Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 220 из 308 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 6153
  1. Вверх #4381
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Про КП. Помощь выплачивается только тем, кто подал на побыт сталый.
    Корректнее выразиться, кто подаст. Т.е. согласно уставе, последовательность такая
    - подача на сталый побыт
    - получение положительной децизии
    - подача заявки на материальную поддержку

    Не совсем ясно, касается ли это уже тех, кто подал на сталы побыт в прошлом году и уже его получил. В уставе не сказано "нет", но и отдельно этот случай не оговорен
    https://www.msz.gov.pl/pl/polityka_zagraniczna/polonia/wydarzenia/wiadomosci_kraj/zmiana_ustawy_o_karcie_polaka


  2. Вверх #4382
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Уважаемые форумчане. Кто может проконсультировать на счет образования в Польше. Интересует возможность обучения в Польше после нашего 9 класса с целью подготовки к поступлению в ВУЗ. Как мне рассказывали, закрытые (в смысле полный пансион) колледжи есть, но они все слишком много времени уделяют религии (обязательные молитвы,исповеди и т.д.). Так ли это, и ,вообще, какие существуют варианты. Буду благодарна за любую информацию.
    P.S. у дочери уже есть карта сталого побыту. Из регионов интересует Вроцлав (там же карта и оформлялась).

  3. Вверх #4383
    Посетитель Аватар для ПРИОРИТЕТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Корректнее выразиться, кто подаст. Т.е. согласно уставе, последовательность такая
    - подача на сталый побыт
    - получение положительной децизии
    - подача заявки на материальную поддержку

    Не совсем ясно, касается ли это уже тех, кто подал на сталы побыт в прошлом году и уже его получил. В уставе не сказано "нет", но и отдельно этот случай не оговорен
    https://www.msz.gov.pl/pl/polityka_zagraniczna/polonia/wydarzenia/wiadomosci_kraj/zmiana_ustawy_o_karcie_polaka
    Спасибо!!!!

  4. Вверх #4384
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от юлиана05 Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос возник знающим) Была когда в визовом на консультации сказали что если приглашение с 1 .04 то подавать доки в марте а я наткнулась в интернете на сайт где пишут что доки подавать с момента когда приглашение активно. Как правильно ?
    Глупости какие. Когда приглашение активно - вы уже можете находиться в Польше с выданной по этому приглашению визе.
    Подавать доки - конечно же заранее. Просить даты действия визы - согласно датам в приглашении.

  5. Вверх #4385
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Глупости какие. Когда приглашение активно - вы уже можете находиться в Польше с выданной по этому приглашению визе.
    Подавать доки - конечно же заранее. Просить даты действия визы - согласно датам в приглашении.
    Конечно, зачем же время терять потом?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #4386
    Не покидает форум Аватар для ec_lips_e
    Пол
    Женский
    Адрес
    850 miles from ...
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    13339
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Корректнее выразиться, кто подаст. Т.е. согласно уставе, последовательность такая
    - подача на сталый побыт
    - получение положительной децизии
    - подача заявки на материальную поддержку

    Не совсем ясно, касается ли это уже тех, кто подал на сталы побыт в прошлом году и уже его получил. В уставе не сказано "нет", но и отдельно этот случай не оговорен
    https://www.msz.gov.pl/pl/polityka_z..._karcie_polaka
    на мат. помощь нужно подавать до получения децизии, я так поняла, в течение 3 месяцев после подачи внёска, но не позже 3 месяцев и все кто подал в прошлом году или уже получил, пролетают

    http://www.szczecin.uw.gov.pl/?type=article&action=view&id=7109

    там внизу страницы есть бланк внёска
    Последний раз редактировалось ec_lips_e; 15.01.2017 в 10:11.
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

  7. Вверх #4387
    Посетитель Аватар для ПРИОРИТЕТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от ec_lips_e Посмотреть сообщение
    на мат. помощь нужно подавать до получения децизии, я так поняла, в течение 3 месяцев после подачи внёска, но не позже 3 месяцев и все кто подал в прошлом году или уже получил, пролетают

    http://www.szczecin.uw.gov.pl/?type=article&action=view&id=7109

    там внизу страницы есть бланк внёска
    Большое спасибо!!!!!!

  8. Вверх #4388
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    поделюсь немного своим опытом в Польше
    и так авто я покупал только на газе ни в коем случае на бензине , если на солярке то проще в Германию поехать за новым
    газ вчера был в теско по 2.05 хотя я знаю где взять дешовую солярку по 1.8 злотых я вам не скажу да и ехать ней можно только старым дизелем и только когда потеплеет
    вчера купил очередную симкарту njumobile стоимость 4 злотых даёт 1000 злот бонуса + 100 гигабайт в мес интернет трафика , это уже третяя зарегистрированая на мой паспорт и канает на ура))
    по поводу выбора квартиры дома
    мой вам совет не селитесь в большом городе это большая дурость вечно тратить на дорогу уйму времени , вечно огромная конкуренция украинцев а значит зарплаты ниже как не странно
    существует множество квартир домов месностей где можно купить казалось бы в большом городе хорошую и безшиншевую квартиру недорого а не всё так просто как оказалось величина города не всегда даёт больше работы и вариантов вакансий
    суть в том что покупать или селится надо в городах где построены немецкие или американские фабрики в тех городах или даже сёлах есть приток капитала и нету проблем с работой как например валбжых казалось город 120000 населения а работы нет, всё в руинах и сравните с темже згоржельцем или жарами где и работы и зарплаты и есть выбор с работой и дороги по лучше будут и экология
    я уже молчу про всякие куявско поморские ,варминско мазурские воеводства где бедность такая что в германии за копейки готовы пахать , я видел в чём они на зароботки ездят тут бомжи лучше одеваются
    хороший румын-богатый румын

  9. Вверх #4389
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    А если не сложится с работой на этой фабрике, то где тогда работать в этом маленьком городе?

  10. Вверх #4390
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    суть в том что не обезательно работать именно на фабрике если она есть , если есть фабрика начинают селится люди строится магазины открыватся фирмы услуг разных направлений поляки селятся там а не тупо прут в германию навсегда есть приток капитала в регион причём постоянный
    хороший румын-богатый румын

  11. Вверх #4391
    Живёт на форуме Аватар для Borys
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,370
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    суть в том что не обезательно работать именно на фабрике если она есть , если есть фабрика начинают селится люди строится магазины открыватся фирмы услуг разных направлений поляки селятся там а не тупо прут в германию навсегда есть приток капитала в регион причём постоянный
    Вася ... а во Вроцлаве есть движение (работа, бизнес) или застой и унынье?

  12. Вверх #4392
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    както ехал с ужонда встретил гражданина Украины он сказал что работает за 100 злот в день 12 часов разбивая ящики и его всё устраивает при этом я работая на временной тут в макдональдсе с женой имели ПО 100 злот в день за 10 часов и оплачиваемый больничный и тд , делайте выводы,
    украинцы привыкли переселятся в большой город типа там работы и возможностей больше возможно я чтото упустил можете ответить те кто живёт в большом польском городе и зарабатывает больше чем электросварщики возле моего села? (24 зл в час)
    а вы думали почему все немцы в большие города не прут? у них в каждом селе есть предприятие
    Последний раз редактировалось vasya_poopkin; 17.01.2017 в 20:07.
    хороший румын-богатый румын

  13. Вверх #4393
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Электросварщики и в городе хорошо зарабатывают. А немцы живут в деревнях, потому что инфраструктура хорошая, добиранием на работу по 100-150км по автобану или на электричках никого не удивишь.

  14. Вверх #4394
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    сказал бы я чтото про немецкую инфраструктуру когда я останавливался и ждал пока по встречке проедет автобус настолько узкая там дорога и за метр обрыв ещё и туманище)) в Германии добирание электричкой оплачивается так как решают дела фирмы по телефону и инету, а в Польше доберись минимум 2 часа в день и отработай 8 часов а заплатят то за 8 а не за 10)) спорить не буду решать вам большой город это красиво на 1-2 дня тут даже атракционы строят за городом как в америке
    хороший румын-богатый румын

  15. Вверх #4395
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    както ехал с ужонда встретил гражданина Украины он сказал что работает за 100 злот в день 12 часов разбивая ящики и его всё устраивает при этом я работая на временной тут в макдональдсе с женой имели ПО 100 злот в день за 10 часов и оплачиваемый больничный и тд , делайте выводы,
    украинцы привыкли переселятся в большой город типа там работы и возможностей больше возможно я чтото упустил можете ответить те кто живёт в большом польском городе и зарабатывает больше чем электросварщики возле моего села? (24 зл в час)
    а вы думали почему все немцы в большие города не прут? у них в каждом селе есть предприятие
    Дело в том, что так зарабатывают сварщики с польскими корочками, с украинскими меньше что в большом городе, что в маленьком. Если у кого ходовая специальность и руки не из одного места, то найдут себе работу везде. А если устраиваться работать в магазины и т.п., то тогда наверно шансов больше в большом городе, хотя тоже как повезет. А украинцев сейчас везде полно, в маленьких городках тоже.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  16. Вверх #4396
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от юлиана05 Посмотреть сообщение
    Всё так же актуально .Может кто знает? Что то все молчат - неужели не хотят сдавать концы))))))
    Концы Вам точно никто не сдаст. А вот помочь поставить это можно.

  17. Вверх #4397
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    что мешает сдать украинцу на месную корочку? 400 злотых и опана сварщик с дипломом могу подсказать где в Болеславце такое сделать
    хороший румын-богатый румын

  18. Вверх #4398
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Подскажите, с консульства перезванивают, для того чтобы назначить дату собеседования по КП с их городских номеров? Дело в том, что сейчас я заграницей, но отвечать на каждый звонок всяких телефонных спамеров можно разориться.

  19. Вверх #4399
    Живёт на форуме Аватар для Borys
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,370
    Репутация
    2650
    Народ посоветуйте что нибудь по пересечению границы на машине со всем скарбом.
    Подводные камни, что брать что не брать и так далее. Да ... и как в очереди долго не стоять, может кто подскажет лазейки?

  20. Вверх #4400
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе: в колледжах/лицеях Польши предусмотрена заочная форма обучения?
    Заранее спасибо за ответ.


Ответить в теме
Страница 220 из 308 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения