Одесса: -2°С (вода 3°С)
Киев: -3°С
Львов: -7°С

Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 221 из 221 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221
Показано с 4,401 по 4,406 из 4406
  1. Вверх #4401
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    что мешает сдать украинцу на месную корочку? 400 злотых и опана сварщик с дипломом могу подсказать где в Болеславце такое сделать
    хороший румын-богатый румын

2. Вверх #4402
    Частый гость Аватар для Karab
    Подскажите, с консульства перезванивают, для того чтобы назначить дату собеседования по КП с их городских номеров? Дело в том, что сейчас я заграницей, но отвечать на каждый звонок всяких телефонных спамеров можно разориться.

3. Вверх #4403
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Народ посоветуйте что нибудь по пересечению границы на машине со всем скарбом.
    Подводные камни, что брать что не брать и так далее. Да ... и как в очереди долго не стоять, может кто подскажет лазейки?

4. Вверх #4404
    Новичок
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе: в колледжах/лицеях Польши предусмотрена заочная форма обучения?
    Заранее спасибо за ответ.

5. Вверх #4405
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    ни в коем случае не едь с теми придурками что возят хоть пачку сигарет , спалят , оштрафуют будете стоять всю ночь у погранцов пока их не оштрафуют официально и потрошить будут всё и всех
    ещё крайне не советую жлобов - экономов что едут бесплатными дорогами потратитье на 4-5 часов больше времени а время это усталось и никто не знает в что она потом вылезет
    с собой не брать
    ртутные градусники
    балоны с пропаном , фреоном, холодильники с фреоном

различные воздушки pcp и тд ,шумовые пистолеты,пулимёты (тут дешевле в 3 раза) ,мечи, кенжалы подарочные сувенирные и неважно какие там на них есть документы ,петарды,салюты , новые запечатаные вещи ну если это не конфета конечно
    собак,кошек и даже мышей без документов , кобасы палками ид , проще тут купить и вкуснее
    я уже писал как в очереди не стоять, очередя для чёрных людей вы же граждани ес, значит находите такихже граждан ЕС и едите по отдельному коридору или рейсовым автобусом он вне очереди что крайне советую
    запаситесь какойто банковской картой хотя выгоднее тут открыть хотябы на поездки по трамваям , в трамвае нету приёма налички а сканерами чюжых карт на сближения вам некокогда учится пользоватся
    вобще польская граница самая тяжолая и коварная легче ехать через Румынию/словаков/мадяр и тд
    хороший румын-богатый румын

6. Вверх #4406
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не едь с теми придурками что возят хоть пачку сигарет , спалят , оштрафуют будете стоять всю ночь у погранцов пока их не оштрафуют официально и потрошить будут всё и всех
    ещё крайне не советую жлобов - экономов что едут бесплатными дорогами потратитье на 4-5 часов больше времени а время это усталось и никто не знает в что она потом вылезет
    с собой не брать
    ртутные градусники
    балоны с пропаном , фреоном, холодильники с фреоном

различные воздушки pcp и тд ,шумовые пистолеты,пулимёты (тут дешевле в 3 раза) ,мечи, кенжалы подарочные сувенирные и неважно какие там на них есть документы ,петарды,салюты , новые запечатаные вещи ну если это не конфета конечно
    собак,кошек и даже мышей без документов , кобасы палками ид , проще тут купить и вкуснее
    я уже писал как в очереди не стоять, очередя для чёрных людей вы же граждани ес, значит находите такихже граждан ЕС и едите по отдельному коридору или рейсовым автобусом он вне очереди что крайне советую
    запаситесь какойто банковской картой хотя выгоднее тут открыть хотябы на поездки по трамваям , в трамвае нету приёма налички а сканерами чюжых карт на сближения вам некокогда учится пользоватся
    вобще польская граница самая тяжолая и коварная легче ехать через Румынию/словаков/мадяр и тд

Вы такие прям страхи пишете. Если бы я не ездила в Польшу, то испугалась бы. Ездили бесплатными дорогами и платными, и на том участке (довольно большом), где ехали, разница оказалась минут в 10, и бесплатные дороги были хорошие. Везли запечатанные вещи, ну а что, я буду дарить распечатанные духи, например? И ничего, нормально проехали. Про ртутный градусник не знала, везла его, но так сильно никто не проверял, чтоб аж до градусника дойти. Да, собаку, конечно, везли с документами, и если проверяют, то серьезно смотрят. Про трамвай не знаю точно, ездим или машиной, или редко автобусами, а в автобусе автомат принимает наличку, правда, только монеты. Две пачки сигарет, как и алкоголь, везти можно. Другое дело, что не стОит ехать с теми, кто может заниматься контрабандой, то есть, возить больше положенного. Во всем остальном соглашусь, ну так через любую границу нельзя возить пулеметы-автоматы.
    Вообще, на машине ездили 3 раза, терпимо, но зависит от смены. Последний раз попалась ужасная! Полька-таможенница трясла всех подряд, что украинцев, что поляков. Поляки мне жаловались во время оформления, что в тот день как-то уж очень муторно. Причем, как часто бывает, мужики-таможенники были нормальные, а баба реально въедливая. Всё допытывалась у нас, не везем ли колбасу. А как увидела собаку, так прям затряслась, потом копалась в документах полчаса.
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; Вчера в 00:13.

Ответить в теме
Страница 221 из 221 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права