Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 221 из 308 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 6153
  1. Вверх #4401
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    ни в коем случае не едь с теми придурками что возят хоть пачку сигарет , спалят , оштрафуют будете стоять всю ночь у погранцов пока их не оштрафуют официально и потрошить будут всё и всех
    ещё крайне не советую жлобов - экономов что едут бесплатными дорогами потратитье на 4-5 часов больше времени а время это усталось и никто не знает в что она потом вылезет
    с собой не брать
    ртутные градусники
    балоны с пропаном , фреоном, холодильники с фреоном

    различные воздушки pcp и тд ,шумовые пистолеты,пулимёты (тут дешевле в 3 раза) ,мечи, кенжалы подарочные сувенирные и неважно какие там на них есть документы ,петарды,салюты , новые запечатаные вещи ну если это не конфета конечно
    собак,кошек и даже мышей без документов , кобасы палками ид , проще тут купить и вкуснее
    я уже писал как в очереди не стоять, очередя для чёрных людей вы же граждани ес, значит находите такихже граждан ЕС и едите по отдельному коридору или рейсовым автобусом он вне очереди что крайне советую
    запаситесь какойто банковской картой хотя выгоднее тут открыть хотябы на поездки по трамваям , в трамвае нету приёма налички а сканерами чюжых карт на сближения вам некокогда учится пользоватся
    вобще польская граница самая тяжолая и коварная легче ехать через Румынию/словаков/мадяр и тд
    хороший румын-богатый румын


  2. Вверх #4402
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от vasya_poopkin Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не едь с теми придурками что возят хоть пачку сигарет , спалят , оштрафуют будете стоять всю ночь у погранцов пока их не оштрафуют официально и потрошить будут всё и всех
    ещё крайне не советую жлобов - экономов что едут бесплатными дорогами потратитье на 4-5 часов больше времени а время это усталось и никто не знает в что она потом вылезет
    с собой не брать
    ртутные градусники
    балоны с пропаном , фреоном, холодильники с фреоном

    различные воздушки pcp и тд ,шумовые пистолеты,пулимёты (тут дешевле в 3 раза) ,мечи, кенжалы подарочные сувенирные и неважно какие там на них есть документы ,петарды,салюты , новые запечатаные вещи ну если это не конфета конечно
    собак,кошек и даже мышей без документов , кобасы палками ид , проще тут купить и вкуснее
    я уже писал как в очереди не стоять, очередя для чёрных людей вы же граждани ес, значит находите такихже граждан ЕС и едите по отдельному коридору или рейсовым автобусом он вне очереди что крайне советую
    запаситесь какойто банковской картой хотя выгоднее тут открыть хотябы на поездки по трамваям , в трамвае нету приёма налички а сканерами чюжых карт на сближения вам некокогда учится пользоватся
    вобще польская граница самая тяжолая и коварная легче ехать через Румынию/словаков/мадяр и тд

    Вы такие прям страхи пишете. Если бы я не ездила в Польшу, то испугалась бы. Ездили бесплатными дорогами и платными, и на том участке (довольно большом), где ехали, разница оказалась минут в 10, и бесплатные дороги были хорошие. Везли запечатанные вещи, ну а что, я буду дарить распечатанные духи, например? И ничего, нормально проехали. Про ртутный градусник не знала, везла его, но так сильно никто не проверял, чтоб аж до градусника дойти. Да, собаку, конечно, везли с документами, и если проверяют, то серьезно смотрят. Про трамвай не знаю точно, ездим или машиной, или редко автобусами, а в автобусе автомат принимает наличку, правда, только монеты. Две пачки сигарет, как и алкоголь, везти можно. Другое дело, что не стОит ехать с теми, кто может заниматься контрабандой, то есть, возить больше положенного. Во всем остальном соглашусь, ну так через любую границу нельзя возить пулеметы-автоматы.
    Вообще, на машине ездили 3 раза, терпимо, но зависит от смены. Последний раз попалась ужасная! Полька-таможенница трясла всех подряд, что украинцев, что поляков. Поляки мне жаловались во время оформления, что в тот день как-то уж очень муторно. Причем, как часто бывает, мужики-таможенники были нормальные, а баба реально въедливая. Всё допытывалась у нас, не везем ли колбасу. А как увидела собаку, так прям затряслась, потом копалась в документах полчаса.
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 22.01.2017 в 23:13.

  3. Вверх #4403
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Скажите кто в курсе, у меня знакомая работала на освядчении у одного работодателя, сейчас уволилась от него, у нее еще пару месяцев действует виза, может ли она наняться к другому работодателю на такое же освядчение, чтобы позже податься на карту побуту? Я с таким не сталкивалась и не знаю чем помочь ей.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  4. Вверх #4404
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Скажите кто в курсе, у меня знакомая работала на освядчении у одного работодателя, сейчас уволилась от него, у нее еще пару месяцев действует виза, может ли она наняться к другому работодателю на такое же освядчение, чтобы позже податься на карту побуту? Я с таким не сталкивалась и не знаю чем помочь ей.
    Настика чешч)) Смотри сюда......Если твоей подруге удастся устроиться по оставшейся визе к новому работодателю,то тогда все хорошо и она может подаваться на карту побыта как минимум сама. Если работодатель подаст ее сам,то это еще лучше. Но проблема в том,что с таким оставшимся сроком визы практически никто на работу брать не хочет.

  5. Вверх #4405
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Настика чешч)) Смотри сюда......Если твоей подруге удастся устроиться по оставшейся визе к новому работодателю,то тогда все хорошо и она может подаваться на карту побыта как минимум сама. Если работодатель подаст ее сам,то это еще лучше. Но проблема в том,что с таким оставшимся сроком визы практически никто на работу брать не хочет.
    Спасибо. Ну пусть бегает и ищет, есть такие места, где очередь не стоит и берут всегда, главное что это возможно. А то она спросила, а я не знаю что и сказать.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #4406
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну пусть бегает и ищет, есть такие места, где очередь не стоит и берут всегда, главное что это возможно. А то она спросила, а я не знаю что и сказать.
    Я понимаю,но как правило в таких местах,где всех и без разбору берут на работу,работодатель вряд ли станет делать карту побыту. Если бы Ваша подруга была к примеру в Зеленой Гуре,то я мог бы дать телефончик человечка,который помог бы ей с этим вопросом.

  7. Вверх #4407
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я понимаю,но как правило в таких местах,где всех и без разбору берут на работу,работодатель вряд ли станет делать карту побыту. Если бы Ваша подруга была к примеру в Зеленой Гуре,то я мог бы дать телефончик человечка,который помог бы ей с этим вопросом.
    Нет, она не там. Пусть поищет, ну в крайнем случае доработает и вернется визу продлевать. Главный вопрос был в том, можно ли так сделать, а то она думала, что может только по тому освядчению работать.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #4408
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Нет, она не там. Пусть поищет, ну в крайнем случае доработает и вернется визу продлевать. Главный вопрос был в том, можно ли так сделать, а то она думала, что может только по тому освядчению работать.
    Знаете,учитывая,что поляки сейчас стали выдумывать какие то новые правила и законы,то тут уже советовать становится крайне тяжело. Поэтому решать данное дело нужно только по месту. А если не сложится,то возвращаться до дому!

  9. Вверх #4409
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Знаете,учитывая,что поляки сейчас стали выдумывать какие то новые правила и законы,то тут уже советовать становится крайне тяжело. Поэтому решать данное дело нужно только по месту. А если не сложится,то возвращаться до дому!
    Да все равно они будут брать украинцев на работу, особенно на неквалифицированный труд, который не хотят делать поляки. То что они там усложнят, так это только польским работодателям головная боль и растраты. Даже не представляю, что будут делать польские рольники, если украинцы не приедут на поля и в сады-огороды, кто это все собирать будет?)))) Так что пусть ищет, все это возможно. Только сегодня лично видела вакансию, которая бесплатно висит на польском olx предлагается платно нашими посредниками за деньги, по 1000 грн. Это наверно для тех, кто не умеет пользоваться компом и не знает польского языка. Это камень не в ваш огород, но вы же знаете, что я за самостоятельный поиск)))) А за информацию отдельное спасибо.

  10. Вверх #4410
    Посетитель Аватар для Sonet2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    32
    Всем привет. Есть возможность сделать два годовых приглашения от воеводы для получения рабочих виз. Писать в личку

  11. Вверх #4411
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Кто ездил, подскажите сколько максимум сигарет везти можно? Они все досматривают???

  12. Вверх #4412
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Кто ездил, подскажите сколько максимум сигарет везти можно? Они все досматривают???
    2 пачки на человека,если пешком,на автомобиле или автобусе...самолётом можно блок-10 пачек. Все они досмотреть Могут только если Вы на автобусе-чемоданы "светят",если на своём авто- можно ухитриться и попрятать по углам ,но нужно иметь нервы как стальные канаты,когда цельник спросит у вас сколько везёте -сказать "не курю" не моргнув глазом.

  13. Вверх #4413
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Allika Посмотреть сообщение
    2 пачки на человека,если пешком,на автомобиле или автобусе...самолётом можно блок-10 пачек. Все они досмотреть Могут только если Вы на автобусе-чемоданы "светят",если на своём авто- можно ухитриться и попрятать по углам ,но нужно иметь нервы как стальные канаты,когда цельник спросит у вас сколько везёте -сказать "не курю" не моргнув глазом.
    спасибо...я буду ехать или на автобусе или по бла бла кару, думала брать хотя бы 3 блока(((

  14. Вверх #4414
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    спасибо...я буду ехать или на автобусе или по бла бла кару, думала брать хотя бы 3 блока(((
    Не рекомендую...Хотите сэкономить-бросьте курить.Экономии на 3 блоках особой не выйдет,а нервишек можно оставить прилично-и по дороге до границы переживать будете,и на границе(если найдут-попутчики Ваши особо не обрадуются,загрызут.А могут и без Вас дальше поехать).

  15. Вверх #4415
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    спасибо...я буду ехать или на автобусе или по бла бла кару, думала брать хотя бы 3 блока(((
    Покупайте электронную сигарету и будет Вам счастье, сбереженные нервы и немного сэкономленное здоровье.

  16. Вверх #4416
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Есть ли у кого-то знакомая женщина, которая может ухаживать в Польше за пожилой женщиной с болезнью Альцгеймера? Больная не лежачая. Предлагают 1800 злотых в месяц, проживание и питание обеспечивает заказчик. Если что, я тут ни при чем, заказчик просто наш знакомый, хороший человек. Просит человека с опытом.

  17. Вверх #4417
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Allika Посмотреть сообщение
    2 пачки на человека,если пешком,на автомобиле или автобусе...самолётом можно блок-10 пачек. Все они досмотреть Могут только если Вы на автобусе-чемоданы "светят",если на своём авто- можно ухитриться и попрятать по углам ,но нужно иметь нервы как стальные канаты,когда цельник спросит у вас сколько везёте -сказать "не курю" не моргнув глазом.
    Согласно закона то можно везти всё-таки только две пачки (независимо каким транспортом пересекаете границу). А глаз у цельникув очень намётанный. И эта экономия может выйти боком.
    Show Must Go On !

  18. Вверх #4418
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    Понимаю,что это не официальный документ,но все же...Лично я самолётом везла блок сигарет в Польшу-никаких вопросов не было у таможни ко мне.В остальном согласна.

  19. Вверх #4419
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Allika Посмотреть сообщение
    Понимаю,что это не официальный документ,но все же...Лично я самолётом везла блок сигарет в Польшу-никаких вопросов не было у таможни ко мне.
    Всё верно. Наземными путями 2 пачки сигарет (40 сигарет), авиа - 10 пачек (1 блок 200 сигарет).

  20. Вверх #4420
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Я когда самолетами летаю, я стабильно по 3 блока везу, пока все ок было)


Ответить в теме
Страница 221 из 308 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения