Тема: Нарколог и старшеклассники!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589

    По умолчанию Нарколог и старшеклассники!

    Мытник предлагает обязательные осмотры наркологов для старшеклассников
    30.09.10 // 17:56

    Министры здравоохранения и образования Зиновий Мытник и Дмитрий Табачник намерены внедрить обязательный осмотр у нарколога для старшеклассников.

    Сегодня на межведомственном совещании в Генеральной прокуратуре Украины Мытник отметил, что старшеклассников во время обязательного ежегодного осмотра должен осматривать и врач-нарколог, чтобы своевременно выявить детей, употребляющих наркотики.

    Табачник поддержал эту инициативу. Он считает такую «раннюю профилактику» очень позитивной. «Нарколог намного профессиональнее сможет выявить того подростка, который пристрастился к наркотикам», - сказал министр.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Street_Legal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах,Одесса...
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    22
    В наше время это надо вводить не только для старшеклассников, а также для учеников 9х классов! Во время легальных спайсов сам видел как писюки лет по 15 играли на этикетки от смесей,как я в 10 лет на наклейки.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    230
    Репутация
    56
    Надо проверить вначале министров, чиновников и прочих подобных у нарколога. Думаю, там будет интересные результаты

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Carlos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    597
    Репутация
    424
    Не повезет кому-то на ровном месте на учет в наркодиспансер попасть.
    Don't Be Scared, Just Be Prepared For The Worst

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
    Не повезет кому-то на ровном месте на учет в наркодиспансер попасть.
    На ровном месте не попадет никто, а так проверить надо!

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а разве ща кто то проходит все эти осмотры ?

    я в свое время проходил до класса так 5 го а потом забил..а ща дети такие что вообще на все забивают ))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Я за. Причём по все строгости.

    1 раз попался на употреблении - постановка на учёт, второй раз - принудительное лечение, третий раз 5 лет турьмы.

    Будут думать, прежде чем начинать принимать наркоту.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    и начнется у нас канитель
    дорогой родитель школьника - завтра осмотр - будь добр занеси американских перзидентиков иначе поставим на учет ну и так далее

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Street_Legal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах,Одесса...
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    и начнется у нас канитель
    дорогой родитель школьника - завтра осмотр - будь добр занеси американских перзидентиков иначе поставим на учет ну и так далее
    Логично, им только волю дай.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от преторианец Посмотреть сообщение
    Чушь! При таком вымагательстве - обследование у другого нарколога и заява в ментуру, при другом раскладе родители будут хоть знать по какой дорожке уже плывет их дитя.
    Угу, и дитя будет воровать и т.п. чтобы занести опять же этому наркологу чтобы не ставили на учёт и родители не знали

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Угу, и дитя будет воровать и т.п. чтобы занести опять же этому наркологу чтобы не ставили на учёт и родители не знали
    Если дитё присело на гадость, то оно, скорее всего, уже ворует - не тратит же деньги, которые родители на булочку дают!
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  12. Вверх #12
    Осмотр тот выявит по-моему только наркомана с нехилым стажем ширки. Я когда проходил нарколога-весь его осмотр заключался в том чтоб я показал вены и ответил на вопрос "Употребляешь?".А то что помимо ширева есть куча другого г*вна -никого не волнует.Да и колоть не обязательно в руку...
    На каждого мудреца - девять грамм свинца.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Nemonah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А зачем вам мой адрес?
    Сообщений
    182
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Kapандаш Посмотреть сообщение
    ...весь его осмотр заключался в том чтоб я показал вены и ответил на вопрос "Употребляешь?".А то что помимо ширева есть куча другого г*вна -никого не волнует.Да и колоть не обязательно в руку...
    Когда профессионал просит "предъявить паспорт" - на паспорт ему иногда наплевать, он следит за вашей реакцией. И ,поверьте, типов таких реакций не так уж много, чтоб не разобраться у кого "рыльце в пушку". Вопрос - станет ли нарколог портить статистику в "своем районе"? А уж то, что в обморок не упадет от ваших "секретов" - это точно! (разве что посочувствует молча)
    Последний раз редактировалось Nemonah; 05.10.2010 в 17:48.

  14. Вверх #14
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Я как минимум 10 человек-подростков знаю, которые даже не стесняясь говорили, что употребляют или пробовали "спайсы" или прочую мерзость.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Мытник предлагает обязательные осмотры наркологов для старшеклассников
    30.09.10 // 17:56

    Министры здравоохранения и образования Зиновий Мытник и Дмитрий Табачник намерены внедрить обязательный осмотр у нарколога для старшеклассников.

    Сегодня на межведомственном совещании в Генеральной прокуратуре Украины Мытник отметил, что старшеклассников во время обязательного ежегодного осмотра должен осматривать и врач-нарколог, чтобы своевременно выявить детей, употребляющих наркотики.

    Табачник поддержал эту инициативу. Он считает такую «раннюю профилактику» очень позитивной. «Нарколог намного профессиональнее сможет выявить того подростка, который пристрастился к наркотикам», - сказал министр.
    Результат будет, когда в стране начнут бороться с причинами, а не со следствиями. Мытник сгенерировал очередную глуповатую мысль.
    "И если не поймаешь в грудь свинец - медаль на грудь поймаешь за отвагу!"

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    У нас все законопроекты для того чтоб люди посвистели. В школе дни мед осмотров для меня считались выходными, так как я на них не ходил и на реплики учителей. что надо мол пройти отвечал "хорошо" и на этом все заканчивалось. В универе у меня все решилось, тем что унес карточку свою из поликлиники домой.. После этого в списках уклонистов меня в деканат никто не подавал, так как меня не существовало там. Единственные принудительные мед осмотры которые приходилось проходить, это военкомат. Там сидит зевающая кислая морда которая спрашивает "наркотики употребляешь". В ответ - "нет". И свободен. О чем тут полемика? Будит как то по другому сейчас? Ах ну да.. Может быть как с законом о запрещении распития напитков, это станет очередным доходом для мелочи в виде врачишек комиссии. "50 гривен давай короче и свободен. А если не дашь, то анализы сдавать отправим. Неделю будишь в 6 утра на голодный желудок ходить к нам. Иначе напишем, что канабинол обнаружили". Поверьте, все будит именно так в худшем случаи, а в лучшем случаи это будит просто еще одна надпись в обходном листе. А толку 0.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Kapандаш Посмотреть сообщение
    Осмотр тот выявит по-моему только наркомана с нехилым стажем ширки. Я когда проходил нарколога-весь его осмотр заключался в том чтоб я показал вены и ответил на вопрос "Употребляешь?".А то что помимо ширева есть куча другого г*вна -никого не волнует.Да и колоть не обязательно в руку...

    Я когда-то в диспансере (для военкомата вроде) на вопрос "покажи вены на руках" сдуру вякнул что колюсь в бедро под яичко, чтобы уколов не видно было. Имел, дурак, что послушать, хотя штаны таки не спустил


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения