Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1821 из 2764 ПерваяПервая ... 821 1321 1721 1771 1811 1819 1820 1821 1822 1823 1831 1871 1921 2321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,401 по 36,420 из 55274
  1. Вверх #36401
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    islam2, я не буду ходить по кругу в разговоре с вами.

    Вот вам данные из интернета
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD Здесь одна ложь?

    Тафсир

    Возросшие запросы ставшего гигантским халифата породили настоятельную потребность в постоянном комментировании содержимого Корана. Данный процесс получил название «тафсир» — «толкование», «экзегетика». Начало этому процессу было положено самим Мухаммедом, для толкования текстов, которые способны показаться противоречивыми. Впоследствии это выросло в институт насха. Насх (отмена) использовался тогда, когда было точно известно, что два места Корана противоречат друг другу. Во избежание неоднозначности прочтения текста, в рамках насха устанавливалось, какой текст следует считать истинным, а какой устаревшим. Первый получил название «насих», второй получил название «мансух». По некоторым данным, в Коран входит 225 таких противоречий, и более чем в 40 сурах присутствуют отмененные аяты.[11]


  2. Вверх #36402
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2
    Немного Вас не понял. Вы имеете в виду текст оригинала Корана?
    Ну да. Толку что рядом текст на арабском, если нету оригинала.

    Отлично! Я этого ждал! Ну тогда я Вам приведу всего лишь один пример противоречия,а Вы прокомментируете его для меня.Окей? Поехали......
    Даже не сомневаюсь..))) Окей! Поехали)

    Смотрим внимательно и читаем внимательно......1) Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка(Матфей 12:38). Итак что мы видим из этого контекста? Мы видим,что люди спрашивают у Христа о знамении и Христос говорит им в грубой форме,что не будет им знамения,кроме знамения пророка Ионы. Иными словами знамение пророка Ионы будет и оно из слов Иисуса очевидно. Теперь посмотрим,как об этом же эпизоде отозвался в своем Евангелии Марк? Смотрим внимательно и читаем......2) Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. И, оставив их, опять вошел в лодку и отправился на ту сторону(Марк 8:11-13) Итак! Что мы видим здесь? А здесь мы видим практически ту же саму картину,что и в Евангелии от Матфея,только знамение Ионы вдруг куда то резко пропало. Возникает вопрос...Было знамение Ионы или не было? Кто из евангелистов сказал правду,а кто солгал? И это только один всего лишь пример противоречия.Если захотите нарисую Вам еще и такое,от которого у нормального человека волос на голове зашевелится.
    Это два разных человека говорят. Если бы один сказал что знамения от Ионы дадутся, а другой сказал бы нет, тогда было бы противоречие. А то что один из апостолов не посчитал нужным .или забыл и т.д. еще не делает это противоречием.
    Вообще в криминалистике считается .когда несколько человек дают показания которые точь в точь совпадают , это уже вызывает подозрения, так как идеальными показания не могут быть .у каждого человека свое восприятие и мышление. Не посчитал нужным сказать апостол о Ионе ,и что? По моему вам просто больше сказать просто нечего.

    Прекрасно! Вы можете привести пример хотя бы один пример,как и я? Я с удовольствием рассмотрю и дам свой ответ!
    Мусульмане утверждают что "Коран" имеет ряд научных открытий ,которые к тому времени не были известны .а раз сейчас так ,значит это подтверждает реальность "Корана". Но так ли это? Смотрим..Значит так.."Коран" где только мог сделать ошибку .он ее сделал!
    -"Коран" утверждает ,что сперма образуется между чреслами и грудными костями (с.86:6-7) -это не так;
    - земля плоская (88:20) не правда!
    - существует 7 земель (65:12), где они?
    -солнце и луна плывут друг за другом вокруг земли (с.36:36-40) не правда!
    - человеческие эмбрионы являются сгустками крови (22:5) не правда!
    -звезды это метательные снаряды ,которыми "Аллах" стреляет по демонам.

    Мухаммед обьяснил это так , когда видим падающую "ЗВЕЗДУ" то "Аллах" или ангелы споймали демона .и метнули в него пылающую звезду, но этоже очевидная глупость, ведь падающие звезды на самом деле не звезды, а метеориты загорающиеся когда входят в атмосферу земли. И сколько же мусульман верят, что когда метиорит входит в атмосферу земли, то это мешает демону уйти с ценной информацией .которую он пытался похитить.

    Похоже что сами мусульмане о звездах знают лучше чем "автор Корана". - Они спрашивают тебя О Зуль Карнейне. Скажи: "Я прочту поучительный рассказ о нем". Воистину мы наделили его властью на земле и одарили его всякими возможностями. Он отправился в путь. Когда он прибил туда, где закатывается солнце, он обнаружил что оно закатывается в мутный (или горячий) источник. Около него он нашел же народ Сура 18:83-83.
    Тоесть получается что этот человек путешествовал так далеко, что нашел место где садится солнце (и вы мне еще будите про нормального человека у которого волосы будут шевелится? От этого не шевелятся? нет? От того что один из апостолов не сказал полный текст который говорил др. апостол это вас повергло в шок ,а тут ни как вас не пробить уверен? странный подход).
    Если вас это не смущает .то др. мусульман это смущает видимо, так как они это обьясняют что Зуль Карнейне скорее всего видел солнце в отражении некого источника.
    И ему просто показалось что солнце закатывается в источник, но в тексте сказано другое. Я понимаю что мусульмане скажут что понимают "Коран" лучше чем мы .но похоже что и мусульмане тогда "Коран" знают лучше, настолько лучше, что даже сам Мухаммед по их мнению не прав, ведь он утверждает ,что солнце все же садилось в этот источник ,а мусульмане утверждают обратное.
    Для того что б попытаться все же еще раз разобраться в этом моменте, читаем Сунан Абу Дауд 4002 :
    Аббу Зарр, да будет доволен им Аллах, передает: "Я сидел осле позади Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, а солнце как раз склонилось к закату ,и посланник Аллаха мир ему и благословение Аллаха сказал:"Знаешь ли ты, откуда оно заходит?" Я ответил : "Оно садится в источник горячей воды"
    Заметьте, этот хадис нам ничего не говорит о Зуль Карнейне! Тоесть таким образом хадис нам не говорит что это он так увидел, это Мухаммед рассказывает это так одному из своих спутников , о том откуда или куда садится солнце! И Мухаммед говорит что оно садится в источник! Тоесть Мухаммед подтверждает сказаное в Коране, но не правы ни "Коран" ни Мухаммед!
    Далее описывается вселенная, которую если принять за истину, не только волосы на голове зашевелятся, а и все остальное. Мухммед считал что есть 7 плоских земель, и сложенные друг на друга, как блины. Далее опущу некие подробности, перейду к более ярким, ..и все это зажато между гигантской рыбой внизу, и 8 гигантскими козами сверху!!!
    - Женская и мужская сперма соединяется - не верно! А в зависимости от какого из родителей сперва извергается первой ,определяется на кого похож будет ребенок.
    Затем ребенок становится сгустком крови что не верно! Затем неким кусочком-не верно! Затем костью-не верно! А потом кость обволакивается плотью тоже ерунда.

    Зачем Богу брать все грехи человечества на себя,если сам человек вполне прекрасно может за себя сам это сделать перед Богом? Лично я не нуждаюсь в том,чтобы за меня кто то страдал или терпел.Есть я и мои личные поступки.Никто и никогда не должен кроме меня за них отвечать.
    Потому что в отличии от Вас .наш Бог есть ЛЮБОВЬ! А у вас принцип око за око ,зуб за зуб.
    Дорогой мой друг, все потому что возмездие за грех-смерть! И что бы дать возможность нам не умирать .а жить Господь дал искупительную жертву!
    Христос освобождает род человеческий от двух врагов: диавола и смерти. Ветхий Адам (и его потомки) попал под власть диавола и смерти. Христос не просто новый Адам, повторяющий путь ветхого Адама, Христос идет за ветхим Адамом даже до смерти, даже в шеол. Христос побеждает диавола и разрушает смерть: через смерть Крестную Он осуществляет избавление от диавола и смерти. Таким образом, цель смерти Христовой не в том, чтобы кому-то заплатить, принести выкуп или еще что-то, а в том, чтобы освободить человека от власти греха, смерти и диавола. «Человеколюбец претерпел за нас Крест и пролил Собственную кровь, но не принес ее кому-либо, потому что целью Его было не принести, а страданием спасти погибшее»

    Отсюда видно,что люди ему не верили и требовали подтверждения,что он Христос(то есть помазанник,а не Бог)
    Отсюда мы видим,что Иисус заявляет о себе как пророк.Любой пророк творит дела во имя Отца Небесного,то есть Всевышнего и его дела свидетельствуют о том,что его послал на Землю именно Бог!
    Тут мы видим,что Иисус им открыто заявляет,что эти люди не из его окружения,то есть не являются его сподвижниками и потому не верят ему как пророку!
    Здесь мы видим,что Иисус как пророк говорит им,что если они являлись бы его сподвижниками,то пошли бы за ним и во всем слушались его как пророка.
    С этого контекста можно легко понять,что если бы эти люди были сподвижниками Иисуса и во всем слушались его,то они получили бы спасение за свои грехи и шли бы прямой дорогой в Рай.И никто не смог бы увести их в сторону и заблудить.
    Тут мы видим,что Творец всей Вселенной больше всех и главнее всех.И именно ОН дал Иисусу как пророку,этих людей.И если эти люди пойдут за Иисусом,то никто уже не сможет этих людей отдалить от Творца!
    А вот здесь мы реально видим,что проштудировав вышеизложенные контексты,можно смело сделать вывод.......Речь тут идет не о физическом или биологическом единстве Иисуса с Отцом Небесным. Речь именно идет О ЕДИНСТВЕ И СОВПАДЕНИИ ЦЕЛЕЙ Творца и Иисуса!!!
    Так он не провозглашал себя Богом.Это Вас так учат священнослужители,чтобы Вы так думали. А иудеи хотели забросать его камнями от недалекости своего ума и не более.
    А как Вы мне можете доказать,что данный текст не подтасовка? Не фальсификация? У Вас есть оригинал,по которому мне очень хотелось бы сравнить тексты и самое главное правильность перевода?
    Это всего лишь ваши умозаключения ,они предвзяты .это видно невооруженным оком. И аппогеем этого стало ваше
    В Иоанн 1:1 написано: «Слово было Бог», а в стихе 14 – «…и Слово стало плотию». Это ясно говорит о том, что Иисус стал Богом во плоти.
    А как Вы мне можете доказать,что данный текст не подтасовка? Не фальсификация? У Вас есть оригинал,по которому мне очень хотелось бы сравнить тексты и самое главное правильность перевода?
    Дорогой мой друг ,ученые находили рукописи Библии, которые как вы говорите не верны, но которые значительно старше "Корана", а подлинный "Коран" почему то не нашелся учеными. Вот такая вот интересная штука.
    Друг мой! Деяния написал Лука. Именно он и являлся автором Деяний апостолов. А кто такой был Лука? Он имел какое отношение к Иисусу? Нет,не имел! Он был учеником апостола Павла.А кто такой был Павел? Самозванец,который самого себя сделал апостолом,придумал и основал такую религию под названием христианство и стал первым христианином. Человек,который Иисуса и в глаза не видел,вдруг резко стал проповедовать от его имени,выдумал какую то религию. Как Вы думаете,что Лука может написать в Деяниях,если его учителем был апостол-аферист Павел? И ежу понятно,что Лука плясал под дудку Павла. Им необходимо было сделать из Иисуса Бога,чтобы воплотить в дальнейшем свои планы.
    Во первых он последователем Христа .и другом апостола Петра, к тому же был скрупулезным историком. И в его намерения входило описать всю жизнь Христа. Кажому свое .пока другие апостолы занимались проповеданием Евангелия .Лука писал происходящее.

    Ну смотри.....Если ты вдруг резко исчезнешь и твои родители потеряют все надежды найти тебя. И когда твои родители в сердцах своих уже давно не будут надеяться найти тебя и ты вдруг как гром среди ясного неба резко появишься перед ними,то что ты услышишь? Какие слова скажет увидев тебя твоя мама? Правильно......господь мой,бог мой. Ты понимаешь к чему я это говорю? Это не более чем глубокое удивление человека,основанное на шоке. Фома был настолько шокирован,что выразил такие слова от удивления.Но это отнюдь не означает,что Фома имел в виду,что Иисус есть настоящий бог. Понимаешь?
    Даже комментировать не буду))

    Вот смотри! Бог Отец провозгласил об Иисусе. Иными словами идет разделение личностей. Бог Отец и Иисус-это отдельные личности. Если Вы считаете Иисуса за Бога и Отца Небесного,то тогда у Вас два Бога? Как Вы это объясните,если из контекста явно видно разделение личностей?
    Я и Отец одно ,говорит Христос! Помнишь? Христос творит волю Бога Отца!Одна суть!

    Вы меня простите,но Вы тоже в церкви поклоняетесь своим батюшкам и целуете им руки.Но при этом никто и никогда не скажет,что батюшка есть бог. Поклониться это не означает пасть ниц.Это просто поясной поклон,уважение.Вот точно так же и Иисусу поклонялись,выражая глубокое уважение.
    Ангел разве говорит что он Бог? Потому что есть Бог! И ему поклонятся, разве если вы поцелуете руку ангелу .то этим вы ему поклонитесь?
    В Библии что написано, то так и следует понимать, а не так как вам хочется трактовать!

    А зачем? Ведь это не было поклонением с колен и челом об пол.Это были простые поясные поклоны. Тут ничего зазорного нет.
    Так имелось ввиду не коленопреклонение как таково .а именно почитания как Бога! Ангел то остановил когда ему поклонялись .а Христос нет!

    А если он и был Бог,то кто тогда Отец Небесный? А кто тогда Святой Дух? Если это троица,но это не три Бога,а один Бог,то почему же Вы никогда не скажете так......Во Имя Сына и Отца и Святого Духа? Или так.....Во имя Св. Духа и Отца и Сына? Всегда и везде Отец на первом месте.А это означает,что он и важнее и главнее всех остальных.А это в свою очередь доказывает,что одним целым это никак быть не может. Вы сами себя обманываете.
    Что значит не скажем Во Имя Сына и Отца и Святого Духа?)) Вы о чем? Мы так и говорим ,вы не знали?)))
    Главный самый Бог -Отец .а от Него уже исходит Дух святой ,и Сын его. Но по они составляют одну суть!
    Это как хлеб! основная масса которого составляет мука, вода которая все соединяет и обжигаемый огонь! Разве мы говорим что хлеба три? Один ведь! И все они составляют одну суть!

    Вы Библию читаете на русском? Так? И вот читая ее Вы вдруг видите нестыковку.Или Вы ее никогда не видите? Вот тогда берете текст на древнеарамейском и начинаете сравнивать тексты. И я больше чем уверен,что сравнив тексты,Вы не только заметите,что перевод искажен,но еще и контексты не совпадают. Я Вам больше скажу.....В современной Библии есть очень много контекстов,которые были добавлены в Библию гораздо позже. Только кем это было сделано и на каком основании,Вам никто и никогда не признается))
    Каким образом текст на древнем языке, мне даст знать что это именно 100% оригинал? Древние тексты Библии которые находили ученые .старше значительно "Корана" тем не менее.

  3. Вверх #36403
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Вы меня совершенно определенно с кем-то путаете.
    Да-да,я Вас спутал! И как я так мог? Ума не приложу))

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2019 в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    islam2, я не буду ходить по кругу в разговоре с вами.

    Вот вам данные из интернета
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD Здесь одна ложь?

    Тафсир

    Возросшие запросы ставшего гигантским халифата породили настоятельную потребность в постоянном комментировании содержимого Корана. Данный процесс получил название «тафсир» — «толкование», «экзегетика». Начало этому процессу было положено самим Мухаммедом, для толкования текстов, которые способны показаться противоречивыми. Впоследствии это выросло в институт насха. Насх (отмена) использовался тогда, когда было точно известно, что два места Корана противоречат друг другу. Во избежание неоднозначности прочтения текста, в рамках насха устанавливалось, какой текст следует считать истинным, а какой устаревшим. Первый получил название «насих», второй получил название «мансух». По некоторым данным, в Коран входит 225 таких противоречий, и более чем в 40 сурах присутствуют отмененные аяты.[11]
    Если уж следовать истине,то такие заявления должны в первую очередь будоражить не таких как я мусульман,а ученных Ислама! Но почему то до сих пор не нашлось таких смельчаков,которые смогли бы доказать ученным Ислама правоту своих исследований.А в интернете можно нашпиговать всякую чушь,как Вы сами это понимаете. Поэтому предлагаю Вам находиться в Вашем заблуждение и дальше,если Вы не приучены к тому,что Вам советуют посторонние люди. Читайте статьи из интернета,слушайте недалеких разумом людей и Вы обязательно шагнете далеко вперед!

  4. Вверх #36404
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А кто отменил или отменял раскаяние перед Богом самого человека за свои грехи? Неужели Бог не способен простить напрямую раскаявшегося человека,без принесенной Ему жертвы в лице распятия Иисуса? Если смотреть правде в глаза,то получается следующая картина.....Бог послал своего сына(тоже Бога) на землю,для того,чтобы он взял все грехи человечества на себя. Мало того,что получается два бога(отец и сын),так еще и бог таким образом решил спасти всех людей на земле. Только от чего спасти? От грехов,которые мы продолжаем делать? От Ада,который будет существовать для людей? Кого Бог спасает или спас? Младенца,который еще не родился и грехов никаких не совершил? Очень много того,что не укладывается в голове разумного человека.Вам не кажется,нет?
    А никто не отменял! Что в Ветхом что в Новом завете нужно покание!
    Потому что человек через грехи не только пал перед Богом, а и потерял с Ним связь! Христос, воплотившись в плоть .соединился с человеком .стал не просто Богом ,а Богочеловеком! И что бы род человеческий искупить от греха ,надо было что бы безгрешная плоть божественная принесла жертву Богу Всевышнему! Это очень большая и не мыслимая жертва. Ибо так Бог возлюбил свое творение, у нас все построено на любви, в отличии от вас!
    Да младенцы безгрешны по своей сути ,но первородный грех тяготит ведь душу. И поэтому крестят младенцев, этим смывая грехи, и дается печать Духа святого! Все продумано. Так что за младенцев не переживайте, сам Христос говорил .что дети суть царство небесное!
    Мне кажется что вы просто не способны понять простых вещей.

  5. Вверх #36405
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Да-да,я Вас спутал! И как я так мог? Ума не приложу))
    А ты приложи.
    Может быть, тогда ты увидишь некоторые странности в религиозных концепциях))

  6. Вверх #36406
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    А ты приложи.
    Может быть, тогда ты увидишь некоторые странности в религиозных концепциях))
    Приложил и кое что увидел! Ты как и прежде повторяешь одни и те же слова и речи))

  7. Вверх #36407
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    И мне кажется!
    Тут я с достопочтеннейшим Исламом2 совершенно согласен!)
    7 плоских земель, и сложенные друг на друга, как блины. Далее опущу некие подробности, перейду к более ярким, ..и все это зажато между гигантской рыбой внизу, и 8 гигантскими козами сверху!!!
    с этим тоже?)

  8. Вверх #36408
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Лень даже это комментировать..
    Трудно это комментировать. Ведь сразу ясно, что нет какого-то отдельного бога, а все под ОДНИМ. И никуда ни к кому ходить не нужно для поисков или посредничества. Ведь "он НЕДАЛЕКО от КАЖДОГО из нас". Без всяких исключений.

    через индуизм наверное?))
    Нет, не через любые измы, анства, амы и тд...

    Тесны врата и узок путь....
    Царство Божие внутри вас.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2019 в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    И поэтому крестят младенцев, этим смывая грехи, и дается печать Духа святого! Все продумано. Так что за младенцев не переживайте, сам Христос говорил .что дети суть царство небесное!
    Мне кажется что вы просто не способны понять простых вещей.
    Смываются грехи и ставится печать? интересно.
    А некто Серафим Саровский говорил, что этот святой дух ещё стяжать нужно. Никому он не даётся, не передаётся, а зарабатывается собственными усилиями.

    И не о детях по возрасту говорилось. Для "бога" возраст телесный значения не имеет.

    не будьте дети умом...по уму будьте совершеннолетни.
    Born to be Alive

  9. Вверх #36409
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    LOVELENA;72075356]Трудно это комментировать.
    Ведь сразу ясно, что нет какого-то отдельного бога, а все под ОДНИМ
    . И никуда ни к кому ходить не нужно для поисков или посредничества. Ведь "он НЕДАЛЕКО от КАЖДОГО из нас". Без всяких исключений.
    А это не одно и тоже? Вы о чем? индусы верят в Христа? Или язычники? Или у них нет своих богов?

    Нет, не через любые измы, анства, амы и тд...

    Тесны врата и узок путь....
    Царство Божие внутри вас.

    Ведь сразу ясно, что нет какого-то отдельного бога, а все под ОДНИМ
    Нет, не через любые измы, анства, амы и тд...
    По моему вы не определились с показаниями)) И заблудились в двух соснах..

    ]---------- Сообщение добавлено 19.02.2019 в 09:54 ----------
    Смываются грехи и ставится печать? интересно.
    А некто Серафим Саровский говорил, что этот святой дух ещё стяжать нужно. Никому он не даётся, не передаётся, а зарабатывается собственными усилиями.
    Ефес 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины,
    благовествование вашего спасения, и уверовав в Него,
    запечатлены обетованным Святым Духом,
    14 Который есть залог наследия нашего,
    для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
    И дается Благодать святого духа, о котором говорит Серафим Саровский ,но неужели не понятно ..что через грехи мы теряем этот Святой дух? И его надо бы востановить .по словам Серафима Саровского!
    Что вы словоблудием занимаетесь?


    И не о детях по возрасту говорилось. Для "бога" возраст телесный значения не имеет.

    не будьте дети умом...по уму будьте совершеннолетни.
    Аще не обратитеся, и не будете яко дети.
    тут именно за детей речь идет, так как дети чисты в сердце своем и греха не имеют.
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 19.02.2019 в 10:40.

  10. Вверх #36410
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Ну да. Толку что рядом текст на арабском, если нету оригинала.
    Езжайте в Турцию! Оригинал там! А текст,который Вы сегодня можете видеть,ничем не отличается от текста,который в оригинале в Турции.
    Это два разных человека говорят. Если бы один сказал что знамения от Ионы дадутся, а другой сказал бы нет, тогда было бы противоречие. А то что один из апостолов не посчитал нужным .или забыл и т.д. еще не делает это противоречием.
    Да,это говорят два разных евангелиста.Но они же передают слова Иисуса? Так? И передают они его слова по разному.То есть противоречиво. И если Вы говорите,что один из них забыл или не посчитал нужным сказать,то это не просто ошибка,а непростительная ошибка.Речь идет о знамении Ионы.Этим знамением Иисус сравнивает свое пребывание в земле(три дня и три ночи). А Вы говорите,что евангелист забыл или не посчитал нужным сообщить? Если он забыл,то тогда выкиньте слова,которыми начинается любое Евангелие-СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ! В таком случае получается,что не евангелист забыл,а СВятой Дух забыл! А если не посчитал нужным сообщить,то это вообще нонсенс))
    Вообще в криминалистике считается .когда несколько человек дают показания которые точь в точь совпадают , это уже вызывает подозрения, так как идеальными показания не могут быть .у каждого человека свое восприятие и мышление. Не посчитал нужным сказать апостол о Ионе ,и что? По моему вам просто больше сказать просто нечего.
    Вы слово Божье с криминалистикой сравниваете? С показанием свидетелей? Это сыграло бы Вам на руку только тогда,если бы каждое Евангелие не начиналось со слов "Святое Благовествование". Что означают эти слова? Эти слова означают,что евангелисты давали свои показания не сами,а под влиянием Духа Святого! Но однако Дух СВятой оказался двуличным.Одному он велит сказать так,а другого за нос водит. Вы считаете,что я не прав? Приведите более весомый аргумент,чтобы оправдать Духа Святого!

    Потому что в отличии от Вас .наш Бог есть ЛЮБОВЬ! А у вас принцип око за око ,зуб за зуб.
    Дорогой мой друг, все потому что возмездие за грех-смерть! И что бы дать возможность нам не умирать .а жить Господь дал искупительную жертву!
    Христос освобождает род человеческий от двух врагов: диавола и смерти. Ветхий Адам (и его потомки) попал под власть диавола и смерти. Христос не просто новый Адам, повторяющий путь ветхого Адама, Христос идет за ветхим Адамом даже до смерти, даже в шеол. Христос побеждает диавола и разрушает смерть: через смерть Крестную Он осуществляет избавление от диавола и смерти. Таким образом, цель смерти Христовой не в том, чтобы кому-то заплатить, принести выкуп или еще что-то, а в том, чтобы освободить человека от власти греха, смерти и диавола. «Человеколюбец претерпел за нас Крест и пролил Собственную кровь, но не принес ее кому-либо, потому что целью Его было не принести, а страданием спасти погибшее»
    Вот слушаю я Вас,а вернее не Вас,а Ваши копирки из интернета и удивляться не перестаю)) 1) Зачем Вы повторяете глупость тех людей,которые сидят и мелят отсебятину в интернете? 2) До Иисуса Христа люди жили не тужили и спасались. И Богу это было вполне угодно! И тут вдруг бац,библейский Бог проснулся и решил послать на Землю козла отпущения! Так получается? Нет? А я думаю,что именно так! Именно так и выглядит картина,которая называется на чужом горбу въехать в Рай! Если Иисус Христос уже всех нас спас,но люди живут и продолжают грешить. Куда тогда эти люди попадут после смерти? А если Иисус всех уже спас,то для чего нужен этот Ад?
    Это всего лишь ваши умозаключения ,они предвзяты .это видно невооруженным оком. И аппогеем этого стало ваше
    Это мои умозаключения?))))) Это умозаключения всех тех у кого нет дефекта в голове! Если Вы разумный человек,то Вам не составит труда увидеть в моих объяснениях мою правоту.Я как то зацепился с одним христианином-сектантом,который этот же контекст привел мне в пример.После того,как я ему все объяснил,я по его глазам увидел как он засмущался.Но гордыня его взяла верх и он уперся рогом,что я не прав.Прошло время и ему об этом сказало еще пару людей и подтвердили мою правоту.Знаете что этот христианин им сказал? Он сказал.....Даже если мне и смогут доказать,что я не прав,то я все равно буду считать так,как я считаю)))))) Как такие люди называются? Правильно,зомби
    Дорогой мой друг ,ученые находили рукописи Библии, которые как вы говорите не верны, но которые значительно старше "Корана", а подлинный "Коран" почему то не нашелся учеными. Вот такая вот интересная штука.
    Тогда возникает вопрос.....А кто же тогда нашел тот оригинал Корана,который хранится в Турции?

    Во первых он последователем Христа .и другом апостола Петра, к тому же был скрупулезным историком. И в его намерения входило описать всю жизнь Христа. Кажому свое .пока другие апостолы занимались проповеданием Евангелия .Лука писал происходящее.
    Знаете такого человека по имени Вячеслав Полосин? Это бывший Православный священник,ныне мусульманин! Так вот у него есть его собственное издание книги под названием Евангелия глазами мусульманина. Там он раскрывает каждое Евангелие и в том числе Евангелие от Луки,в котором он четко и ясно доказывает,что Лука в своем Евангелии допускал ряд непростительных ошибок в связи с тем,что не знал Ветхого Завета.Я не буду Вам сейчас перечислять эти ошибки,но при большом желании,которого у Вас не будет,Вы можете сами найти эту книгу и полностью ее прочитать.
    Даже комментировать не буду))
    Потому что на правду все комментарии бесполезны))
    Я и Отец одно ,говорит Христос! Помнишь? Христос творит волю Бога Отца!Одна суть!
    Опана)) А выше ты мне совсем другое пел.Выше ты мне доказывал,что этот контекст несет физически-биологическое единство Отца и Сына. И еще ты мне говорил,что это всего лишь мои умозаключения. И все это видно невооруженным оком. Твои слова были? А теперь я смотрю,что твое невооруженное око дает сбой! Ты уже утверждаешь,что данный контекст это не физическое сходство Отца и Сына,а целевое! То есть одна суть! Ты братец или самый хитрый,или других считаешь за дурачков?

    Ангел разве говорит что он Бог? Потому что есть Бог! И ему поклонятся, разве если вы поцелуете руку ангелу .то этим вы ему поклонитесь?
    А Вы когда целуете батюшку руку,то Вы разве целуете ее стоя? Вы тоже сгибаете для этого свою спину.Это и называется совершить поклон.А как иначе?
    В Библии что написано, то так и следует понимать, а не так как вам хочется трактовать!
    Отлично! Тогда объясните мне как это можно понимать?.....Сколько ангелов предстало перед женщинами? Два, "предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих". (Луки 24:4) Тут я прочитал и понял,что было два ангела в одеждах блистающих.Ведь так? Я так и понимаю,как Вы сказали! А вот здесь рисуется иная картина,которую я должен так же понимать,как я читаю.......Один, "И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем". (Матфея 28:2) Посоветуйте мне мил человек.....Как я должен понимать? Один, или все же два? Или одни и два, и в совокупности будет три?
    Так имелось ввиду не коленопреклонение как таково .а именно почитания как Бога! Ангел то остановил когда ему поклонялись .а Христос нет!
    Так ваши батюшки тоже не останавливают людей,когда им поклоны отмеряют. И в Библии сказано,что Отцом себе никого на земле не называйте,ибо Отец ваш единственный только на небесах.А что делают ваши батюшки? Эта фраза из Библии разве их останавливает? И отцами себя называют и преподобными и т.д.
    Что значит не скажем Во Имя Сына и Отца и Святого Духа?)) Вы о чем? Мы так и говорим ,вы не знали?)))
    Вы мне сказку решили рассказать на досуге?)))))
    Главный самый Бог -Отец .а от Него уже исходит Дух святой ,и Сын его. Но по они составляют одну суть!
    Это как хлеб! основная масса которого составляет мука, вода которая все соединяет и обжигаемый огонь! Разве мы говорим что хлеба три? Один ведь! И все они составляют одну суть!
    Друг мой! Не нужно себя обманывать! Когда ты говоришь о Боге Отце,то ты в своем воображении рисуешь глубокого старца с седой бородой! Когда ты представляешь перед собой Сына,то в твоем воображении вырисовывается голубоглазый юноша лет 30-ти с приятной бородкой.А когда ты в своем воображении представляешь Святого Духа,то тут тебе и голубь сизый в помощь! Так вот.....Если в твоем воображении идет разделение личностей и представления о них разные,то это одним целым быть никак не может.Так что не обманывай ни себя, и никого больше


    Каким образом текст на древнем языке, мне даст знать что это именно 100% оригинал? Древние тексты Библии которые находили ученые .старше значительно "Корана" тем не менее.
    [/QUOTE] Для начала ты найди этот древний текст.Это первое! А во вторых,даже если ты и найдешь,то тебе их никто и никогда прочитать не даст.Начнутся отговорки,что типа этого делать нельзя,Вы можете их испортить и т.д. Но на самом деле это не так.Отговорка их будет всегда такой только потому,что священнослужители уже сами давно все прочитали и убедились для себя,что текст сегодняшней Библии и тексты древности, в корне отличаются друг от друга. Им не выгодно,чтобы люди об этом знали.Вы только представьте,что завтра в вашей церкви всем объявят,что Иисус распят не был,никакого спасения так же не было.И все это по сей день были выдумками и т.д. И об этом будет говорить весь мир! Что станет с Вашей верой в сердце? Вы не будете морально разбиты? А ведь есть истинно верующие,которые услышав такое могут сломаться навсегда.Иными словами начнется такой хаос,что мама не горюй. Вот потому Вас и будут пожизненно убеждать в обратном! Им выгодно,когда Вы веруете и носите им свои денежки,пополняя их бюджет! ЗЫ: Кстати! Вы заметили как Ракар вновь резко исчез,после того как не мог объясниться по поводу содержания воды в нашей крови?)) По поводу Ваших коранических заявления из интернета,я дам свой ответ скорее всего завтра! Окей?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2019 в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Да младенцы безгрешны по своей сути ,но первородный грех тяготит ведь душу.
    То есть Вы имеете в виду грех Адама! Правильно? Так вот послушайте меня внимательно......Бог никогда не станет наказывать человечество за грех Адама,хотя бы потому,что Адам грешил и не спрашивал нашего с Вами разрешения на это.Вы меня понимаете? Мы не можем отвечать за чужой грех,так как это грех не наш и он согрешив не спрашивал моего согласия на это.Поэтому я могу смело послать куда подальше таких грешников.
    И поэтому крестят младенцев, этим смывая грехи, и дается печать Духа святого!
    Это не более чем традиционное самовнушение.
    Мне кажется что вы просто не способны понять простых вещей.
    А Вы способны? Ну тогда давайте проверим......Вы приходите в церковь и видите как люди падают ниц перед статуей Иисуса Христа,по ногам которого течет якобы кровь.Есть такое дело? Так вот давайте разберемся по порядку!!! 1) Эта статуя сделана из дерева. 2) Покрашена в краски. 3) Покрашена кистью или кистями. 4) Выпилено плотником и т.д. Теперь рассуждаем! Дерево взято из природы,краски были куплены в магазине,кисти в хоз.товарах. Пилил плотник и давал изображение лица статуе типа Иисуса Христа. Итак что получается? Получается самый настоящий идол из дерева,которому искусственным способом придали изображение.Что делают люди? Люди падают на колени челом об пол перед этой статуей.Почему они так делают? А потому что они так думают,что это их Бог,который всех уже спас! Я могу спокойно подойти и сломать эту статую и что тогда скажут мне люди? Вы сломали нашего Бога? В итоге выяснится,что поклоняясь этой статуе они образно представляют у себя в голове,что бьют поклоны челом настоящему Богу! То есть статуя для них это как вспомогательно средство! Но тогда вопрос......А если перед Богом бить челом без икон и статуй? Разве Бог тебя напрямую без этого не слышит и не видит? Где логика товарищ Православный? ЗЫ: Ты можешь вполне спокойно и дома выпилить из дверей своего платяного шкафа образ Иисуса Христа и бить челом перед ним. Не вижу особой разницы.Нет желания так сделать? Почему? Ничего личного,просто пытаюсь раскрыть тебе глаза на твое же заблуждение!

  11. Вверх #36411
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Интересный спор о более правильной мифологии в теме "Атеизм"

    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь (с)
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  12. Вверх #36412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    с этим тоже?)
    С этим - нет, конечно)))
    Как и с прочими причудливыми и забавными утверждениями, продиктованными верой в древние сказки для взрослых))

  13. Вверх #36413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    "Коран" утверждает ,что сперма образуется между чреслами и грудными костями (с.86:6-7) -это не так;
    Как не так? Чресла и грудь.Поясница и грудь.А где по Вашему образуется сперма? В какой области? Ваша версия?!
    -
    земля плоская (88:20) не правда!
    Сразу видно,что Вы сами не вникая в суть,повторяете глупые измышления непонятно каких людей.Вот этот самый аят....как распростерта земля?(Коран 88:20) Аллах задает вопрос человеку с целью,чтобы он всматривался не на Землю,а на ее поверхность.Если Вас привести на равнину или в степь,то что Вы там увидите? Вы увидите плоскость.Ровное место.Но разве можно глядя на равнину или степь сказать,что вся планета Земля плоская? Это же тогда будет являться идиотизмом.Речь идет о поверхности земли,по которой мы ходим.Даже с высоты полета видно,что земля плоская.Но означает ли это,что речь идет о самой планете Земля?
    -
    существует 7 земель (65:12), где они?
    Принято считать,что под 7-ми слоями имеется в виду.....Кора,литосфера,верхняя мантия,астеносфера,нижняя мантия,внешнее ядро,внутреннее ядро. Так же отмечу,что несмотря на это всегда находятся критики,которые начинают доказывать путем научных гипотез,что это не так.Но спорить с Божьим Словом могут все,но не все понимают,что предстанут сами перед Богом и уже будут перед НИМ толкать свои научные гипотезы!
    -
    солнце и луна плывут друг за другом вокруг земли (с.36:36-40) не правда!
    Это ложь,так как данный аят говорит не об этом.Смотрим....
    Солнце плывет к своему местопребыванию(36:38)
    Тут сказано о смене дня и ночи.Ну типа мы видим как Солнце встает и заходит.
    Мы предопределили для луны положения, пока она вновь не становится подобна старой пальмовой ветви(36:39)
    Здесь мы видим,что говорится о луне и ее форме,когда мы ее видим как молодой полумесяц.Ведь полумесяц как раз таки похож на пальмовую ветвь. Из этих двух аятов мы видим,что ни о каком таком плывут, друг за другом нет.
    Солнцу не надлежит догонять луну, и ночь не опережает день. Каждый плывет по орбите(Коран 36:40)
    А вот и ответ на Ваш вопрос.Каждый плывет по своей орбите и никто никого не догоняет.То есть такого понятия как плывут друг за другом я лично не наблюдаю.Поэтому хватит копировать глупости с интернета!
    -
    человеческие эмбрионы являются сгустками крови (22:5) не правда!
    Смотрим....
    О люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови, потом – из разжеванного кусочка, сформировавшегося или несформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину(Коран 22:5)
    Если мы будем рассматривать поэтапное развитие эмбриона,то мы как раз таки столкнемся с этакой картиной. Не знаю как Вы,но я лично был свидетелем признания одного врача,который согласился,что на взгляд человека это так примерно и выглядит. Извини,но комментировать остальное просто нет даже желания,так как и там присутствует ложь,выдуманная чужими людьми,которую Вы для себя считаете правдой!

  14. Вверх #36414
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Как не так? Чресла и грудь.Поясница и грудь.А где по Вашему образуется сперма? В какой области? Ваша версия?!
    - Сразу видно,что Вы сами не вникая в суть,повторяете глупые измышления непонятно каких людей.Вот этот самый аят....как распростерта земля?(Коран 88:20) Аллах задает вопрос человеку с целью,чтобы он всматривался не на Землю,а на ее поверхность.Если Вас привести на равнину или в степь,то что Вы там увидите? Вы увидите плоскость.Ровное место.Но разве можно глядя на равнину или степь сказать,что вся планета Земля плоская? Это же тогда будет являться идиотизмом.Речь идет о поверхности земли,по которой мы ходим.Даже с высоты полета видно,что земля плоская.Но означает ли это,что речь идет о самой планете Земля?
    - Принято считать,что под 7-ми слоями имеется в виду.....Кора,литосфера,верхняя мантия,астеносфера,нижняя мантия,внешнее ядро,внутреннее ядро. Так же отмечу,что несмотря на это всегда находятся критики,которые начинают доказывать путем научных гипотез,что это не так.Но спорить с Божьим Словом могут все,но не все понимают,что предстанут сами перед Богом и уже будут перед НИМ толкать свои научные гипотезы!
    -Это ложь,так как данный аят говорит не об этом.Смотрим....Тут сказано о смене дня и ночи.Ну типа мы видим как Солнце встает и заходит. Здесь мы видим,что говорится о луне и ее форме,когда мы ее видим как молодой полумесяц.Ведь полумесяц как раз таки похож на пальмовую ветвь. Из этих двух аятов мы видим,что ни о каком таком плывут, друг за другом нет. А вот и ответ на Ваш вопрос.Каждый плывет по своей орбите и никто никого не догоняет.То есть такого понятия как плывут друг за другом я лично не наблюдаю.Поэтому хватит копировать глупости с интернета!
    - Смотрим....Если мы будем рассматривать поэтапное развитие эмбриона,то мы как раз таки столкнемся с этакой картиной. Не знаю как Вы,но я лично был свидетелем признания одного врача,который согласился,что на взгляд человека это так примерно и выглядит. Извини,но комментировать остальное просто нет даже желания,так как и там присутствует ложь,выдуманная чужими людьми,которую Вы для себя считаете правдой!
    https://www.youtube.com/watch?v=LjVpOeFUFlw

  15. Вверх #36415
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Интересный спор о более правильной мифологии в теме "Атеизм"

    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь (с)
    Если смотреть правде в глаза,то у самих атеистов дела обстоят гораздо хуже. Считать все так,как считает атеизм,при том,что наука пока еще не дала вразумительные ответы-это считается нормальным методом! А считать,что все появилось само по себе это то же самое,как представить себе торнадо пронесшийся над огромной свалкой мусора,разворошил ее,подкинул и в итоге получился автомобиль Мерседес эс класса))

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2019 в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=C5Nr4vlqERo

  16. Вверх #36416
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2;72076311
    ]Езжайте в Турцию! Оригинал там! А текст,который Вы сегодня можете видеть,ничем не отличается от текста,который в оригинале в Турции.
    Да хоть в Бердычеве! Причем тут это, как вы знаете что это оригинал?
    В Коране встречается много противоречий, которые почитаются мусульманами за замену «на лучшее или равное ему» (2:100). Мусульмане и сами находят в Коране около 200 таких «замен». Однако это противоречит 4.84: «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем». Однако, что означают «замены», если не противоречия (вовсе не равные замены, а именно противоречащие друг другу), которых и на самом деле хватает:
    Слова Аллаха изменяются или нет?
    "Им радостная весть И в этой жизни, и в другой,
    - Словам Аллаха перемены нет. Сие есть высшее свершенье." (10:64)

    "Когда Мы заменяем один аят другим — Аллах лучше
    знает то, что Он ниспосылает, — [неверные] говорят [Мухаммаду]: "Воистину, ты —
    выдумщик". Да, большинство неверных не знает [истины]." (16:101)
    И как после этого вы умудряетесь говорить о достоверности "Корана"???

    Да,это говорят два разных евангелиста.Но они же передают слова Иисуса? Так? И передают они его слова по разному.То есть противоречиво. И если Вы говорите,что один из них забыл или не посчитал нужным сказать,то это не просто ошибка,а непростительная ошибка.Речь идет о знамении Ионы.Этим знамением Иисус сравнивает свое пребывание в земле(три дня и три ночи). А Вы говорите,что евангелист забыл или не посчитал нужным сообщить? Если он забыл,то тогда выкиньте слова,которыми начинается любое Евангелие-СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ! В таком случае получается,что не евангелист забыл,а СВятой Дух забыл! А если не посчитал нужным сообщить,то это вообще нонсенс))
    Тоесть замена аятов вас не смущает, на собственное усмотрение .а то что апостол другой не договорил слово в слово что сказал другой вас сильно засмущало? (с какого перепугу он должен был сказать слово в слово, в чем противоречие? если бы один сказал что знамения дадутся .а другой сказал что нет, то тогда было бы ошибка, а так вы просто висасиваете из пальца проблему).


    Вы слово Божье с криминалистикой сравниваете? С показанием свидетелей? Это сыграло бы Вам на руку только тогда,если бы каждое Евангелие не начиналось со слов "Святое Благовествование". Что означают эти слова? Эти слова означают,что евангелисты давали свои показания не сами,а под влиянием Духа Святого! Но однако Дух СВятой оказался двуличным.Одному он велит сказать так,а другого за нос водит. Вы считаете,что я не прав? Приведите более весомый аргумент,чтобы оправдать Духа Святого!
    Под влиянием, а не под диктовку .верное? Суть в чем ,что не дастся знамения роду таковому..каждый человек это личность прежде всего..и снова с вашей стороны попытка высосать из пальца ,а подтасовку своих аятов вас не смущает?


    Вот слушаю я Вас,а вернее не Вас,а Ваши копирки из интернета и удивляться не перестаю)) 1) Зачем Вы повторяете глупость тех людей,которые сидят и мелят отсебятину в интернете? 2) До Иисуса Христа люди жили не тужили и спасались. И Богу это было вполне угодно! И тут вдруг бац,библейский Бог проснулся и решил послать на Землю козла отпущения! Так получается? Нет? А я думаю,что именно так! Именно так и выглядит картина,которая называется на чужом горбу въехать в Рай! Если Иисус Христос уже всех нас спас,но люди живут и продолжают грешить. Куда тогда эти люди попадут после смерти? А если Иисус всех уже спас,то для чего нужен этот Ад?
    "Коран" считает Христа пророком? да! А что пророчествовал Христос? Не то ли о чем я вам сейчас говорю? То в каком месте "Коран" снова ошибся?


    Это мои умозаключения?))))) Это умозаключения всех тех у кого нет дефекта в голове! Если Вы разумный человек,то Вам не составит труда увидеть в моих объяснениях мою правоту.Я как то зацепился с одним христианином-сектантом,который этот же контекст привел мне в пример.После того,как я ему все объяснил,я по его глазам увидел как он засмущался.Но гордыня его взяла верх и он уперся рогом,что я не прав.Прошло время и ему об этом сказало еще пару людей и подтвердили мою правоту.Знаете что этот христианин им сказал? Он сказал.....Даже если мне и смогут доказать,что я не прав,то я все равно буду считать так,как я считаю)))))) Как такие люди называются? Правильно,зомби
    У вас в "Коране" ошибка на ошибке .противоречие на противоречии, я вообще поражаюсь как в него можно верить при всем этом..вы про солнце что то опустили свои комментарии? А то что "Коран" попутал..
    В Коране написано, что у Марии – матери Иисуса был брат Аарон (Харун) (19:28) и отец Имран (66:12). Их мать называется «жена Имрана» (3:35).

    - Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона.
    Мухаммед что был совсем безграмотным?

    Тогда возникает вопрос.....А кто же тогда нашел тот оригинал Корана,который хранится в Турции?
    Тогда это когда? Речь шла о том что рукописи Библии найдены учеными намного старше ,самой старой рукописи найденого "Корана".

    Знаете такого человека по имени Вячеслав Полосин? Это бывший Православный священник,ныне мусульманин! Так вот у него есть его собственное издание книги под названием Евангелия глазами мусульманина. Там он раскрывает каждое Евангелие и в том числе Евангелие от Луки,в котором он четко и ясно доказывает,что Лука в своем Евангелии допускал ряд непростительных ошибок в связи с тем,что не знал Ветхого Завета.Я не буду Вам сейчас перечислять эти ошибки,но при большом желании,которого у Вас не будет,Вы можете сами найти эту книгу и полностью ее прочитать.
    Вам поискать сколько мусульман в православие перешли? Или сами потрудитесь? Я все так званные ошибки в Библии уже 10 лет разбираю, и лишь утверждаюсь в ее чистоте .в отличии от "Корана", где даже ваши богословы затрудняются ответить на многие вопросы..поискать ,или сами справитесь найти?


    Потому что на правду все комментарии бесполезны))
    Правду?)) Ваши не логические домыслы? Вы себе возомнили явно)))
    Да ,все так и было, в Святом письме описана оговорка по фрейду .и это вы мне сейчас доказываете..тут реально бесполезно ..


    Опана)) А выше ты мне совсем другое пел.Выше ты мне доказывал,что этот контекст несет физически-биологическое единство Отца и Сына. И еще ты мне говорил,что это всего лишь мои умозаключения. И все это видно невооруженным оком. Твои слова были? А теперь я смотрю,что твое невооруженное око дает сбой! Ты уже утверждаешь,что данный контекст это не физическое сходство Отца и Сына,а целевое! То есть одна суть! Ты братец или самый хитрый,или других считаешь за дурачков?
    Ты определись ты мне тыкаешь .или все же держишь себя в руках ,и соблюдаешь рамки приличия.
    О чем ты друг любезный? Что ты несешь?)) Когда я говорил что единство Отца и Сына имеет физически-биологическое единство? По моему ты уже начинаешь заговариваться!?! Это духовный смысл имеется ввиду! Попытка соврать и приписать мне свой бред, вызивает отвращения..я то думал мусульмане не такие..а ты мне пытаешься внушить этот бред. Я поражен, ню ню..покажи где же я это писал , ты балабол оказывается?



    А Вы когда целуете батюшку руку,то Вы разве целуете ее стоя? Вы тоже сгибаете для этого свою спину.Это и называется совершить поклон.А как иначе?
    Целуя руку мы преследуем цель получения благословения, а не почитания. А ваши домыслы не в счет.


    Отлично! Тогда объясните мне как это можно понимать?.....Сколько ангелов предстало перед женщинами? Два, "предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих". (Луки 24:4) Тут я прочитал и понял,что было два ангела в одеждах блистающих.Ведь так? Я так и понимаю,как Вы сказали! А вот здесь рисуется иная картина,которую я должен так же понимать,как я читаю.......Один, "И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем". (Матфея 28:2) Посоветуйте мне мил человек.....Как я должен понимать? Один, или все же два? Или одни и два, и в совокупности будет три?
    Каждый человек просто описывал свое виденье, и описывал суть происходящего. Снова не точности тут попросту нету.
    - Матфей записал, что ангел сидел на камне гробнице, затворяющем вход в нее. Он не был внутри нее, так как сказал женщинам войти туда: «Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь».
    - Марк зафиксировал в своем благовествовании, что ангел был внутри гробницы. Но он явно был внутри гробницы.
    - Лука утверждает, что когда женщины были внутри гробницы, им явились 2 ангела.
    По словам мы видим, что речь была разная. Особенно, у Луки: что вы ищете живого между мертвыми?


    Так ваши батюшки тоже не останавливают людей,когда им поклоны отмеряют. И в Библии сказано,что Отцом себе никого на земле не называйте,ибо Отец ваш единственный только на небесах.А что делают ваши батюшки? Эта фраза из Библии разве их останавливает? И отцами себя называют и преподобными и т.д.
    Не морозьте бреда! Поклоны батюшкам никто не делает,Поклонение- Проявление особого почитания, уважения, преданности кому-либо или чему-либо; преклонение.
    А мы целуя руку священнику ,берем за цель получения благословения, ваши фантазии не в счет.


    Вы мне сказку решили рассказать на досуге?)))))
    Я не понял юмора?)) Что есть проблемы со странностями у вас? С какого перепугу мне это вам доказывать?)) Вот крестят во имя Отца и Сына и Святого Духа! Будешь доказывать обратное? Тогда ловите еще
    «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа» (МАТФ. 28:19).
    Вы случайно ничто сегодня пили такое алькогольное?))




    Друг мой! Не нужно себя обманывать! Когда ты говоришь о Боге Отце,то ты в своем воображении рисуешь глубокого старца с седой бородой! Когда ты представляешь перед собой Сына,то в твоем воображении вырисовывается голубоглазый юноша лет 30-ти с приятной бородкой.А когда ты в своем воображении представляешь Святого Духа,то тут тебе и голубь сизый в помощь! Так вот.....Если в твоем воображении идет разделение личностей и представления о них разные,то это одним целым быть никак не может.Так что не обманывай ни себя, и никого больше
    ..одна суть...а ваши домыслы снова не в счет..


    Для начала ты найди этот древний текст.Это первое! А во вторых,даже если ты и найдешь,то тебе их никто и никогда прочитать не даст.Начнутся отговорки,что типа этого делать нельзя,Вы можете их испортить и т.д. Но на самом деле это не так.Отговорка их будет всегда такой только потому,что священнослужители уже сами давно все прочитали и убедились для себя,что текст сегодняшней Библии и тексты древности, в корне отличаются друг от друга. Им не выгодно,чтобы люди об этом знали.Вы только представьте,что завтра в вашей церкви всем объявят,что Иисус распят не был,никакого спасения так же не было.И все это по сей день были выдумками и т.д. И об этом будет говорить весь мир! Что станет с Вашей верой в сердце? Вы не будете морально разбиты? А ведь есть истинно верующие,которые услышав такое могут сломаться навсегда.Иными словами начнется такой хаос,что мама не горюй. Вот потому Вас и будут пожизненно убеждать в обратном! Им выгодно,когда Вы веруете и носите им свои денежки,пополняя их бюджет! ЗЫ: Кстати! Вы заметили как Ракар вновь резко исчез,после того как не мог объясниться по поводу содержания воды в нашей крови?)) По поводу Ваших коранических заявления из интернета,я дам свой ответ скорее всего завтра! Окей?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2019 в 12:08 ----------

    Давайте без ваших фантазий? Вы вижу увлеклись.
    Еще раз напомню что рукописи Библии найдены намного раньше .чем "Корана"

    Древнейшей записью Евангелия является папирус, который ученые-библеисты обозначают как «папирус Райленда», или «папирус p52». Этот папирус был найден в Египте в 1920 г. исследователем Бернардом Гренфеллом в походной сумке умершего во II в. солдата.
    Этот папирус содержит фрагмент 18-й главы Евангелия от Иоанна, передающий беседу Христа с Пилатом во время суда. Найден папирус в Нижнем Египте, в небольшом селении, среди писем воинов, стоявших здесь гарнизоном.

    Эта находка отстоит от предполагаемого церковной традицией времени написания Евангелия (96–ЮО гг.) всего на 20–30 лет – очень небольшой срок, если учесть, что за это время Евангельский текст должен был успеть попасть в Египет из Малой Азии (Эфеса), где писал Евангелие св. Апостол Иоанн Богослов.

    Этот папирус хранится в Библиотеке Райленда в Манчестере. Все исследователи, независимо от своей конфессиональной принадлежности, датируют этот папирус первой половиной II в.

    Евангелие от Иоанна написано позже всех Евангелий; Апостол Иоанн был юношей во времена земной жизни Христа, и он был единственным из Апостолов, кто не был убит и дожил до старости, скончавшись в 117 г. по Р. Х. Евангелие Апостол написал в конце жизни, то есть на рубеже I–II вв. Евангелие от Иоанна дошло до нас почти полностью в папирусе, именуемом среди библеистов «Бодмер II», или «p66». Этот древний текст относится, по уточненным недавно данным, к первой половине II в. Возможно, он создан позже папируса Райленда, но зато содержит в очень хорошей сохранности текст почти всего Евангелия от Иоанна, написанный на 108 страницах (рукопись содержит в себе полностью главы 1–14 и фрагменты глав 15–-22).

    Эти находки, особенно папирус Райленда, опубликованный в 1935 г. исследователем С. Робертсом, заставили даже атеистически настроенных критиков отнести дату написания Евангелий в том виде, в каком мы их теперь знаем, к концу I в.

    Польский исследователь Зенон Косидовский пишет в своей книге «Сказания евангелистов»: «Считается установленным с полной достоверностью, что четвертое Евангелие было создано в 95–100 годах».

    Основываясь на работах разных исследователей-библеистов, диакон Андрей Кураев в своей статье «Искажен ли текст Нового Завета» делает справедливый вывод о папирусе рукописи Евангелия, найденной в ранце солдата из Египта: «Значит, копия, имеющаяся в нашем распоряжении, отстоит всего на два десятилетия от времени написания оригинала».

    В наши дни археологи говорят о новозаветных рукописях начала второго века.

    Историки и археологи беспристрастно свидетельствуют, что Евангелия были написаны в очень древнюю эпоху. Мы знаем, что уже христианскими авторами конца I в. (св. ап. Варнавой, свт. Климентом Римским) цитируются 14 из 27 новозаветных книг, а авторы, чье творчество приходится на первую половину II в. (свтт. Игнатий Антиохийский, Поликарп Смирнский, Ерм), использовали цитаты из 24 новозаветных книг.


    То есть Вы имеете в виду грех Адама! Правильно? Так вот послушайте меня внимательно......Бог никогда не станет наказывать человечество за грех Адама,хотя бы потому,что Адам грешил и не спрашивал нашего с Вами разрешения на это.Вы меня понимаете? Мы не можем отвечать за чужой грех,так как это грех не наш и он согрешив не спрашивал моего согласия на это.Поэтому я могу смело послать куда подальше таких грешников.
    А что потомки Адама не нарушали законов Бога? Или грех не лежит на всем роде ?
    Послать грешников? )) Куда? ))) мдя))))



    Это не более чем традиционное самовнушение.
    Это согласно Библии! А вот вы мне все пытаетесь внушить свои мысли..

    А Вы способны? Ну тогда давайте проверим......Вы приходите в церковь и видите как люди падают ниц перед статуей Иисуса Христа,по ногам которого течет якобы кровь.Есть такое дело? Так вот давайте разберемся по порядку!!! 1) Эта статуя сделана из дерева. 2) Покрашена в краски. 3) Покрашена кистью или кистями. 4) Выпилено плотником и т.д. Теперь рассуждаем! Дерево взято из природы,краски были куплены в магазине,кисти в хоз.товарах. Пилил плотник и давал изображение лица статуе типа Иисуса Христа. Итак что получается? Получается самый настоящий идол из дерева,которому искусственным способом придали изображение.Что делают люди? Люди падают на колени челом об пол перед этой статуей.Почему они так делают? А потому что они так думают,что это их Бог,который всех уже спас! Я могу спокойно подойти и сломать эту статую и что тогда скажут мне люди? Вы сломали нашего Бога? В итоге выяснится,что поклоняясь этой статуе они образно представляют у себя в голове,что бьют поклоны челом настоящему Богу! То есть статуя для них это как вспомогательно средство! Но тогда вопрос......А если перед Богом бить челом без икон и статуй? Разве Бог тебя напрямую без этого не слышит и не видит? Где логика товарищ Православный? ЗЫ: Ты можешь вполне спокойно и дома выпилить из дверей своего платяного шкафа образ Иисуса Христа и бить челом перед ним. Не вижу особой разницы.Нет желания так сделать? Почему? Ничего личного,просто пытаюсь раскрыть тебе глаза на твое же заблуждение!
    Еще в Ветхозаветные времена в храмах были изображения ..и изваяния, и все мы делаем согласно святому письму. А заповедь насчет идолов ,так это относилось прямо к народу которого Мойсей ввел в землю обитованную, так как они все не могли растаться со своим языческим прошлым. А в Новом завете этого запрета не было.
    Идол -это ложный бог, Христос с каких пор стал ложным богом? Ведь Библия нам все время твердит что Он Бог! Все Его называют Богом! Сам Бог говорит что они одна суть!
    «Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою» (Исх. 26:1).
    И перед этими изображениями совершались точно такие же культовые действия, которые в наши дни совершаются в православных храмах перед ликами икон: возжигались светильники и лампады (Исх. 27:20-21), совершалось каждение.
    Вспомним слова Библии: «Сделай жертвенник <…> пред завесою, которая пред ковчегом откровения <…> где Я буду открываться тебе. На нем Аарон будет курить благовонным курением <…> И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ <…> и сделай из них <…> состав, стертый, чистый, святый <…> это будет святыня великая» (Исх. 30, 1, 6-7).
    Мусульманам можно указать на то, что в этом храме, в котором были изображения ангелов, был и сам Иисус Христос – Которого они почитают как пророка. И этот Храм Христос называл Своим домом (Мк. 11:17).
    Для православного христиан всегда была актуальной заповедь «Богу твоему одному поклоняйся и Ему одному служи». А кланяясь Христу ,то разве не Богу поклоняемся?
    И я могу сказать – среди мусульман также много людей, которые нарушают каноны ислама – например, употребляют алкоголь. У меня знакомые мусульмане есть, свинину едят и оправдывают себя ..дословно.."Аллах далеко .не видит"))) Что радиус действия Аллаха ограничен?))) Да и вообще часто мусульмане злоупотребляют нарушением заповедей, оправдывая это чем либо.
    Далее..а кто сказал что мы не поклоняемся Богу напрямую? Может хоть эти элементарные вещи надо было бы знать, говоря все это?

  17. Вверх #36417
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    slam2;72077252
    ]Как не так? Чресла и грудь.Поясница и грудь.А где по Вашему образуется сперма? В какой области? Ваша версия?!
    Тоесть вы все еще сомневаетесь?)) Даже незнаю как вам это обьяснить что б не ранить вашу психику))) ...где то между ног, по центру))))
    У вас кстати какой год сейчас? ))) Я в шоке..

    - Сразу видно,что Вы сами не вникая в суть,повторяете глупые измышления непонятно каких людей.Вот этот самый аят....как распростерта земля?(Коран 88:20) Аллах задает вопрос человеку с целью,чтобы он всматривался не на Землю,а на ее поверхность.Если Вас привести на равнину или в степь,то что Вы там увидите? Вы увидите плоскость.Ровное место.Но разве можно глядя на равнину или степь сказать,что вся планета Земля плоская? Это же тогда будет являться идиотизмом.Речь идет о поверхности земли,по которой мы ходим.Даже с высоты полета видно,что земля плоская.Но означает ли это,что речь идет о самой планете Земля?
    (13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
    (15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
    (20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
    (2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
    (43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
    (50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
    (51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
    (71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
    (78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
    (88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
    (91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

    - Коран описывает форму земли следующими словами: Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat - каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.

    - Принято считать,что под 7-ми слоями имеется в виду.....Кора,литосфера,верхняя мантия,астеносфера,нижняя мантия,внешнее ядро,внутреннее ядро. Так же отмечу,что несмотря на это всегда находятся критики,которые начинают доказывать путем научных гипотез,что это не так.Но спорить с Божьим Словом могут все,но не все понимают,что предстанут сами перед Богом и уже будут перед НИМ толкать свои научные гипотезы!
    Кем принято? а как на самом деле? А куда гигантская рыба и 8 коз девалось?
    В суре 88:17, 20 написано:

    «Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?»

    На стр. 509, Ас-Суйюти пишет:

    «Эта фраза: «как простерта», обозначает что земля плоская. Все исламские богословы согласны с этим. Она не круглая, как утверждают физики».

    То чему учит Коран очевидно из комментариев Ас-Суйюти, что «Земля плоская, а не круглая, как ученые заявляют». Из слов Ас-Суйюти следует, что в Коране многократно указывается на то, что Земля плоская (см. 19:6, 79:30, 18:7, и 21:30). Также в Коране отмечается следующее:

    «[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (21:31).

    Исследователи, которые одинаково толкуют смысл этого аята, верят в то, что говорится Ас-Суйюти (стр. 270-271).

    «Аллах основал горы на Земле, чтобы она не трясла людей».

    На стр 429, ал-Бейдави говорит:

    «Аллах сотворил прочные горы на Земле чтобы она не сотрясалась и не трясла людей». Он также сотворил небеса как клетку и удерживает их от падения вниз».

    В коране (Сура 50:7), мы находим и иные аяты, имеющие тот же самый смысл:

    «Мы также простерли землю, воздвигли на ней горы недвижимые…». (50:17)

    Эти слова сопровождаются аналогичным комментарием со стороны исламских теологов (см. Ас-Суйюти, стр. 437, Бейдави, стр. 686, Табари, стр. 589, Замахшари, ч. 4, стр. 381). Все они уверяют нас, что «если бы не было этих прочных гор, Земля бы сдвигалась».

    Замкшари, Бейдави и Ас-Суйюти говорят: «Аллах сотворил небеса без опор, но Он поместил на Земле прочные горы, чтобы не было сотрясений». Касаясь Суры 50:7,Суйюти говорит, что теологи отмечают: «Каф (* название суры 50) – это гора которая охватывает внутреннюю часть Земли» (см. Иткан, ч. 3, стр. 29). Каф – арабская буква, аналогичная латинской «К».

    Выше были дословно приведены комментарии древних исламских теологов. Однако религиозные исследователи из Саудовской Аравии выпустили несколько лет назад книгу чтобы опровергнуть шарообразность Земли, они заявили, что это миф, и согласились с вышеупомянутыми утверждениями теологов и написали, что мы должны верить Корану и не признавать шарообразности Земли.



    - Смотрим....Если мы будем рассматривать поэтапное развитие эмбриона,то мы как раз таки столкнемся с этакой картиной. Не знаю как Вы,но я лично был свидетелем признания одного врача,который согласился,что на взгляд человека это так примерно и выглядит. Извини,но комментировать остальное просто нет даже желания,так как и там присутствует ложь,выдуманная чужими людьми,которую Вы для себя считаете правдой!
    Да да..доктор какой специализации..а другие дураки все?
    Это уже бред сумашедшей кобылы в полночь называется...станция пирожки..приехали..

    Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила? Так говорят все исламские богословы. Знаете ли Вы что Коран утверждает, что Хаман был правой рукой фараона, хотя Хаман жил в Вавилоне тысячи лет спустя? Коран говорит именно так. В Коране также утверждается, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), и что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля и сбили их с истинного пути (см. 20:85-88) хотя хорошо известно, что Самария в то время еще не существовала. Самария возникла после времен Вавилонского исхода. Как кто-то из Самаритян мог сделать золотого тельца для людей Израиля?
    да реально нет смысла..

  18. Вверх #36418
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Интересный спор о более правильной мифологии в теме "Атеизм"

    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь (с)
    И только вы знаете правду...все оно как то самой собой
    Изображения
    • Тип файла: jpg 42935.jpg (68.6 Кб, Просмотров: 13)

  19. Вверх #36419
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если смотреть правде в глаза,то у самих атеистов дела обстоят гораздо хуже. Считать все так,как считает атеизм,при том,что наука пока еще не дала вразумительные ответы-это считается нормальным методом! А считать,что все появилось само по себе это то же самое,как представить себе торнадо пронесшийся над огромной свалкой мусора,разворошил ее,подкинул и в итоге получился автомобиль Мерседес эс класса)
    Если наука не дала еще пока ответов на какие-то вопросы, то это вовсе не значит, что ответом на них будет существование бога.
    И все появилось не само по себе, все появилось по причине наличия физических закономерностей.
    И для понимания этого процесса концепция бога вовсе не нужна. Она избыточна.

  20. Вверх #36420
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Если наука не дала еще пока ответов на какие-то вопросы, то это вовсе не значит, что ответом на них будет существование бога.
    И все появилось не само по себе, все появилось по причине наличия физических закономерностей.
    И для понимания этого процесса концепция бога вовсе не нужна. Она избыточна.
    Тихон Петрович!))) Причём тут Бог, до всяких мракобесов по дурости своей от Его имени вещающих? Ну нельзя же всерьёз принимать это? Тому наглядный пример этот вырез комсомольско-евангелический муслим))).


Ответить в теме
Страница 1821 из 2764 ПерваяПервая ... 821 1321 1721 1771 1811 1819 1820 1821 1822 1823 1831 1871 1921 2321 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения