Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 289 из 308 ПерваяПервая ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 6153
  1. Вверх #5761
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Всем привет.
    Подскажите, пожалуйста. При поездке в Польшу надолго как лучше поступить со страховкой? Здесь застраховаться по полной или в Польше? Где? В PZU? Есть реальные отзывы о пользовании покупной ( не по работе) страховкой в Польше?
    Конечно, я знаю, что по любому надо застраховаться здесь для выезда. Но можно купить самый дешевый вариант))
    Спесибо


  2. Вверх #5762
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подскажите, пожалуйста. При поездке в Польшу надолго как лучше поступить со страховкой? Здесь застраховаться по полной или в Польше? Где? В PZU? Есть реальные отзывы о пользовании покупной ( не по работе) страховкой в Польше?
    Конечно, я знаю, что по любому надо застраховаться здесь для выезда. Но можно купить самый дешевый вариант))
    Спесибо
    Я страховалась с семьей в украинской PZU, брала обычную страховку. В прошлом году понадобилось ребенка к врачу отвести и я решила их проверить, позвонила им, рассказала ситуацию, нас без помощи не оставили, но минус в чем, что было немножко долго, но учитывая, что мы находились в маленьком городке и они искали нам врача, который бы принял, то на это можно сделать скидку. Еще могут предложить самим пойти в больницу, заплатить за визит и взять нужные документы у врача, рецепт, чек из аптеки, все это выслать им сканом и они возвращают деньги. Ну вот опираясь на мой опыт я бы советовала все-таки купить страховку для выезда, а в Польше купить в PZU, слышала что вроде и в NFZ тоже можно купить, но не отвечу за данную информацию. Потому как для меня лично выслать сканом и ждать их решения было немного хлопотно. А вы решайте сами, узнайте, может уже что-то изменилось.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  3. Вверх #5763
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    109
    Кто и где делал годовую страховку для студента? Поделитесь, пожалуйста, опытом

  4. Вверх #5764
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подскажите, пожалуйста. При поездке в Польшу надолго как лучше поступить со страховкой? Здесь застраховаться по полной или в Польше? Где? В PZU? Есть реальные отзывы о пользовании покупной ( не по работе) страховкой в Польше?
    Конечно, я знаю, что по любому надо застраховаться здесь для выезда. Но можно купить самый дешевый вариант))
    Спесибо
    Польская PZU тебя откажется страховать. Они по закону не имеют право это делать. Тебе надо иметь социальный номер или вид на жительство. Хотя вид на жительство тебе без социального номера не дадут. В июне я возвращался из Европы через Польшу и решил на несколько дней задержаться в Польше, у меня закончилась медицинская страховка. Хотел на несколько дней оформить туристическую страховку - сказали нельзя, иностранных граждан не страхуют. Закон не позволяет.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 02.07.2018 в 20:10.

  5. Вверх #5765
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Польская PZU тебя откажется страховать. Они по закону не имеют право это делать. Тебе надо иметь социальный номер или вид на жительство. Хотя вид на жительство тебе без социального номера не дадут. В июне я возвращался из Европы через Польшу и решил на несколько дней задержаться в Польше, у меня закончилась медицинская страховка. Хотел на несколько дней оформить туристическую страховку - сказали нельзя, иностранных граждан не страхуют. Закон не позволяет.
    Что такое социальный номер? Имеете в виду PESEL? Так его с января месяца можно получать всем, сделать временную прописку и получить, даже без вида на жительство. Знаю, что студенты себе покупали страховки в PZU прямо в Польше, потому что интересовалась этой страховкой, то мне сам агент говорил, что украинские студенты у них покупали, может что-то изменилось конечно.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #5766
    Частый гость Аватар для Olga Volgshtein
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    229
    здравствуйте! мне нужна польская рабочая виза
    Может ли кто то мне помочь?

  7. Вверх #5767
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Olga Volgshtein Посмотреть сообщение
    здравствуйте! мне нужна польская рабочая виза
    Может ли кто то мне помочь?
    Могу вам посоветовать агентство в Лодзи, которое наверняка сможет помочь и с работой, и с визой. Вообще никогда не советую агентства, но услугами этого пользовались мои знакомые и остались довольны. Называется 4Foreigners Agencja Pracy, они есть на Фейсбуке, почитайте и свяжитесь с ними, там и контакты есть.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #5768
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от mngr Посмотреть сообщение
    Подскажите у какого нотариуса можно взять заявление на выезд детей заграницу от мужа жене и от жены мужу на одном бланке, чтобы не переплачивать и со сроком не менее года, как требуют в консульстве. А то все морозятся - хотят в 2раза больше денег получить.
    Делали разрешение от отца на вывоз ребенка с мамой. нам нотариус сказал не больше 3месяцев действительно. Сказали могут написать чуть дольше но тогда ответсвенности не несут.

  9. Вверх #5769
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью с поиском польских корней? Были родственники-поляки, хотел бы поднять родословную.

  10. Вверх #5770
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Кто знает, возможно ли продление заграничного паспорта в Польше в консульстве, без выезда в Украину? Я читала в Интернете информацию за 15 год, что где-то в Кракове делали через консульство. Реально ли это сейчас? И сколько будет штраф на Украине, если своевременно не поменять паспорт или может быть еще будут какие-то проблемы при возвращении в Украину с пограничниками? Кто что знает, напишите пожалуйста.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  11. Вверх #5771
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Лучше поменять - постарайтесь приехать.

  12. Вверх #5772
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Кто знает, возможно ли продление заграничного паспорта в Польше в консульстве, без выезда в Украину? Я читала в Интернете информацию за 15 год, что где-то в Кракове делали через консульство. Реально ли это сейчас? И сколько будет штраф на Украине, если своевременно не поменять паспорт или может быть еще будут какие-то проблемы при возвращении в Украину с пограничниками? Кто что знает, напишите пожалуйста.
    В украинских консульствах можно оформить загранпаспорт, в том числе и краковском.
    https://krakow.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/passport

  13. Вверх #5773
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Кто знает, возможно ли продление заграничного паспорта в Польше в консульстве, без выезда в Украину? Я читала в Интернете информацию за 15 год, что где-то в Кракове делали через консульство. Реально ли это сейчас? И сколько будет штраф на Украине, если своевременно не поменять паспорт или может быть еще будут какие-то проблемы при возвращении в Украину с пограничниками? Кто что знает, напишите пожалуйста.
    Точно можно, будет дольше и дороже, чем в Украине, но сделают

  14. Вверх #5774
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Спасибо всем кто ответил))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #5775
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Репутация
    36
    Кто едет в этом году в Краков на учебу? Давайте знакомиться и обмениваться информацией!

  16. Вверх #5776
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Подскажите можно выехать по украинскому биометрической у паспорту в Польшу? Заранее благодарю за ответ. Нет времени перечитывать тему

  17. Вверх #5777
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Подскажите можно выехать по украинскому биометрической у паспорту в Польшу? Заранее благодарю за ответ. Нет времени перечитывать тему
    По украинскому биометрическому ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту конечно можно. Если на границе сможете чётко объяснить цель Вашей поездки в Польшу.
    Show Must Go On !

  18. Вверх #5778
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    По украинскому биометрическому ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту конечно можно. Если на границе сможете чётко объяснить цель Вашей поездки в Польшу.
    + надо иметь какую-то определенную сумму на въезд, сколько точно не знаю. и да, объяснять нужно четко, кто неубедительно объясняет, тех разворачивают назад.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  19. Вверх #5779
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3468
    + страховка ( случайно узнала что в ощаде страховки не дорого, по 100грн девочка предложила. Но у меня уже есть купленная в кадоре которую на границе даже не смотрели)
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  20. Вверх #5780
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Люди, если кто-то вдруг собирался ехать в Польшу на работу и не получилось, предложу вакансию. Знакомая попросила найти кого-то на работу лесоруба, тракториста или разнорабочего в лесу (работы по уборке, посадке и т.д.). Зарплата 15 злотых в час, разнорабочие 13,5 зл. Проживание в селе в благоустроенном доме, 450 злотых в месяц. Дают машину, чтоб ездить на работу или за покупками. По трудовому договору. Подробней не знаю, но если надо будет, спрошу. Вообще могу дать телефон работодателя. Я к этой работе не имею никакого отношения, так что без претензий, договариваетесь с работодателем сами (могу, конечно, помочь с какими-то вопросами).


Ответить в теме
Страница 289 из 308 ПерваяПервая ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения