Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 297 из 308 ПерваяПервая ... 197 247 287 295 296 297 298 299 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 6153
  1. Вверх #5921
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Скажите никто не сталкивался с ситуацией что по приезду начали портится зубы. Не знаю или совпадение или причина в воде/продуктах?(( перед отъездом была у стоматолога. Прошло три недели появились пятнышки на зубах кариесные. И у ребенка тоже. Город Варшава.
    Мне кажется, за 3 недели невозможно уничтожить зубы просто водой или непривычными продуктами. Тем более, в Польше не такие уж непривычные нам продукты, и вода точно не хуже, чем в Украине.
    Хотя вижу, что многие краковские "наши" страдают от чего-нибудь - кому-то вода не подходит, кому-то воздух, кому-то еще что-то. Наверняка и в Варшаве есть недостатки.


  2. Вверх #5922
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, за 3 недели невозможно уничтожить зубы просто водой или непривычными продуктами. Тем более, в Польше не такие уж непривычные нам продукты, и вода точно не хуже, чем в Украине.
    Хотя вижу, что многие краковские "наши" страдают от чего-нибудь - кому-то вода не подходит, кому-то воздух, кому-то еще что-то. Наверняка и в Варшаве есть недостатки.
    Спасибо
    Буду еще наблюдать

  3. Вверх #5923
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Конечно, за зубы не скажу, но когда я приехала первый раз в Польшу, то у меня волосы начали портиться через неделю! Восстановились по возвращении в Одессу. Многие поляки тоже так же страдают и от плохого воздуха в Кракове, и от воды повсеместно. Ну везде, конечно, люди живут. Можно минимизировать, насколько это возможно, воздействие вредных факторов окружающей среды.

  4. Вверх #5924
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Странно. А мне и всем знакомым девочкам наоборот очень нравится как волосы ведут себя от польской воды. Здоровее чем от Одесской это точно.
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  5. Вверх #5925
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2595
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Скажите никто не сталкивался с ситуацией что по приезду начали портится зубы. Не знаю или совпадение или причина в воде/продуктах?(( перед отъездом была у стоматолога. Прошло три недели появились пятнышки на зубах кариесные. И у ребенка тоже. Город Варшава.
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Конечно, за зубы не скажу, но когда я приехала первый раз в Польшу, то у меня волосы начали портиться через неделю! Восстановились по возвращении в Одессу. Многие поляки тоже так же страдают и от плохого воздуха в Кракове, и от воды повсеместно. Ну везде, конечно, люди живут. Можно минимизировать, насколько это возможно, воздействие вредных факторов окружающей среды.
    Не через 3 недели, но тоже заметила, что портятся и летят зубы и волосы. Особенно в последние 2 года.

  6. Вверх #5926
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Спасибо !
    Поо ощущениям моей коже вода подходит и волосам тоже. Стоматолог сказал совпадение) посмотрим.
    Такого ядреного запаха хлорки нет

  7. Вверх #5927
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Так, на всякий случай спрошу, не питались ли вы сосисками по 6 злотых кг и паштетовой колбасой?
    А то после такой диеты не только волосы могут повыпадать.

  8. Вверх #5928
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2595
    Цитата Сообщение от Viacheslavius Посмотреть сообщение
    Так, на всякий случай спрошу, не питались ли вы сосисками по 6 злотых кг и паштетовой колбасой?
    А то после такой диеты не только волосы могут повыпадать.
    Смешно...так, на всякий случай напишу, что и не знала о существовании таких дешёвых сосисок, а паштет не ем вообще. Никакой.

  9. Вверх #5929
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Viacheslavius Посмотреть сообщение
    Так, на всякий случай спрошу, не питались ли вы сосисками по 6 злотых кг и паштетовой колбасой?
    А то после такой диеты не только волосы могут повыпадать.

    Как раз сегодня в Карфуре видела эти сосиски по 5.90. Еще озадачилась на тему, из чего же они сделаны. Паштетную колбасу даже представлять не хочу.

    Но вообще в целом согласна: сухости кожи и выпадению волос очень способствует стресс, например. А переезд в другую страну - это стресс. Мало у кого его не было (). А если еще и нет денег и всячески стараешься экономить и есть максимально дешевые продукты, то волосы, по-моему, вполне могут обидеться на такие расклады и покинуть голову.
    Вода в Польше намного лучше, чем в Одессе. С воздухом есть нюансы, но мне, например, во Львове на вокзале старые жиги воняли гораздо сильнее, чем смог в Кракове.

  10. Вверх #5930
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Ребята, вопрос.
    С чего начать человеку доказательство польских корней.
    Вопрос о 4-м - 5-м поколении назад.
    То-есть родители прабабушки ищущего, которая сама родилась до революции.
    Отправная точна не Одесса - Усатово, или Нерубайское.

    И второе:
    Есть-ли посредники?
    Все виды единоборств уступают механизмам, в основу действия которых положен принцип быстрорасширяющихся пороховых газов.

  11. Вверх #5931
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Ребята, вопрос.
    С чего начать человеку доказательство польских корней.
    Вопрос о 4-м - 5-м поколении назад.
    То-есть родители прабабушки ищущего, которая сама родилась до революции.
    Отправная точна не Одесса - Усатово, или Нерубайское.

    И второе:
    Есть-ли посредники?
    Если бабушка-дедушка то достаточно одного предка.Если прабабушка-прадедушка оба должны быть поляками. Посредников нет и быть не может. И, главное, знание польского языка. 4-е, 5-е поколение мне кажется вообще без вариантов на успех.
    Show Must Go On !

  12. Вверх #5932
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Начать надо с чтения законов.
    Максимум на карту поляка - прабабушки и прадедушки, предыдущие поколения уже не канают.
    Последний раз редактировалось Satine; 04.02.2019 в 11:35.

  13. Вверх #5933
    Посетитель Аватар для Krystal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    86
    Подскажите, пожалуйста,знатоки! У мужа прадед - поляк (переехал с Кракова в Одессу во время гражданской войны в Польше, в начале ХХ века). Женился он здесь - т.е. прабабушка не полька. А вот дочь их (т.е. бабушку моего мужа, уже умершая) записали как русскую, возможно по национальности мамы..."Ну, так всех тогда записывали" мне сказали. Хотя, если считать основанием национальности - национальность отца (могла бы быть полька). Собственно вопрос: можно ли судебно изменить национальность бабушки? Мелькнула у меня такая мысль. Может кто-то с подобным сталкивался?
    Светя другим сама сгораю...

  14. Вверх #5934
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,085
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от Krystal Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,знатоки! У мужа прадед - поляк (переехал с Кракова в Одессу во время гражданской войны в Польше, в начале ХХ века). Женился он здесь - т.е. прабабушка не полька. А вот дочь их (т.е. бабушку моего мужа, уже умершая) записали как русскую, возможно по национальности мамы..."Ну, так всех тогда записывали" мне сказали. Хотя, если считать основанием национальности - национальность отца (могла бы быть полька). Собственно вопрос: можно ли судебно изменить национальность бабушки? Мелькнула у меня такая мысль. Может кто-то с подобным сталкивался?
    С нашим судом можно все,главное чтоб у вас хватило$$$$$$

  15. Вверх #5935
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Krystal Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,знатоки! У мужа прадед - поляк (переехал с Кракова в Одессу во время гражданской войны в Польше, в начале ХХ века). Женился он здесь - т.е. прабабушка не полька. А вот дочь их (т.е. бабушку моего мужа, уже умершая) записали как русскую, возможно по национальности мамы..."Ну, так всех тогда записывали" мне сказали. Хотя, если считать основанием национальности - национальность отца (могла бы быть полька). Собственно вопрос: можно ли судебно изменить национальность бабушки? Мелькнула у меня такая мысль. Может кто-то с подобным сталкивался?

    вот описана похожая ситуация
    https://prashhur.com/ru/zmina-nazionalnosti-cherez-sud/

  16. Вверх #5936
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    вот описана похожая ситуация
    https://prashhur.com/ru/zmina-nazionalnosti-cherez-sud/
    Листаем сайт)) - https://prashhur.com/ru/zmina-natsionalnosti-cherez-sud-prizupinyayemo-poslugu/

  17. Вверх #5937
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Домицела Посмотреть сообщение
    Листаем сайт)) - https://prashhur.com/ru/zmina-natsionalnosti-cherez-sud-prizupinyayemo-poslugu/
    Ага, вот оно как. Спасибо за коммент!

  18. Вверх #5938
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Здравствуйте, подскажите, может у кого была подобная ситуация. Хочу получить карту поляка и перебраться в Польшу, но нахожусь в разводе и есть ребенок. Есть ли варианты как забрать ребенка с собой или это только в судебном порядке?

  19. Вверх #5939
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Добрый вечер, может подскажите, нужно перевести с русского на польский медицинскую документацию, поучаствовать в переговорах с клиникой, со знанием мед терминов, не очень дорого, может подскажите такого профессионала, спасибо огромное!
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  20. Вверх #5940
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Здравствуйте
    Такая ситуация: нахожусь в Варшаве, хочу купить через интернет книжку Хурра по польски в Украине и передать в Варшаву. Как можно практически сделать эту передачу и сколько это может стоить?


Ответить в теме
Страница 297 из 308 ПерваяПервая ... 197 247 287 295 296 297 298 299 307 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения