Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 219 из 308 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 6153
  1. Вверх #4361
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Дима80 Посмотреть сообщение
    цены по сравнению с прошлым годом не выросли
    Почему не выросли? В конце августа прошлого года подача документов в визовый центр стоила 505 грн.(оплата в Кредо-банке). Разве что курс евро изменился. Но не на столько же....
    Show Must Go On !


  2. Вверх #4362
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Почему не выросли? В конце августа прошлого года подача документов в визовый центр стоила 505 грн.(оплата в Кредо-банке). Разве что курс евро изменился. Но не на столько же....
    это официально.мы говорим о "просто поставить в очередь"

  3. Вверх #4363
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    ща, походу, пол Украины в Польшу переметнется

    минимальная почасовая оплата с 1 января - 13 злотых
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  4. Вверх #4364
    Посетитель Аватар для Nasenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    ща, походу, пол Украины в Польшу переметнется

    минимальная почасовая оплата с 1 января - 13 злотых
    Только они пока не торопятся их платить. И на сколько я понимаю это брутто, а чистыми все те же 10 осталось

  5. Вверх #4365
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Nasenka Посмотреть сообщение
    Только они пока не торопятся их платить. И на сколько я понимаю это брутто, а чистыми все те же 10 осталось
    Они и не будут торопиться, стараются сэкономить на работниках как и у нас. Просто надо договариваться с хозяином, торговаться иногда, это все при личной беседе и естественно опыте работы. В первый раз и 10 будет нормально.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #4366
    Посетитель Аватар для Nasenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Они и не будут торопиться, стараются сэкономить на работниках как и у нас. Просто надо договариваться с хозяином, торговаться иногда, это все при личной беседе и естественно опыте работы. В первый раз и 10 будет нормально.
    Ну впринципе тоже так считаю! Потому не думаю, что зп как-то повлияет на поток мигрантов. Хотя уже сейчас огромное количество людей выезжает. Но надо же понимать, что цели у всех разные...кто-то хочет быстро и много заработать, на что несомненно имеет право, а кто-то планирует на совсем и такому человеку на первых порах 10 зл считаю отлично

  7. Вверх #4367
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Nasenka Посмотреть сообщение
    Ну впринципе тоже так считаю! Потому не думаю, что зп как-то повлияет на поток мигрантов. Хотя уже сейчас огромное количество людей выезжает. Но надо же понимать, что цели у всех разные...кто-то хочет быстро и много заработать, на что несомненно имеет право, а кто-то планирует на совсем и такому человеку на первых порах 10 зл считаю отлично
    На поток мигрантов влияет обнищание нашего государства, да так что уже выжить невозможно, а не зарплата в 13 злотых в час. С такими целями тогда в Финляндию надо, они там пособие по безработице обещают платить больше 500 евро в месяц, это так как вы будете получать работая на 10 злотых в час)))) А если насовсем, то Вы правы, нужно же с чего-то начинать.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #4368
    Посетитель Аватар для Nasenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    На поток мигрантов влияет обнищание нашего государства, да так что уже выжить невозможно, а не зарплата в 13 злотых в час. С такими целями тогда в Финляндию надо, они там пособие по безработице обещают платить больше 500 евро в месяц, это так как вы будете получать работая на 10 злотых в час)))) А если насовсем, то Вы правы, нужно же с чего-то начинать.
    Ага)) в Финляндии мы особо нужны))) я так понимаю просто из всех стран Евросоюза проще всего из Украины перебраться в Польшу, а уже оттуда, если есть желание, можно и дальше. Я не много знаю случаев переезда из Украины прямиком в более благополучные страны. Плюс мы с поляками и ментально ближе и домой если что не очень далеко. А про обнищание таки да! Работу найти можно, в среднем на 4-5 тыс грн, НО! Этих денег катастрофически не хватает для жизни! Коммунальные платежи только пол зарплаты сожрут!

  9. Вверх #4369
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Nasenka Посмотреть сообщение
    Ага)) в Финляндии мы особо нужны))) я так понимаю просто из всех стран Евросоюза проще всего из Украины перебраться в Польшу, а уже оттуда, если есть желание, можно и дальше. Я не много знаю случаев переезда из Украины прямиком в более благополучные страны. Плюс мы с поляками и ментально ближе и домой если что не очень далеко. А про обнищание таки да! Работу найти можно, в среднем на 4-5 тыс грн, НО! Этих денег катастрофически не хватает для жизни! Коммунальные платежи только пол зарплаты сожрут!
    Я знаю, у меня знакомые сразу в Данию поехали, на учебу, а потом работу там нашли)))) Но не у всех есть возможности учиться в таких странах.(((((
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  10. Вверх #4370
    Посетитель Аватар для Nasenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    216
    А сколько времени после подачи документов в визовый центр обычно ждать решения и выдачи визы?

  11. Вверх #4371
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Nasenka Посмотреть сообщение
    А сколько времени после подачи документов в визовый центр обычно ждать решения и выдачи визы?
    Я ровно через неделю получила, в четверг подала и в следующий четверг забрала уже паспорта, это было весной. сейчас еще не подавала.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  12. Вверх #4372
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    На поток мигрантов влияет обнищание нашего государства, да так что уже выжить невозможно, а не зарплата в 13 злотых в час. С такими целями тогда в Финляндию надо, они там пособие по безработице обещают платить больше 500 евро в месяц, это так как вы будете получать работая на 10 злотых в час)))) А если насовсем, то Вы правы, нужно же с чего-то начинать.
    Может быть для Вас это новость, но поляки точно так же как и наши едут на заработки заграницу. "Обнищания" я у них как-то не замечал Просто едут те (и у них и у нас) кто хочет ЖИТЬ ЛУЧШЕ.
    Show Must Go On !

  13. Вверх #4373
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Добрый вечер!а как с ценами на жизнь?к примеру,какие ежемесячные растраты? И изменились ли они относительно застрат в Украине?сколько,например,уходило в украине примерно в месяц и сколько в Польше? Буду благодарна за ответ.

  14. Вверх #4374
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Может быть для Вас это новость, но поляки точно так же как и наши едут на заработки заграницу. "Обнищания" я у них как-то не замечал Просто едут те (и у них и у нас) кто хочет ЖИТЬ ЛУЧШЕ.
    Нет, для меня это не новость, имея их возможности к выезду я бы тоже так сделала. У них нет обнищания, а у нас есть. У меня уже уехали друзья, которые года 2-3 назад и не думали это делать, у них нормально шли дела, а теперь крах, это тоже о многом говорит. Я бы так сказала, что из Украины уезжают уже не те, кто хочет лучше жить(эти уже давно уехали), а те кто просто хочет выжить. Но это мое мнение.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #4375
    Посетитель Аватар для ПРИОРИТЕТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    188
    Всем привет! Ребята , кто живет :Вроцлав, Краков, Варшава, пожалуйста опишите реальную ситуацию со смогом!!!! Так ли всё плохо как описывают? Будем ехать с ребенком , он у нас и так вечно болеет не хотелось бы усугублять (

    И ещё вопрос по деньгам ( помощь владельцам карта поляка на первые 9 месяцев) подавал ли кто заявку на такую помощь?эту помощь выплачивают только тем кто подается на побыть сталэвый ?? какая процедура получения средств ? На карту банка ?
    Спасибо кто откликнулся!!!
    Последний раз редактировалось ПРИОРИТЕТ; 12.01.2017 в 11:17.

  16. Вверх #4376
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!а как с ценами на жизнь?к примеру,какие ежемесячные растраты? И изменились ли они относительно застрат в Украине?сколько,например,уходило в украине примерно в месяц и сколько в Польше? Буду благодарна за ответ.
    Цены на жизнь примерно такие же как в Украине, еда так же стоит, иногда некоторые продукты дешевле, но несущественно. Хлеб дороже, услуги типа парикмахерских, маникюры, педикюры и т.п. тоже дороже чем в Украине, частные врачи тоже дорого стоят(если вдруг не захотите ждать по страховке, чтоб попасть бесплатно). Жилье снимать смотря где, если в маленьких городках, то можно договориться за 500-700 злотых, если в большом городе, то от 1500 где-то и выше. Тоже зависит как и где снимать, отдельное или с кем-то вскладчину. Так что ваши ежемесячные траты будут зависеть от многих факторов, начиная с того, где будете работать, где будет жилье, на чем будете добираться, на общественном транспорте или своей машине. За себя скажу, что я за жилье не плачу, его оплачивает работодатель, с нас ничего не снимает, поэтому мои траты, на питание, одежду, иногда аптеку, детский садик(потому что дети с нами), свое авто, заправить, починить и т.п. Мы работаем с мужем, наших 2 зарплат хватает на это + что-то отложить. Но это тоже зависит кем будете работать и сколько будете получать.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  17. Вверх #4377
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от ПРИОРИТЕТ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята , кто живет :Вроцлав, Краков, Варшава, пожалуйста опишите реальную ситуацию со смогом!!!! Так ли всё плохо как описывают? Будем ехать с ребенком , он у нас и так вечно болеет не хотелось бы усугублять (

    И ещё вопрос по деньгам ( помощь владельцам карта поляка на первые 9 месяцев) подавал ли кто заявку на такую помощь?эту помощь выплачивают только тем кто подается на побыть сталэвый ?? какая процедура получения средств ? На карту банка ?
    Спасибо кто откликнулся!!!
    Скажу за Краков, мы там не живем, но я сейчас возвращаясь на Украину ехала в поезде с семьей с 2 детками, которые там живут. Так вот они сказали, что действительно смог есть и у старшего ребенка возникла аллергия, постоянно чешется нос, чихает, чего в Украине у них не было. Они считают, что из-за этого смога.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  18. Вверх #4378
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Спасибо,за съем знаю примерно сколько будет уходить,интересует питание,одежда,аптека,заправить авто,такого рода затраты.Ещё детские кружки,английский,танцы,плаванье. Школа и сад

  19. Вверх #4379
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Спасибо,за съем знаю примерно сколько будет уходить,интересует питание,одежда,аптека,заправить авто,такого рода затраты.Ещё детские кружки,английский,танцы,плаванье. Школа и сад
    Это тоже зависит, где планируете жить. Мы живем в небольшом городе, за частный садик платим 500 злотых за двоих детей + выезды и дополнительные занятия отдельно(от 10 до 60 злотых в зависимости от занятия). В частных садах как правило в программу входит английский, ритмика, гимнастика, логопед. Если это будет большой город, то цена соответственно в 2 раза больше, по 500 за каждого ребенка. В государственный мы не ходили, там нет места, хотя говорят, что там не хуже чем в частных садах. Школы должны быть бесплатно наверно, они же государственные.Пока не столкнулась с этим. Заправить авто, бензин в декабре был 4 с копейками злотых за литр, смотря сколько выкатываете. На нашу семью в магазине мы тратим в неделю около 120-150 злотых, т.к. с нами дети и нужны и фрукты,и йогурты и вообще разнообразное питание. Аптека стоит прилично, бывают лекарства с 50%скидкой, но это не часто, если врач такое выпишет и у вас есть страховка, мне стоила от 50 до 100 злотых в среднем, зависит от болезни.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  20. Вверх #4380
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от ПРИОРИТЕТ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята , кто живет :Вроцлав, Краков, Варшава, пожалуйста опишите реальную ситуацию со смогом!!!! Так ли всё плохо как описывают? Будем ехать с ребенком , он у нас и так вечно болеет не хотелось бы усугублять (

    И ещё вопрос по деньгам ( помощь владельцам карта поляка на первые 9 месяцев) подавал ли кто заявку на такую помощь?эту помощь выплачивают только тем кто подается на побыть сталэвый ?? какая процедура получения средств ? На карту банка ?
    Спасибо кто откликнулся!!!
    Про Краков и смог. Ответ - да, плохо. Я приехала год назад в январе, было 2-3 дня, когда пахло углем, в остальном было нормально, но мне рассказывали, что самая жесть была в декабре. В этом году и в декабре, и в январе (особенно последняя неделя) были такие дни, что просто ад, дышать нечем, на улицу выходить не рекомендуют, квартиру не проветришь. Конечно, это не всегда, только в безветренные дни и когда холодно - т.е. народ начинает топить дома всяким г-ном, а т.к. Краков в низине, то дым со всей округи сползает в эту яму и висит, пока ветром его не выдует. Как только заканчиваются холода и отопительный сезон - все нормально. Если ребенок и так часто болеет, лучше не рисковать. В Варшаве, читала в новостях, тоже проблема со смогом, не так жестко, как в Кракове, но есть.

    Про КП. Помощь выплачивается только тем, кто подал на побыт сталый.


Ответить в теме
Страница 219 из 308 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения