Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 11 из 308 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6153
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от ilona kai Посмотреть сообщение
    вы слышали о таких случаях???
    возвращают наверно тогда, когда нет доказательств того,, что человек якобы будет в Польше .. нет к примеру брони польского отеля и тд...
    Да слышала. На ветке "Туризм" описывается пару случаев. Я же так и написала "если нет брони (проплаты100%) польских отелей"


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    70
    А проплата отеля обьязательно должна быть?
    Мало ли там , имея бронь только, я не успею по времени или что то случится, ну вот не хочу проплачивать отель и все..что будет тогда?!

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Zlato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Купите автобусный Тур в Германию. Откроют польскую визу и легально привезут вас в Германию. Многие так делают для встречи с друзьями, родственниками.
    Я узнала (если вы конечно это имеете ввиду)
    покупается автобусный тур на неделю допустим в Германию. Мне придется оплатить дорогу (туда - обратно) за экскурсии, отель??
    И мне сказали если я хоть один день не буду ночевать в отеле то сразу же на след. день подается на меня розыск ((

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Zlato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от ilona kai Посмотреть сообщение
    А проплата отеля обьязательно должна быть?
    Мало ли там , имея бронь только, я не успею по времени или что то случится, ну вот не хочу проплачивать отель и все..что будет тогда?!
    Я слышала что делают так: ищут отель в Польше, обзванивают, (есть такие отели, которые бронируют например на неделю а проплачивают за один день). Им высылают квитанцию об оплате и брони и люди подают документы с этой квитанцией. а потом на след день звонят и говорят что планы поменялись и бронь снимают =)

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Zlato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    380
    Искренне буду рада если помогу)

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Zlato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    380
    Непосредственно перечень того что надо иметь при себе в Польском посольстве)
    1. Одна цветная фотография
    2. копия заграна первой страницы
    3. украинский паспорт и копия
    4. копия наличии денег
    5. бронь билетов и авто
    6. заполненная анкета (заполнить можно тут E-konsulat.gov.pl ) и распечатать.
    7. консульский сбор 35 евро )

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    70
    Zlato4ka, а без этой проплаты может проканать для пограничников? мол, сказать, что оплата при заселении ...

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Zlato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от ilona kai Посмотреть сообщение
    Zlato4ka, а без этой проплаты может проканать для пограничников? мол, сказать, что оплата при заселении ...
    Ну вам хотя бы надо заплатить за один день, они вышлют а вы потом откажетесь..
    вам полюбому надо будет к документам (которые подавать будете) приложить копию об оплате и бронировании гостиницы.

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    70
    да виза у меня уже есть, это так, отдельно иметь бронь отеля для себя...

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Waldek Посмотреть сообщение
    Witam,czy ma ktoś znajomych w polskich organizacjach na tereni Ukrainy zeby otzymać zaświadczenie o aktywnej działalności na rzecz polskiej kultury?
    Польский культурный центр - одних знакомых будет мало...
    Дорогу осилит идущий...

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Польский культурный центр - одних знакомых будет мало...
    100%
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    к списку добавлю хотя бы на 50% проплаченный отель!!! это должен быть или факс из отеля с подтверждением оплаты со всеми реквизитами, или квитанция из банка о переводе на счет данного отеля указанной суммы, или просто квитанция об оплате отеля с реквизитами куда и за что.
    на этот документ смотрят почти в 1ю очередь и если что-то не так, документы возвращают, даже если все остальное в порядке. к этому подтверждению хорошо бы добавить распечатку из отеля о днях и сумме (отель можно найти и забронировать на booking.com).
    все из собственного опыта 2-дневной давности

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    еще пару нюансов -
    1.если в паспорте есть шенгенские визы - обязательны ксерокопии всех страниц с визами!
    2. анкету необходимо зарегистрировать на сайте польского консульства в Одессе (E-konsulat.gov.pl), предварительно там же и заполнив (введено с 8 августа!). проверяют-сам видел.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    там еще вроде как медицинская страховка обязательна

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    вы слышали о таких случаях???
    возвращают наверно тогда, когда нет доказательств того,, что человек якобы будет в Польше .. нет к примеру брони польского отеля и тд...

    Поляки надо , чтоб вы не нарушали правила въезда и выезда, то есть : получив польскую визу, приезжайте в Польшу на самолете, на поезде, не имеет значения, переночуйте, отель стоит и 20 и 30 евро в сутки, и назад также возвращайтесь, тогда проблем 100% не будет, а вернуть могут, если с польской визой едите в польшу транзитом.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Zlato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    380
    совершенно правильно ! с поляками вообще всегда проблем мало..) не то что Украина...

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Zlato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    380
    ее делают прям возле Польского посольства ...

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Wera250303
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    369
    Репутация
    409
    кто-то ездил поездом в Польшу?...как проходит таможенный досмотр?...какие ограничения на вывоз и ввоз?...спасибо

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Wera250303 Посмотреть сообщение
    кто-то ездил поездом в Польшу?...как проходит таможенный досмотр?...какие ограничения на вывоз и ввоз?...спасибо
    из Укр в Польшу можно ввести 4 пачки (не блока!!!) сигарет; кажется, литр водки (я возила бутылку водки 0.5 и бутылку вина 0.7). Если у Вас мало вещей, никто особо цепляться не будет.
    Из Польши в Укр можно ввести товара не больше, чем на 50 ЕВРО или не больше, чем на 250 ЕВРО, если считать весь груз. Честно - не помню. Поправьте меня, кто знает.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Wera250303 Посмотреть сообщение
    кто-то ездил поездом в Польшу?...как проходит таможенный досмотр?...какие ограничения на вывоз и ввоз?...спасибо
    Ездил поездом Одесса-Прага до Кракова. Таможню прошли нормально, быстро. Ограничения на ввоз и вывоз - стандартные.


Ответить в теме
Страница 11 из 308 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения