Тема: Размышления о поиске работы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для D>C
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    159
    Репутация
    26

    По умолчанию Размышления о поиске работы

    Хотелось бы узнать ваше мнение: ни для кого не секрет, что вакансии работодателей (в области ит) практически всегда предпологают опыт работы в данной области, а требуемый возраст начинается часто от 22-25 лет и уже с в/о.
    В связи с этим, возникает (логичный, как по мне) вопрос : что делать человеку в 18 лет, если у него есть кое-какой опыт и знания, он хочет совершенствоваться, получать этот самый опыт работы и необходимые навыки и небольшой заработок -так как главное в данной ситуации не деньги (хотя и они играют роль), а именно о/р и практика (ибо теория и книжки вещь такая...).
    Вы скажите, тогда надо учиться. Согласен, учусь. Но, судя по тому чему учат нас (и не только на первом, есть много знакомых с второго-третьего курсов - смотря на них, сильного оптимизма и перспектив как-то не видится, если честно).

    2модераторы: заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе, просьба перенести, если что.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Просто у нас в стране так сложилось издревне , что те кто добился чегото существенного в своей сфере это самоучки. А с учебных заведений тока можно получить представление и так везде.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от D>C Посмотреть сообщение
    Вы скажите, тогда надо учиться. Согласен, учусь. Но, судя по тому чему учат нас (и не только на первом, есть много знакомых с второго-третьего курсов - смотря на них, сильного оптимизма и перспектив как-то не видится, если честно).
    А учишься то где?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для D>C
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    159
    Репутация
    26
    lexar
    Учусь в пищевой академии (ф-тет автоматизации и комп.систем).
    Вы наверное, про то, что вузы ничего не дают - надо идти на курсы специализированные -чтож, видимо, стоит согласиться, вот только для них нужны тоже деньги, да и неизвестно еще, на какие стоит идти (чтобы и знания были, и бумажка стоящая ).

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    узнай адрес фирмы занимающейся интересующими тебя вещями, прийди к менеджеру и скажи что готов работать "за еду"

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от D>C Посмотреть сообщение
    lexar
    Учусь в пищевой академии (ф-тет автоматизации и комп.систем).
    Вы наверное, про то, что вузы ничего не дают - надо идти на курсы специализированные -чтож, видимо, стоит согласиться, вот только для них нужны тоже деньги, да и неизвестно еще, на какие стоит идти (чтобы и знания были, и бумажка стоящая ).
    Курсы тоже ничего не дают.
    Вуз даст корочки, а терпение и усердие - знания и умения.
    Паши, студент, и твоя пашня покроется знаниями и навыками,
    а на них зазеленеют зеленые
    Без некоторого, пусть и самостоятельного, опыта тебя никто не возьмет.
    Кому нужно тебя учить за счет работы, при том с неизвестным результатом?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для D>C
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    159
    Репутация
    26
    lexar
    Без некоторого, пусть и самостоятельного, опыта тебя никто не возьмет.
    ну, какой-то самостоятельный опыт все-таки есть, я про это и говорил в первом посту, хотя наверное, маловат будет... (

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Есть фирмы которые ведут курсы для студентов, по интересующим их направлением, в основном это тестирование, но иногда программистов и админов берут почти "за еду". Смотря чем вы хотите заниматься в будущем.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    иногда "веду" 1-2 желающих.
    т.е. "курирую" и направляю разработку несложной программы "под ключ".
    типа я ЗАКАЗЧИК.
    работа не оплачиваемая, но если есть желание и знания (или желание приобрести эти знания) и способен к самообразованию - стучи в аську (скорее всего буду после 8-го ).
    Есть пару отработанных проектов (правда не очень сложных), поставлю задачу, объясню что не ясно, подкорректирую прототип. Вообщем по завершению проекта (если осилишь) - ты будеш знать, что способен приступить к разработке комерческого проекта.

    Если смущает, что "не оплачеваемая работа" - сорри, но подумай много ли найдется желающих возится с начинающим.

    Если в связке Delphi/Firebird/MS SQL - полезен буду больше, чем просто ЗАКАЗЧИК.
    Последний раз редактировалось TigerS; 05.01.2008 в 20:07.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для D>C
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    159
    Репутация
    26
    TigerS
    если честно, то смущает только дельфи и мс скьюэль, ибо вин-это не мое точно... (
    Если смущает, что "не оплачеваемая работа"
    совсем нет, я прекрасно понимаю, что "за так" никому тоже свое время тратить не хочется.
    Есть пару отработанных проектов
    я так понимаю, проэкты все на дельфи?
    Tarantul
    да, даже видел одну такую вродь. GlobalLogic называется вродь, они даж 2-х месячные курсы (бесплатные, если не ошибаюсь) проводят по тестированию и мейнфрейм-программированию(COBOL чтоли?).
    Жалко только что все это в Киеве, а вырваться туда на 2 месяца без жилья проблематично
    В Одессе аналоги тоже есть?
    Смотря чем вы хотите заниматься в будущем.
    хотелось бы больше администрированием с элементами программирования -интересно и то, и то. Главное, чтобы это было под *никс платформу.
    Есть некие знания Си, хотелось бы и работать в этом направлении, причем именно си, меня почему-то не тянет к ооп и си++, хочется попробовать поработать на "низком" ,в кавычках, уровне, что-то вроде кернел-девелопера ...асм чем-то тоже мне интересен еще...
    Ну и нравится работать в линухе (фрю пока интенсивно не использовал), ставить, устанавливать софт, разбираться в нем,люблю вообщем, когда есть свобода действий и все свободно - можешь делать все, что хочешь и никакая форточка тебя не ограничивает в этом...
    ^^^тип описал, чем хочу заниматься
    А что требуется от тестеров -то ? ибо в последнее время уж больно много компаний, занимающихся QA...
    Последний раз редактировалось D>C; 06.01.2008 в 08:14.

  11. Вверх #11
    А как у тебя с графикой?
    Например, монтаж мультфильмов + поиск в интернете фильтров/эффектов +
    какие-нибудь скрипты сложной обработки кадров на соответсвующих
    монтажных программа.
    Расковыривать всякие кино/мультяшные/3d програмки и
    обучать этому художников.
    Но, под виндами.

    А?

    З.ы. сам понимаешь - вопрос не праздный

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для D>C
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    159
    Репутация
    26
    lexar
    к сожалению, с графикой вообще никак
    никогда ей и не занимался, нет просто "хыста" к этому. (у меня даже в школе рисование было одним из нелюбимых предметов, ну не умею я рисовать )
    В любом случае, спасибо!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    А чем занимался, в чем есть опыт, пусть даже небольшой, или хотя бы знания?
    Чем бы хотел заниматься? Какое направление наиболее интересно?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от D>C Посмотреть сообщение
    TigerS
    я так понимаю, проэкты все на дельфи?
    Tarantul
    да, даже видел одну такую вродь. GlobalLogic называется вродь, они даж 2-х месячные курсы (бесплатные, если не ошибаюсь) проводят по тестированию и мейнфрейм-программированию(COBOL чтоли?).
    Жалко только что все это в Киеве, а вырваться туда на 2 месяца без жилья проблематично
    В Одессе аналоги тоже есть?
    А что требуется от тестеров -то ? ибо в последнее время уж больно много компаний, занимающихся QA...
    Lohika набирает народ по тестированию, на форуме есть их объява о работе. TPEO иногда набирает, про других не знаю.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для D>C
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    159
    Репутация
    26
    Yana1282
    А чем занимался, в чем есть опыт, пусть даже небольшой, или хотя бы знания?
    ну я вродь написал выше в сообщении. Опыт есть, пусть и небольшой, в администрировании ОС Линукс.
    Чем бы хотел заниматься? Какое направление наиболее интересно?
    выше в сообщении описал уже, если я вас правильно понял.

    Tarantul
    Спасиб, посмотрим. Жаль что это только тестирование...
    Последний раз редактировалось D>C; 06.01.2008 в 20:52.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    да, даже видел одну такую вродь. GlobalLogic называется вродь, они даж 2-х месячные курсы (бесплатные, если не ошибаюсь) проводят по тестированию и мейнфрейм-программированию(COBOL чтоли?).
    Жалко только что все это в Киеве, а вырваться туда на 2 месяца без жилья проблематично
    В Одессе аналоги тоже есть?
    - мы набираем, обучаем. При этом неплохо платим - так что несмотря на отсутствие опыта будете работать отнюдь не за еду, а перспективы еще более радужные. Во время обучения в Трейнинг Центре, которое у нас занимает около месяца выплачивается стипендия. Подробности тут https://forumodua.com/showthread.php?t=60126 , если еще есть вопросы - пишите мне в личку или обращайтесь по контактам указанным в той теме.
    Если вы отвечаете требованиям, которые там написаны - с удовольствием вас возьмем.
    Единственное, смущает, что вы еще учитесь. У нас требование - работа/обучение на полный рабочий день. График с 9:00 до 18:00, пять дней в неделю. Так, что если вы на стационаре и все же хотите у нас работать - подумайте о переходе на заочный.
    Последний раз редактировалось Alex_M; 06.01.2008 в 20:52.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    2D>C: Напиши какую-нибудь опен-сорсовую софтину, причем в той области где ты собираешься работать. Будет и тебе опыт и людям польза.
    Или бери задания на фрилансовых сайтах. За первое возьмешь копейки, потом - побольше, заодно и опыт появится.
    ____________

  18. Вверх #18
    M1.SenCheR
    гость
    2Lexar: хм... интересно, а можно подробнее?

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от M1.SenCheR Посмотреть сообщение
    2Lexar: хм... интересно, а можно подробнее?
    Сейчас кину в личку пару вопросов.
    Может и продолжим.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    php/mysql набираю, если базовые знания есть и есть огромное желание учиться и потенциал. в будущем могут понадобиться сис. админов пару unix/gentoo distro. php wanted всегда
    /dev/gmaker


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения