурсу Одессы?!

    Мы можем гарантировать то, что трафик исходящий из нашего датацентра на
    одесских провайдеров будет идти напрямую, не через Киев.

    Как будет идти трафик от конкретного одесского провайдера к нам -
    гарантировать мы не можем, т.к. это внутренняя политика каждого провайдера.

    Мы анонсируем наши сети всем провайдерам участвующим в OD-Ex.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Да, вроде на Стриме через одессу hosting.ua идет.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    у них дата-центр в Одессе , так что .....

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Gelo_ Посмотреть сообщение
    у них дата-центр в Одессе , так что .....
    то что дата центр в Одессе ничего не говорит

  7. Вверх #7
    Читаем мой предыдущий пост, скорее всего у них непосредственно идет обмен траффиком, как через UA-IX так и через OD-ex => hosting.ua станет решением всех проблем в выборе хостера для Одесского ресурса...

  8. Вверх #8
    так же выяснил что Матрица имеет паритет с хостинг.юа

    только вот виртуальный хостинг его может не иметь, а выделенные серверы иметь...

  9. Вверх #9
    "Мы анонсируем наши сети всем провайдерам участвующим в OD-Ex."

    Не могу понять смысл этих слов... Кто бы мне чайнику в двух словах объяснил, что это значит

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от g0dL1k3 Посмотреть сообщение
    "Мы анонсируем наши сети всем провайдерам участвующим в OD-Ex."

    Не могу понять смысл этих слов... Кто бы мне чайнику в двух словах объяснил, что это значит
    кароче - если провайдер захочет он пустит трафик через ОД-ЕХ к хостинг.юа напрямик - диапозон их ип адрессов для этого свободен для всех желающих провайдеров.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Пользуюсь этим Хостингом и столкнулся с тем что к моему ресурсу нет доступа с некоторых одесских интернет провайдеров. Самое интересное что ести три разных акаунта с разной тематикой сайта, и все они не работают (Матрица это 100%, еще были жалобы с скайлайна и недавно с ICN)... ((( Тех поддержка хостинга переводит стрелки на провайдеров, а провайдеры в свою очередь на хостинг... вообщем такой вот круговорот...

  12. Вверх #12
    Опа.. а вот это уже не интересно. Хотел взять, тогда не буду торопиться..

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Да обидно.... хотя чего можно ожидать за такие деньги...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Не хотят одесские провы их пускать через Одессу, че не ясного?
    Это просто кое-кто жмется с денежкой на оплату паритета.

  15. Вверх #15
    Ну так пусть бы пускали через внешку, то что вообще нет доступа - это не дело.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для HostingUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    9
    Проблемы действительно периодически возникают, с телематикой (возможно из-за этого проблемы у ICN, насколько известно - она работает через тм).

    Природа проблем странная и находятся на пути TM->ETT->Hosting.UA, выражается в том, что проходят только маленькие IP пакеты, больше выяснить экспериментальным путем - не удалось.

    Поскольку пути Одесса<->ETT<->Hosting.UA (например TeNeT), и Мир<->ETT<->Hosting.UA работают практически идеально и неоднократно проводилась ревизия настроек маршрутизаторов и коммутаторов на предмет "особых" настроек для сетей ТМ (коих выявлено не было) - мы с уверенностью считаем, что проблема на стороне телематики.
    В случае падения линка на OD-Ex, через который ТМ работает с нами нормально - возникает проблема.

    Насчет матрицы - ситуация не ясна, действительно в тех.поддержку два раза обращался один человек с такой проблемой - у нас есть сотрудники с домашним подключением к матрице и возможность сразу проверить доступность была - в этот момент проблем не наблюдалось.
    По словам клиента, тех. поддержка матрицы ответила ему - что мы "теряем их обратную зону", что по сути - бред.
    Обратная зона - из области DNS и к роутингу не имеет отношения вообще.

    В любом случае, до 15го числа будет введен в эксплуатацию канал DataGroup и Paco-OdEx, текущее подключение к Od-Ex станет резервным, что положительно скажется на общей стабильности "короткого" пути в одесские сети и скорости работы.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    ты посмотри, что заборка думает о паритетах, так что, ради несчасного одекса всем провам за это платить?
    Я имел ввиду НЕ Od-EX, а паритеты с крупными одесскими провайдерами.
    Кому нужен ваш "одесский" линк через SkyLine, если многие провайдеры линк игнорируют и пускают траф по дефолту, через Киев

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для HostingUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    9
    Влад - я понимаю, что вы теперь работаете на другой хостинг (язык не поворачивается назвать конкурентом) и ваше неадекватное отношение легко объяснимо, но невозможно сдержаться и не ответить вам в вашем стиле:
    кому нужны ваши "умные" комментарии, если многие их игнорируют?

    По вашей извращенной логике, мы должны за свои деньги проложить каналы к каждому провайдеру Одессы, чтобы он мог продавать трафик идущий от нас своим пользователям, получая его не через своего апстрим-провайдера, а почти бесплатно по нашему каналу?

    Никто наш "одесский" линк не игнорирует. Вы бы потрудились посмотреть для начала пути от одесских провайдеров.
    А паритеты ради 10-20 мегабит прокладывать никто не станет, всех устраивает Od-Ex.

    Кстати, я наверно открою вам глаза, но Od-Ex это, до сих пор, 100 мегабитный свич и всем его хватает.
    И напоследок, есть паритеты с тремя крупными одесскими провайдерами (SkyLine, Stream, Paco) и мы всегда готовы обсуждать условия пиринга, когда в этом есть смысл.

    Покажите крупного провайдера который пускает трафик на нас через Киев?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от HostingUA Посмотреть сообщение
    Влад - я понимаю, что вы теперь работаете на другой хостинг (язык не поворачивается назвать конкурентом) и ваше неадекватное отношение легко объяснимо, но невозможно сдержаться и не ответить вам в вашем стиле:
    кому нужны ваши "умные" комментарии, если многие их игнорируют?
    Я ни в коем случае не считаю кого-то конкурентом, у каждого своя ниша, да и сейчас я занимаюсь тем, что врядли можно назватьэто "хостингом".


    Цитата Сообщение от HostingUA Посмотреть сообщение
    По вашей извращенной логике, мы должны за свои деньги проложить каналы к каждому провайдеру Одессы, чтобы он мог продавать трафик идущий от нас своим пользователям, получая его не через своего апстрим-провайдера, а почти бесплатно по нашему каналу?
    Пиринговая политика заслуживает отдельного топика.
    Но в данном случае не надо утверждать о вхождение в Od-Ex, да, у вас есть паритеты с некоторыми крупными провайдерами.
    Но текущая ситуация в Одессе говорит 5 крупных игроков этого рынка и мелкие провайдеры вынуждены анонсить свои сети через них. И вот эти мелкие сети практически всегда многими игнорируются, и роуты идут через Киев.
    Лучше б сделали как в Киеве, своя AS и четко видно кто входит в обмен, а кто нет.

    Цитата Сообщение от HostingUA Посмотреть сообщение
    Никто наш "одесский" линк не игнорирует. Вы бы потрудились посмотреть для начала пути от одесских провайдеров.
    А паритеты ради 10-20 мегабит прокладывать никто не станет, всех устраивает Od-Ex.
    Я мониторю линки, и периодически ваш линк идет через Киев.
    Кто и почему виноват, оставим компетентным людям разбираться, мне главное, чтоб мои каналы были на 100% загружены

    Цитата Сообщение от HostingUA Посмотреть сообщение
    Кстати, я наверно открою вам глаза, но Od-Ex это, до сих пор, 100 мегабитный свич и всем его хватает.
    И напоследок, есть паритеты с тремя крупными одесскими провайдерами (SkyLine, Stream, Paco) и мы всегда готовы обсуждать условия пиринга, когда в этом есть смысл.
    Я в курсе, где находится этот свитч и могу показать пьяному экскаваторщику где копать

    Цитата Сообщение от HostingUA Посмотреть сообщение
    Покажите крупного провайдера который пускает трафик на нас через Киев?
    См. выше. Периодически это случается у ICN и TSua.

  20. Вверх #20
    Да уж... Понятно только одно - пора самому попробовать на что способен хостер..


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я ходил покупать хостинг у HOSTING.UA
    от SergSL в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:56
  2. Прошу прощения, что з hosting.ua?
    от Romanoff в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 16:15
  3. Как я ходил покупать хостинг у HOSTING.UA
    от SergSL в разделе Основной форум
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 13:08
  4. hosting.ua
    от iFog в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 11:22
  5. Free file hosting with direct link
    от aleyer в разделе Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения