Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Страшилки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1

По умолчанию Страшилки

Гроб на колесиках
    Одна девочка сидела на кухне делала уроки в тетради в клеточку и пила чай с баранками, роняя крошки на пол. Тут вдруг неожиданно само по себе включилось радио и заговорило: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках едет по твоей улице». Девочка вскочила с табуретки, а радио продолжало: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках уже нашел твой дом». Девочка залезла под стол и стала дрожать. Радио не унималось: «Девочка, девочка, прячься, гроб на колесиках поднимается по твоей лестнице». Девочка громко закричала и описалась. А в соседней комнате мама с папой очень веселились, экспериментируя с новым микрофоном для пения караоке.

Страшное платье
    Одна девочка пошла на рынок за молоком, медом и малиной. Ее мама послала, потому младшая сестренка заболела, и ее надо было лечить. Девочка пришла на рынок, но ничего из списка не купила, потому что увидела красивое китайское платье с вышивкой. Платье продавала старушка, которая сказала девочке: «Никогда не одевай его в школу, а то случится страшное». Дома девочку отругали и уложили спать раньше чем обычно. Она обиделась и от обиды забыла, что ей сказала старушка. На следующий день она пошла в школу в новом платье. Но все над ней смеялись, потому что сзади на платье было коричневое пятно. Просто раньше это платье носила другая девочка, которая много пугалась. А не надо секонд-хенд покупать, тем более с рук.
    У любви нет прошедшего времени...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Человек-свинья и другие детские страшилки.

Может быть не всех, но многих в детстве пугали Бабаем или Бабой Ягой. Меня, например, Бабаем. И получалось у бабушки это очень неплохо. Единственно, в чём мне повезло,- обстоятельство того, что под домом был подвал с отдельным входом (не через подьезд) и Бабай прятался, по легенде, именно в нём. Я, конечно, виду не показывал, но пугался, а спасало то, что я верил в закрытую на замок дверь. А если бы он "жил" в шкафу?...Трудно представить, что случилось бы с моей психикой (уже тогда я был наделён большим воображением). Но сабж не о нём.
    Хотелось бы узнать про "страсти", передававшиеся из уст в уста в детских садиках или в начальных классах школ о страшных монстрах, пленивших наш неокрепший детский мозг.
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    2
    У нас в школе ходила легенда о Человеке-Свинье: высокий, в плаще, шляпе и с мордой свиньи. Считалось, что питается он человеченой, а т.к. дети- более легкая добыча, чем взрослый, для нас он представлял бОльшую опасность. Разговоров было много. Кто-то клялся, что видел статью в газете, кто-то еле убежал от него, но главное, сами рассказчики в последствии сами себе верили. А где есть монстр, там должен быть вариант его слабого места. Таким оказалась батарейка=), но не простая, а плоская такая, как в игрушке "вопрос-ответ" (в других школах уверяли, что "крона" лучше). Но эту батарейку надо было обязательно попасть ироду в рот, тогда он убегал...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Помню человек-свинья был.Впоследствии оказался человеком который по пьяной лавочке решил напугать на остановке мужика одел противогаз и выпрыгнул на остановку. Мужик в обморок Человек-свинья поднял его "дипломат" чего им двоим бесхозным на остановке валятся и пошел домой.Дома посмотрел в "дипломат" а там зарплата мужика.Очень ему понравилось так "шутить" вот и начал он колесить на трамвайчиках по Одессе. Дарить людям"радость" от "шутки".Много надарили на лет 10 строгого режима.Вот вам и батарейка.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    А я вот не помню человека-свинью,но зато очень хорошо помню красную и черную руки,зеленые пальцы,гроб на колесиках,кровавое печенье,красное пятно,черную простынь,а еще Пиковую даму ну и прочий пионерский фольклор В пионерских лагерях на ночь делились всякими ужастиками))))))
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Помню, пугали друг друга в начальной школе человеком-свиньёй, но таких подробностей не знала...

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    Впоследствии оказался человеком который по пьяной лавочке решил напугать на остановке мужика одел противогаз и...
    а в каком году это было? у нас легенда бродила в 1989 - 1990 годах

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    а в каком году это было? у нас легенда бродила в 1989 - 1990 годах
    Да примерно где то в этих годах и было
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Celine
    У нас тоже ходили разговоры о человеке-свинье.. Очень страшно было домой возвращаться после тренеровок

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Мелодия
    Записей в дневнике
    12
    У нас в школе ходила легенда о Человеке-Свинье: высокий, в плаще, шляпе и с мордой свиньи. Считалось, что питается он человеченой, а т.к. дети- более легкая добыча, чем взрослый, для нас он представлял бОльшую опасность. Разговоров было много. Кто-то клялся, что видел статью в газете, кто-то еле убежал от него, но главное, сами рассказчики в последствии сами себе верили. А где есть монстр, там должен быть вариант его слабого места. Таким оказалась батарейка=), но не простая, а плоская такая, как в игрушке "вопрос-ответ" (в других школах уверяли, что "крона" лучше). Но эту батарейку надо было обязательно попасть ироду в рот, тогда он убегал...
    Точно!!! А мы не в одной школе учились? Мне казалось, что эту дурку знали только дети из строившегося в то время Таирова

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Точно!!! А мы не в одной школе учились? Мне казалось, что эту дурку знали только дети из строившегося в то время Таирова
    нет, я учился в Ильичёвске в школе № 2.

ребята, а другие легенды не ходили? типа, старый сторож пропал, через три дня наняли нового, но котлеты в первый день стали более мясными...

12. Вверх #12
    У нас на Таирово про человека-свинью были модными рассказы, как сейчас помню, зимой 1988 года. Я тогда учился на второй смене в 3 классе и так вот себе припоминаю, что даже было родительское собрание, на котором в приказном порядке было сказано забирать родителям детей из школы, а то мало ли что... И на этом же собрании собирали помощь пострадавшим от землетрясения в Армении.
    Последний раз редактировалось Хитрый Бивис; 17.10.2008 в 01:48.
    Женщина создана для того, чтобы мужик не сдох от счастья.

13. Вверх #13
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Записей в дневнике
    1
    А кто помнит журнал Пионер...в нем страшилки печатали - черная рука,черный тюльпан и т.д...

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    нет, я учился в Ильичёвске в школе № 2.
    Коллега
    Только я немного старше.
    У нас даже называлось место, где видели человека-свинью - возле универсама напротив старой больницы. И в Пионерской Правде об этом писали... типа, в позапрошлом номере. Но у меня-то все ходы были записаны, т.е. каждый номер я перечитывал весь и собирал все газеты в папочку. Просил рассказчиков принести газету со статьей - отнекивались

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Может быть не всех, но многих в детстве пугали Бабаем или Бабой Ягой. Меня, например, Бабаем.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

16. Вверх #16
    а меня пугали богом) и его тотальным контролем)

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    а то! было дело...как бы, на улице темноты не боялся, а вот ночью выйти в туалет...туда ещё ничего, глаза привыкшие, а вот обратно, когда выключил свет и на тебя падает кромешная тьма...до кровати наощупь...а в затылок кто-то дышит...и под кроватью обязательно кто-то есть, поэтому в кровать не ложишься, а запрыгиваешь и быстро укрываешься!..а когда укрыт с головой и отвёрнут к стенке...там хоть режьте!
    но Бабая я себе представлял иначе, ты на него не похож

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129
    человек-свинья...да, было дело. конец восьмидесятых. Пугались))...мой кент поселковский приезжал к бабушке на Черемушки и распространял новые басни про ЧС.))))
    Anima sana in corpore sano

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для silfide
    Записей в дневнике
    1
    Да, точно говорил Хазанов "Отцы у нас разные, а жизнь одна"

Детство так точно похоже.

Бабай, свинья, гроб на колесеках, черная рука ... Все это я отлично помню .

А особенно истошный крик рассказчика "отдай сердце!!!!" После этого отказывалась спать без света.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

20. Вверх #20
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Записей в дневнике
    51
    А я чё-то про человека-свинью совсем не помню... А вот бабаем меня тоже успешно пугали И отдай свое сердце было, а еще страшилка про полосатую тетньку и другая, про красную руку...
    Мой мир полон счастья, любви и гармонии!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права