Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 209 из 308 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 6153
  1. Вверх #4161
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,а если семья выезжает по карте поляка,мать и дети, а отец не имеет карту поляка,но есть шенгенская виза,дающая возможность находиться 90 дней в зоне шенгена, как тогда возможно зацепиться отцу в Польше? (по работе на территории Польши зацепиться не вариант)
    варианты я вижу следующие: а) мать подается на сталы побыт и одновременно подает документы своего мужа, мотивируя воссоединением семьи - отцу тоже должны выдать карту побыту
    в) мать не подается на карту побыта, но оформляет отцу приглашение, когда истечет его действующая виза - тут выше karab описывал свой успешный опыт в подобной ситуации
    Последний раз редактировалось Satine; 12.10.2016 в 14:40.


  2. Вверх #4162
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    варианты я вижу следующие: а) мать подается на сталы побыт и одновременно подает документы своего мужа, мотивируя воссоединением семьи - отцу тоже должны выдать карту побыту
    в) мать не подается на карту побыта, но оформляет отцу приглашение, когда истечет его действующая виза - тут выше karab описывал свой успешный опыт в подобной ситуации
    спасибо,а приглашение можно оформлять только если человек возвращается в Украину?

  3. Вверх #4163
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    спасибо,а приглашение можно оформлять только если человек возвращается в Украину?
    Да, потому что ему в Украине нужно оформить новую визу по этому приглашению

  4. Вверх #4164
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Да, потому что ему в Украине нужно оформить новую визу по этому приглашению
    спасибо

  5. Вверх #4165
    Посетитель Аватар для Nasenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    216
    Ребята, а кто как ищет работу в Польше? Обращаетесь в агенства? Чему доверять, а чему нет?

  6. Вверх #4166
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Никто случайно не едет в ближайшее время из Кракова в Одессу? Нужно передать маленькую коробку.
    The client is always wrong

  7. Вверх #4167
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    18 октября выезжаю из Кракова, в Одессе - 19го октября утром. Стучитесь в личку!

  8. Вверх #4168
    Посетитель Аватар для ПРИОРИТЕТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от GURU83 Посмотреть сообщение
    добрый день. Кто знает как обстоят сейчас дела в Одесском консульстве с очередью на Карту Поляка? Записывался 12 августа, сказали перезвонят в течении 2х месяцев. Пока тишина, жду. Стоит ли звонить им и спрашивать про возможную дату собеседования?
    Записывались в июле на карту , муж перезвонил им сам - на позапрошлой недели и поинтересовался что с собеседованием , на что ему ответили что надо ещё ждать) . Муж - моряк , узнав об этом записали на ближайшие даты , после чего Муж прошел собеседование и сдал ) всем терпения и удачи.

  9. Вверх #4169
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Nasenka Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто как ищет работу в Польше? Обращаетесь в агенства? Чему доверять, а чему нет?
    Лучше читать вакансии на бесплатных польских сайтах(если язык знаете) и звонить, спрашивать, приходить на собеседования. Я услугами агентств и посредников не пользуюсь например.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  10. Вверх #4170
    Посетитель Аватар для Nasenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Лучше читать вакансии на бесплатных польских сайтах(если язык знаете) и звонить, спрашивать, приходить на собеседования. Я услугами агентств и посредников не пользуюсь например.
    Я в Украине, ищу работу пока удаленно

  11. Вверх #4171
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Nasenka Посмотреть сообщение
    Я в Украине, ищу работу пока удаленно
    Ну и что? Я тоже из Украины так нашла работу. И никому не платила.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  12. Вверх #4172
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Всем привет! Пол года сидел в Польше! Надоело общаться с пшеками,решил вернуться в Одессу. Могу поделиться информацией и про работу и про приглашения,которые скоро изменятся.

  13. Вверх #4173
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пол года сидел в Польше! Надоело общаться с пшеками,решил вернуться в Одессу. Могу поделиться информацией и про работу и про приглашения,которые скоро изменятся.
    О, ничего себе. А я думала Вас модераторы совсем удалили)))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  14. Вверх #4174
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Подскажите, какой сейчас размер сервисного сбора, который нужно заплатить, чтобы назначить дату подачи документов в визовом центре?
    И еще вопрос, если есть действующий шенген, а затем получаешь нац.визу, то шенген аннулируют?
    Последний раз редактировалось Karab; 18.10.2016 в 19:07.

  15. Вверх #4175
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    О, ничего себе. А я думала Вас модераторы совсем удалили)))
    Да нееет))))Разве они могут удалить такую легендарную личность?))))) С кем же они тогда ругаться то будут?)))) Как Вы поживаете? Что у Вас нового?

  16. Вверх #4176
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Karab Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой сейчас размер сервисного сбора, который нужно заплатить, чтобы назначить дату подачи документов в визовом центре?
    И еще вопрос, если есть действующий шенген, а затем получаешь нац.визу, то шенген аннулируют?
    Если я не ошибаюсь то размер сервисного сбора на сегодня 531 гривна! Но это не точная,а приблизительная информация. Если у Вас есть шенген и Вы получаете еще и рабочую визу,то и та и другая виза действуют. К примеру,если Вас не пропускают по рабочей визе через границу в силу липового приглашения,то Вы можете проехать через эту же границу по шенгенке и приехать с дубиной в руках к тем людям,которые сделали для Вас липовое приглашение. Удобно,не правда ли? Поляки думают,вот надурили и срубили бабла,а он на границе морозится. А Вы раз и входите к ним в офис с дубиной в руках! Неожиданно)))))

  17. Вверх #4177
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь то размер сервисного сбора на сегодня 531 гривна! Но это не точная,а приблизительная информация. Если у Вас есть шенген и Вы получаете еще и рабочую визу,то и та и другая виза действуют. К примеру,если Вас не пропускают по рабочей визе через границу в силу липового приглашения,то Вы можете проехать через эту же границу по шенгенке и приехать с дубиной в руках к тем людям,которые сделали для Вас липовое приглашение. Удобно,не правда ли? Поляки думают,вот надурили и срубили бабла,а он на границе морозится. А Вы раз и входите к ним в офис с дубиной в руках! Неожиданно)))))
    530 грн стоит. Что до шенгенской визы, то мне кажется что ее аннулировать должны только в случае если дадут национальную, если будет отказ в национальной то шенген должны оставить. Возможно визовый центр иного мнения на этот счет, т.к. сказали что необходимо будет написать какое-то заявление об аннуляции при подаче документов на национальную визу.

  18. Вверх #4178
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Karab Посмотреть сообщение
    530 грн стоит. Что до шенгенской визы, то мне кажется что ее аннулировать должны только в случае если дадут национальную, если будет отказ в национальной то шенген должны оставить. Возможно визовый центр иного мнения на этот счет, т.к. сказали что необходимо будет написать какое-то заявление об аннуляции при подаче документов на национальную визу.
    с какого перепугу они должны ее аннулировать?а если мне шенген дало Эстонское консульство?

  19. Вверх #4179
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Да нееет))))Разве они могут удалить такую легендарную личность?))))) С кем же они тогда ругаться то будут?)))) Как Вы поживаете? Что у Вас нового?
    Да все нормально, сейчас вот поменяла работу, получше выучила язык, вобщем прогрессирую.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  20. Вверх #4180
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Наверно немного не в тему. В июне месяце собираюсь в Польшу на своем авто. Туризм: 5 дней в Закопаном / 5 дней на Мазурах / 1 день шопинг в Варшаве. На своем авто. 3 человека: 2 взрослых, 1 ребенок. 200 Евро в день бюджета хватит за все про все? Мотели, питание в ресторанах, бензин, платные дороги, развлечения? Или 200 Евро будет недостаточно?


Ответить в теме
Страница 209 из 308 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения