Одесса: 19°С (вода 22°С)
Киев: 12°С
Львов: 10°С

Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 254 из 254 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254
Показано с 5,061 по 5,075 из 5075
  1. Вверх #5061
    Снова вопрос по карте побуту, если я поменяла работодателя, с предыдущим работодателем подавались, но децизии еще не было и я не стала ее ждать, отправила в уженд письмо о смене работодателя и адреса корреспонденции, то работодатель тоже должен зглосить в уженд, что я ушла или моего письма достаточно? И еще, если написать о возврате ужендовых денег, то нужны ли копии чеков об оплате, я их не сделала, а оригиналы в деле, или этих оригиналов достаточно? Если кто что знает, напишите.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

2. Вверх #5062
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Настика, у Вас такие трудные вопросы, что Вы скоро сами будете консультировать! Кто ж Вам тут что-то сможет посоветовать?

3. Вверх #5063
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Настика, у Вас такие трудные вопросы, что Вы скоро сами будете консультировать! Кто ж Вам тут что-то сможет посоветовать?
    Ну может кто-то сталкивался. Я спрошу у правника конечно. Просто я себя хочу обезопасить, чтобы все было сделано как надо.

4. Вверх #5064
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Расскажите пожалуйста кто прикидывал по деньгам жить семье из двух взрослых и одного ребенка в Варшаве. И какие мин и макс зарплаты по городу. Информация от поляков приятелей 3-4тыс.для поляков. А от наших инфа другая кто говорит 2потолок. А ктото в магазине одежды консультантом 4тыс. Съем жилья, страховка, коммуналка и недешевое питание чтото цифры не радуют. Плюс переоформление карты на другого работодателя 150 долларов в ужонд платить( И сколько сейчас стоит нанять фургончик перевезти вещи? Спасибо

5. Вверх #5065
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    И еще вопрос знающим кто сталкивался: закончился труд договор.карта побыту есть. после этого работник уехал в отпуск домой на 1,5мес. И во время отпуска еще раз съездил в Польшу. Т.е. границу пересекал 4раза. Работодатель документы в ужонд не отдавал. Думая что после отпуска оформят новый договор. По приезду работник решил сменить работодателя. Но в ужонде сказали что первый работодатель подаст документы числом окончания договора, т.е во время отпуска пересечение границы было нелегальным как и теперешнее нахождение в Польше. Все это грозит депортацией. Есть в этом правда или не похоже?

6. Вверх #5066
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста кто прикидывал по деньгам жить семье из двух взрослых и одного ребенка в Варшаве. И какие мин и макс зарплаты по городу. Информация от поляков приятелей 3-4тыс.для поляков. А от наших инфа другая кто говорит 2потолок. А ктото в магазине одежды консультантом 4тыс. Съем жилья, страховка, коммуналка и недешевое питание чтото цифры не радуют. Плюс переоформление карты на другого работодателя 150 долларов в ужонд платить( И сколько сейчас стоит нанять фургончик перевезти вещи? Спасибо
    В Варшаве очень дорого жить, квартиру снимать только 2 тыс будет стоить, чтобы семья жила. А платят нашим не очень, если конечно не какой-то специалист. У меня знакомые живут и не очень довольны, еще и садики дорогие, не знаю какой у вас ребенок, если школа то бесплатно.

7. Вверх #5067
    Подскажите пожалуйста перечень документов для открытия студенческой визы или где можно это узнать. Заранее всем спасибо!

8. Вверх #5068
    Новичок
    Veronika8, в визовом центре на Канатной, 22, есть услуга "Консультация". На входе в зал сообщаете сотруднику центра о том, что Вам нужна консультация по такой-то стране. Вам выдадут талон про номер в электронной очереди. На экране отслеживаете номер окна, к которому надо подходить. Работники центра очень доходчиво объясняют все моменты, связанные с документами и сроками.
    Там, перед центром, очень много помогаторов. Тоже конечно незаменимые люди в определенных ситуациях.
    Но, если сроки не горят, можно спокойно все сделать самостоятельно.
    Удачи!

9. Вверх #5069
    Цитата Сообщение от VILONNA Посмотреть сообщение
    Veronika8, в визовом центре на Канатной, 22, есть услуга "Консультация". На входе в зал сообщаете сотруднику центра о том, что Вам нужна консультация по такой-то стране. Вам выдадут талон про номер в электронной очереди. На экране отслеживаете номер окна, к которому надо подходить. Работники центра очень доходчиво объясняют все моменты, связанные с документами и сроками.
    Там, перед центром, очень много помогаторов. Тоже конечно незаменимые люди в определенных ситуациях.
    Но, если сроки не горят, можно спокойно все сделать самостоятельно.
    Удачи!
    Огромное спасибо!

10. Вверх #5070
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    привет всем у кого перевыданные Польшей права можете посмотреть там код 71 есть или нет? на какой строк вам их выдали?
    по последним данным - на 15 лет.

11. Вверх #5071
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Мое личное фото , Fashion House Outlet на окраине города , в торговом центре около 140 брэндовых бутика-парковка забитая ,бедные поляки <...>
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    И это на главных улицах городов, в центрах туристических зон, где все вылизано для привлечения туристов... К сожалению фото не передают запахи... Вот она - настоящая Польша...
    оч смешно читать, как мужики на форуме меряются своими Польшами
    и еще интереснее, что турист - отговаривает ехать, а другой (живет там?) - восхваляется (хотя обычно наоборот).
    - - - - -
    у каждого - своя история. Сравните, что Вам дает Ваша прошлая страна и будущая (или настоящая), и САМИ решите, где лучше.
    конечно, лучше жить в Кремле, чем быть там дворником.

12. Вверх #5072
    Живет на форуме

Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    В Варшаве очень дорого жить, квартиру снимать только 2 тыс будет стоить, чтобы семья жила. А платят нашим не очень, если конечно не какой-то специалист. У меня знакомые живут и не очень довольны, еще и садики дорогие, не знаю какой у вас ребенок, если школа то бесплатно.
    2 тысячи чего? Злотых?
    И что значит "дорогие садики"? В Кракове частные сады, коих большинство, стоят от 500 до 800-900 злотых примерно. В Варшаве дороже?

13. Вверх #5073
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    2 тысячи чего? Злотых?
    И что значит "дорогие садики"? В Кракове частные сады, коих большинство, стоят от 500 до 800-900 злотых примерно. В Варшаве дороже?
    Да, именно так, Настика правильно написала. 2000 злотых зарплата бывает очень часто. И садики в Варшаве точно дороже! Даже не знаю, есть ли хоть один садик там за 500 злотых. Но точно знаю, что есть и дороже 1000.

14. Вверх #5074
    2 тысячи чего? Злотых?
    Конечно злотых, а платят нашим обыкновенным рабочим максимум 15 в час, а чаще 10-14 в зависимости от работы. А в Варшаве садики дороже, там не меньше 1000 будет, там все дорого, у меня там живут знакомые, они недовольны. Если быть супер спецом за хорошие деньги, ну тогда да, можно и в Варшаве жить. Хотя я вот знаю одного поляка, он живет в Лодзи, а на работу ездит в Варшаву, а жить там не хочет.

15. Вверх #5075
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Записей в дневнике
    4
    в Варшаве с сентября должньі подешеветь;
    примерно на 100 злотых в месяц https://leewadia.wordpress.com/2017/...-подешевшають/
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

Ответить в теме
Страница 254 из 254 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права