Тема: Психотерапия - в чем польза?

Ответить в теме
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1916
  1. Вверх #21
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Самый известный в Одессе психотерапевт это Херсонский, берет со всех по разному, работает мозговправителем, муж недавно ходил к нему, оч знающий человек.


  2. Вверх #22
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    к психотерапевту ходить можно!У нас в Спб, это удовольствие не из дешевых! так,что прежде чем идти надо накопить денег!
    лично мне больше всего нравиться ходить на психологические тренинги

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Sangina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    66
    Психотерапевтов придумали американцы у которых есть понятие "неудачник" и ходят жаловаться к разным теткам в очках, у нас такого понятия нет!Можно просто поплакаться другу в жилетку,съесть килограмм шоколада и купить себе что то супер-пупер!Чем не психотерапия?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    У нас такое понятие есть. Если кг шоколада помогает - действительно, можно воспользоваться и не заморачиваться. А если всё чаще приходится по килограмму - тада у нас вырастут большие ОЧКИ (как у американской тётки). А плакаться у психотерапевта не всегда приятно. Иногда очень болезненная процедура.

  5. Вверх #25
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3967
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Ну вот именно -лечение или посещение? А если это проблема семейного плана, а не типа психосаматического растройства? Или проблема с общением,например чрезмерное стеснение?Это тоже?Или только касательно физиологии? И не вредит ли это релиниозным чувствам ?
    Если проблема семейного плана, нужно обратиться к гендерному психологу, скорее всего именно он рассматривает подобные проблемы
    Я не подарок - я сюрприз

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    народ нечего там делать я сними *обсщался * этой *наукой* занимаются толко полные психи вам повезет если вас просто выслушают но если попадете на не разумного психа или полного идиота то еще попытаются промыть мозги

  7. Вверх #27
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    народ нечего там делать я сними *обсщался * этой *наукой* занимаются толко полные психи вам повезет если вас просто выслушают но если попадете на не разумного психа или полного идиота то еще попытаются промыть мозги
    может, иногда полезно промыть мозги?
    i do direct

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Неплохо конечно, когда рядом есть человек-жилетка, но это не ознанает, что наличие данного объекта поможет человеку выработать правильное отношение к неожиданно возникшей стрэссовой ситуации, а также построения провильных взаимоотношений с близкими людьми. А при необходимости, выпишет ли челове-жилетка необходимые успокоительные лекартва, и поможет ли разобраться человеку, когда шоколоад и ведра водки явно не помогают правильно мобилизовать внутренние силы для решения проблем?

  9. Вверх #29
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Это сентенция из разряда: "нужны ли мы нам?..." Помочь можно только тому, кто готов принять помощь и согласен разбираться.
    i do direct

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    В каком ВУЗе в Одессе можно приобрести специальность психолога и психотерапевта?

  11. Вверх #31
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Уже писали: психолога и психотерапевта как консультантов готовят в Университете, психиатра-психтерапевта - в медине.
    i do direct

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Это сентенция из разряда: "нужны ли мы нам?..." Помочь можно только тому, кто готов принять помощь и согласен разбираться.
    А так оно и есть. К подобным специалистам обращаются те, кто готов и ждет помощи, и хочет ее принять.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Sangina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Неплохо конечно, когда рядом есть человек-жилетка, но это не ознанает, что наличие данного объекта поможет человеку выработать правильное отношение к неожиданно возникшей стрэссовой ситуации, а также построения провильных взаимоотношений с близкими людьми.
    Да,у меня вела "психологию семьи" психолог которая на каждой паре говорила "все мужики сволочи" другая психолог у всего курса пыталась найти комплексы на ровном месте.Другой психолог-профессор просто вызвал всего курса ненависть потому ,что псих.Ты со своими тараканами ни как разобраться не можеш а тебе новых навязывают.А для построения правильных взаимоотношений надо желание обоих и не всегда правильно значит хорошо этому учатся на собственном опыте.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Sangina Посмотреть сообщение
    Да,у меня вела "психологию семьи" психолог которая на каждой паре говорила "все мужики сволочи" другая психолог у всего курса пыталась найти комплексы на ровном месте.Другой психолог-профессор просто вызвал всего курса ненависть потому ,что псих.Ты со своими тараканами ни как разобраться не можеш а тебе новых навязывают.А для построения правильных взаимоотношений надо желание обоих и не всегда правильно значит хорошо этому учатся на собственном опыте.
    Во-первых - Психологи - те-же люди!
    Во-вторых - Не все, получившие диплом психолога или психотерапевта - професстоналы!

    Профессия достаточно специфична, и требует особых врожденных задатков. Если их нет, то никакие книги и учебники их не заменят.

  15. Вверх #35
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Во-вторых - Не все, получившие диплом психолога или психотерапевта - профессионалы!
    О, это точно...
    i do direct

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Sangina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    66
    Lerik согласно твоей теории профессионалов можно пересчитать по пальцам...одной руки!Насчет "те же люди" согласна,что может посоветовать человек который со своими проблемами справится не может.Это почти как выбор парикмахера приходишь в салон и смотришь на прическу мастера!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Sangina Посмотреть сообщение
    Lerik согласно твоей теории профессионалов можно пересчитать по пальцам...одной руки!Насчет "те же люди" согласна,что может посоветовать человек который со своими проблемами справится не может.Это почти как выбор парикмахера приходишь в салон и смотришь на прическу мастера!
    Как правило профессиональные психологи сами вырабатывают в себе наиболее правильное отношение к тем, или иным ситуациям, но проблемы и испытания сыплются на них также, как и на всех остальных. И естественно не исключен тот факт, что они смогут и надломиться под какой-то из стрэссовых ситуаций. Нервная системы всеже по строению у нас одинакоая. Но вот провести тэста для чежого человека, разработать методику выхода из кризиса для чужого человека, я думаю, им проще. Со стороны иногда бывает виднее.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    В каком ВУЗе в Одессе можно приобрести специальность психолога и психотерапевта?
    Диплом психолога можно получить в Педуниверситете Ушинского.
    Последний раз редактировалось Magnesia; 08.01.2008 в 15:20.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Sangina Посмотреть сообщение
    Lerik согласно твоей теории профессионалов можно пересчитать по пальцам...одной руки!Насчет "те же люди" согласна,что может посоветовать человек который со своими проблемами справится не может.Это почти как выбор парикмахера приходишь в салон и смотришь на прическу мастера!
    Руки как руки, но их действительно мало. При этом специализация мало учитывается. А что касается личных проблем - твёрдо убеждена, советовать нам вообще никто не может. Я ценю психолога, после которого остаётся ощущение "я и сама так думаю..."Если специалист профессионально адекватен - поможет, несмотря на личные проблемы.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Sangina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Но вот провести тэста для чежого человека, разработать методику выхода из кризиса для чужого человека, я думаю, им проще. Со стороны иногда бывает виднее.
    Оооо тесты методики . Сколько они у меня крови выпили за 5 лет.И все время получается масляно-масляное.Ладно ухожу в тень "каждая лягушка свое болото хвалит"...


Ответить в теме
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения