Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 102 из 308 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 6153
  1. Вверх #2021
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    dell
    Последний раз редактировалось Polskafirma; 14.02.2015 в 18:34. Причина: личная информация.
    Польша, Бухгалтерские услуги для фирм и предпринимателей.


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    так мне сказали в Urzedzie Wojewodzkim, что после раб. визы при следующем контракте следует czasowy pobyt. Всегда.
    выезжать из страны не нужно, нет перерыва в пребывании.
    может, я не так поняла

  3. Вверх #2023
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    не нужно, это не значит обязательно, я поступал так как мне было удобно, в визах тоже нет прерывания, одна заканчивается, другая начинается.
    Польша, Бухгалтерские услуги для фирм и предпринимателей.

  4. Вверх #2024
    Новичок Аватар для advokat71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    всё? ух ты! )))

    при чем тут Kodeks pracy? мы говорим о легализации пребывания в стране работников-иностранцев.

    для тех, кто не в курсе: приписы - это przepisy, т.е., законы.

    когда чел. не знает, понты кидает. (с)
    а Вы действительно адвокат?
    ну понтуйтесь дальше))) - всезнающая)))) kto ja - to nie ważnie. Ważnie że się prowadzicie bezczelnie, chociaż w rzeczywistości praw do oczu nie widziały... Widać co wszystko że znacie to jedno albo parę słów na języku polskim)))

  5. Вверх #2025
    Новичок Аватар для advokat71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    słow*

  6. Вверх #2026
    Новичок Аватар для advokat71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    так мне сказали в Urzedzie Wojewodzkim, что после раб. визы при следующем контракте следует czasowy pobyt. Всегда.
    выезжать из страны не нужно, нет перерыва в пребывании.
    может, я не так поняла
    czasowy pobyt - można zrobić i bez kontraktu po prace...)))

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от advokat71 Посмотреть сообщение
    ну понтуйтесь дальше))) - всезнающая)))) kto ja - to nie ważnie. Ważnie że się prowadzicie bezczelnie, chociaż w rzeczywistości praw do oczu nie widziały... Widać co wszystko że znacie to jedno albo parę słów na języku polskim)))
    прости, Господи.

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Polskafirma Посмотреть сообщение
    не нужно, это не значит обязательно, я поступал так как мне было удобно, в визах тоже нет прерывания, одна заканчивается, другая начинается.
    как бы подытоживая: тем, кто хочет поехать поработать в РП и вернуться в Укр. + и так будет ехать в отпуск/в гости -->> возможно, дешевле сделать следующую раб. визу в консульстве. Но кто хочет иметь более высокий статус в РП, возможность в этот период выезжать из РП в другие страны Шенгена без ограничений в кол-ве дней - лучше сделать временную карту в РП.

    и еще один момент: зная, как тяжело попасть в консульство и как тебя там "рады" видеть за твои же деньги - ну его в баню, я за карту.
    Последний раз редактировалось Sofie; 15.02.2015 в 02:54.

  9. Вверх #2029
    Новичок Аватар для advokat71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    как бы подытоживая: тем, кто хочет поехать поработать в РП и вернуться в Укр. + и так будет ехать в отпуск/в гости -->> возможно, дешевле сделать следующую раб. визу в консульстве. Но кто хочет иметь более высокий статус в РП, возможность в этот период выезжать из РП в другие страны Шенгена без ограничений в кол-ве дней - лучше сделать временную карту в РП.

    и еще один момент: зная, как тяжело попасть в консульство и как тебя там "рады" видеть за твои же деньги - ну его в баню, я за карту.
    знов ви путаєте грушне з праведним... Для чого ви привязуєте візу категорії D до карти часового побиту? Маючи піврічну візу ви маєте повне право вільно перебувати в любій країні Шенгену, але без права до праці, точно так само як і маючи карту часового побиту, яка вам не дає права працевлаштовуватись в іншій країні Шенгену крім Польщі - легально!!! З візою у васє 90 днів вільного перебування в любій країні шенгену, з картою часового побиту ви просто не обмежені в часі перебування, але толку - якщо ні одне ні інше вам не дає законного права легально працевлаштуватись в іншій країні шенгену?! Стосовно дешевше - звичайно що вигідніше мати карту, щоб сто разів не відкривати візи. Хоча є ще один варіант як оптимальний - через пів року легальної праці у Польщі ви просто маючи новий трудовий контракт (завчасно) - подаєтесь на отримання дозволу до праці на рік до воєвуди. Процедура отримання воєвудського дозволу не є тяжкою, головне мати офіційний контракт з працедавцем, мати тимчасову прописку, реєстрацію в податковій, мати медичну і соціальну страховку - що робиться власне через роботодавця з яким у вас має бути офіційний контракт в якому все це має бути передбачено і покладено до виконання на сторону роботодавця. Звичайно там є багато підводних каменів і нюансів, але треба дивитись кому що буде вигідніше.

  10. Вверх #2030
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    Карты однозначно правильнее(многие достоинства карты понимаешь когда столкнешься с определенными обстоятельствами), сейчас получить карту легче, потому что появилась возможность самостоятельно этим заниматься, раньше получение карты, почти целиком зависело от работодателя,
    а многие работодатели относились к этому спустя рукава, что касалось и виз, выехать за получением новой визы у меня иногда укладывалось в 3 дня, в понедельник документы подал, в среду приходил забирать визу, сейчас обстановка изменилась, но сам закон не поменялся, что дает выбор.
    Польша, Бухгалтерские услуги для фирм и предпринимателей.

  11. Вверх #2031
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    скажите, для карты поляка нужны нотариальные переводы документов?

  12. Вверх #2032
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от shtu4ka 1981 Посмотреть сообщение
    скажите, для карты поляка нужны нотариальные переводы документов?
    Нет, не нужны. Вы предоставляете обычные ксерокопии и оригиналы Ваших документов.

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от shtu4ka 1981 Посмотреть сообщение
    скажите, для карты поляка нужны нотариальные переводы документов?
    нет понятия "нотариальный перевод" есть такое как перевод, заверенный нотариусом.
    в Польше переводчик является присяжным, сам же перевод и заверяет.

    для собеседования по КП можете приносить доки на любых языках: пол., рус., укр.

  14. Вверх #2034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Домицела Посмотреть сообщение
    Нет, не нужны. Вы предоставляете обычные ксерокопии и оригиналы Ваших документов.
    спасибо, у меня просто есть еще решение суда насчет одной буквы в фамилиях которые у нас различаются с дедушкой (что это описка и я "естем" его внучкой), я вот думаю, может нужно перевести его

  15. Вверх #2035
    Частый гость Аватар для Домицела
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    634
    Репутация
    283
    Вам нужно показать всю "цепочку" документов - свид. о рожд. Ваше, Ваших родителей, брак родителей, и документы деда.Перевод тут ни при чем.

  16. Вверх #2036
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    кто знает-подскажите?насколько тяжело или наоборот легко пройти собеседование с консулом на карту поляка7может уже обсуждалось это в другой теме-пропустила!спасибо!

  17. Вверх #2037
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от olechka_kitten Посмотреть сообщение
    кто знает-подскажите?насколько тяжело или наоборот легко пройти собеседование с консулом на карту поляка7может уже обсуждалось это в другой теме-пропустила!спасибо!
    здесь это периодически обсуждается, листайте взад.

  18. Вверх #2038
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Кто в курсе, подскажите. У меня в метрике записано, что отец поляк (мать украинка).
    Достаточно ли только этого (по документам), чтобы мне подать на карту поляка?
    Последний раз редактировалось Amalia; 17.02.2015 в 23:10.

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, подскажите. У меня в метрике записано, что отец поляк (мать украинка).
    Достаточно ли только этого (по документам), чтобы мне подать на карту поляка?
    да.

  20. Вверх #2040
    Новичок Аватар для ПрофКосмет
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    54
    плиз, кто знает .подскажите
    где найти бесплатные курсы, - что бы дали возможность получить вида на жительство ...
    ии
    может кто-то в курсе, работать косметологом в польше как ? нужно что-то заказнчивать снова ? или катируется наше образование ?
    может у кого-то есть знакомы связанные с этим делом ? спасибо


Ответить в теме
Страница 102 из 308 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения