Тема: Кот с 6 фонтана

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25

    По умолчанию Кот с 6 фонтана

    Доброй ночи, господа форумчане)

    Тут такое дело... Ранним утром уходя в универ, приметил очень красивого черного кота с желтыми глазами, прямо под парадной. Местных котов визуально знаю - поэтому сразу различил что кот не дворовой - но малое ли бывает, может погулять выпустили...

    Днем присмотрелся конкретнее - увидел что кот с очень выразительным взглядом, и визуально похож на скотишфолда - очень красивый. Но он очень зашуганный - забился в угол - и реакция 0.

    Вынес немножко еды - он всего боится, не ест.

    Наступила поздняя ночь - и решив не оставлять дитя на морозе занес его к себе.

    Визуально выглядит вот так -

    Домой покушал немного - и внимательно осмотрел. Так как не являюсь кошатником, визуальный осмотр показал что это или девочка, или кастрированный мальчик. Социальный - людей любит безумно, через пол-часа и иследования ластится.
    На нем обнаружил ошейник, без особых примет - т.е. скорее всего сбежал.
    Нашел я его по адресу: Фонтанская дор. 39.
    По болезням - у него что-то с шерстью. Что - не знаю, думал завтра договорится и показать его ветеринару.

    Что делать дальше? Кот точно домашний, точно сбежал, возможно шотландский вислоухий. Оставлять у себя не хотелось бы - наверняка есть владельцы.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Не кошатник совершенно, чем кормить даже не знаю.
    На данный момент дал немножко сметанки и воды. Поел, попил - успокоился и спит.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Сметанку наверное не надо, она жирная слишком.. В идеале было бы творожок и кефир возможно (у породистых свои особенности в кормлении, но думаю творог точно не повредит)
    Главное не молоко

    Красивенный котяра!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    https://forumodua.com/showthread.php?t=355383

    Вот сюда ещё киньте сообщение

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Кинул, спасибо)
    Что с ребенком дальше делать совершенно непредставляю)
    Если есть владелец кто потерял - вот мои координаты
    0639972177 - Павел
    [email protected]
    216263823

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Я с 7 утра на ногах - можно звонить и писать. Почту обновляю часто - поэтому отвечу быстро.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Кот судя по фото чистый шотландец!!!Расклейте обьявки вблизи дома!Точно узнают и заберут!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Распечатать постараюсь - надо принтер заправить. А что писать то? Как опознать владельца - если чистый шотландец - чтобы ушел точно к владельцам?

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Если у кота нет ошейника или каких-то шрамов и т.д., то лучше фото не печатать, а просто дать описание. А если найдутся владельцы - пусть тащут фото своего кота, будете опознавать)))) другого выхода нет.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    У кота есть ошейник
    Шрамов вроде нет - но повторюсь я не кошатник.
    У него ободранная шерсть на лапах - что это может быть?

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    мог ободрать когда падал. или просто потерлась если котяра мало двигался, домашний... у них такое бывает))

    Тогда фотайте кота без ошейника, давайте фото в обьявке. а кога позвонят по поводу кота - пусть скажут какой на нем был ошейник в точности! Я так сиама породистого возвращала, так точно уже была уверена, что это его хозяева... )))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    У меня принтер ч.б. - поэтому цветные обьявления все равно не выйдут)

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Плюс совершенно не знаю что нужно коту для жизнеобеспеченья - минимально. Пока не начистили денег по работе - на это дело буду стараться вписываться в минимальный бюджет. И второй вопрос - что делать с туалетом?

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    поставить любую ненужную миску\тазык... низкую, похожую на лоток для котов... и туда наполнитель любой кшачий (песок\опилки... они не дорогие)! ну или газет нарвать...

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Это скотиш-фолд. Разместите объявления о нем в теме "Найденные коты", развесьте объявления на соседних домах, возле Сельпо, в зоомагазине на 6 Фонтана (на рыночке) - там несколько разных объяв прямо на магазине висит, и обязательно в магазине "Мистер Дог" на 7 Фонтана. Также можно оставить инфу о себе и номер телефона у продавцов зоомагазинов - хозяева могут туда обратиться.
    Еще можно повесить объявление в ветклинике ЦЗЖ на И.Франко, 45 А - туда тоже хозяева могут обратиться.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Красотка)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    572
    какие глазищи здоровские у кота просто прелесть.прям взгляд кота из "Шрека"...
    удачи Вам в поиске его хозяев!!!
    а может реально не надо фото в объявлениях давать?
    чтоб люди сами описали кота? по приметам и ошейнику.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    18

    По умолчанию Кошечка с 6 Фонтана

    Добрій день, форумчане !
    Я оказалась в одной квартире с этой чудной кошечкой. Спасибо за советы,стараемся,зверек приходит в себя. Пока не ест, только пьет воду, чуть-чуть молочка лизнула,редко жалобно мяукает,но косточки, вроде, целы.По зоомагазинам пробежали,пока никаких новостей.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Народ - инициативная группа! Кто сможет помочь с текстом обьявления? Я в растеряности - совершенно незнаю что делать?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    И еще, вроде как в туалет кошечка за сутки не ходила.Коробку поставили-безрезультатно.А вообще,девчонка хорошая - ходит за людьми,как собака, не терпит одиночества.Боимся выпустить -транспорт, собак со стоянки выпускают на ночь.И что такое ЦЗЖ? Это где?Ивана Франко,45 знаю.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Сначала хочу сказать вам спасибо,за то что не оставили его на улице...А объявление должно быть очень простым,типа:нашёл кота,окрас чёрный,породы скотиш-фолд,в ...такойто день,в таком то месте....Хозяевам обращаться по тел и номер телефона...Желаю вам удачи
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения