Тема: CDMA-450 от МТС

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938

    По умолчанию CDMA-450 от МТС

    люди кажуть, шо якобы уже запустили в Одессе интернет в коммерческое использование. Якобы и тарифы неплохие, и скорость... Покрытие - старое NMT-шное. Кто что знает?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    люди кажуть, шо якобы уже запустили в Одессе интернет в коммерческое использование. Якобы и тарифы неплохие, и скорость... Покрытие - старое NMT-шное. Кто что знает?
    Запустили.
    Покрытие - не старое НМТ-шное.
    Старая только частота, всё остальное - новое.

    Что именно интересует?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Запустили.
    Покрытие - не старое НМТ-шное.
    Старая только частота, всё остальное - новое. Что именно интересует?
    пасибки за ссылу Насчет покрытия: есть давнишняя инфа, что когда УМС упразднили НМТ, они начали было сворачивать сетку, потом одумались - и приостановили это сворачивание Бо на горизонте забрезжил СДМА-450...

    Судя по инфе с сайта - они сдуру таки много успели демонтировать НМТ-шного, т.к. НМТ накрывал кроме крупных городов еще и основные трассы.

    По стоимости модема - тоже непонятка, проскочила инфа, что он будет стОить 240 грн., а на сайте - минимальная цена 655...

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    пасибки за ссылу Насчет покрытия: есть давнишняя инфа, что когда УМС упразднили НМТ, они начали было сворачивать сетку, потом одумались - и приостановили это сворачивание Бо на горизонте забрезжил СДМА-450...
    CDMA к NMT отношения никакого не имеет. Не знаю сколько там причин было не сворачивать NMT, но скорее всего одной из главных причин было наличие лицензии на частоту, которую ну никак не могли забрать при работающей сети.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    По стоимости модема - тоже непонятка, проскочила инфа, что он будет стОить 240 грн., а на сайте - минимальная цена 655...
    Цитата отсюда:

    Придбання модему за 240 грн. (з ПДВ) можливе лише за умови підключення до тарифного пакета «МТС Коннект 100+» та укладання Додаткової угоди на 24 місяці.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Цитата отсюда:

    Придбання модему за 240 грн. (з ПДВ) можливе лише за умови підключення до тарифного пакета «МТС Коннект 100+» та укладання Додаткової угоди на 24 місяці.
    О, пасиб, шото я невнимательно просмотрел

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    CDMA к NMT отношения никакого не имеет.
    Та не, я не о том понятно, что стандарты и протоколы разные. Просто люди из тогдашнего УМС мне говорили, что для перехода с НМТ на СДМА достаточно поменять хард и софт, а излучатели и пр инфраструктура останутся прежними...

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько там причин было не сворачивать NMT, но скорее всего одной из главных причин было наличие лицензии на частоту, которую ну никак не могли забрать при работающей сети.
    здесь - да, скорее всего ты прав... Чтобы лицензию не отобрали - должны выполняться лиц/условия, т.е. заявленное оборудование должно быть смонтировано и работать. Я тебя правильно понял?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Та не, я не о том понятно, что стандарты и протоколы разные. Просто люди из тогдашнего УМС мне говорили, что для перехода с НМТ на СДМА достаточно поменять хард и софт, а излучатели и пр инфраструктура останутся прежними...



    здесь - да, скорее всего ты прав... Чтобы лицензию не отобрали - должны выполняться лиц/условия, т.е. заявленное оборудование должно быть смонтировано и работать. Я тебя правильно понял?

    Дело не в лицензии.Просто на тот момент GSM было более стабильнее и с его помощью можно было намного быстрее покрыть большую часть территории.Плюс ко всему общему на мировом рынке большинство операторов использует GSM , и была нужда перехода связаная с тем что бы обеспечить хорошее качаство связи в роуминге.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от eldorn Посмотреть сообщение
    Дело не в лицензии.Просто на тот момент GSM было более стабильнее и с его помощью можно было намного быстрее покрыть большую часть территории.
    Мы не о том. Если бы UMC прекратило предоставление услуг связи стандарта NMT, то лицензию могли запросто забрать. Повторное получение лицензии в нашей стране....

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мы не о том. Если бы UMC прекратило предоставление услуг связи стандарта NMT, то лицензию могли запросто забрать. Повторное получение лицензии в нашей стране....

    Лицензию как такову забрать не могут.Ее покупают на определенный период времени,а пользуется компания лицензией или нет это сугубо дело компании.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от eldorn Посмотреть сообщение
    Лицензию как такову забрать не могут.Ее покупают на определенный период времени,а пользуется компания лицензией или нет это сугубо дело компании.
    Лицензию дают не просто так, а для развертывания сети. Если ты не делаешь то, для чего ты просил лицензию - ее могут забрать. Если ты берешь лицензию на торговлю водкой и не торгуешь, то государству все-равно. Выдадут еще множество таких же. А частоты имеют свойство заканчиваться, поетому если взял - то пользуйся, не пользуешься - отдай другим, кто хочет пользоваться.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Лицензию дают не просто так, а для развертывания сети. Если ты не делаешь то, для чего ты просил лицензию - ее могут забрать. Если ты берешь лицензию на торговлю водкой и не торгуешь, то государству все-равно. Выдадут еще множество таких же. А частоты имеют свойство заканчиваться, поетому если взял - то пользуйся, не пользуешься - отдай другим, кто хочет пользоваться.
    При выдаче лицензии прилагается так скажем договор в котором указывается условия пользования.И в зависимости от этих условий можно делать выводы могут закрыть или нет.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от eldorn Посмотреть сообщение
    При выдаче лицензии прилагается так скажем договор в котором указывается условия пользования.И в зависимости от этих условий можно делать выводы могут закрыть или нет.
    Совершенно правильно говоришь - это называется "Лицензионные условия". При их несоблюдении - лицензию могут отозвать. Есть прецедент на моей памяти, давно это было, правда, но суть не меняется: у одних моих знакомых телекоммуникационная фирма, они купили оборудование и лицензию, выполнили все лицусловия, за исключением одного - долго (где-то в течение года - полутора) не могли запустить в эксплуатацию. Так Госкомсвязи чуть не лишил их лицензии... Сначала хотели номерное пространство отобрать...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ODTrader
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕСИТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Репутация
    16
    СКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ КАКОЕ КАЧЕСТВО ИНТЕРНЕТА

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ODTrader Посмотреть сообщение
    СКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ КАКОЕ КАЧЕСТВО ИНТЕРНЕТА
    Хорошее.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ODTrader Посмотреть сообщение
    СКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ КАКОЕ КАЧЕСТВО ИНТЕРНЕТА

    могу сказать что качество шикарное.Реальная скорость в среднем идет 600-900 кбит/сек.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Spyke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...
    Возраст
    36
    Сообщений
    196
    Репутация
    42
    А как покрытие ? По городу везде хорошая связь?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    http://www.mts.com.ua/files/bigodessa.jpg вот впринцыпе реальное покрытие.Могу добавить только что в центре хорошее покрытие и на поселке неплохое. это там где я проверял.
    Последний раз редактировалось eldorn; 20.01.2008 в 11:52.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от eldorn Посмотреть сообщение
    http://www.mts.com.ua/files/bigodessa.jpg вот впринцыпе реальное покрытие.Могу добавить только что в центре хорошее покрытие и на поселке неплохое. это там где я проверял.
    Я думал что эта штука работает там где есть МТС. Я ошибался? И еще для особо одаренных. Я не могу понять какой объем мне нужен. Соориентируйте плз. Фильмы не качаю, видео не смотрю. Фотки бывает . МР3 иногда. Инет нужен в основном на выходных, т.к. в рабочее время он в избытке. Сколько метров мне нужно?
    ЗЫ. Сорри забыл. Вэб камера должна работать иногда.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Я думал что эта штука работает там где есть МТС. Я ошибался? И еще для особо одаренных. Я не могу понять какой объем мне нужен. Соориентируйте плз. Фильмы не качаю, видео не смотрю. Фотки бывает . МР3 иногда. Инет нужен в основном на выходных, т.к. в рабочее время он в избытке. Сколько метров мне нужно?
    ЗЫ. Сорри забыл. Вэб камера должна работать иногда.

    это новое покрытие.к базовым станция GSM не имеет никакого отношения. Ну всреднем по запросам думаю Коннект 100 подойдет.Там кажется за 100 грн. предоставляется 1600 мб.

    А лучше подойти в офис и там ребята все расскажут.я брал на Новосельского 100,там придельно ясно все объяснили посоветовали.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам МТС модем 3G CDMA - 450
    от oleg_1994 в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 16:53
  2. UMC получила лицензию на использование CDMA-450
    от iFog в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения