Тема: Одесские СМИ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Черный Бумер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    10

    По умолчанию Одесские СМИ

    Здравствуйте! Мне интересен вопрос, новости какого одесского канала вы предпочитаете больше всего, и, соответственно, почему. Кроме того, интересно, чего по Вашему не хватает, и какие шаги бы вы предприняли будучи редактором телевизионных новостей?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Смотрю те новости, на которые попадаю. Но не нравится, как проект "Рубикон" канала "Академия" во всю пиарит себя в каждом репортаже (себя - в с мысле Юракадемию и МГУ). Сразу переключаю.
    И к ГЛАСу (хоть это вроде как самый популярный наш канал) особых симпатий не испытываю.
    А Вы, молодой человек, с каких "новостей" будете?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Любой одесский канал должен быть в первую очередь для одесситов,сейчас почти все на непонятном языке,АТВ пока лучший,на месте редактора поменьше прогибаться нужно перед Киевом и Львовом.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    486
    Репутация
    155
    Мне так же не нравиться Проэкт Рубикон. Постоянно что то критикуют, ничего им не нравится. А вот юракадемию пиарят во всю.
    Смотрю только новости спорта по ГЛАСу.
    Делай, что должно - и будь, что будет!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Новостей не смотрю, потому что все что говорится в них вечером, было прочитано утром на тех или иных ресурсах. В остальном - отдал бы пальму спортивным новостям на ГЛАСе.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    я давно не сомтрела новости на одесских каналах, поэтому критиковать одних или других не могу. Но, я точно могу сказать, что именно я там бы хотела видеть или нет:

    1. Новости должны касаться жизни города. Проблемы, события, которые происходят в городе каждый день. Вот взять например одесский форум, открываем раздел "городские новости с сплетни", сколько вопросов обсуждается ежедневно, это ведь тоже факты, которые могут стать информационными поводами, при том, довольно интересными.

    2. новости не должны откровенно создавать ПР. Если я включаю новости и вижу что рассказывают о том, как, например какой-нибудь салон-бутик или клиника отметила свой день рождения, я смотрю завуалированную рекламу вместо новостей. (вернее я не смотрю, я сразу переключаю, потому что мне это просто не нужно). Да, если там совсем другое событие - например они в честь совего дня рождения провели благотворительный концерт, и собрали деток из детского дома, это уже новость, хотя и ПР.

    3. в новостях не должно быть пропаганды за или против политиков. Не буду я смотреть новости, если с экрана выступает кто-то , кто называет себя независимым журналистом и навязывает мне свое мнение.

    4. Городские новости должны быть городскими новостями. Зачем смотреть что происходило на национальном уровне в городских новостях, если есть национальные каналы, которые эти вопросы освещают шире и качественнее.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    А мне только Рубикон и нравится. Не замечал что они там пиарят, но новости у них гораздо обширней чем на всеукраинских телеканалах где показывают как варятся наши политики в собственном соку и оболванивают народ новыми творческими открытиями в ЗПУ, а о том что творится в мире пару слов и то вскользь. Вы Рубикон можно увидеть всё.)

    А еще нрацца новости на РИАК, которые часто освещают личные проблемы одесситов, оставшихся на произвол судьбы и которым некому помочь. Нравится видимость того что журналисты этого канала действителньо болеют душой за Одессу и пытаются помогать в каких-то вопросах.) А проэкт "Сегодня" просто супер.)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    А мне только Рубикон и нравится. Не замечал что они там пиарят, но новости у них гораздо обширней чем на всеукраинских телеканалах где показывают как варятся наши политики в собственном соку и оболванивают народ новыми творческими открытиями в ЗПУ, а о том что творится в мире пару слов и то вскользь. Вы Рубикон можно увидеть всё.)

    А еще нрацца новости на РИАК, которые часто освещают личные проблемы одесситов, оставшихся на произвол судьбы и которым некому помочь. Нравится видимость того что журналисты этого канала действителньо болеют душой за Одессу и пытаются помогать в каких-то вопросах.) А проэкт "Сегодня" просто супер.)
    Ну так их всеукраинсике новости - это те же сюжеты, которые показывают на пятом, Интере, 1+1 и може быть других. Они просто дублируют их, особо себя не утруждая
    Последний раз редактировалось Katyonok; 31.12.2007 в 10:24.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Черный Бумер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А Вы, молодой человек, с каких "новостей" будете?
    А не скажу! Так ведь не интересно! ;-)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Черный Бумер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от irinaz Посмотреть сообщение
    4. Городские новости должны быть городскими новостями. Зачем смотреть что происходило на национальном уровне в городских новостях, если есть национальные каналы, которые эти вопросы освещают шире и качественнее.
    Согласен. Но иногда есть такие темы, которые не осветить просто стыдно (к примеру, выборы премьер-министра). Кроме того, события Киева могут резонировать с обстановкой в Одессе. То есть, по моему, события всеукраинского масштаба в контексте их влияния на Одессу рассматривать нужно. Кроме того, по моему, если о них и говорить, должна присутствовать здравая доля аналитики.
    Но то, что многие Одесские каналы рассказывают о том же что и центральные, только хуже - факт. Кстати, обычно это делается чтобы забить чем то эфир не имея достсточного количества собственного материала. Но не везде и не всегда.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Черный Бумер Посмотреть сообщение
    события всеукраинского масштаба в контексте их влияния на Одессу рассматривать нужно. Кроме того, по моему, если о них и говорить, должна присутствовать здравая доля аналитики.
    Но то, что многие Одесские каналы рассказывают о том же что и центральные, только хуже - факт. Кстати, обычно это делается чтобы забить чем то эфир не имея достсточного количества собственного материала. Но не везде и не всегда.
    По первому замечанию могу сказать с анализом в одесской журналистике всегда было плохо и ожидать что-то интересное в этом направлении не прихордится. По второму моменту поправлю, везде и всегда. Платят мало поэтому и не работают толком. Редко когда встретишь интересный репортаж об интересных людях, зачастую "карманные" журналисты поют диферамбы своим работадателям, а журналисты "по презентациям" берут интервью у одних и тех же людей, которые говорят одно и тоже. Вообщем, имеем то, что имеем, как писал один известный украинский литератор.
    Все перемены к лучшему!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Черный Бумер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NT07 Посмотреть сообщение


    Редко когда встретишь интересный репортаж об интересных людях, зачастую "карманные" журналисты поют диферамбы своим работадателям, а журналисты "по презентациям" берут интервью у одних и тех же людей, которые говорят одно и тоже..
    Да. Такой момент есть. Но зачастую, бывают такие дни, в нашем городе не происходит ничего интересного. Именно поэтому одни и те же люди и одно и то же.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Черный Бумер Посмотреть сообщение
    зачастую, бывают такие дни, в нашем городе не происходит ничего интересного. Именно поэтому одни и те же люди и одно и то же.
    Вы действительно так думаете? Чаще всего одно и то же повторяют люди, ничего не представляющие собой, так сказать, марионетки озвучивающие чужие мысли? Интересных людей намного больше...
    PS: в нашем городе всегда что-то происходит...
    Последний раз редактировалось NT07; 31.12.2007 в 01:56.
    Все перемены к лучшему!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Интересные репортажи нередко делают практиканты из ОНУ - эта работа для них вдиковинку, времени продумать задумку хватает (целый год), вот они-то готовят нестандартные репортажи. Но, к сожалению, если их берут на работу, то они тоже начинают делать такие, как нам кажется - пресные, репортажи.
    Последний раз редактировалось Katyonok; 31.12.2007 в 10:31.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    вообще местный телепродукт не пользую, хоть периодически пытаюсь - как ни крути, а общегосударственные качественнее сделаны-собраны-поданы. А местные в основном из газет узнаю, ничего что позже - мы чай не столица, у нас время медленнЕе бежит

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Черный Бумер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Интересные репортажи нередко делают практиканты из ОНУ - эта работа для них вдиковинку, времени продумать задумку хватает (целый год), вот они-то готовят нестандартные репортажи. Но, к сожалению, если их берут на работу, то они тоже начинают делать такие, как нам кажется - пресные, репортажи.
    Да. Но работа есть работа. При чем в Одессе один сюжет в день для корреспондента - минимум. А на некоторых каналах бывает до трех. По моему выход тут - делать хотябы один-2 интересных в неделю . Это уже плюс.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Черный Бумер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NT07 Посмотреть сообщение
    PS: в нашем городе всегда что-то происходит...
    Да? Приведите примеры если так думаете. Но нек забывайте, что это должно быть обязательно что то ИНТЕРЕСНОЕ, при чем не только для вас,а, хотябы, для многих. Кроме того - не реклама, и при чем каждый день...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    новости стараюсь смотреть только на Интер, или 1+1. Наши просто не интересно. Как писалось выше, устал от "дней рождений и знаменательных дат" отмечаемых Интосаной, и еще максимум десятком бутиков. А событий в городе ежедневно происходит сотни, надо оперативнее реагировать на них, да и точка зрения журналиста должна быть именно независимой, а не привязана к взглядам хозяев канала.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Черный Бумер Посмотреть сообщение
    Да. Но работа есть работа. При чем в Одессе один сюжет в день для корреспондента - минимум. А на некоторых каналах бывает до трех. По моему выход тут - делать хотябы один-2 интересных в неделю . Это уже плюс.
    Так что мешает развешать объявления на кафедре журналистики "Приходите делать сюжеты! Мы вас ждем!". там же многие студенты уверены, что туда можно попасть или по знакомству, или только на время практики (это июнь-июль). И все! А так и себе рейтинг поднимете, и им поможете. Но только при условии, что редактор не будет сильно давить на практиката тем, что руководству канала нужно высветить событие именн с ЭТОЙ точки зрения, а не с ТОЙ. Знаю из первых уст, что на 31 именно так.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    А у нас что 2 канала с названием 31?0_0 Знаю 31-й Академия и ТВ точка - это один и тот же канал разве?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения