Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 178 из 308 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 6153
  1. Вверх #3541
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    дозвонилась в пт, записать ребенка. назначили на пн. Очень удивилась, что так быстро.
    Там для записи детей как бы отдельная очередь,быстрее назначают,чем взрослым. А взрослым сейчам, насколько я знаю, ждать приходится 2-3 недели. Но может,я ошибаюсь, поправьте.


  2. Вверх #3542
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Добрый день! Подскажите - одесское консульство Польши занимается напрямую выдачей виз С для членов семей граждан ЕС или только через визовый центр? Что-то звоню по найденным в инете телефонами и два отключены или факс. Спасибо!

  3. Вверх #3543
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите - одесское консульство Польши занимается напрямую выдачей виз С для членов семей граждан ЕС или только через визовый центр? Что-то звоню по найденным в инете телефонами и два отключены или факс. Спасибо!
    Занимается. Я в своём случае писал им на электронную почту и они мою жену записали на приём не посредственно в консульство.

  4. Вверх #3544
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Занимается. Я в своём случае писал им на электронную почту и они мою жену записали на приём не посредственно в консульство.
    Отлично. По этому адресу [email protected]?

  5. Вверх #3545
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Gamajun Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Расскажите, кто недавно записывался на собеседование по карте поляка - на когда записывают(через неделю/месяц/...) ?
    Если дозвонитесь и еще будут места, то запишут на следующую неделю. Если мест не будет - попросят звонить через неделю. Труднее всего дозвониться. Хотя не знаю, так было в прошлом году, может сейчас уже что-то изменилось.

    UPD: сорри, сразу не увидела коммент про 2-3 недели. наверное да, поменялись правила

  6. Вверх #3546
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Отлично. По этому адресу [email protected]?
    Да именно на этот адрес им и писал.

  7. Вверх #3547
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Там для записи детей как бы отдельная очередь,быстрее назначают,чем взрослым. А взрослым сейчам, насколько я знаю, ждать приходится 2-3 недели. Но может,я ошибаюсь, поправьте.
    Вы правы. Для детей скорее всего по другому. ПОтому что сегодня были, отдали только документы, с консулом не встречались, поэтому и быстро записали.

    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Если дозвонитесь и еще будут места, то запишут на следующую неделю. Если мест не будет - попросят звонить через неделю. Труднее всего дозвониться. Хотя не знаю, так было в прошлом году, может сейчас уже что-то изменилось.

    UPD: сорри, сразу не увидела коммент про 2-3 недели. наверное да, поменялись правила
    а вообще да, дозвониться как раз - это самое сложное)

  8. Вверх #3548
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Да,там теперь записывают в список и говорят "ждите". А ждать приходится долго. Это раньше сразу записывали на след.неделю. Но,говорят,в Киеве люди вообще по полгода ждут.

  9. Вверх #3549
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Но,говорят,в Киеве люди вообще по полгода ждут.
    полгода - это канеш вы хватанули)))

  10. Вверх #3550
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от And-Ray Посмотреть сообщение
    полгода - это канеш вы хватанули)))
    Ну так в том году было. Мне как сказали, так и я говорю. Может, и неправда.

  11. Вверх #3551
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Там для записи детей как бы отдельная очередь,быстрее назначают,чем взрослым. А взрослым сейчам, насколько я знаю, ждать приходится 2-3 недели. Но может,я ошибаюсь, поправьте.
    Детям и делают КП как-то быстрее. 23 марта сдали доки на кп для дочки, а вчера уже позвонили и сказали приходите получать.

  12. Вверх #3552
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Karab Посмотреть сообщение
    Детям и делают КП как-то быстрее. 23 марта сдали доки на кп для дочки, а вчера уже позвонили и сказали приходите получать.
    Да? нам сказали - 2 мес.

  13. Вверх #3553
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    на сколько хорошо нужно знать польский чтоб сдать на К.П.? ( имеется ввиду склонения,глаголы, окончания)

  14. Вверх #3554
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от ODESSA 01 Посмотреть сообщение
    на сколько хорошо нужно знать польский чтоб сдать на К.П.? ( имеется ввиду склонения,глаголы, окончания)
    Настолько, чтобы понимать, что у вас спрашивают, мочь ответить хотя бы простыми словами, мочь рассказать о себе (обычно эта часть лучше всего, т.к ее можно дома хорошо подготовить) и мочь прочитать несложный текст. На погрешности речи никто обращать внимания не будет, если вы в целом можете понимать и что-то отвечать

    ЗЫ: к слову, когда я что-то недопоняла и переспросила у консула, он повторил вопрос ОЧЕНЬ четко, медленно и разборчиво
    Последний раз редактировалось Satine; 26.04.2016 в 14:25.

  15. Вверх #3555
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    На КП в последнее время записывают на лист ожидания, потом перезванивают через 2-3 недели, или самим перезвонить и уточнить можно.
    Польский надо знать хотя бы на уровне А2...
    19.08.2013 - сыночек.

  16. Вверх #3556
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    спасибо большое вы мне очень помогли

  17. Вверх #3557
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    К теме требований к языку: на сайте консульства есть официальный документ, где эти требования изложены
    http://www.odessa.msz.gov.pl/pl/informacje_konsularne/karta_polaka/
    Внизу ссылка на документ 2- Wymagania dotyczące znajomości języka polskiego, kultywowania polskich tradycji i zwyczajów

  18. Вверх #3558
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Если кто желает устроиться разнорабочим на ферму в Польшу, пишите в личку дам эл. адрес хозяина фермы, он пришлет приглашение, поможет с побутом, если будете у него работать. Никаких денег за это не прошу, просто хозяину нужны люди, его личная просьба.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  19. Вверх #3559
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    507
    Здравствуйте, может не в тему, реально ли получить гостевую или туристическую визу в Польшу за 1-2 дня и где, может кто посоветует? Спасибо.

  20. Вверх #3560
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Lisenochek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может не в тему, реально ли получить гостевую или туристическую визу в Польшу за 1-2 дня и где, может кто посоветует? Спасибо.
    За 1-2 дня не получится, как минимум 5 дней, но маловероятно! Обычно от 5 до 7 рабочих дней.


Ответить в теме
Страница 178 из 308 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения