Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 69 из 308 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 6153
  1. Вверх #1361
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от akobal Посмотреть сообщение
    <...> так у болгар АВТОМАТИЧЕСКОЕ получение "типа" гражданства. <...>
    скажите, а что такое "типа" гражданство?


  2. Вверх #1362
    Частый гость Аватар для akobal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    738
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    скажите, а что такое "типа" гражданство?
    документ называется "происхождение" - дает право на ВНЖ, на прописку, далее после прописки без проблем можно найти работу

  3. Вверх #1363
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от akobal Посмотреть сообщение
    документ называется "происхождение" - дает право на ВНЖ, на прописку, далее после прописки без проблем можно найти работу
    понятно, это такой болгарский аналог Карты Поляка.

  4. Вверх #1364
    Новичок Аватар для SaNa4kA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    40
    Скажите пожалуйста,как насчёт пересечения границы мущин призыаного возраста,у меня у знакомых племянник летел во францию и его наши пограничники не выпустили,сказали,что он в каком то списке.

  5. Вверх #1365
    Новичок Аватар для Kosmonavt2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    76
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от SaNa4kA Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,как насчёт пересечения границы мущин призыаного возраста,у меня у знакомых племянник летел во францию и его наши пограничники не выпустили,сказали,что он в каком то списке.
    Так называемый список призывников на сборы,а реально в АТО.

  6. Вверх #1366
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    528
    Добрый день! подскажите пожалуйста цену страховки в визовом центре на визу типа Д(рабочая) . Сильно ли она отличается от цен в ПЗУ например?

  7. Вверх #1367
    Посетитель Аватар для Sonet2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    32
    В визовом центре страховку делает та же PZU. Стоимость страховки на 180 дней прибывания около 400гр.

  8. Вверх #1368
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    528
    Спасибо!

  9. Вверх #1369
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от adbank Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста цену страховки в визовом центре на визу типа Д(рабочая) . Сильно ли она отличается от цен в ПЗУ например?
    если Вы будете работать легально, зачем Вам за мед. страховку платить дважды? работодатель с Вашей зарплаты и так будет делать отчисления в МинЗдрав. Получается, у Вас будут двойные траты (в Украине - страховщику, в Польше - МинЗдраву).

  10. Вверх #1370
    Посетитель Аватар для Sonet2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    32
    Без страховки, консул визу не поставит. Если человек едет по приглашению на работу на пол года, то он должен купить страховку на эти пол года, так как приглашение, это не гарантия, что вы подойдете работодателю. А вот если Вы едите на год (по так называемому "зазволению"), то это подразумевает, что Вас официально устраивают на работу, платят за Вас Zus, в который включена медстраховка, и тогда нужно при подаче документов консулу брать страховку только для въезда. Стоимость её около 70 гр.

  11. Вверх #1371
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    Всем здравствуйте, проинформируйте пожалуйста....Польских корней нет,но родители хотят выехать в Польшу,по возможности там остаться,как быть с открытием визы?Записываться на приём к консулу и оттуда начинать все действия или как?

  12. Вверх #1372
    Посетитель Аватар для Sonet2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Зайка777 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, проинформируйте пожалуйста....Польских корней нет,но родители хотят выехать в Польшу,по возможности там остаться,как быть с открытием визы?Записываться на приём к консулу и оттуда начинать все действия или как?
    Надо делать рабочие визы и ехать осматриваться и притераться. Не всем это удается

  13. Вверх #1373
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Sonet2010 Посмотреть сообщение
    Надо делать рабочие визы и ехать осматриваться и притераться. Не всем это удается
    да, некоторые тут в теме - возвращались назад, им не нравилось

  14. Вверх #1374
    Новичок Аватар для Kosmonavt2000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    76
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    да, некоторые тут в теме - возвращались назад, им не нравилось
    Любушка,Вы все думаете в Польшу или на Кипр?Я думал,Вы уже загораете)

  15. Вверх #1375
    Посетитель Аватар для Аннета1985
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    если человек знает польский, имеет в собственности дом в Польше, каковы его шансы на получение гражданства? с чего начинать? спасибо.
    п

  16. Вверх #1376
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Начинайте с регистрации фирмы или поиска работы там... наличие недвижимости и знание языка - вообще ничего не дает.

  17. Вверх #1377
    Посетитель Аватар для Аннета1985
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
    Начинайте с регистрации фирмы или поиска работы там... наличие недвижимости и знание языка - вообще ничего не дает.
    ясно, допустим я нахожу работу, работаю, отдала ребёнка в школу, меня пока я оформляю какие-то документы, не вытулят? я даже не знаю с чего начинать? Спасибо!
    п

  18. Вверх #1378
    Посетитель Аватар для Sonet2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Аннета1985 Посмотреть сообщение
    ясно, допустим я нахожу работу, работаю, отдала ребёнка в школу, меня пока я оформляю какие-то документы, не вытулят? я даже не знаю с чего начинать? Спасибо!
    Оформление документов Вас должно волновать меньше всего. В Польше это делается все не так как у нас. Ребенок в школе быстро адаптируется. При некоторых школах есть языковые курсы для своих школьников. Больше всего должен волновать вопрос с официальным оформлением на работу. Только легально работая, Вы сможете получать временные виды на жительство, а затем и постоянный.

  19. Вверх #1379
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Причем через два года только документы на ВНЖ можно будет подать, а контракт первый делается с работодателем на полгода-год... А если не было выездов до этого - то вообще все под большим вопросом. И не факт что можно с ребенком уехать сначала.

    Как я уже говорил, начните с ОДНОЙ из двух целей:
    1. Поиск работы;
    2. Регистрация фирмы (если есть лишних 2-2.5k EUR).

    Если же нету, то сидите и не мучайтесь )

  20. Вверх #1380
    Посетитель Аватар для Sonet2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    32
    Зачем ей сидеть в ожидании чуда в Украине, если она говорит по польски? и что за бред по поводу ВНЖ? как только она официально устраивается на работу, за неё начинают платить ZUS. На четвертый месяц работы она может подать на карту временного побыту. При чем тут выезды до этого? Вы вообще в теме? я живу в Варшаве и занимаюсь как раз такими вещами (делаю приглашения для получения рабочей визы в Польшу, регистрирую фирмы, устраиваю формально на работу) Люди приезжают в первый раз в Польшу, легально устраиваются даже за копейки и получают документы через 4 месяца. Или вообще не работая там где официально устроены, приносят на фирму эти налоги (ZUS), а сами работают не официально где-то в другом месте (местах), где платят больше.


Ответить в теме
Страница 69 из 308 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения