Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 235 из 308 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 6153
  1. Вверх #4681
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    TAX Free или возврат НДС. По всему Евросоюзу за исключением Польши возврат НДС делался на карту. В Польше возврат НДС производился только наличными. Для того чтобы получить возмещение по НДС надо выехать из Польши и затем опять в неё вернуться. Есть какие-нибудь изменения? И снова вопрос: Blue Global в Польше делает возврат НДС только на товары приобретенные в Польше или по всей Еврозоне?
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 26.03.2017 в 09:12.


  2. Вверх #4682
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Документ, подтверждающий принадлежность к польской нации выдают без посреднических фирм, но пакет документов, который может ускорить процесс выдачи документа, подтверждающего принадлежность к польской нации, наверняка можно заказать у какого-нибудь посредника. У меня друг за определенную сумму денег у посредника сделал венгерские корни, что повлияло на получение венгерского гражданства и с этим паспортом уехал работать в Великобританию. Если есть нехватка недостающих документов и есть посредник, который их достанет, то почему бы не воспользоваться его услугами? Я бы так и сделал.

    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Ну так POV не это имела в виду. Удивительно, но некоторые люди считают что документ, подтверждающий принадлежность к польской нации, можно оформить через какие-то посреднические фирмы.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 26.03.2017 в 18:04.

  3. Вверх #4683
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Есть. Подделка документов. Мне как-то такой вариант предложили за 1500у.е.
    Сомневаюсь, что кто-то сможет сделать фальшивую карту поляка. Вероятнее всего хотят обманом вытащить деньги.

    Но может быть за определенную сумму денег вам продадут фальшивый пакет документов на основании которого поляки выдадут настоящую карту поляка? Такой вариант не рассматривали?
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 26.03.2017 в 17:13.

  4. Вверх #4684
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    прочитала пол темы , но как то в основном о визах да о визах
    Меня вот интересует при получении папой( дед жил и похоронен в польше) КП , ребенку (7 лет) тоже дают карту поляка ? Понятное дело , что маме там ничего не светит. И исходя из этого следующий вопрос - маме по какой визе ехать ? По рабочей ? Но работать не обязательно ,да ?
    Еще читала , что при открытии фирмы ( уставной фонд 1200 евро) можно просить карту побыта ?
    Какая вообще процедура открытия фирмы?
    Я знаю , что это не очень затратное и тяжелое мероприятие , почему посредники за это гребут 1-2 тыс евро ??????
    Или там есть какие то сложности ?
    Следующий вопрос : открыв фирму , можно купить там машину и "повешать" их на фирму ?
    Сколько ( а может кто подскажет и ГДЕ ) нужно учить язык , чтоб пройти собеседование для КП ? Сколько занимает по времени само получие КП ?
    Буду благодарна , если кто то откликнется
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  5. Вверх #4685
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что кто-то сможет сделать фальшивую карту поляка. Вероятнее всего хотят обманом вытащить деньги.

    Но может быть за определенную сумму денег вам продадут фальшивый пакет документов на основании которого поляки выдадут настоящую карту поляка? Такой вариант не рассматривали?
    Об этом фальшивом пакете и была речь, но мне это не интересно.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #4686
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Почему? Просто интересно.

    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Об этом фальшивом пакете и была речь, но мне это не интересно.

  7. Вверх #4687
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Почему? Просто интересно.
    не рисковая я, боюсь незаконных путей.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #4688
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Может быть, только по прямой линии, а у меня есть, но непрямая)))))))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  9. Вверх #4689
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Круглова Наталья Посмотреть сообщение
    слышала, что нужно иметь польские корни, кто то из родственников может быть...
    необязательно
    19.08.2013 - сыночек.

  10. Вверх #4690
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    необязательно
    Как раз обязательно. Потому что "К.П." подтверждает о принадлежности её владельца к польской нации. То есть кто-то из родственников должен быть поляк (полька).А именно: мама или папа, бабушка или дедушка. В случае с праб. и прад. ОБА должны быть поляками.
    Show Must Go On !

  11. Вверх #4691
    Посетитель Аватар для Nasenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Я ходила на курсы New Life http://odessaschool.com.ua/polskiy-yazyk.html, курсами очень довольна, двух семестров по три месяца хватило, чтобы пройти собеседование на Карту Поляка, а так же чтобы после переезда в Польшу спокойно решать сопутствующие вопросы (найти жилье, оформить все нужные документы в уженде, и т.п.) не будучи "глухонемой". Но хочется проговорить всем, кто ходит на какие угодно курсы, такой очевидный факт - все зависит от вас самих, от того, как вы учите, посещаете, стараетесь, делаете домашние задания, стараетесь читать и слушать что-то внеурочное, ибо сам факт периодического хождения на занятия практически ничего не даст, какие бы не были хорошие курсы (наблюдала таких людей в группе).
    Материалы к собеседованию по Карте Поляка (история, культура, география) изучала самостоятельно, в интернете полно статей на эту тему. Рекомендую начинать учить историю и традиции, не ожидая, пока станет знакомым язык, для начала можно читать и на русском, просто сложить в голове картину, потом будет проще и на польском. Не нужно заучивать все даты и события, достаточно знать главные вехи, основные культурные моменты и т.п.
    Абсолютно с Вами согласна! Можно ходить на любые курсы, но если не заниматься-толку не будет.
    К слову если пошло обсуждение курсов, то могу поделиться и своим опытом. Я проходила 7-ми месячный курс на В1 в школе Alicja. Осталась очень довольна. Не смотря на то, что изучение языков для меня занятие сложное и не особо привлекательное, процесс увлек. И если бы не моя лень-матушка, то я бы получила лучший результат. Закончила курсы в декабре, думала в начале года уже уезжать в Польшу, однако отъезд отложился и вот прошло 4 месяца, я думала все чему учили уже забыла, но когда открываю польские сайты-понимаю, что все в моей головушке есть, просто нужно вспомнить. Однако ближе к желаемому отъезду наверное схожу на интенсив месячный, освежить память. Кстати в группе у меня были ребята, которые тоже планируют сдавать экзамен на карту поляка, для этого они там же в школе пошли на курс "Культура и история Польши", он длился два месяца. Школа активно консультирует и готовит ребят к сдачи любых экзаменов. Так что если что, рекомендую подъехать и пообщаться на все темы уже лично.

  12. Вверх #4692
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    давайте от таких высоких ценностей как принадлежность к нации перейдем к земному. Поделитесь ссылкой на официальную информацию о нормах спиртного, разрешенного провозить через границу. Я почему-то думал что на рыло можно провозить 1 литр крепкого спиртного, 2 литра вина и 16 литров пива. Но мне нашептали что это норма для авиа или морского транспорта.

    Для наземного транспорта можно провозить пол литра крепкого спиртного, пол литра вина и 2 литра пива в стеклянной таре. Эта информация меня повергла в шок. Может кто-то подтвердить или опровергнуть эту информацию? Я провозил намного больше этой нормы и польский таможенник видел, но ничего не сказал. Вероятно польская таможня цепляется только когда подозревает, что спиртное провозится с целью сбыта. Хотелось бы все таки официальные нормы.

  13. Вверх #4693
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Всегда вроде было можно по литру крепкого. Даже в этот раз когда мы ехали, и таможенница была просто кошмар какая вредная, я честно сказала, что везем по литру алкоголя, и она ничего не сказала. Хотя она реально искала, к чему прицепиться! Мы не возим ничего запрещенного, на собаку были все доки, но таможенница хотела хоть какую-то мелочь найти. Когда я сказала, что везем по литру спиртного, она даже спросила, сколько именно (надеялась, что мы и на малого взяли), но мы брали только на взрослых, как положено. Эта таможенница пыталась прикопаться даже к тому, что мы везем всякие шкатулки на подарки! А что нам делать, если у нас много знакомых, у всех бывают праздники и всем приятно получить необычный подарок ручной работы.
    Скажите, кто знает: зачем на таможне спрашивают, сколько везешь бензина? Даже когда отвечаешь, что только бак, спрашивают, сколько именно. Я понимаю, что много везти нельзя, но бак-то можно, независимо от его емкости, если это предусмотрено заводом.

  14. Вверх #4694
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    У меня тоже голова уже пухнет какие подарки везти. Пока накупил только спиртное. Но надо ещё что-то... Но не знаю что.

    За бензин есть 2 варианта: установка дополнительного топливного бака и заправка "на каблук". "Заправка на каблук" - это польское изобретение: на заправке выставляется деревянный брусок, на который заезжает машина одни колесом. От этого образуется уклон и в бензобак можно поместиться на 5-10 литров больше цифры предусмотренной заводом. Затем крышка плотно закручивается, возможно даже с добавлением герметика.

    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Всегда вроде было можно по литру крепкого. Даже в этот раз когда мы ехали, и таможенница была просто кошмар какая вредная, я честно сказала, что везем по литру алкоголя, и она ничего не сказала. Хотя она реально искала, к чему прицепиться! Мы не возим ничего запрещенного, на собаку были все доки, но таможенница хотела хоть какую-то мелочь найти. Когда я сказала, что везем по литру спиртного, она даже спросила, сколько именно (надеялась, что мы и на малого взяли), но мы брали только на взрослых, как положено. Эта таможенница пыталась прикопаться даже к тому, что мы везем всякие шкатулки на подарки! А что нам делать, если у нас много знакомых, у всех бывают праздники и всем приятно получить необычный подарок ручной работы.
    Скажите, кто знает: зачем на таможне спрашивают, сколько везешь бензина? Даже когда отвечаешь, что только бак, спрашивают, сколько именно. Я понимаю, что много везти нельзя, но бак-то можно, независимо от его емкости, если это предусмотрено заводом.

  15. Вверх #4695
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    У меня тоже голова уже пухнет какие подарки везти. Пока накупил только спиртное. Но надо ещё что-то... Но не знаю что.

    За бензин есть 2 варианта: установка дополнительного топливного бака и заправка "на каблук". "Заправка на каблук" - это польское изобретение: на заправке выставляется деревянный брусок, на который заезжает машина одни колесом. От этого образуется уклон и в бензобак можно поместиться на 5-10 литров больше цифры предусмотренной заводом. Затем крышка плотно закручивается, возможно даже с добавлением герметика.
    Ничёсе!

  16. Вверх #4696
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Да это ерунда. Ещё одно польское изобретение - это спирт под давлением закачивать в шины. Вот это действительно высший пилотаж. Как это делается толком я не знаю, но когда я был в Польше, мне один поляк рассказывал, что видел в новостях как таможня хлопнула одного поляка со спиртом в шинах.

    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Ничёсе!

  17. Вверх #4697
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Только что в интернете нашла, что Польша закрыла для приема граждан все консульства на Украине (из-за ночного обстрела консульства в Луцке). Кто-то что-то слышал? Это фейк, наверное?

  18. Вверх #4698
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Только что в интернете нашла, что Польша закрыла для приема граждан все консульства на Украине (из-за ночного обстрела консульства в Луцке). Кто-то что-то слышал? Это фейк, наверное?
    не фейк. на сайте посольства есть.
    принимают только граждан Польши
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  19. Вверх #4699
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    А я прочитала, что вроде только 30.03. закрыто.

  20. Вверх #4700
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    Та фиг они закроют,скоро яблоки поспеют и прочие овоцы...Кто собирать будет???


Ответить в теме
Страница 235 из 308 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения