Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 283 из 308 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 6153
  1. Вверх #5641
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    А что там работодателю затруднять? Сделать освядчение на 6 месяцев? Так на это пару дней надо. Ели уже внески в уженд подавать, то можно и самостоятельно, главное чтоб работодатель дал все нужные документы от себя и все. Работодатели многие не хотят этим заниматься, но если будут заинтересованы никуда не денутся. Вот нормального работодателя найти, да, это проблематично, но можно, главное не бояться их менять и искать, в итоге найдете то что надо.
    Так я знаю, что там особо нечего делать, но работодателям лень. Но на 6 месяцев вряд ли массажисту интересно затрудняться. А на большее время процедура длительнее и муторнее. (Опять же, это инфа нескольколетней давности)


  2. Вверх #5642
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Так я знаю, что там особо нечего делать, но работодателям лень. Но на 6 месяцев вряд ли массажисту интересно затрудняться. А на большее время процедура длительнее и муторнее. (Опять же, это инфа нескольколетней давности)
    А кто мешает затрудниться на 6 месяцев, а в течении них, если все понравится и будет получаться, то подать внесок на карту например? Знаю, что работодатели не хотят шевелиться и делать зезволение на праце, вот тут и правда надо 2 месяца ждать, прежде подав объявление, чтобы показать, что поляки не претендовали на это место, с этим не любят заморачиваться, а освядчение проще пареной репы, если уже и это работодателю лень, то нафиг такой работодатель, может ему и зарплату будет лень платить? Я бы вообще советовала изначально приехать на 6 месяцев и посмотреть все на месте, понравится или нет в принципе тут жить и работать, а потом уже думать более длительно. А если работодатель будет очень заинтересован, то все он сделает, это уж поверьте, я лично находила всегда сама работу и мне все делали то что я просила, никто не отказал.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  3. Вверх #5643
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от katerina_massage Посмотреть сообщение
    Я в Одессе работаю на себя . в среднем до 10 часов в день . )Просто интересно как с этим в Польше дело обстоит
    А в Польше тоже хотите на себя работать? Наверно это будет проблематично. Нужно какую-то деятельность открыть вероятно. А если хотите посмотреть, то открывайте olx.pl и смотрите по объявлениям кто нужен, если понимаете польский или в переводчик киньте.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  4. Вверх #5644
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от katerina_massage Посмотреть сообщение
    Я в Одессе работаю на себя . в среднем до 10 часов в день . )Просто интересно как с этим в Польше дело обстоит
    Кстати, Вы уже посчитали, стОит ли Вам ехать? Многие массажисты усмехались, когда я им говорила, сколько платят за массаж в Польше. Говорят, что в Одессе они гораздо больше имеют. Мы вот недавно ходили на массаж в Польше, к нашему массажисту, но он хороший и очень популярный в нашем городе. Так у него сеанс стоит 70 злотых (работает сам на себя, но и все налоги и аренду сам платит). В Варшаве, конечно, дороже, но точной цены не скажу.
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 23.02.2018 в 22:13.

  5. Вверх #5645
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    https://www.olx.pl/oferty/q-masazystka/ Вот вам ссылка на объявления о работе массажисткой, кое-где указаны и зарплаты, требования там тоже есть, есть даже с обучением. Переводите и читайте.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #5646
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы уже посчитали, стОит ли Вам ехать? Многие массажисты усмехались, когда я им говорила, сколько платят за массаж в Польше. Говорят, что в Одессе они гораздо больше имеют. Мы вот недавно ходили на массаж в Польше, к нашему массажисту, но он хороший и очень популярный в нашем городе. Так у него сеанс стоит 70 злотых. В Варшаве, конечно, дороже, но точной цены не скажу.
    Усмехаться можно много, мастер мастеру рознь как и в любой профессии, хороший мастер заработает всегда, но опять же, если платежеспособность людей падает из-за ситуации в стране, то может быть имеет смысл пробовать где-то еще, во всяком случае даже постажироваться будет нелишним, повысить уровень.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  7. Вверх #5647
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Усмехаться можно много, мастер мастеру рознь как и в любой профессии, хороший мастер заработает всегда, но опять же, если платежеспособность людей падает из-за ситуации в стране, то может быть имеет смысл пробовать где-то еще, во всяком случае даже постажироваться будет нелишним, повысить уровень.
    Я все это понимаю, поэтому и спросила, подсчитал ли человек возможные прибыли и потери. Насчет постажироваться, так ☺ в Польше вряд ли повысишь свой уровень. Я уже как-то писала, что общий уровень польской медицины оставляет желать лучшего. В этом я совсем недавно еще раз очень убедилась! Просто работать и зарабатывать можно, если в Одессе мало пациентов стало.

  8. Вверх #5648
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю, поэтому и спросила, подсчитал ли человек возможные прибыли и потери. Насчет постажироваться, так ☺ в Польше вряд ли повысишь свой уровень. Я уже как-то писала, что общий уровень польской медицины оставляет желать лучшего. В этом я совсем недавно еще раз очень убедилась! Просто работать и зарабатывать можно, если в Одессе мало пациентов стало.
    Уровень медицины ниже, а продолжительность жизни повыше чем у нас. Прямо парадокс.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  9. Вверх #5649
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Уровень медицины ниже, а продолжительность жизни повыше чем у нас. Прямо парадокс.
    Ну если Вам хочется верить в польскую медицину, на здоровье! Я тут не собираюсь объяснять ту огромную разницу, которую увидела своими глазами. Многие мои знакомые, кому я рассказала подробности, были поражены, что польская медицина так отстает.

  10. Вверх #5650
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Ну если Вам хочется верить в польскую медицину, на здоровье! Я тут не собираюсь объяснять ту огромную разницу, которую увидела своими глазами. Многие мои знакомые, кому я рассказала подробности, были поражены, что польская медицина так отстает.
    Я могу тоже привести примеры, когда у нас ничем не могут помочь и привозят и оперируют некоторые виды операций именно в Польше. А свои плюсы и минусы есть везде, украинские врачи тоже не все от Бога.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  11. Вверх #5651
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Я могу тоже привести примеры, когда у нас ничем не могут помочь и привозят и оперируют некоторые виды операций именно в Польше. А свои плюсы и минусы есть везде, украинские врачи тоже не все от Бога.
    "Некоторые виды операций" -да. Но в целом - в Одессе медицина лучше. Мне есть с чем сравнивать. Но Вы же убеждены в обратном, так что спор не имеет смысла.

  12. Вверх #5652
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    "Некоторые виды операций" -да. Но в целом - в Одессе медицина лучше. Мне есть с чем сравнивать. Но Вы же убеждены в обратном, так что спор не имеет смысла.
    О чем вообще спорить? Я тоже жила в Одессе и приличное количество лет, так что медицину нашу я знаю как нельзя лучше, профессионализм врачей разный абсолютно, так же как везде. А содержание нашей медицины государством гораздо худшее, если пациенты должны не только все лекарства с собой принести, но еще и благотворительный взнос оплатить. И никакой врач не напишет рецепт с 50% скидкой на некоторые лекарства, как тут мне выписывали. Вроде мелочь, а приятно. У нас я привыкла к тому, что за все должна платить 100%. Вот пожалуйста, сейчас в Лодзи есть программа государственная, до какого-то числа любые анализы бесплатны для жителей города, у нас я этого не встречала. Да, здесь я тоже слышала от поляков о лапувках для врачей, если хочешь чтобы операцию сделали получше, но это такая тайна, врачи боятся, скрывают, чтобы их не уволили. Я спросила ну сколько надо дать за операцию, мне ответили ну зависит какая операция и какой врач, вобщем точного ответа не дали, но когда я сказала сколько мне стоили благодарности врачам за мои естественные роды в 11 и 13 году, у них глаза из орбит повылазили, а для нас это норма. Так еще кроме этого все с собой принесла в роддом, 3 сумки вещей. Так что везде свое и хорошее, и плохое, из Польши лучшие врачи повыезжали в Англию и другие страны ЕС, а наших и дома неплохо кормят, независимо от курса доллара и цены на взятки называть никто не стесняется, а качество выполненной работы не всегда стоит этих денег, иногда потом люди осложнения лечат и уже за другие деньги. Так что моя убежденность тут не при чем, я польскую медицину знаю хуже, но нашу знаю отлично и не только с плохой стороны.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  13. Вверх #5653
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Да, я понимаю, что о нашей медицине Вы судите по своему опыту, и в определенной степени Вы правы! И честно: я бы в жизни не подумала, что польская медицина хуже, если бы не столкнулась с этим лично. Я не имею в виду взятки. Я об общем уровне знаний и возможностей врачей. Вот просто не хочу на форуме писать подробности, но если вкратце: польские врачи и медсестры просто не знают о существовании некоторых методов, о которых у нас знают практически все, даже не медработники. А если и знают, так только теоретически. Настика, напишу Вам в личке, о чем речь.

  14. Вверх #5654
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    357
    Репутация
    216
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает, я хочу с ребенком ехать в Польшу,пока на год, какую страховку делать ребенку? Он еще маленький, два года, так что я была уверена в том что я могу обратиться в больницу. И где делать у нас или в Польше? Извините может задаю глупые вопросы, просто первый) И еще, ходят у нас с Одессы поезда в Польшу? Боюсь на автобусе будет сложно. Спасибо зарание.
    Кирочка родилась 18.10.2009 в воскресенье 13:00, вес 3750,рост 52 см

  15. Вверх #5655
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от lybava25 Посмотреть сообщение
    И еще, ходят у нас с Одессы поезда в Польшу? Боюсь на автобусе будет сложно. Спасибо зарание.
    из Одессы есть прямой поезд до Пшемышля, вагоны купе.

  16. Вверх #5656
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от lybava25 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает, я хочу с ребенком ехать в Польшу,пока на год, какую страховку делать ребенку? Он еще маленький, два года, так что я была уверена в том что я могу обратиться в больницу. И где делать у нас или в Польше? Извините может задаю глупые вопросы, просто первый) И еще, ходят у нас с Одессы поезда в Польшу? Боюсь на автобусе будет сложно. Спасибо зарание.
    Страховку можете купить как у нас, так и в Польше. Но если ваш муж легально работает и у него есть страховка NFZ он может вас с ребенком туда внести и будете ходить в поликлинику по этой страховке. Я покупала детям страховку в украинском PZU, но только для открытия визы, т.к. в Польше мы имеем ту страховку, что написала выше. В прошлом году нужно было обратиться к врачу, из интереса связалась с украинской страховой, все организовали, даже внимания прилично уделили, я осталась довольна. Что касается автобуса, то лучше с детьми действительно поездом, комфортнее. Я со своими один раз поехала автобусом и осталась не очень довольна, на границе 2 часа стояли.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  17. Вверх #5657
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    357
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Страховку можете купить как у нас, так и в Польше. Но если ваш муж легально работает и у него есть страховка NFZ он может вас с ребенком туда внести и будете ходить в поликлинику по этой страховке. Я покупала детям страховку в украинском PZU, но только для открытия визы, т.к. в Польше мы имеем ту страховку, что написала выше. В прошлом году нужно было обратиться к врачу, из интереса связалась с украинской страховой, все организовали, даже внимания прилично уделили, я осталась довольна. Что касается автобуса, то лучше с детьми действительно поездом, комфортнее. Я со своими один раз поехала автобусом и осталась не очень довольна, на границе 2 часа стояли.
    Спасибо большое!За страховку спрошу у мужа. Я тоже думаю ехать поездом, он у меня такой подвижный, и шумный, люди которые будут ехать с нами в автобусе, будут в шоке)))
    Кирочка родилась 18.10.2009 в воскресенье 13:00, вес 3750,рост 52 см

  18. Вверх #5658
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от lybava25 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!За страховку спрошу у мужа. Я тоже думаю ехать поездом, он у меня такой подвижный, и шумный, люди которые будут ехать с нами в автобусе, будут в шоке)))
    А самолетом не хотите? Кажется, сейчас билеты недорогие.

  19. Вверх #5659
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Уровень медицины ниже, а продолжительность жизни повыше чем у нас. Прямо парадокс.
    Этот парадокс, так сказать, распространён по всей Европе))) вот в Голландии от всех болезней вплоть до перелома, врач назначает о аспирин. Температура и сопли до пола - не повод считать ребёнка больным и оставлять его дома. В той же Польше при температуре 40 у ребёнка - не повод вызывать скорую.
    Но парадокс в том, что при таком отношении врачей статистика болезни, количество излеченных тяжелых диагнозов, продолжительность жизни в этих странах свидетельствует о том, что такой подход правильный))))
    Это конечно загадка))

  20. Вверх #5660
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    357
    Репутация
    216
    Самолетом хочу, но не много страшно, я еще ни разу не летала. И муж еще, говорит с твоим счастьем, он упадет)))
    Кирочка родилась 18.10.2009 в воскресенье 13:00, вес 3750,рост 52 см


Ответить в теме
Страница 283 из 308 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения