Тема: Самое знаковое событие 2007-го года.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    173
    Репутация
    34

    По умолчанию Самое знаковое событие 2007-го года.

    Считаю самым знаковым, хотя и тревожным событием, речь Путина на февральском Международном саммите Большой Восьмёрки. На нём Путин,говоря,что он против "однополярного Мира", ясно дал понять всем,что Кремль против Глобализации. На мой взгляд, говорить что Мир должен быть двуполярным, всё равно что сравнивать его с карманной батарейкой... Ведь тот, кто сносно учился в школе, понимает, что Глобализация во-первых - неотвратима, а во-вторых - необходима для дальнейшего развития человечества... И потому тех, кто высказывается против неё, можно уверенно отнести к врагам человеческой расы. Потому считаю путинскую речь очень дурным знаком, можно даже сказать траурным, потому что Глобализация всё равно произойдёт, даже "через его труп". Мне даже кажется, что один из кремлёвских политтехнологов Примаков, писавший Путину эту речь, не учёл, что вещая с международных трибун необходимо "следить за трассой". Считаю, что эта речь должна была насторожить научную элиту России. А на ваш взгляд какое самое знаковое событие ушедшего года?
    Просьба тем, кто считает знаковым событием года выигрыш на проведение олимпиады в Сочи, в этой теме не писать,а открыть новую тему :"Путин - Олимпийский Бог."
    Последний раз редактировалось Lazutchuk; 09.01.2008 в 04:47.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Lazutchuk Посмотреть сообщение
    Считаю самым знаковым, хотя и тревожным событием, речь Путина на февральском Международном саммите Большой Восьмёрки. На нём Путин,говоря,что он против "однополярного Мира", ясно дал понять всем,что Кремль против Глобализации. На мой взгляд, говорить что Мир должен быть двуполярным, всё равно что сравнивать его с карманной батарейкой
    Не заметил в его мюнхенской речи никаких выпадов против глобализации (буду признателен, если Вы укажете конкретные фразы в этом контексте). Тем более, что никакой связи между глобализацией и однополярностью не существует. Что касается самой глобализации, то в мире уже существует мощное движение, выступающее против этого явления, размывающего национальные, культурные, исторические, религиозные традиции и ведущее человечество к превращению в серую биомассу, во главе которой будут стоять мудрые демократичные кормчие-олигархи. Что касается двуполярности и батареек, то советую еще раз перечитать это выступление и обратить внимание на слово "многополярность". ИМХО в этой речи Путин показал себя гораздо большим реалистом, чем Буш, считающий свою страну эталоном, на который должны равняться все страны, а тех, кто равняться не хочет, нужно заставить это делать бархатными революциями или точечными бомбардировками.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Знаковых событий много. Во внутренней политике, это безусловно новые выборы в ВР и последствия после этого события. Во внешней политике выйгрыш тенедера на право проведения Евро-2012. По нашим местячковым делам - это назначение нового губернатора Н.Д.Сердюка. В России это назначение преемником Д.Медведьева. Может еще что вспомню.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Lazutchuk Посмотреть сообщение
    Считаю самым знаковым, хотя и тревожным событием, речь Путина на февральском Международном саммите Большой Восьмёрки. На нём Путин,говоря,что он против "однополярного Мира", ясно дал понять всем,что Кремль против Глобализации. На мой взгляд, говорить что Мир должен быть двуполярным, всё равно что сравнивать его с карманной батарейкой... Ведь тот, кто сносно учился в школе, понимает, что Глобализация во-первых - неотвратима, а во-вторых - необходима для дальнейшего развития человечества... И потому тех, кто высказывается против неё, можно уверенно отнести к врагам человеческой расы. Потому считаю путинскую речь очень дурным знаком, можно даже сказать траурным, потому что Глобализация всё равно произойдёт, даже "через его труп". Мне даже кажется, что один из кремлёвских политтехнологов Примаков, писавший Путину эту речь, не учёл, что вещая с международных трибун необходимо "следить за трассой". Считаю, что эта речь должна была насторожить научную элиту России. А на ваш взгляд какое самое знаковое событие ушедшего года?
    просьба тем, кто считает знаковым событием года выигрыш на проведение олимпиады в Сочи, в этой теме не писать,а открыть новую тему :"Путин - Олимпийский Бог."
    Мне кажется, что Путин выступал не против глобализации вообще, в принципе. Его не устраивает и не может устраивать глобализация в американском стиле, когда весь мир будет подчиняясь единому центру, двигаться в фарватере американских интересов.
    А откуда Вам известно, что именно Примаков писал речь для Путина7

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Для Украины самые знаковое событие -Указ Ющенко о роспуске ВР. И затем серия абсурдных указов. Ющенко развеял миф о демократии в Украине, показал что Украиной как и Россией в 17 году может управлять группа из 100 человек. Украина по уровню демократии ненамного отличается от Грузии или Киргизии.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Хоть топик и подразумевает знаковое событие для Украины, я попробую немного расширить эту тему.
    Для Украины считаю знаковыми - достаточно сомнительный с т.з. конституции разгон ВР и внеочередные выборы, резкая активизация действий по деконсолидации общества, очередной крен украинской лодки на оранжевый борт, отказ от попыток газового шантажа, выигрыш в праве проведения Евро-2012. Во внешней политике даже не знаю, что назвать.
    Для России - очень много событий. "Расстановка точек над i" в Мюнхене, победа в состязании на право проведения олимпиады, рост рождаемости, рекордный рост инвестиций (около 90 млрд.), оживление перерабатывающих отраслей, строительство автозаводов и много еще чего. Парламентские выборы не считаю знаковыми, т.к. интриги тут никакой не было.
    Для США - осознание полного провала в Ираке, провал идеи "демократизации" Ирана, провал идеи цветной демократизации, падение престижа и курса доллара, кризис на ипотечном рынке, снижение авторитета в мире. Положительных знаковых событий ни во внутренней политике, ни во внешней не вижу.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    о! пришло российское Министерство Правды и пересказало всё что говорили по путивизору.
    ____________

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Дострокові вибори Верховної Ради, які відновили вибір народу та вивели наш політикум на новий якісний рівень.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    о! пришло российское Министерство Правды и пересказало всё что говорили по путивизору.
    Observer аргументировано и, на мой взгляд, очень толково изложил свою точку зрения в достаточно серьезном в т.ч. и для Украины вопросе.
    Возражайте по существу.
    Зачем юродствовать?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Дострокові вибори Верховної Ради, які відновили вибір народу та вивели наш політикум на новий якісний рівень.
    Заметьте: досрочные выборы, проведенные с нарушением действующей конституции. В этом факте, безусловно, много положительного, качественно нового, так сказать...

  11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Не заметил в его мюнхенской речи ....
    Дык приказа же небыло для обслуги - что-то замечать .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #12
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Заметьте: досрочные выборы, проведенные с нарушением действующей конституции.В этом факте, ..
    Что-то факта не наблюдается , наблюдается только личные хотения ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Заметьте: досрочные выборы, проведенные с нарушением действующей конституции. В этом факте, безусловно, много положительного, качественно нового, так сказать...
    Это вопрос спорный и недоказанный,а вот формирование конституционного большинства незаконнным способом - было. Надеюсь после этих выборов такие методы уйдут в прошлое.

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    . Надеюсь после этих выборов такие методы уйдут в прошлое.
    ...как и политическая проституция Мороза.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    ...как и политическая проституция Мороза.
    и Кинаха

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Что-то факта не наблюдается , наблюдается только личные хотения ...
    А кроме подгавкивания собственное мнение по топику у тебя имеется? Или флудить твое призвание?

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А кроме подгавкивания собственное мнение по топику у тебя имеется? Или флудить твое призвание?
    Гавкают - замполиты, им это привычно и кроме начальственного "гав-гав" они другого языка плохо понимают (разве что ещё - пинок начальника), а я - разговариваю.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    69987
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Гавкают - замполиты, им это привычно и кроме начальственного "гав-гав" они другого языка плохо понимают (разве что ещё - пинок начальника), а я - разговариваю.
    Обалдеть, до Нового Года осталось немного, а Ирокез ещё разговаривает. Хотя правда плохо и с нехорошими словами. Ирокез, ещё стаканчик бузы и в люлю.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Дострокові вибори Верховної Ради, які відновили вибір народу та вивели наш політикум на новий якісний рівень.
    Выбор какого народа? Помаранчевые это не весь народ. Еще рано говорить о качестве. Пока просматривается четкое голосование шеренгой, при казалось бы тайном голосовании.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Выбор какого народа? Помаранчевые это не весь народ. Еще рано говорить о качестве. Пока просматривается четкое голосование шеренгой, при казалось бы тайном голосовании.
    Коли ти сперечаєшся про футбол,ти більш переконливий. Вибори пройшли,є результати,згідно них, сформована влада. Які питання?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НОВЫЙ ГОД 2007
    от asmo в разделе Основной форум
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 23:58
  2. Чемпионат Украины 2006\2007
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:00
  3. А что дарить? НГ 2007
    от Dicobric в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:38
  4. БЮДЖЕТ 2007: геноцид или спасение?
    от rossiyanin в разделе Политика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 11:21
  5. Fifa 2007
    от MistiC в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения