Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: "Понаехали"

Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 310
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Melting Ice

Question "Понаехали"

куда девать молодежь, которая приехала в Одессу учиться и осталась работать? Неужели нет никаких социальных программ, поддерживающих приезжих?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Melting Ice Посмотреть сообщение
    куда девать молодежь, которая приехала в Одессу учиться и осталась работать? Неужели нет никаких социальных программ, поддерживающих приезжих?
    Тут работает естественный отбор. Приехавших учиться в Одессу ждут дома работа и родители. Дабы остаться работать в Одессе нужно быть ЛУЧШЕ конкурентов одесситов на 150-300$ в месяц. Да, да именно столько и стоит "социальная" программа поддержки приезжих, желающих жить и работать в Одессе.
    Ой, кажется, грубовато получилось...
    Arrive ее guilpourra

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Тут работает естественный отбор. Приехавших учиться в Одессу ждут дома работа и родители. Дабы остаться работать в Одессе нужно быть ЛУЧШЕ конкурентов одесситов на 150-300$ в месяц. Да, да именно столько и стоит "социальная" программа поддержки приезжих, желающих жить и работать в Одессе.
    Ой, кажется, грубовато получилось...
    Зато честно .

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Чисто из детского любопытства-- зачем поддерживать тех кто забирает работу у местных,благодаря которым некоторые владельцы заводов ,газет ,пароходов платят жалованье на уровне села Контропуповка Задери За НогуКаблукского района?Я бы например за счёт городжского бюджета выделял им деньги на билет в один конец и обратно только в гости
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

5. Вверх #5
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Чисто из детского любопытства-- зачем поддерживать тех кто забирает работу у местных,благодаря которым некоторые владельцы заводов ,газет ,пароходов платят жалованье на уровне села Контропуповка Задери За НогуКаблукского района?Я бы например за счёт городжского бюджета выделял им деньги на билет в один конец и обратно только в гости
    Вы что полОдессы выедет !!!!

6. Вверх #6
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Mamon2006

Приезжие (квалифицированные) нужны Чтобы держать одесситов в тонусе.

А неквалифицированные - тоже нужны, т.к. этот труд тоже нужно кому-то выполнять.

Melting Ice

Я бы посоветовала вместо семейного общежития скооперироваться с такой же семьей и взять двух(трех)комнатную квартиру. По стоимости, возможно, выйдет немного дороже (а может, и нет), зато получите чистую кухню, горячую воду и остальные бытовые удобства.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

7. Вверх #7
    местечковый историк Аватар для Братчик
    У нас действует сейчас действительно одна большая социальная программа - Развития и поддержки села , которую приезжие студенты мягко говоря игнорируют .Потому что Одесса не сравниться с какими нибудь Красными окнами .
    По данной программе и подъемные выплачивают и жилье предоставляют в сельской местности и доплаты к з/п делают.

8. Вверх #8

По умолчанию семейные общежития

а разве приезжие не такие же люди? Разве они не имеют право жить там, где могут заработать не только на себя? Если у человека украинское гражданство, он может жить в любом городе Украины. Кстати, многие "большие" люди приехали далеко не из городов и добились власти.
    Я не понимаю этого разделения, но у каждого свое мнение

9. Вверх #9

и еще - у местных никто ничего не отбирает, иногородние так же проходят собеседования, у работодателя есть право выбора... иногда та же одесская прописка играет роль.

Дело в том, что приезжие настойчивее. Есть что терять. Мало кто хочет возвращаться в маленький город и работать за гроши.

Нужен английский, учат, нужно купить машину и сдать на права в кротчайший срок - сдают..

10. Вверх #10

Я сам удивляюсь на что можно надеяться ??? На чудо ???
    Ну ладно если вдруг падает с неба жених -невеста с жилплощадью в Одессе.Ну ладно если родители олигархи у себя в селе , там фермеры очень деловые . Я такого мужика одного знаю , он крутиться паи обрабатывает людские , за дочку в институт забашлял в Киеве , потом на работу ее в Управление налоговой Киевской области устроил , квартиру купил , там сразу и жених ей нашелся из коллег .
    А если муж такой же приезжий ??? Без всякой поддержки . Только на чудо и удачливость , хватку мужа .
    А так обречены на пожизненную жизнь в съемных квартирах , без всякого просвета на возможность купить квартиру . Так и дети вырастут в съемных квартирах и сами станут вот такими съемщиками.
    От этого только арендодателям квартир хорошо.[/QUOTE]

я не надеюсь на чудо. Я не из села, а из соседнего города. За меня никто не "башлял". Сейчас у меня хорошая зарплата. На родителей не надеюсь. Они не земельные магнаты. К одесситам отношусь нормально даже после того, что один после года совместной жизни сделал ребенка и бросил на пятом месяце. Я снимала квартиру и на жизнь хватало. ...но сейчас нас двое (один в животике). Я прекрасно понимаю, что сейчас мне прийдется не просто работать и пахать... и на счастливое материнство я не надеюсь, т.к. собираюсь няню пригласить. В моем случае снимать квартиру накладно, поэтому и ищу альтернативные варианты...

это не тема "отношение к иногородним" и не тема "условия жизни в общежитиях города Одессы".

С условиями в общежитиях я знакома не по наслышке, прожила в прекрасном общежитии Водного 6 лет.

11. Вверх #11

Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    У нас действует сейчас действительно одна большая социальная программа - Развития и поддержки села , которую приезжие студенты мягко говоря игнорируют .Потому что Одесса не сравниться с какими нибудь Красными окнами .
    По данной программе и подъемные выплачивают и жилье предоставляют в сельской местности и доплаты к з/п делают.
    это очень хорошо, но очень много людей из соседних маленьких городов

12. Вверх #12
    я никогда не делила людей на местных и приезжих. Считаю, что в любой нации есть и хорошие и плохие. Это от человека зависит, а не от места жительства. Даже в трущобах живут добрые люди.

Пока училась в университете я не чувствовала разделения, начала работать (еще на третьем курсе), не ощущала его, а как только поднимается жилищный вопрос, это при том, что я не отбираю ни у кого жилье (общежития - это государственная собственность), тебе говорят, что ты "из села", "не наша".
    А я не борюсь за звание одесситка, не бросаюсь на одесситов с жильем, я просто хочу занять свое место под солнцем, просто хочу, чтобы была возможность заработать (в моем городе ее нет), воспитать малыша.

13. Вверх #13
    а разве приезжие не такие же люди? Разве они не имеют право жить там, где могут заработать не только на себя? Если у человека украинское гражданство, он может жить в любом городе Украины. Кстати, многие "большие" люди приехали далеко не из городов и добились власти.
    Я не понимаю этого разделения, но у каждого свое мнение
    Вот поэтому так и живём что нами правят скотники и доярки,не в обиду будет сказано

14. Вверх #14
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Melting Ice

Успокойтесь) Наоборот, на Вашей стороне больше шансов. Местные более спокойные, им нет необходимости "прыгать выше головы", поэтому они зачастую довольствуются более низкими зп, т.к. не готовы за более высокие выкладываться по полной. А у "приезжих" просто нет выбора Им нет смысла работать за маленькие деньги, а большие деньги требуют большой отдачи. Так вот и раскручивается их маховик успешности, в то время как подавляющее большинство местных сидит на попе ровно Это правило действует во всех странах и во всех городах.

15. Вверх #15
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Mamon2006

Г-л-у-п-о-с-т-ь
    При прочих равных условиях приезжий будет работать лучше, потому что в большинстве случаев:
    - Не к кому спрятаться под крылышко и переждать "неудачу"
    - Не хочется возвращаться в деревню Жоппенлох
    - Конкуренция высока и враг не дремлет
    - Квартира съемная, хозяйке не объяснишь, что еще пару месяцев и все будет в шоколаде

Ну и много-много таких вот факторов Но. При прочих равных условиях фактор "приезжий"-"местный" при устройстве на работу играет куда меньшую роль, чем профессионализм, желание учиться, и мертвая жизненная хватка.

Вы что, действительно верите, что в наше время, когда любой владелец бизнеса заинтересован в том, чтобы работник приносил прибыль, товарищ-экс-доярка задержится на работе, если он будет пренебрегать своими обязанностями и не будет развиваться, расти, и максимально выкладываться? Даже смешно.

16. Вверх #16

Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Melting Ice

Успокойтесь) Наоборот, на Вашей стороне больше шансов. Местные более спокойные, им нет необходимости "прыгать выше головы", поэтому они зачастую довольствуются более низкими зп, т.к. не готовы за более высокие выкладываться по полной. А у "приезжих" просто нет выбора Им нет смысла работать за маленькие деньги, а большие деньги требуют большой отдачи. Так вот и раскручивается их маховик успешности, в то время как подавляющее большинство местных сидит на попе ровно Это правило действует во всех странах и во всех городах.
    целиком и полностью согласна

17. Вверх #17
    и еще - у местных никто ничего не отбирает, иногородние так же проходят собеседования, у работодателя есть право выбора... иногда та же одесская прописка играет роль.

Дело в том, что приезжие настойчивее. Есть что терять. Мало кто хочет возвращаться в маленький город и работать за гроши.

Нужен английский, учат, нужно купить машину и сдать на права в кротчайший срок - сдают..
    Я спросил почему на те деньги которые я плачу в бюджет города,должны задумываться,о тех кто хочет жить лучше?То что они не хотят жить и работать там где родились--это их проблемы,я когда еду работать за границу,там меня например сразу ставят на уровень ниже чем местных!Так было ,есть и будет есть!Я помню времена когда местные всю жизнь проишачившие на производстве и прожившие вместе с крысам на молдованке получали квартиры к пенсии,когда уже было впору о другой квартире подумать,небольшой на участке 2 на 2А скотник Петро,закончивший на тройки институт ,вытянутый за уши привозом поросёнка из Петроверовки порлучал квартиру через год,потом перетягивал туда пол кродного колхоза и те таким же макаром теснили тех кто был менее наглый и более порядочный

18. Вверх #18
    Mamon2006

Г-л-у-п-о-с-т-ь
    При прочих равных условиях приезжий будет работать лучше, потому что в большинстве случаев:
    - Не к кому спрятаться под крылышко и переждать "неудачу"
    - Не хочется возвращаться в деревню Жоппенлох
    - Конкуренция высока и враг не дремлет
    - Квартира съемная, хозяйке не объяснишь, что еще пару месяцев и все будет в шоколаде

Ну и много-много таких вот факторов Но. При прочих равных условиях фактор "приезжий"-"местный" при устройстве на работу играет куда меньшую роль, чем профессионализм, желание учиться, и мертвая жизненная хватка.

Вы что, действительно верите, что в наше время, когда любой владелец бизнеса заинтересован в том, чтобы работник приносил прибыль, товарищ-экс-доярка задержится на работе, если он будет пренебрегать своими обязанностями и не будет развиваться, расти, и максимально выкладываться? Даже смешно.
    Я ничего не думаю,я хочу жить нормально,без этих колхозных штучек,без плевков на улице,без кидания мусора где нипопадя,без орлов сидящих в общественых туалетах ногами на унитазе,потому что всю жизнь ходили н7а дырку и другого не знают,хочу без хамства,бо из вновь прибывших понятие культура знает процентов 20,хочу чтобы на родной Дерибасовской ходили родные одесские лица.а не делающие вид и понтоющиеся ,хочу чтобы на приморском сидел страрый еврей,а не жлоб из колхоза Путь Ильича,больше ничего нехочу

19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Я спросил почему на те деньги которые я плачу в бюджет города,должны задумываться,о тех кто хочет жить лучше?То что они не хотят жить и работать там где родились--это их проблемы,я когда еду работать за границу,там меня например сразу ставят на уровень ниже чем местных!Так было ,есть и будет есть!Я помню времена когда местные всю жизнь проишачившие на производстве и прожившие вместе с крысам на молдованке получали квартиры к пенсии,когда уже было впору о другой квартире подумать,небольшой на участке 2 на 2А скотник Петро,закончивший на тройки институт ,вытянутый за уши привозом поросёнка из Петроверовки порлучал квартиру через год,потом перетягивал туда пол кродного колхоза и те таким же макаром теснили тех кто был менее наглый и более порядочный
    Как-то у Вас все запущено Можете посмотреть на это с другой стороны. Бюджет он общий, всей страны, так с-ть. Деньги, которые одесситы платят как налоги, не поступают в бюджет именно Одессы. Так же и те отчисления с ее зарплаты поступают в общий котел. Где-то они пересекаются, где-то на пути поступления они расходуются на другие, более другие цели)

Квартиры сейчас получают (бесплатно) единицы, да и раньше, чтобы получить квартиру, нужно было отпахать за нее десятки лет - чем не кредит, в котором ты выплачивал не деньгами, а натурой?

На квартиру (хоть и очень сложно), но заработать реально. И что-то мне подсказывает, что у "мышек, сбивающих масло" это получится быстрее и безболезненнее.

20. Вверх #20
    Как-то у Вас все запущено Можете посмотреть на это с другой стороны. Бюджет он общий, всей страны, так с-ть. Деньги, которые одесситы платят как налоги, не поступают в бюджет именно Одессы. Так же и те отчисления с ее зарплаты поступают в общий котел. Где-то они пересекаются, где-то на пути поступления они расходуются на другие, более другие цели)

Квартиры сейчас получают (бесплатно) единицы, да и раньше, чтобы получить квартиру, нужно было отпахать за нее десятки лет - чем не кредит, в котором ты выплачивал не деньгами, а натурой?

На квартиру (хоть и очень сложно), но заработать реально. И что-то мне подсказывает, что у "мышек, сбивающих масло" это получится быстрее и безболезненнее.
    Мы о размном говорим,я за Одессу.а вы о деньгахОдесса уничтожается,выходцами оттуда,теми кто стал "большими начальниками",вновь прибывшие никогда не будут думать о нашем городе

Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя