Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 175 из 308 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 6153
  1. Вверх #3481
    Не покидает форум Аватар для ec_lips_e
    Пол
    Женский
    Адрес
    850 miles from ...
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    13339




    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...


  2. Вверх #3482
    Не покидает форум Аватар для ec_lips_e
    Пол
    Женский
    Адрес
    850 miles from ...
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    13339
    Готовлюсь к собседованию на КП. Нашла в помощь онлайн тест на знание вопросов http://euroby.info/kartapolaka/. Может кому-то пригодится. Лично я поняла, что я полный ноль(( Это при том, что кое-что я уже знала априори)
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

  3. Вверх #3483
    Посетитель Аватар для ПРИОРИТЕТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    188
    Спасибо за ссылку

  4. Вверх #3484
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    не знаю можно ли задавать такой вопрос в рамках этой темы, но попробую, может кто- то знает хорошего частного врача- терапевта в Кракове? очень бы хотелось чтоб он был или русско-говорящим или англоговорящим. спасибо большое

  5. Вверх #3485
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Если никто не подскажет по личному опыту - может, вам окажется полезен этот сайт: https://www.znanylekarz.pl/lokalizacja/krakow/terapeuta, там информация по каждому врачу, указано, какие знает языки, отзывы пациентов и расписание приема

  6. Вверх #3486
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Если никто не подскажет по личному опыту - может, вам окажется полезен этот сайт: https://www.znanylekarz.pl/lokalizacja/krakow/terapeuta, там информация по каждому врачу, указано, какие знает языки, отзывы пациентов и расписание приема
    Спасибо большое, пока что- то только плохое слышу о польских врачах

  7. Вверх #3487
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Хорошие новости для владельцев Карты Поляка
    http://radiopolsha.pl/6/136/Artykul/246939

  8. Вверх #3488
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, пока что- то только плохое слышу о польских врачах
    Знаете, у меня сын 15 лет учится в Лодзи. Возвращаясь после зимних каникул из Одессы на учёбу в Лодзь, на ЖД станции в Варшаве потерял сознание и по скорой загремел в госпиталь. Получил очень квалифицированную помощь. За сутки были пройдены все обследования ( которые в Одессе проходили 1,5 месяца), анализы, получены все назначения. Пролежал почти неделю в прекрасных условиях: двухместная палата с санузлом, питание, лекарства. Слава Богу, польская страховка покрыла абсолютно все расходы. У нас было так.

  9. Вверх #3489
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня сын 15 лет учится в Лодзи. Возвращаясь после зимних каникул из Одессы на учёбу в Лодзь, на ЖД станции в Варшаве потерял сознание и по скорой загремел в госпиталь. Получил очень квалифицированную помощь. За сутки были пройдены все обследования ( которые в Одессе проходили 1,5 месяца), анализы, получены все назначения. Пролежал почти неделю в прекрасных условиях: двухместная палата с санузлом, питание, лекарства. Слава Богу, польская страховка покрыла абсолютно все расходы. У нас было так.
    У меня там же ребенок учится после того как несколько раз обращались к лодзинским врачам - резко полюбили одесских,теперь на обследование и лечение сразу едем домой.

  10. Вверх #3490
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Ne$ti Посмотреть сообщение
    У меня там же ребенок учится после того как несколько раз обращались к лодзинским врачам - резко полюбили одесских,теперь на обследование и лечение сразу едем домой.
    В Лодзи, к счастью, не пришлось сталкиваться с врачами и верю, что не придётся

  11. Вверх #3491
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Ne$ti Посмотреть сообщение
    У меня там же ребенок учится после того как несколько раз обращались к лодзинским врачам - резко полюбили одесских,теперь на обследование и лечение сразу едем домой.
    Сегодня тоже посетила терапевта в Кракове по страховке, и тоже поняла, что наши врачи просто супер))
    Когда врач делает назначение и говорит спросите в аптеке что взять меня это крайне настораживает)).слава богу еду домой - пойду к нормальному врачу

  12. Вверх #3492
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня сын 15 лет учится в Лодзи. Возвращаясь после зимних каникул из Одессы на учёбу в Лодзь, на ЖД станции в Варшаве потерял сознание и по скорой загремел в госпиталь. Получил очень квалифицированную помощь. За сутки были пройдены все обследования ( которые в Одессе проходили 1,5 месяца), анализы, получены все назначения. Пролежал почти неделю в прекрасных условиях: двухместная палата с санузлом, питание, лекарства. Слава Богу, польская страховка покрыла абсолютно все расходы. У нас было так.
    Условия в больницах в Польше хорошие (надеюсь столкнуться не придется, но те, кто сталкивались говорили что все оперативно , комфортно и хорошо, но вот квалификация терапевтов, врачей в поликлиниках - оставляет желать лучшего(( )
    по слухам хорошие врачи уезжают работать в Германию, т к в Польше зарплаты не очень высокие

  13. Вверх #3493
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня сын 15 лет учится в Лодзи. Возвращаясь после зимних каникул из Одессы на учёбу в Лодзь, на ЖД станции в Варшаве потерял сознание и по скорой загремел в госпиталь. Получил очень квалифицированную помощь. За сутки были пройдены все обследования ( которые в Одессе проходили 1,5 месяца), анализы, получены все назначения. Пролежал почти неделю в прекрасных условиях: двухместная палата с санузлом, питание, лекарства. Слава Богу, польская страховка покрыла абсолютно все расходы. У нас было так.
    вам повезло потому, что у вас ургентный случай, т.е. не требует отлагательства, а хронику или другое вялотекущее заболевание они не любят лечить (ну или не умеют)

  14. Вверх #3494
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    317
    как из Одессы кота в Польшу привезти? есть помощники в таких делах?

  15. Вверх #3495
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от desertwind Посмотреть сообщение
    как из Одессы кота в Польшу привезти? есть помощники в таких делах?
    Мы через неделю собираемся с собакой ехать. К ветеринару ходили,чип прицепили,нужные прививки сделали,паспорт есть. Еще за пару дней до отьезда сходим опять,возьмем справку. Только ветеринар нужен знающий,что не зависит от крутизны клиники. Столкнулись с тем,что известная на Фонтане клиника ничего не знает о таких делах! Одни понты... А менее крутая,которую нашли,очень помогла.

  16. Вверх #3496
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Может кто- то знающий подскажет, смогу ли выехать из Украины въехать в Польшу на машине, я вписана в техпаспорт ( в техпаспорте и правах указана девичья фамилия) или надо делать доверенность и менять права на новую фамилию?Очень хочется забрать в Польшу машину, но не знаю как выехать с такими документами, буду очень благодарна, если кто- то подскажет как или где можно проконсультироваться по этому вопросу.

  17. Вверх #3497
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Мы через неделю собираемся с собакой ехать. К ветеринару ходили,чип прицепили,нужные прививки сделали,паспорт есть. Еще за пару дней до отьезда сходим опять,возьмем справку. Только ветеринар нужен знающий,что не зависит от крутизны клиники. Столкнулись с тем,что известная на Фонтане клиника ничего не знает о таких делах! Одни понты... А менее крутая,которую нашли,очень помогла.
    а какая ветеринарка вам помогла?

  18. Вверх #3498
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от desertwind Посмотреть сообщение
    а какая ветеринарка вам помогла?
    На Малиновского, "Городская ветеринарная клиника".

  19. Вверх #3499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Ребята! Кто то делает или делал страховку у мужика,который сидит в белом микроавтобусе перед визовым центром? Короче говоря я всем настоятельно советую обходить его десятой стороной.Его страховки на территории Польши не работают.Если не дай Бог,что то случится в Польше с человеком,то в страховую компанию дозвониться нереально.А берет он за каждую страховку по 400 гривен,аферюга!

  20. Вверх #3500
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Может кто- то знающий подскажет, смогу ли выехать из Украины въехать в Польшу на машине, я вписана в техпаспорт ( в техпаспорте и правах указана девичья фамилия) или надо делать доверенность и менять права на новую фамилию?Очень хочется забрать в Польшу машину, но не знаю как выехать с такими документами, буду очень благодарна, если кто- то подскажет как или где можно проконсультироваться по этому вопросу.
    Придётся менять права и делать доверенность на новую фамилию или менять и тех паспорт тоже. Будет не соответствие с фамилией в паспорте, правах и тех. паспорте. Если в Украине это проходит, то при пересечении границы могут возникнуть проблемы.


Ответить в теме
Страница 175 из 308 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 275 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения