Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 263 из 308 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 6153
  1. Вверх #5241
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Szkoda gadać...


  2. Вверх #5242
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    islam2, или кто еще может быть в курсе, есть такой вопрос. Человек макнулся в спулку, чтобы получить карту побыту. Ну сглупил, не тех людей спросил. Не знаете, как теперь из этого выпутаться? Дело в том, что он живет с семьей в Варшаве, нужны карты побыту на всех. А спулка, как Вы знаете, это ярмо, которое потом пытаются сбросить.
    У меня есть человек прямо в Варшаве,который поможет сделать карту побыта на каждого отдельно взятого человека.Если это Вашему знакомому поможет,то все можно будет обговорить отдельно. Думаю,что даже если я бы спросил не тех людей,то это же не мафиозные времена,чтобы нельзя было отказаться? Если он уже заплатил за это деньги,то пусть попробует вернуть хоть какую то часть и попрощается с ними навсегда. А если нет,то пусть вообще потеряет их и те деньги,которые заплатил.

  3. Вверх #5243
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    islam2, я не знаю подробностей. Знаю, что в этой спулке он уже несколько месяцев. Всё, иду к Вам в личку.

  4. Вверх #5244
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от aleg Посмотреть сообщение
    Можете уезжать спокойно ) раньше чем через 6 месяцев сами не позвонят
    Из личной практики - от записи до звонка 6,5 месяцев
    Е мое! А подскажите, пожалуйста, через сколько после собеседования выдают карту?
    И ещё вопрос - допустим, я уехала и пропустила звонок. Как я могу понять , что мне позвонили? Обращаться в консулат после каждого отъезда??))).
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось AlViS; 19.11.2017 в 22:26.

  5. Вверх #5245
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Е мое! А подскажите, пожалуйста, через сколько после собеседования выдают карту?
    И ещё вопрос - допустим, я уехала и пропустила звонок. Как я могу понять , что мне позвонили? Обращаться в консулат после каждого отъезда??))).
    Заранее спасибо
    Раньше было через два месяца, но лучше пусть уточнят те, кто недавно получал.
    Как вариант, не отключать в поездке украинскую карточку, но не снимать трубку, чтобы не списались деньги в роуминге. По номеру пробьете потом, консульство звонило или кто-то другой.

  6. Вверх #5246
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    53
    2 вопроса:
    - при сдаче заявы на карту поляка несовершеннолетних детей о чем-то спрашивают(знание языка и др.) или выдают карту автоматом? - консул сказал, что неплохо было бы детям стишки порасказывать на собеседовании и теперь не знаю как надо готовить детей
    - как легализовать в Польше супруга/супругу владельца карты поляка?

  7. Вверх #5247
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от mngr Посмотреть сообщение
    как легализовать в Польше супруга/супругу владельца карты поляка?
    получить побыт сталы и подать документы супруга/супруги на карту побыту по воссоединению семьи

  8. Вверх #5248
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Наткнулась на пост о поисках корней на КП с ссылками на архивы и другой информацией. Может кому пригодится:
    https://polonistka.by/karta-polyaka/dokumenty-na-kartu-polyaka

  9. Вверх #5249
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    [QUOTE=Satine;68713949]Наткнулась на пост о поисках корней на КП с ссылками на архивы и другой информацией. Может кому пригодится:
    https://polonistka.by/karta-polyaka/dokumenty-na-kartu-polyaka[/QUOTE

    Проголосуют 100%. Честно говоря, эта опция ( потомки ГРАЖДАН )и так на практике почти не работала.

  10. Вверх #5250
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    661
    Привет. Прошу помощи, может кто-нибудь подскажет) нужна консультация по поводу деятельности компании в Польше. В 2-Х словах: мои работодатели зарегистрировали компанию в Польше. Цель - трудоустройство украинцев в Польше и за границей. Пока что все дела ведутся через посредника, что, понятно, не выгодно. Есть желание вести дела самостоятельно, но к сожалению, опыта в этом нет.
    Буду благодарна , если кто то в курсе, а может и занимается таким бизнесом, поможет парой советов.
    Но на данный момент вопрос самый главный - получение приглашение в уженде праци. Нужен ли для этого директор лично приезжать в уженд, насколько сложно новой компании получить приглашение.в общем вся процедура. Я знаю, что менеджер по персоналу приходит в уженд и за пол часа может сделать ( заказать) приглашение. Но может какой то договор надо подписать?

    Буду очень благодарна за любые советы.

    Также, может кто то пользуется услугами проверенного бухгалтера в Кракове и может подсказать контакт?
    Заранее всем огромное спасибо.
    Если есть форум на подобные темы, ткните пожалуйста.

    И сразу говорю, что это не я открывала фирму)) то есть на вопросы "зачем открыла", "сначала думай, потом делай" - это не ко мне, честно.

    Если здесь присутствует рекрутер с опытом работы в Польше, буду счастлива познакомиться)))

  11. Вверх #5251
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,103
    Репутация
    18284
    Ребята, подскажите из Пшемышля.Жилье до Кракова на электричке добираться и сколько по времени?Где модно посмотреть расписание? И как лучше потом в Прагу добраться?Спасибо!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #5252
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите из Пшемышля до Кракова на электричке добираться и сколько по времени?Где модно посмотреть расписание? И как лучше потом в Прагу добраться?Спасибо!
    Расписание ищите здесь: http://rozklad-pkp.pl/ru
    В Прагу - polskibus, leoexpress, и т.п.

  13. Вверх #5253
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от velvet-el Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста репититора для индивидуальных занятий на поселке.
    Тоже интересует

  14. Вверх #5254
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Цель - трудоустройство украинцев в Польше и за границей.
    как вы думаете, почему поляки бесплатно трудоустраивают своих соотечественников?
    Или я, пардон, ошибся и вы также с украинцев денег не будете брать?)
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  15. Вверх #5255
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Вампум Посмотреть сообщение
    как вы думаете, почему поляки бесплатно трудоустраивают своих соотечественников?
    Или я, пардон, ошибся и вы также с украинцев денег не будете брать?)
    Пардон, ошибся - мы тоже не берем деньги с кандидата.

  16. Вверх #5256
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    109
    Вопрос по воссоединению семьи:
    Муж прожил и проработал По карте побыту два года. Жена в Украине. Могут ли они вместе податься на карту побыту сейчас: муж на вторую По работе, а жена на первую карту по воссоединению семьи??? Или сначала муж должен получить вторую карту, а потом только имеет право воссоединиться с семьей? Какой доход должен быть у мужа, чтоб не отказали жене?
    Заранее благодарю за ответ!

  17. Вверх #5257
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    83
    Сообщений
    38
    Репутация
    97
    Ребята доброе утро. Может кто в курсе и подскажет.

    Я живу в Польше как Румынка. На машине катаюсь с румынскими номерами. Хочу перерегистрировать ее на польские.
    Надо ли обязательно ехать в Румынию и там снимать с учета или можно это все сделать дистанционно в Польше?

  18. Вверх #5258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Пардон, ошибся - мы тоже не берем деньги с кандидата.
    Простите,что задаю этот вопрос....Вы по жизни мужчина или женщина? Аватар вроде мужской,но зарегистрированы как пол женский. Плюс ко всему отвечаете в мужском роде,но иногда и в женском.Народ хочет знать как к Вам обращаться в случае чего?

  19. Вверх #5259
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Чакра Посмотреть сообщение
    Ребята доброе утро. Может кто в курсе и подскажет.

    Я живу в Польше как Румынка. На машине катаюсь с румынскими номерами. Хочу перерегистрировать ее на польские.
    Надо ли обязательно ехать в Румынию и там снимать с учета или можно это все сделать дистанционно в Польше?
    А зачем Вам это нужно? Катайтесь себе на румынских номерах.Вас разве кто то выгоняет?

  20. Вверх #5260
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    83
    Сообщений
    38
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам это нужно? Катайтесь себе на румынских номерах.Вас разве кто то выгоняет?
    Ну мне надо каждые два года ехать на машине туда и делать тех осмотр. Дорога не близкая. Та и плюс если штрафы какие то будут то будут приходить в Румынию. Я там прописана, но не живу. И никто не сможет сообщить о приходе письма счастья. Затягивать с такими письмами тоже плохо. Вот и хочу полностью машину перерегистрировать на польские номера, так как решила тут жить.


Ответить в теме
Страница 263 из 308 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения