Тема: Дочке 12 лет-сколиоз

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    По умолчанию Дочке 12 лет-сколиоз

    Дочке 12 лет,рослая,развитая,красивая, но...сколиоз,плоскостопие,миония .Может ли кто-нибудь из компетентных людей подсказать - чем ей лучше заниматься - спорт? танцы? другое? Самой мне кажется, что лучшее - это плавание. Но в центре города это дорогое удовольствие, мы не тянем, а ездить куда-либо на маршрутках - куча времени, да и зимой чревато последствиями. Тогда что? И главное - цена. Помогите советом


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
    Дочке 12 лет,рослая,развитая,красивая, но...сколиоз,плоскостопие,миония .Может ли кто-нибудь из компетентных людей подсказать - чем ей лучше заниматься - спорт? танцы? другое? Самой мне кажется, что лучшее - это плавание. Но в центре города это дорогое удовольствие, мы не тянем, а ездить куда-либо на маршрутках - куча времени, да и зимой чревато последствиями. Тогда что? И главное - цена. Помогите советом
    Моей дочке 11 лет и тоже скалиоз. Танцами-то она занимается уже 4-й год, но танцы вряд ли позвоночник выпрямят (моё личное мнение).
    Самое лучшее - плавание! Хотела записать её в секцию, но так дорого! 650 гр. в месяц в вышке. Нашла такой выход - вот с пятницы буду ездить с ней в санаторий "Молдова" в Аркадии,там бассейн с морской водой, пусть плавает без тренера. Плавать она не умеет, пару раз руками взмахнёт и всё, но пусть старается и учится, я помогу. Всё же полезнее, чем дома перед теликом сидеть. Разовое посещение для детей от 5 до 14 лет стоит 30гр. Абонемент детский 350гр.(22 посещения в месяц). И пусть Вас не пугают поездки. Знали бы, где я живу и куда мотаюсь на маршрутках (ещё и с малой на руках 9-тимесячной).

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Спасибо, ценная информация

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Наталья Игоревна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    290
    Репутация
    162
    У моей знакомой тоже у дочки нашли скалиоз, ей запретили заниматься танцами, посоветовали плавание.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Может быть есть где-нибудь в центре ЛФК для этого возраста, или какая-нибудь лечебная гимнастика

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Наталья Игоревна Посмотреть сообщение
    У моей знакомой тоже у дочки нашли скалиоз, ей запретили заниматься танцами, посоветовали плавание.
    Нам тоже сказали, что нельзя заниматься спортивными танцами. Сейчас ходит на народные. Там особо не напрягается - два притопа, три прихлопа

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Кабинеты ЛФК обычно были в детских поликлиниках.
    Можно поискать в фитнес-клубах пилатес, фитнес-йогу, йогалатес для подростков.
    Пролетая над Череповцом

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
    Дочке 12 лет,рослая,развитая,красивая, но...сколиоз,плоскостопие,миония .Может ли кто-нибудь из компетентных людей подсказать - чем ей лучше заниматься - спорт? танцы? другое? Самой мне кажется, что лучшее - это плавание. Но в центре города это дорогое удовольствие, мы не тянем, а ездить куда-либо на маршрутках - куча времени, да и зимой чревато последствиями. Тогда что? И главное - цена. Помогите советом
    у меня самой был сколиоз-плавание и еще раз плавание. но спина перестала болеть только 5 лет назад, когда купили хороший ортопедический матрас.до этого не задумывались что дело во многом и от него зависит и кучу денег на массажи выкинули. а теперь с матрасом уже ничего не болит и нет необходимости в лечебных массажах, так, иногда для разогрева мышц.
    так что очень рекомендую обратить внимание на чем ребенок спит-всякие диванчики не подходят

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    мдяя.... у меня сыну 8 лет - сколиотическая осанка. Плаваем. Хотела вот еще на танцы отдать...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    У меня та же проблема
    Во-первых, вам уже сказали, проверить на чем спит. Далее, ЛФК. Поспрашивайте во всех местных поликлиниках, где лучший специалист. Мы ходили на Пироговскую в поликлинику Водников, просто пошла и договорилась с врачом этого кабинета.
    Хотя нет, сначала была на приеме у хирурга.
    Танцы.. ну не знаю, вы же не на балет ходите.
    Ушу, йога и т.д. - опыт у нас такой: на ушу ходили - прекрасно, тренер - золото, к сожалению больше не работает. С тех пор пробовали в двах фитнесс клубах заниматься, где предварительно оговаривали специфику наших требований. В одном - никакого эффекта. Во втором - начались боли. Хотя подружка с такой же проблемой ходит до сих пор. Вывод - индивидуально-выборочный подход
    Советом о Молдове воспользуюсь сама. Яна-лама - спасибо
    К сожалению, не все можно ампутировать. Кое-что придется лечить

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    мои котята спят на ортопедических матрасах На ЛФК записались в нашу поликлинику, посмотрим, что там делают, хотя думаю, группа - это просто потерянное время, а дома все время находятся какие-то отговорки

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для karena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    скалиоз в детстве на много проще выровнить чем во взрослом возрасте! так что - хорошо, что обратили на это внимание! тем более, если все оставить "как есть" то ближе к 30 ( а у девочек - особенно после родов) начинаются проблемы уже не только с позвоночником, а и на уровне внутренних органов... По себе знаю (( К тому же часто - предрасположенность к бронхитам, головные боли, депрессии, проблемы с пищеварительной системоймой - это все результат нарушения кровоснабжения соответствующих органов, в результате искревления позвоночника. Соррии, что много пишу... просто это живое...
    мой путь - и его советую не впервые, поэтому с удовольствием, - это:
    1) курс массажа, только у профессионала, человек делает реабилитационный, восстанавливающий. размять правильно мышцы, убрать мышечный спазм.
    2) ДА - плавание, да - танцы - только с тренером под контролем!! иначе - ЕРУНДА!
    3) если проблема серьезная - не пожалейте - отправьте ребенка на кинезетерапию в "Форму" или "Шторм"!!!!!!! первый месяц или два дороговато - а потом выходит дешевле, чем в тренажерных залах. там занятия списывают по факту посещения. Тренера оптные, внимательные (в Форме - могу конкретно порекомендовать). там все под контролем - и лечебная гимнастика, и плавание, и парная, и тренажеры - СПЕЦИАЛЬНЫЕ! это все в комплексе! подбирают индивидуальную нагрузку. подобный центр только в Москве есть... Относиться надо серьезно - там не просто сформируют мышечный корсет, и выровнят позвоночник, а и привьют культуру здорового тела вашему ребенку. ведь это очень важно, чтобы ребенок сам понимал важность этого! и то, что если есть проблема, то она сама никуда не денется!
    наше будущее - в наших детках... здоровья им!!!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от karena Посмотреть сообщение
    если проблема серьезная - не пожалейте - отправьте ребенка на кинезетерапию в "Форму" или "Шторм"!!!!!!! первый месяц или два дороговато - а потом выходит дешевле, чем в тренажерных залах. там занятия списывают по факту посещения. Тренера оптные, внимательные (в Форме - могу конкретно порекомендовать). там все под контролем - и лечебная гимнастика, и плавание, и парная, и тренажеры - СПЕЦИАЛЬНЫЕ! это все в комплексе! подбирают индивидуальную нагрузку. подобный центр только в Москве есть... Относиться надо серьезно - там не просто сформируют мышечный корсет, и выровнят позвоночник, а и привьют культуру здорового тела вашему ребенку. ведь это очень важно, чтобы ребенок сам понимал важность этого! и то, что если есть проблема, то она сама никуда не денется!
    наше будущее - в наших детках... здоровья им!!!
    Спасибо за развернутый ответ!
    Я в прошлом году узнавала в Форме условия, то таким как мой сын сказали ,что он маловат. Надо узнать в этом - может быть они с детьми уже работают.
    Дорого конечно, но вот на плавание мы решили тратиться в Форме и собираем на это деньги, значит и на кинезитерапию, думаю, попробуем найти.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от karena Посмотреть сообщение
    скалиоз в детстве на много проще выровнить чем во взрослом возрасте! так что - хорошо, что обратили на это внимание! тем более, если все оставить "как есть" то ближе к 30 ( а у девочек - особенно после родов) начинаются проблемы уже не только с позвоночником, а и на уровне внутренних органов... По себе знаю (( К тому же часто - предрасположенность к бронхитам, головные боли, депрессии, проблемы с пищеварительной системоймой - это все результат нарушения кровоснабжения соответствующих органов, в результате искревления позвоночника. Соррии, что много пишу... просто это живое...
    мой путь - и его советую не впервые, поэтому с удовольствием, - это:
    1) курс массажа, только у профессионала, человек делает реабилитационный, восстанавливающий. размять правильно мышцы, убрать мышечный спазм.
    2) ДА - плавание, да - танцы - только с тренером под контролем!! иначе - ЕРУНДА!
    3) если проблема серьезная - не пожалейте - отправьте ребенка на кинезетерапию в "Форму" или "Шторм"!!!!!!! первый месяц или два дороговато - а потом выходит дешевле, чем в тренажерных залах. там занятия списывают по факту посещения. Тренера оптные, внимательные (в Форме - могу конкретно порекомендовать). там все под контролем - и лечебная гимнастика, и плавание, и парная, и тренажеры - СПЕЦИАЛЬНЫЕ! это все в комплексе! подбирают индивидуальную нагрузку. подобный центр только в Москве есть... Относиться надо серьезно - там не просто сформируют мышечный корсет, и выровнят позвоночник, а и привьют культуру здорового тела вашему ребенку. ведь это очень важно, чтобы ребенок сам понимал важность этого! и то, что если есть проблема, то она сама никуда не денется!
    наше будущее - в наших детках... здоровья им!!!
    Полностью согласна с вами. Летом мы лечимся в детском санатории "Люстдорф", и это очень здорово. Мы живем в центре,здесь учимся. Уверена, что ездить по пробкам из города на Таирова или Черемушки очень не полезно. Вероятно, самый оптимальный вариант - это периодические курсы массажа, но найти грамотного специалиста пока не получается. Может быть кто-нибудь подскажет?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для karena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    [/QUOTE] Вероятно, самый оптимальный вариант - это периодические курсы массажа, но найти грамотного специалиста пока не получается. Может быть кто-нибудь подскажет?[/QUOTE]

    могу подсказать)) Геннадий Александрович, принимает в Оптикоре, если что - дам телефон, у него записываться надо. Если знаете в Одессе есть "Дом с Ангелом",там особые детки... Геннадий Александрович работал главным врачом в подобном центре. У него реабилитационный восстановительный массаж. Работает с детками от года и со взрослыми. Очень многие довольны, мне его тоже когда-то рекомендовали. человек с потрясающей энергетикой и руками.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    По умолчанию скалиоз

    Буду очень благодарна, поскольку после лета пришло время поддержать позвоночник. И если можно- каковы расценки и это где находится? Там же на Пушкинской? Мы там в детстве проходили курсы лечения.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Yuzhanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,663
    Репутация
    1966
    Самое главное лечебная физкультура и ежедневные физические упражнения! Массаж 2 раза в год, плавание.Танцы не показаны, но и не противопоказаны.
    Самое главное не упускать момент и постоянно поддерживать. Знаю на примере знакомых плачевные последствия!
    Всё зависит от родителей!
    Последний раз редактировалось Yuzhanka; 24.10.2010 в 01:03.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    У моей дочери тоже сколиоз.Танцы,волейбол-категорически запретили.
    Год занимались в "Черном море" плаванием-индивидуальные занятия.Два года подряд проходили курс в "Люстдорфе"
    Сейчас выяснили,что сколиоз из-за того,что одна ножка короче другой на 1 см.
    Подбили всю обувь вплоть до домашних тапочек.
    так что при лечении\выборе тактики лечения ортопед тоже не помешает

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для анел
    Пол
    Женский
    Адрес
    rkv
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    У моей дочери тоже начинался скалиоз и было плоскостопие и ещё кучу проблем.Мы ходили на плаванье на народные танцы но больше всего нам помогли танцы Бальные .Плоскостопие точно проходит так как там занимаются в босоношках на каблучку.Раньше сильно сутулилась, а теперь когда идёт все говорят что наверно занимаетесь танцами?сразу в течении года уже видны изминения.На себе проверили.Хорошое ЛФК есть на Малиновского в поликлинике взрослой там есть зал отдельный ведёт мужщина.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Репутация
    27
    у малого тоже скалиоз нам посаветовали доску евминова вещ интересная мы ходили но есть но надо иметь её дома и постоянно заниматся если вас интерисует результат в центре есть центр евминова но постоянн там заниматся дорого хорошо куяльницкий басейн ,фитнес ,басейн для девички это широкая спина доска всётаки лучше а от плоскастопия мы просто брали бутылку седели у телевизора и катали её ногами


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения