Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 292 из 308 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 6153
  1. Вверх #5821
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Ne$ti Посмотреть сообщение
    Что-то совсем дёшево, интересно было бы её посмотреть, примерно я представляю. Это та квартира, которую помог найти работодатель?
    Да. Может то был кто-то из знакомых работодателя, этой информацией не владею.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


  2. Вверх #5822
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Добрый день.
    Живём уже несколько месяцев в Польше.
    Из плюсов: спокойная жизнь,хорошие дороги,огромное поле возле школы,в школе чисто,учителя хорошо относятся к детям,поборов вообще нет
    Минусы:в воскресенье ничего зачастую не работает,только первое и последнее воскресенье месяца, за фруктой иду на базар,во дворе как в Одессе не купить,проблема попасть в гос.ясли.
    В целом норм,возвращаться обратно не хочу,только в гости.

  3. Вверх #5823
    Посетитель Аватар для VSEZNAYKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    371
    подскажите пожалуйста, мне открыли визу на 4 месяца, срок действия истек в апреле месяце, хотя я по ней пробыл на территории всего два месяца из четырех... остальное время здесь по безвизу...
    так вот вопрос: есть ли шанс открыть визу или нужно ожидать год для открытия новой?
    где можно ознакомиться с правилами подачи на визу и условиями для получения оной...
    Ще не вмерла в Українi ні Слава, ні Воля ....

  4. Вверх #5824
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Подскажите пожалуйста, кто знает, мне сказали, что отменили коридоры после полугодовых виз и биометрических паспортов, так ли это? Это значит, что сразу после полугодовой визы, можно без выжидания ехать по биометрии?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  5. Вверх #5825
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Живём уже несколько месяцев в Польше.
    Из плюсов: спокойная жизнь,хорошие дороги,огромное поле возле школы,в школе чисто,учителя хорошо относятся к детям,поборов вообще нет
    Минусы:в воскресенье ничего зачастую не работает,только первое и последнее воскресенье месяца, за фруктой иду на базар,во дворе как в Одессе не купить,проблема попасть в гос.ясли.
    В целом норм,возвращаться обратно не хочу,только в гости.
    Город? Привыкайте, до 2020 года хотят сделать так, что ни в одно воскресенье ничего работать не будет. Подсказка - есть магазины Жабка, они работают по воскресеньям, даже когда все закрыто. Пока работают, дальше будем видеть)))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #5826
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Город? Привыкайте, до 2020 года хотят сделать так, что ни в одно воскресенье ничего работать не будет. Подсказка - есть магазины Жабка, они работают по воскресеньям, даже когда все закрыто. Пока работают, дальше будем видеть)))
    Город Щецин,мелкие магазины работают,но там выбор хуже. Еще удивило,что детские развлекательные центры работают до 7-8 часов.

  7. Вверх #5827
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Город Щецин,мелкие магазины работают,но там выбор хуже. Еще удивило,что детские развлекательные центры работают до 7-8 часов.
    А сам город нравится? Ну ясно, в мелких выбор хуже, но за не имением лучшего можно и так)))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #5828
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    А сам город нравится? Ну ясно, в мелких выбор хуже, но за не имением лучшего можно и так)))
    Город очень зелёный, много парков и есть куда выехать на природу,расположен на реке,до моря 100 км.Рядом Германия в 30 км и Берлин где-то в районе 150 км. Развлечений наверно меньше,чем в Варшаве и Кракове. Жить очень спокойно.Что нравится,если дождь прошел,то моментально все сухо, а не как в Одессе всё плывет.

  9. Вверх #5829
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Город очень зелёный, много парков и есть куда выехать на природу,расположен на реке,до моря 100 км.Рядом Германия в 30 км и Берлин где-то в районе 150 км. Развлечений наверно меньше,чем в Варшаве и Кракове. Жить очень спокойно.Что нравится,если дождь прошел,то моментально все сухо, а не как в Одессе всё плывет.
    Тут почти везде так, почва песчаная, наверно поэтому все быстро сохнет. Довольны, значит хорошо. Когда-то сама хотела попасть в Щецин, но как-то с работой складывалось по другому)))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  10. Вверх #5830
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Город Щецин,мелкие магазины работают,но там выбор хуже. Еще удивило,что детские развлекательные центры работают до 7-8 часов.
    Привет землякам! Тоже в Щецине живем, уже два года где-то. Город хороший, но излишне спокойный, с Одессой не сравнить.

  11. Вверх #5831
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Karab Посмотреть сообщение
    Привет землякам! Тоже в Щецине живем, уже два года где-то. Город хороший, но излишне спокойный, с Одессой не сравнить.
    Приветствую! С одессой точно не сравнить, я в начале прям бесилась от медлительности,тут все спокойно и не спеша.

  12. Вверх #5832
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Живём уже несколько месяцев в Польше.
    Из плюсов: спокойная жизнь,хорошие дороги,огромное поле возле школы,в школе чисто,учителя хорошо относятся к детям,поборов вообще нет
    Минусы:в воскресенье ничего зачастую не работает,только первое и последнее воскресенье месяца, за фруктой иду на базар,во дворе как в Одессе не купить,проблема попасть в гос.ясли.
    В целом норм,возвращаться обратно не хочу,только в гости.
    Читаю, и душа радуется за наших людей...которые стремятся дать лучшее будущее себе и детям))

    Если можете, поделитесь как с детьми, при подключении на Карту побыту, какая должна быть зп?.. то есть, есть определенная сумма, которой необходимо хватать на содержание ребенка..?)) А если детей 2 или больше..?
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  13. Вверх #5833
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    Читаю, и душа радуется за наших людей...которые стремятся дать лучшее будущее себе и детям))

    Если можете, поделитесь как с детьми, при подключении на Карту побыту, какая должна быть зп?.. то есть, есть определенная сумма, которой необходимо хватать на содержание ребенка..?)) А если детей 2 или больше..?
    Спасибо,мы на карту ещё не подавались,у нас годовые визы. Знаю есть вроде минимум 500 с чем-то злот нетто на человека- это если по воссеойденению с семьёй.

  14. Вверх #5834
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    Читаю, и душа радуется за наших людей...которые стремятся дать лучшее будущее себе и детям))

    Если можете, поделитесь как с детьми, при подключении на Карту побыту, какая должна быть зп?.. то есть, есть определенная сумма, которой необходимо хватать на содержание ребенка..?)) А если детей 2 или больше..?
    Если я правильно помню, то было 580 злотых брутто на человека. Но актуальная информация есть на сайтах ужендув воевудзких.

  15. Вверх #5835
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Karab Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то было 580 злотых брутто на человека. Но актуальная информация есть на сайтах ужендув воевудзких.
    514
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  16. Вверх #5836
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    и не брутто, нетто смотрят
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  17. Вверх #5837
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780
    Спасибо большое всем за ответы!)))☺️☺️☺️
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  18. Вверх #5838
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Поделитесь пожалуйста информацией о страховании в самой Польше, конкретно в Лодзи.
    В Одессе приобрела страховку дочке сроком на неделю, для пересечения границы. И хочу ее уже здесь застраховать. Ей 16, страховка в техникуме и в бурсе.
    Знакомые, которые живут в Варшаве, подсказали, что PZU не вариант, сказали "обдираловка".
    Порекомендовали LuxMed, Polmed либо NFZ.
    А также вариант покупки медпакета напрямую в клинике.
    Заранее спасибо за ответ.

  19. Вверх #5839
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от VILONNA Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста информацией о страховании в самой Польше, конкретно в Лодзи.
    В Одессе приобрела страховку дочке сроком на неделю, для пересечения границы. И хочу ее уже здесь застраховать. Ей 16, страховка в техникуме и в бурсе.
    Знакомые, которые живут в Варшаве, подсказали, что PZU не вариант, сказали "обдираловка".
    Порекомендовали LuxMed, Polmed либо NFZ.
    А также вариант покупки медпакета напрямую в клинике.
    Заранее спасибо за ответ.
    Из того, что вы перечислили рекомендую LuxMed, они сейчас очень конкурируют с NFZ. Была в этом центре, мне понравилось.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  20. Вверх #5840
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Приветствую! С одессой точно не сравнить, я в начале прям бесилась от медлительности,тут все спокойно и не спеша.
    А вот Лодзь, в которой я живу я очень часто сравниваю с Одессой, только моря нет, а так и ритм жизни быстрее, и улицы в том же порядке, Петрковская как Дерибасовская))) Вобщем много похожего.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


Ответить в теме
Страница 292 из 308 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения