Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Кот с 6 фонтана

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Кот с 6 фонтана

Доброй ночи, господа форумчане)

Тут такое дело... Ранним утром уходя в универ, приметил очень красивого черного кота с желтыми глазами, прямо под парадной. Местных котов визуально знаю - поэтому сразу различил что кот не дворовой - но малое ли бывает, может погулять выпустили...

Днем присмотрелся конкретнее - увидел что кот с очень выразительным взглядом, и визуально похож на скотишфолда - очень красивый. Но он очень зашуганный - забился в угол - и реакция 0.

Вынес немножко еды - он всего боится, не ест.

Наступила поздняя ночь - и решив не оставлять дитя на морозе занес его к себе.

Визуально выглядит вот так -

Домой покушал немного - и внимательно осмотрел. Так как не являюсь кошатником, визуальный осмотр показал что это или девочка, или кастрированный мальчик. Социальный - людей любит безумно, через пол-часа и иследования ластится.
    На нем обнаружил ошейник, без особых примет - т.е. скорее всего сбежал.
    Нашел я его по адресу: Фонтанская дор. 39.
    По болезням - у него что-то с шерстью. Что - не знаю, думал завтра договорится и показать его ветеринару.

Что делать дальше? Кот точно домашний, точно сбежал, возможно шотландский вислоухий. Оставлять у себя не хотелось бы - наверняка есть владельцы.

2. Вверх #2
    Посетитель
    Не кошатник совершенно, чем кормить даже не знаю.
    На данный момент дал немножко сметанки и воды. Поел, попил - успокоился и спит.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Сметанку наверное не надо, она жирная слишком.. В идеале было бы творожок и кефир возможно (у породистых свои особенности в кормлении, но думаю творог точно не повредит)
    Главное не молоко

Красивенный котяра!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=355383

Вот сюда ещё киньте сообщение

5. Вверх #5
    Посетитель
    Кинул, спасибо)
    Что с ребенком дальше делать совершенно непредставляю)
    Если есть владелец кто потерял - вот мои координаты
    0639972177 - Павел
    [email protected]
    216263823

6. Вверх #6
    Посетитель
    Я с 7 утра на ногах - можно звонить и писать. Почту обновляю часто - поэтому отвечу быстро.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Кот судя по фото чистый шотландец!!!Расклейте обьявки вблизи дома!Точно узнают и заберут!

8. Вверх #8
    Посетитель
    Распечатать постараюсь - надо принтер заправить. А что писать то? Как опознать владельца - если чистый шотландец - чтобы ушел точно к владельцам?

9. Вверх #9
    Если у кота нет ошейника или каких-то шрамов и т.д., то лучше фото не печатать, а просто дать описание. А если найдутся владельцы - пусть тащут фото своего кота, будете опознавать)))) другого выхода нет.

10. Вверх #10
    Посетитель
    У кота есть ошейник
    Шрамов вроде нет - но повторюсь я не кошатник.
    У него ободранная шерсть на лапах - что это может быть?

11. Вверх #11
    мог ободрать когда падал. или просто потерлась если котяра мало двигался, домашний... у них такое бывает))

Тогда фотайте кота без ошейника, давайте фото в обьявке. а кога позвонят по поводу кота - пусть скажут какой на нем был ошейник в точности! Я так сиама породистого возвращала, так точно уже была уверена, что это его хозяева... )))

12. Вверх #12
    Посетитель
    У меня принтер ч.б. - поэтому цветные обьявления все равно не выйдут)

13. Вверх #13
    Посетитель
    Плюс совершенно не знаю что нужно коту для жизнеобеспеченья - минимально. Пока не начистили денег по работе - на это дело буду стараться вписываться в минимальный бюджет. И второй вопрос - что делать с туалетом?

14. Вверх #14
    поставить любую ненужную миску\тазык... низкую, похожую на лоток для котов... и туда наполнитель любой кшачий (песок\опилки... они не дорогие)! ну или газет нарвать...

15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Это скотиш-фолд. Разместите объявления о нем в теме "Найденные коты", развесьте объявления на соседних домах, возле Сельпо, в зоомагазине на 6 Фонтана (на рыночке) - там несколько разных объяв прямо на магазине висит, и обязательно в магазине "Мистер Дог" на 7 Фонтана. Также можно оставить инфу о себе и номер телефона у продавцов зоомагазинов - хозяева могут туда обратиться.
    Еще можно повесить объявление в ветклинике ЦЗЖ на И.Франко, 45 А - туда тоже хозяева могут обратиться.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

16. Вверх #16
    какие глазищи здоровские у кота просто прелесть.прям взгляд кота из "Шрека"...
    удачи Вам в поиске его хозяев!!!
    а может реально не надо фото в объявлениях давать?
    чтоб люди сами описали кота? по приметам и ошейнику.

17. Вверх #17
    Новичок
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Кошечка с 6 Фонтана

Добрій день, форумчане !
    Я оказалась в одной квартире с этой чудной кошечкой. Спасибо за советы,стараемся,зверек приходит в себя. Пока не ест, только пьет воду, чуть-чуть молочка лизнула,редко жалобно мяукает,но косточки, вроде, целы.По зоомагазинам пробежали,пока никаких новостей.

18. Вверх #18
    Посетитель
    Народ - инициативная группа! Кто сможет помочь с текстом обьявления? Я в растеряности - совершенно незнаю что делать?

19. Вверх #19
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    И еще, вроде как в туалет кошечка за сутки не ходила.Коробку поставили-безрезультатно.А вообще,девчонка хорошая - ходит за людьми,как собака, не терпит одиночества.Боимся выпустить -транспорт, собак со стоянки выпускают на ночь.И что такое ЦЗЖ? Это где?Ивана Франко,45 знаю.

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Сначала хочу сказать вам спасибо,за то что не оставили его на улице...А объявление должно быть очень простым,типа:нашёл кота,окрас чёрный,породы скотиш-фолд,в ...такойто день,в таком то месте....Хозяевам обращаться по тел и номер телефона...Желаю вам удачи
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права