Результаты опроса: Рейтинг надежности ноутбуков

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Acer

    3 18.75%
  • Asus

    3 18.75%
  • Apple

    1 6.25%
  • Dell

    3 18.75%
  • Toshiba

    3 18.75%
  • HP

    2 12.50%
  • Lenovo

    0 0%
  • Samsung

    1 6.25%
  • Sony

    0 0%
  • Gateway

    0 0%
  • Производителя моего ноутбука нет в списке

    0 0%

Тема: В помощь новичкам при выборе ноутбука

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vilanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    175
    Репутация
    179

    Question В помощь новичкам при выборе ноутбука

    Не многие знают, что современные ноутбуки, даже хороших и проверенных марок могут идти с браком. Лишь единицы этих компьютеров не заставляют своих владельцев волноваться.
    При выборе ноутбука столкнулась с проблемой выбора. Масса предложений, каждый производитель пиарит свой товар как может.

    Интересно узнать мнение форумчан о данном вопросе. Буду благодарна за ценные советы, Ваши мнения, характеристики и отзывы о используемых моделях ноутбуков.
    Всякая хитрость ничтожна по сравнению с хитростью женщины.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Zh.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    192
    У меня Dell 500. Посоветовал товарищ. 3 года пользуюсь, никаких проблем не замечалось, работает стабильно, железо в порядке, ни разу не подводил. Падал с табуретки с сальто в состоянии сна, результат - одна маденькая царапина на задней пенели. За свои деньги работет на 5.

    У друга был Nec, моделю уже не вспомню, но старенький, прошел огонь воду и медные трубы, тоже без проблем.

    HP, тоже модель не помню, у товарища. Года 2 работает отлично. Падал, неодноразово страдал от поливания пивом, никаких проблем.

    Что я не люблю, так это Асусы и Эйсеры. Но это мое мнение, никогда они мне не нравились, много проблем встречалось с подобными девайсами. То корпус скрипучий до ужаса, то железо кривое. Хотя, впрочем, выбор остаеться за Вами.
    Последний раз редактировалось Zh.K.; 06.10.2010 в 10:39.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Vilanj Посмотреть сообщение
    При выборе ноутбука столкнулась с проблемой выбора. Масса предложений, каждый производитель пиарит свой товар как может.
    Когда выбирал себе ноут, первым делом почитал их описания на сайте производителей, обзоры и тесты их компонентов на других сайтах. Очень помогло чтение ветки про ноутбуки на форуме ixbt.com. Там был создан топик, в котором владельцы ноута той модели, которая меня интересовала обсуждали все вопросы связанные с ним. Быстро получил ответы на все свои вопросы, узнал о "подводных камнях" модели, а уже потом решил буду брать его или нет. Там же потом получил ответы на вопросы, касательно модернизации ноута.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Статистически меньше всего проблем с Тошибами, больше всего ХП
    Однако многое зависит от конректных моделей ввиду того что в некоторых линейках банально накосячили инженеры при компоновке системы питания\системы охлаждения\банально проложили шлейфы в "узких" местах.
    Также частенько причиной плохих отзывов является использование некоторых видеочипов ( отпаиваются контакты )


    По собственному опыту
    Тошиба 4 года - утилизирована по причине морального устарения
    Еще 1 Тошиба (субноут) 3 года - пока еще на руках
    Делл - 2 года - перегрев ( недорогой ремонт ) еще 2 года
    Асер - 1.5года - ремонт - еще 2 года ( перегрев южного моста )

    вывод - все производители более менее равны - бывают конкретные кривые модели.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения