Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 229 из 308 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 6153
  1. Вверх #4561
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Нет. Ржавый Опель, низкая зарплата, поездка в Германию на заработки, просроченные продукты, самопал из Бедронки и философия что не в деньгах счастье и на том свете будет лучше - вот настоящие критерии счастья. У каждого своя картина видения мира.


    В духе забраться по пирамиде Маслоу.... Мужик работает в Нидерландах за 15000 Евро месяц. Этнический поляк с украинским паспортом, посещает польский культурный центр. Там ему предлагают работу в Польше за 1200 Евро. Он говорит, что это смешно и он не сможет позволить себе содержать ни дом, ни машину, ни обеспечить свою семью не говоря уже дать своим детям образование. Ему в ответ: не в деньгах счастье, неправильные критерии в жизни и надо стремиться к другим идеалам.
    Интересно, каким образом человек, работающий в Нидерландах, посещает польский центр в Украине? Или он в Нидерландах его посещает?
    Ну а ещё более интересно, зачем мужик, зарабатывающий 15000 в Нидерландах, интересуется работой в Польше))))))
    Кино, честное слово


  2. Вверх #4562
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Нет, не кино. Он сам родом из Одессы и часто бывает Одессе. Закончил водный. Инженер механизации портов. Работал в Австралии. Сейчас в Голландии. И центр культурный он посещает не в Одессе. Или только в Одессе есть польский культурный центр? Ему там постоянно вешают лапшу, что Польша прежде всего и всё в этом направлении. Польша для поляков, приезжай жить в Польшу, в Польше сумасшедшие зарплаты, в Польше самый высокий уровень жизни. Нигде поляк так жить хорошо не будет как в Польше. Или дай хотя бы денег на Польшу. Он и у нас в порту интересовался работой. Только у нас за его должность платят около 3000 Евро, что тоже мало. И что тут такого? В Польше не везде люди зарабатывают. От ниши зависит. Надо уметь устраиваться.

    В Польше я знаю хорошо развито сельское хозяйство. Для выпускников одесского сельскохозяйственного института лучшего направления чем Польша не найти.


    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Интересно, каким образом человек, работающий в Нидерландах, посещает польский центр в Украине? Или он в Нидерландах его посещает?
    Ну а ещё более интересно, зачем мужик, зарабатывающий 15000 в Нидерландах, интересуется работой в Польше))))))
    Кино, честное слово
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 03.03.2017 в 16:46.

  3. Вверх #4563
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    А вообще Настика, немного отвлекусь от темы. Если у человека есть яхта, то он не обязательно вор. Он просто может умеет работать и умеет работать лучше чем другие, у него может быть высокооплачиваемый уникальный труд. На Украине кроме серой массы встречаются и умные люди, а ум всегда ценится, ценился и будет цениться. Я согласен, что умных людей на Украине меньше, чем остальных поэтому не каждый на Украине может себе позволить яхту, хороший дом или дорогую машину. Ты об этом не задумывалась?

    Одесса имеет глубокие корни с Израилем. Приведу одну такую еврейскую пословицу: если ты такой умный, то тогда почему ты такой бедный?

    И какое же название у Вашей яхты?))

  4. Вверх #4564
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Други, посоветуйте где сделать Зеленую карту и медицинскую страховку, которая будет не просто бумажка для посольства, а будет настоящей страховкой?

    Пару лет назад была занимательная история. Приступ аппендицита в ФРГ. Звоню по номерам указанным в страховом полисе - никто не берет трубку. Звоню на Украину в страховую компанию и сообщаю, что страховкой не могу воспользоваться, а мне отвечают: "ничего страшного, идите в больницу, оплачивайте лечение из своего кармана и собирайте чеки, а после Вашего возвращения на Украину мы рассмотрим вопрос возмещения Вам денежных средств, затраченных Вами на лечение в Германии".

    Приступ аппендицита вылечили распитием ещё одной бутылки водки. Не хотелось бы повторно приобрести такую же страховку.

    Я на сайте польского посольства нашел перечень украинских страховых компаний, чьи страховые полиса действительны на территории Польши. И та компания, с которой я имел неудачный пример находится в списке этих компаний. Как вообще работает страховая медицина в Польше? Есть какая-то база данных страховых полисов в которой по номеру медики могут проверить действительна ли моя страховка или они берут мой страховой ваучер и пытаются связаться со страховой компанией чтобы проверить действительна ли страховка?

  5. Вверх #4565
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    если есть шенген, виза в Болгарию не нужна.
    В Болгарии можно находиться весь период действия Шенгенской визы.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  6. Вверх #4566
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Мне тут шепнули, что только 5 дней... Ага, а как польский консул посмотрит на то если я буду просить польский шенген для поездки в Болгарию? Вполне будет логично если он мне посоветует обратиться в болгарское консульство за болгарской визой. Консул в Одессе вполне нормальный и адекватный как на мой взгляд, но надо тоже не наглеть

    Или можно попросить туристическую визу в Польшу на месяц и поехать по ней в Польшу через Болгарию? Что на это скажут румыны, болгары и венгры? В зону шенгена я буду въезжать через Венгрию. Не будет ли это нарушением?

    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    если есть шенген, виза в Болгарию не нужна.
    В Болгарии можно находиться весь период действия Шенгенской визы.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 03.03.2017 в 20:02.

  7. Вверх #4567
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    насчет 5-ти дней это давно устарело
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  8. Вверх #4568
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Нет, не кино. Он сам родом из Одессы и часто бывает Одессе. Закончил водный. Инженер механизации портов. Работал в Австралии. Сейчас в Голландии. И центр культурный он посещает не в Одессе. Или только в Одессе есть польский культурный центр? Ему там постоянно вешают лапшу, что Польша прежде всего и всё в этом направлении. Польша для поляков, приезжай жить в Польшу, в Польше сумасшедшие зарплаты, в Польше самый высокий уровень жизни. Нигде поляк так жить хорошо не будет как в Польше. Или дай хотя бы денег на Польшу. Он и у нас в порту интересовался работой. Только у нас за его должность платят около 3000 Евро, что тоже мало. И что тут такого? В Польше не везде люди зарабатывают. От ниши зависит. Надо уметь устраиваться.

    В Польше я знаю хорошо развито сельское хозяйство. Для выпускников одесского сельскохозяйственного института лучшего направления чем Польша не найти.
    Это точно! Подтверждаю как выпускник этого ВУЗа)))) Ну а то что в польском культурном центре склоняют к любви и жизни в Польше, то тут ничего удивитльного нет, это же польский культурный центр и молодцы они что так настраивают своих граждан, недаром значит центр существует.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  9. Вверх #4569
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Други, посоветуйте где сделать Зеленую карту и медицинскую страховку, которая будет не просто бумажка для посольства, а будет настоящей страховкой?

    Пару лет назад была занимательная история. Приступ аппендицита в ФРГ. Звоню по номерам указанным в страховом полисе - никто не берет трубку. Звоню на Украину в страховую компанию и сообщаю, что страховкой не могу воспользоваться, а мне отвечают: "ничего страшного, идите в больницу, оплачивайте лечение из своего кармана и собирайте чеки, а после Вашего возвращения на Украину мы рассмотрим вопрос возмещения Вам денежных средств, затраченных Вами на лечение в Германии".

    Приступ аппендицита вылечили распитием ещё одной бутылки водки. Не хотелось бы повторно приобрести такую же страховку.

    Я на сайте польского посольства нашел перечень украинских страховых компаний, чьи страховые полиса действительны на территории Польши. И та компания, с которой я имел неудачный пример находится в списке этих компаний. Как вообще работает страховая медицина в Польше? Есть какая-то база данных страховых полисов в которой по номеру медики могут проверить действительна ли моя страховка или они берут мой страховой ваучер и пытаются связаться со страховой компанией чтобы проверить действительна ли страховка?
    PZU, в Одессе есть такая страховая
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  10. Вверх #4570
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    PZU, в Одессе есть такая страховая
    Кто-то ещё пользовался этой страховой компанией? PZU.

  11. Вверх #4571
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Кто-то ещё пользовался этой страховой компанией? PZU.
    Мы пользуемся, но просто нам так везло, что ни разу не пригодилась.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  12. Вверх #4572
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Кто-то ещё пользовался этой страховой компанией? PZU.
    я тоже пользуюсь и тоже пока страховьіх случаев не бьіло
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  13. Вверх #4573
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Кто-то ещё пользовался этой страховой компанией? PZU.
    Пользовались. Все в порядке,но не без проблем. Парню оторвало на производстве палец и ему делали операцию,пришили все обратно,соединили все до мельчайших частей. Он пролежал в больнице в Польше 2,5 месяца. Страховая компания добровольно всю сумму выплатить не хотела. И после того как начали с этой страховой мягко говоря воевать,то только тогда выплатили. А если хотите услышать мое мнение,то все они аферисты. Нужно заходить в их кабинеты и всех ложить мордой в пол. Может тогда их совесть попросыпается и они сами начнут предлагать Вам скорейшую выплату,без Ваших нервов.

  14. Вверх #4574
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Кто-то ещё пользовался этой страховой компанией? PZU.
    Мы пользовались и украинским PZU и польским. очень довольны. Дети часто болеют, поэтому нередко обращаемся. Врачи и анализы полностью бесплатно, за лекарства по чекам деньги на карту возвращают.

  15. Вверх #4575
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Дорогие друзья, я впервые за два года приехала в свой родной город Одессу. Последние 3 года проживаю в Варшаве с мужем и двумя маленькими детьми. Из первых уст могу рассказать о иммиграции в Польшу, о визах и картах побыту. О том как легально трудоустроиться. Как лучше выучить язык и т.п. Если кому интересно, можно было бы даже встречу организовать и общение на польском языке, особенно актуально для тех кто планирует уехать. В общем пишите в личку, договоримся. Открыта к общению. Кому интересно есть свой канал на ютуб: Leonik - жизнь в Польше.

  16. Вверх #4576
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Короче выплачивать они без скандала и жалоб они не будут. Какие ещё страховые компании посоветуете, которые выплачивают без проблем?


    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Пользовались. Все в порядке,но не без проблем. Парню оторвало на производстве палец и ему делали операцию,пришили все обратно,соединили все до мельчайших частей. Он пролежал в больнице в Польше 2,5 месяца. Страховая компания добровольно всю сумму выплатить не хотела. И после того как начали с этой страховой мягко говоря воевать,то только тогда выплатили. А если хотите услышать мое мнение,то все они аферисты. Нужно заходить в их кабинеты и всех ложить мордой в пол. Может тогда их совесть попросыпается и они сами начнут предлагать Вам скорейшую выплату,без Ваших нервов.

  17. Вверх #4577
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Нет. Ржавый Опель, низкая зарплата, поездка в Германию на заработки, просроченные продукты, самопал из Бедронки и философия что не в деньгах счастье и на том свете будет лучше - вот настоящие критерии счастья. У каждого своя картина видения мира.


    В духе забраться по пирамиде Маслоу.... Мужик работает в Нидерландах за 15000 Евро месяц. Этнический поляк с украинским паспортом, посещает польский культурный центр. Там ему предлагают работу в Польше за 1200 Евро. Он говорит, что это смешно и он не сможет позволить себе содержать ни дом, ни машину, ни обеспечить свою семью не говоря уже дать своим детям образование. Ему в ответ: не в деньгах счастье, неправильные критерии в жизни и надо стремиться к другим идеалам.
    это кем он работает? космонавтом? или олимпийским чемпионом? или высококлассным хирургом?
    на счёт просроченые продукты так это те что со скидкой в 90% их даже собаке давать страшно а вобще наестся тут можно в теско курица уже по 3 злотых за кило жри нехочу но как мы поняли для нас это только этап нельзя сразу с весёлой банано-страны в Германию переезжать и там жить это будет стресс надо в Польше посидеть , вчера говорил с одним сотрудником он говорит что Болеславец это ещё очень классный город по сравнению с львувком еленей гурой или хойнувом где в 17 00 уже все магазины закрыты и на улицах одни пенсионеры
    он вобщем взял в кредит квартиру за 160 000 злот в болеславце на 25 лет кредит и что самое смешное что зарплата у него теже 10 в час что и у меня что развозиш пиццу что работаеш на погрузчике что работаеш на касе что работаеш ночами на заводе как украинцы что приехали на зароботки что сидиш сторожем и ничего не делаеш тупо сканворды решаеш и да в их брутто есть 1 плюс я с 3х мес 1 примерно провёл на больничном а зарплата за тот период упала на 20% , так что чемто и хорошо если научится жить
    и кто вам мешает вместо ржавого опеля пригнать туже А2 с Германии? машина -самолёт 3 на 100 соляры , материал изготовления авиационный алюминий за пол года можно заработать даже в Польше , хотя лохи есть кругом
    тут ещё один кадр работал на вышках в норвегии зарплата была по 5000 евро в мес чистыми - просрал всё щас женился работает в KFC и отдаёт кредит за свадьбу и живут у родителей жены по этому делаем вывод ЛОХ начиональности не имеет
    хороший румын-богатый румын

  18. Вверх #4578
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    В Польше я знаю хорошо развито сельское хозяйство. Для выпускников одесского сельскохозяйственного института лучшего направления чем Польша не найти.
    девушкам из высщего общества не освоить животновоооодчества )))))
    полный бред ДАНИЯ какраз для таких если нравится работать на ферме айда туда а чтобы избежать посредников можно напрямую отправлять резюме их фермерам просто целенаправлено слать резюме и с знанием английского точно будет результат
    подсказка слать тем у кого на ферме БОЛЬШИЕ ветрогенераторы есть те не обанкротятся завтра и желательно просто распечатать резюме на принтере распаковать по конвертам наклеить марки естественно датские и отдать эту пачку писем перевозчику что возит народ на Данию он там в ящик бросит и дальше резюме пойдут даже туда где близко нет интернета
    Последний раз редактировалось vasya_poopkin; 06.03.2017 в 16:25.
    хороший румын-богатый румын

  19. Вверх #4579
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Элегантность - это Лексус, это БМВ, это Бентли, а не Daewoo, Рено, Опель. Те у кого нет денег - те экономят. У нас тоже у людей с ограниченными средствами всё сдержано как у поляков. Знаете чем бедный человек отличается от человека с достатком? Бедный думает как сэкономить, а богатый думает как заработать больше.

    "Драйв" - это эмоции. Покупая машину в натуральном дереве, садясь ежедневно за руль человек испытывает эмоции и за это он готов платить. Путешествуя по миру человек получает эмоции и тоже готов за это платить и чем больше в туре эмоций, тем дороже тур. Посещая хороший ресторан человек получает не только еду, но и эмоции и за это он платит. Ложась в постель с красивой девочкой человек тоже получает эмоции. Это и есть "драйв".

    Тратить деньги на эмоции, "драйв" могут себе позволить люди с достатком, а те люди у которых нет достатка - им не до эмоций. Им надо думать как выжить в этом мире поэтому в Польше нет "драйва". Польша - это страна "эконом" класса для людей с "эконом" потребностями, довольствующихся малым. Вот такой жизненный уклад. Одним людям это нравится - поэтому они любят Польшу, другим это не нравится - поэтому они не любят в Польшу.
    А Украина, по-вашему, это какая страна?

    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Скучные у вас критерии счастья, тачки, жратва, бабы. А можно же и дальше первых двух ступенек забраться по пирамиде Маслоу).
    Мне кажется, что дело не в Маслоу. Это просто гиперкомпенсация, непростая хистори у человека. Засада в том, что пустоту в душе ничем не заполнишь, даже Бентли со свистом улетит)
    The client is always wrong

  20. Вверх #4580
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ребята, есть у кого контакты или сайт перевозчика Лодзь-Черкассы. Нужно забронировать места в автобусе с Украины, но чтобы оплатить можно было при посадке в Польше. Для онлайн оплаты на сайте нет возможности.


Ответить в теме
Страница 229 из 308 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения