Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 295 из 308 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 6153
  1. Вверх #5881
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Вы же говорите о цивилизованной стране,а не а Польше....
    Не приведёте пример цивилизованной по вашему мнению страны в которой не нужно платить налогов?

    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    У того под видом налогов и сборов отбирают и отдают тем кто не хочет трудиться.
    Та да, а дороги, больницы, университеты и другие гос.институции строятся/содержатся не из налогов, а за счет манны небесной.

    Я не знаю ни одного поляка, который бы не стремился уклоняться от налогов
    А я не знаю ни одного поляка который бы уклонялся от налогов (не путаем уклонение от налогов с законными способами их оптимизации). Поэтому рекомендую вам сменить свой круг общения, дабы не судить о поляках по неумехах, которые не в состоянии зарабатывать честно и вынуждены 'крутиться' и чтото там мутить.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)


  2. Вверх #5882
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    В Польше малоимущим с минимальными доходами ПОЛНОСТЬЮ компенсируют расходы на коммуналку, не устраивая обыски дома на предмет какой у кого телевизор, холодильник или машина

    Последний раз редактировалось cvetok; 09.11.2018 в 19:56.

  3. Вверх #5883
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    может, кто сталкивался в последнее время: как подешевле перевести в Польшу с Украины большую сумму денег (продажа кв)? Деньги легальные (оценка по полной стоимости). Банки предлагают за перевод 4-5% от суммы. Многовато... Может, есть способы подешевле? (перевозка наличкой не рассматривается)
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
    с меня +
    Попробуйте через банк Пивденный, там 0,5-1% от суммы перевода(так было пол года назад)
    Советую только сразу в главный офис ехать или на Солнечной Евгения работала мы у неё переводили. Не все там разбираются в этих переводах,как-то попала к не опытной и просидела 2 часа в банке

  4. Вверх #5884
    Посетитель Аватар для sysadmin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от cvetok Посмотреть сообщение
    В Польше малоимущим с минимальными доходами ПОЛНОСТЬЮ компенсируют расходы на коммуналку, не устраивая обыски дома на предмет какой у кого телевизор, холодильник или машина
    Вы хоть поняли что там написано в заголовке ?
    Никто там ничего не оплачивает. Не можешь платить - вали под мост. Наоборот - люди за социальное(не выкупленное) жилье еще дороже платят, потому что арендуют у города.
    Жители метеорита с ужасом наблюдали за приближением Челябинска...

  5. Вверх #5885
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    я не знаю ни одного поляка который бы уклонялся от налогов
    Да полно тех, кто уклоняется! Вот просто очень много! Потому что налоги просто неподъёмные. Один зус чего стоит. Небольшая, только развивающаяся фирма, просто не в состоянии это всё платить. Как сказала нам польский бухгалтер (в хорошей фирме), Польша - страна не для бизнеса.

  6. Вверх #5886
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Не приведёте пример цивилизованной по вашему мнению страны в которой не нужно платить налогов?


    Та да, а дороги, больницы, университеты и другие гос.институции строятся/содержатся не из налогов, а за счет манны небесной.


    А я не знаю ни одного поляка который бы уклонялся от налогов (не путаем уклонение от налогов с законными способами их оптимизации). Поэтому рекомендую вам сменить свой круг общения, дабы не судить о поляках по неумехах, которые не в состоянии зарабатывать честно и вынуждены 'крутиться' и чтото там мутить.
    У меня спулка в Польше. Согласен с тем что страна не для бизнеса. Смотрю в сторону Германии.. налоги больше, но немецкий предприниматель в состоянии оплачивать немецкие налоги, а польский предприниматель не в состоянии поэтому и мутит. Большие фирмы с большим иностранным капиталом - да, мелкий польский бизнес - нет. Поляки мутят и мутить они умеют так что нам у них надо учиться и учиться. Немцы, голландцы, британцы тоже строят дороги не из манны небесной. При всем этом голландский, немецкий и британский бизнес не чувствует себя ограбленным в отличие от польского. Встретите меня в Польше и спросите у меня не уклоняюсь ли я от налогов? Конечно нет, я польский патриот, люблю Польшу, костьми за неё лягу и у меня даже никогда не возникало мысли что налоги можно не платить... Ая-яй-яй. Как вообще можно о таком подумать? Ужас. Так вам отвечу не только я, но и любой поляк если он не лох конечно. На прошлой неделе в Польше познакомился с одним польским юристом, мигрантом из Херсона. Он делает лыжи в Германию, плачется что очень давят частников.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 10.11.2018 в 21:32.

  7. Вверх #5887
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста , необходимо перевезти квартирные вещи в Польшу.вариант первый едем со своим транспортом- водитель и девушка по биометрическому паспорту как турист . Какая процедура оформления на границе? Есть ли такие люди посредники которые могут сопроводить на границе? Как сейчас все проходит всвязи с ВП?
    И второй вариант : порекомендуйте проверенного частного перевозчика чтобы перевез вещи самостоятельно.
    И насколько эта стоимость отличается от фирм по международным перевозкам?
    Последний раз редактировалось Капитуляция; 29.11.2018 в 17:48.

  8. Вверх #5888
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста , необходимо перевезти квартирные вещи в Польшу.вариант первый едем со своим транспортом- водитель и девушка по биометрическому паспорту как турист . Какая процедура оформления на границе? Есть ли такие люди посредники которые могут сопроводить на границе? Как сейчас все проходит всвязи с ВП?
    И второй вариант : порекомендуйте проверенного частного перевозчика чтобы перевез вещи самостоятельно.
    И насколько эта стоимость отличается от фирм по международным перевозкам?
    Всем рекомендую http://cargo2d.com.ua/. Надежные, проверенные, адекватные ребята. Перевозили вещи нам и нескольким моим знакомым - в Краков, Вроцлав, Берлин - все довольны коммуникацией с ними и все доехало в срок и в порядке.

  9. Вверх #5889
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста , необходимо перевезти квартирные вещи в Польшу.вариант первый едем со своим транспортом- водитель и девушка по биометрическому паспорту как турист . Какая процедура оформления на границе? Есть ли такие люди посредники которые могут сопроводить на границе? Как сейчас все проходит всвязи с ВП?
    И второй вариант : порекомендуйте проверенного частного перевозчика чтобы перевез вещи самостоятельно.
    И насколько эта стоимость отличается от фирм по международным перевозкам?

    Ехали с забитой машиной по био паспортам. Я очень переживала, потому что в сумках были такие предметы, типа мультиварки, по которым сразу понятно, что мы едем надолго. В итоге - в сумки заглянули мельком, даже не заставили вытаскивать, спросили про деньги и до свиданья.
    Вообще я заметила, что если Машина не убитка и едет пара, то вообще никаких вопросов

  10. Вверх #5890
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Вообще я заметила, что если Машина не убитка и едет пара, то вообще никаких вопросов
    Да нет, это зависит от пропускного пункта , кто на смене и от настроения конкретного таможенника как повезёт и на кого попадёшь.

  11. Вверх #5891
    Новичок Аватар для Nikita S
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста , необходимо перевезти квартирные вещи в Польшу.вариант первый едем со своим транспортом- водитель и девушка по биометрическому паспорту как турист . Какая процедура оформления на границе? Есть ли такие люди посредники которые могут сопроводить на границе? Как сейчас все проходит всвязи с ВП?
    И второй вариант : порекомендуйте проверенного частного перевозчика чтобы перевез вещи самостоятельно.
    И насколько эта стоимость отличается от фирм по международным перевозкам?
    Моим друзьям парень один возил несколько раз вещи из Одессы. Не фирма, просто человек работает, ездит в Германию через Польшу на своем бусике, ну и таким образом немножко подрабатывает. Могу спросить у них телефон, если хотите.

  12. Вверх #5892
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,087
    Репутация
    3913
    Добрый день.Подскажиете по карте поляка, как можно получить если состоять в Польской общине 3года и реально ли это?спасибо
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  13. Вверх #5893
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажиете по карте поляка, как можно получить если состоять в Польской общине 3года и реально ли это?спасибо
    Там, насколько я слышала, надо очень круто знать язык и историю Польши.

  14. Вверх #5894
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,087
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Там, насколько я слышала, надо очень круто знать язык и историю Польши.
    Это понятно,но реально получить КП состоя в польской общине 3 года и активно принимать участие???
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  15. Вверх #5895
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Подскажите где купить страховку для пересечения границы. Через приват сильно дорого.

  16. Вверх #5896
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Подскажите где купить страховку для пересечения границы. Через приват сильно дорого.
    Я покупал в страховой Глобус недорого,дубль-гис поможет в поиске всего два отделения в Одессе

  17. Вверх #5897
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    Подскажите где купить страховку для пересечения границы. Через приват сильно дорого.
    Мы постоянно в PZU Украина берём.

  18. Вверх #5898
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Спасибо большущее всем кто подсказывал по перевозке и страховке!!!вы себе даже не представляете как помогли))

    И еще вопрос по переводу денежных средств. Как с минимальными рисками перевезти. Может быть есть филиал польского банка в одессе чтобы открыть счет в польше, здесь положить на него средства может на депозит а потом снять уже в польше. И какие варианты и нюансы еще есть? Нужны ли документы на легальность суммы.Наличку в самолет не сильно хочется нести.

  19. Вверх #5899
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    До 10 000 евро на человека можно ввозить без деклараций и справок о происхождении средств. Хотела порекомендовать глянуть на transferwise (я им обычно из польши на приватбанк украинский перекидываю средства, проверенный ресурс, умеренные комиссии), но он не работает с гривной как валютой отправки. Но если деньги на евровом или долларовом счету, то можете посмотреть, какие будут комиссии и т.п.

  20. Вверх #5900
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Нет, это уже прикрыли. Активное участие принимать разрешается, но карту под это уже не дают. Легче найти регулярную работу в Польше и через несколько лет получить карту поляка. Ну или найти польские корни. Вообще, поляки очень внимательно присматриваются к тому, кому они дают карту поляка или гражданство. Имеет смысл в это макаться только если ты в душе поляк потому что требований у Польши много, а пользы от неё как государства очень мало. Шкурка вычинки не стоит, особенно когда рядом есть Германия и Австрия.

    Для сваливания в Европу легче получить гражданство или ПМЖ Румынии, Болгарии, Венгрии, Греции. Но тут слегка привирают, когда говорят, что можно получить гражданство одного государства ЕС и уехать жить в другое государство ЕС. Там тоже есть законодательные нормы, которые ограничивают миграцию наций внутри ЕС. Именно поэтому в Польше ещё есть поляки, а в Румынии румыны.



    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Это понятно,но реально получить КП состоя в польской общине 3 года и активно принимать участие???


Ответить в теме
Страница 295 из 308 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения