Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 239 из 308 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 6153
  1. Вверх #4761
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    53
    Подскажите пожалуйста на карту поляка записывают каждый день? Лучше записываться по телефону или приехать? Как долго стоять в очереди в консульстве?


  2. Вверх #4762
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Спасибо, что помогли разобраться. Я людей не пугала, сама хотела выяснить, чтобы их не кинули. А не знаете ли вы в какой срок их должны пригласить для сдачи отпечатков после того, как письмо получено в уженде?
    Настика, по закону в 7-дневный срок, но сейчас так переполнены все ужонды....... что в каждом воевудстве по-разному. Внески по картам побыта тоже по закону рассматривают от 1 до 3 месяцев..... но в реалиях люди ждут и по 11.12 месяцев....такая ситуация.

  3. Вверх #4763
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    если вдруг кому актуально - поляки внесли изменения в закон о репатриантах. теперь об будет лояльней
    как-то не точно пишут СМИ, а именно - Будет новый закон о репатриации...... по которому "будут считаться лица польского происхождения вплоть до четвертого поколения". Но я так и не поняла - это будет и когда или уже приняли....

  4. Вверх #4764
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от donatela Посмотреть сообщение
    как-то не точно пишут СМИ, а именно - Будет новый закон о репатриации...... по которому "будут считаться лица польского происхождения вплоть до четвертого поколения". Но я так и не поняла - это будет и когда или уже приняли....
    в пятницу сенат проголосовал. теперь еще подпись президента и публикация.
    но єто бьістро.
    там еще кроме 4-го поколения, отменяется налог на наследство и предусмотрено денежное пособие в тяжельіх ситуациях
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  5. Вверх #4765
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от donatela Посмотреть сообщение
    Настика, по закону в 7-дневный срок, но сейчас так переполнены все ужонды....... что в каждом воевудстве по-разному. Внески по картам побыта тоже по закону рассматривают от 1 до 3 месяцев..... но в реалиях люди ждут и по 11.12 месяцев....такая ситуация.
    Да, уж это мне известно. Ну самое главное, что все законно, не обманывает работодатель, пускай ждут.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #4766
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Здравствуйте.

    Может есть у кого-то на примете человек в Варшаве, не знаю как правильно назвать, представитель, на которого можно сделать доверенность и который смог бы походить по инстанциям и оформить воевудское разрешение от легальной фирмы на трудостроенного по освядчению сотрудника? За деньги, естественно)

  7. Вверх #4767
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Где лучше всего проходить границу на автомобиле? Рава Русская? Краковец? Устилуг? Оптимальное время перехода когда нет очередей и пересменок?

  8. Вверх #4768
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Кто знает, сколько стоит передать посылку (вещи) около 4 кг автобусом из Варшавы в Одессу?

  9. Вверх #4769
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Кто знает, сколько стоит передать посылку (вещи) около 4 кг автобусом из Варшавы в Одессу?
    вроде посьілки по 50 злотьіх брали, если не ошибаюсь;
    как по мне - то лучше почтой отправить.
    идет неделю, зато приносят домой, не нужно ловить тот автобус.
    тут подробное описание со ссьілками
    Последний раз редактировалось Люд-milka; 02.05.2017 в 19:51.
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  10. Вверх #4770
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Ну да, тогда почтой лучше. Я думала, автобусом дешевле.

  11. Вверх #4771
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6254
    Подскажите ,где можно узнать перечень документов для оформления рабочей визы в Польшу ?

  12. Вверх #4772
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,где можно узнать перечень документов для оформления рабочей визы в Польшу ?
    http://www.vfsglobal.com/Poland/Ukraine/Visa-for-work.html

  13. Вверх #4773
    Частый гость Аватар для slavik71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тернополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    в пятницу сенат проголосовал. теперь еще подпись президента и публикация.
    но єто бьістро.
    там еще кроме 4-го поколения, отменяется налог на наследство и предусмотрено денежное пособие в тяжельіх ситуациях
    Почитайте закон. Это не для жителей Украины. Жители Украины не могут быть репатрианты.

  14. Вверх #4774
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    А подскажите, пожалуйста. Если приехать учиться в полицеальную школу на заочный и искать работу не на заводах, а менеджера среднего уровня. Ведь предприятия должны получать разрешения трудоустроить украинца. На заводах такое разрешение есть, у них нехватка людей. А вот административные должности - реально найти? Спасибо

  15. Вверх #4775
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста. Если приехать учиться в полицеальную школу на заочный и искать работу не на заводах, а менеджера среднего уровня. Ведь предприятия должны получать разрешения трудоустроить украинца. На заводах такое разрешение есть, у них нехватка людей. А вот административные должности - реально найти? Спасибо
    А разве по учебной визе можно работать на полную ставку? Там вроде ограничено время для работы. Что касается таких должностей, то нужно знание языка на уровне, опыт работы. Ну и если это все у вас есть, то находите объявления о работе из Украины, прозванивайте и узнавайте условия. Если работодатель будет в вас заинтересован, то он получит разрешение на работу. Или сделайте свое объявление и разместите на польских сайтах и все сами узнаете по количеству заинтересованных.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  16. Вверх #4776
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Насколько я понимаю, если учишься на заточке в полицеальную школе, в будние дни можно работать на полный день.
    Вопрос в том, можно ли взять разрешение на работу для украинца на должность, на которую можно взять поляка? Ведь есть закон, по которому предприятия должны доказать, что на эту должность не претендуют поляки, а потом брать украинцев. На всех заводах такая справка есть, там текучка. А вот в офисах, магазинах и тп? Как с этим обстоят дела?

  17. Вверх #4777
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, если учишься на заточке в полицеальную школе, в будние дни можно работать на полный день.
    Вопрос в том, можно ли взять разрешение на работу для украинца на должность, на которую можно взять поляка? Ведь есть закон, по которому предприятия должны доказать, что на эту должность не претендуют поляки, а потом брать украинцев. На всех заводах такая справка есть, там текучка. А вот в офисах, магазинах и тп? Как с этим обстоят дела?
    Опять же повторюсь, что такую справку может получить любой работодатель, если он будет заинтересован в данном работнике, делается это не за день -два, но реально. Если вы хотите искать работу по приезду, то придется ждать пока работодатель это сделает вам, когда вы его найдете, а в это время работать либо на чарно, либо не работать. Конечно не у всех работодателей есть такие справки уже на руках, но сделать могут, главное это их заинтересованность вами. Если поляки заинтересованы, они помогают очень во многих вопросах.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  18. Вверх #4778
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Опять же повторюсь, что такую справку может получить любой работодатель, если он будет заинтересован в данном работнике, делается это не за день -два, но реально. Если вы хотите искать работу по приезду, то придется ждать пока работодатель это сделает вам, когда вы его найдете, а в это время работать либо на чарно, либо не работать. Конечно не у всех работодателей есть такие справки уже на руках, но сделать могут, главное это их заинтересованность вами. Если поляки заинтересованы, они помогают очень во многих вопросах.
    И я повторяю)) я знаю, что работодатель может сделать разрешение за 2 дня. Я интересуюсь, имеет ли он право Ее сделать, если на эту работу может претендовать поляк? Дадут ли ему такое разрешение только потому, что он решил взять украинца , а не поляка?

  19. Вверх #4779
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    [QUOTE=AlViS;66787879]И я повторяю)) я знаю, что работодатель может сделать разрешение за 2 дня. Я интересуюсь, имеет ли он право Ее сделать, если на эту работу может претендовать поляк? Дадут ли ему такое разрешение только потому, что он решил взять украинца , а не поляка?[/QUOTE ]

    перепроверьте мои слова. мне нашептала девочка из бюро трудоустройства Умани, что поляки выделили украинцам квоту на трудоустройство. Они якобы по этой квоте отгружают в Польшу рабсилу вагонами. Если квота не превышена, то работодатель может взять украинца без разрешения. Но как правило это тяжелые низкооплачиваемые работы на которые не согласится поляки. Работодателю приятнее трудоустроить своего чем чужого залетного с гондурасовки. Вот если бы найти ссылку в законодательстве на которую можно сослаться... Ведь большинство поляков ничего не знает о своих законах.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 13.05.2017 в 08:14.

  20. Вверх #4780
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста. Если приехать учиться в полицеальную школу на заочный и искать работу не на заводах, а менеджера среднего уровня. Ведь предприятия должны получать разрешения трудоустроить украинца. На заводах такое разрешение есть, у них нехватка людей. А вот административные должности - реально найти? Спасибо
    когда поляки начали проводить свои реформы, одним из первых и ключевых этапов был отказ от московской юридической школы (это термин такой, а не потрясающая русофобия )))) соотвтетсвенно - им пришлось строить другую систему права
    цивилизованную.
    это значит, что в законах есть логика и ними не крутят как попало.
    если человек претендует на неквалифицированную работу, то его параллельное обучение в полицеальной школе воспринимается как повышение квалификации.
    поэтому вполне логична цепочка: человек получает визу от школы, имеет право полгода работать без специального разрешения, за эти полгода может найти работодателя и оформить уже рабочую визу, при этом продолжать учиться в полицеальной школе, диплом которой в будущем дает возможность трудоустраиваться на соответствующую специальность, уже с бОльшей квалификацией, чем на старте, и уже без разрешений.
    если же человек претендует на административную должность - при чем тут полицеальная школа? для такой должности нужен соответствующий диплом. то есть нужно или нострификацию диплома делать или учиться год в польском вузе по тем программам, которые позволяют "апгрейднуть" украинский диплом.
    согласитесь, нет никакой логики в том, что человек работает на должности, соответствующей степени бакалавра и при этом учится на техника, правда?
    тут есть ссылка на базовый нормативный акт о трудоустройстве иностранцив в Польше, в нем можно поискать подходящий пункт.
    а тут - на самые свежие обновления законодательства в сфере занятости. и да, всякие упрощения касаются именно неквалифицированных работ
    Последний раз редактировалось Люд-milka; 13.05.2017 в 13:10.
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания


Ответить в теме
Страница 239 из 308 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения