Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1739 из 2764 ПерваяПервая ... 739 1239 1639 1689 1729 1737 1738 1739 1740 1741 1749 1789 1839 2239 2739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,761 по 34,780 из 55274
  1. Вверх #34761
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    .А теперь давай разберем самое важное........
    Согласно Корану, Аллах создал атеистов, запечатав у них то..чем верят боговеры.
    Мне понравилась эта мысль, где показан атеист..живущий так, как должен жить боговер и при этом не за страх перед адом и не за сказочное наслаждение обещанным раем, а потому что не утратил в себе человеческие ценности.
    Говорят, что религии способны помочь вернуть гражданину утраченное человеческое обличие, но помочь..это значит что гражданин должен сам к этому стремиться, но если есть такое стремление..то религии такому гражданину не нужны. Я не встречал религии, где говорилось бы что нужно убивать, воровать, обманывать..человек, такого делать не будет и так. А вот для диких, человекоподобных, нужны такие заповеди..ну и соответственно, мотивацией для дикарей будет страх перед адом и вожделение перед раем. Им необходимо придумать такие понятия, потому что как это..быть человеком, они понять не могут..утратили.


    Да, еще, формулу воды напомнить?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #34762
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну конечно же кровь это не вода,а бензин наверное))) Ты на приколе или как? Кислород переносится по всему организму в плазме крови.А 1 литр плазмы состоит из 900-950 граммов воды. И если кровь это по твоему не вода,то уж наверное именно благодаря воде наша кровь может свободно перемещаться по сосудам и именно благодаря воде наше сердце может перекачивать ту же кровь. Разве я тебе об этом не писал,нет? Сегодня же писал......Вода - основная среда для протекания биохимических реакций клетки. Она источник кислорода.. Опять будешь спорить?
    По сосудам течет не плазма и не вода, а кровь, хватит различные функции крови записывать в заслуги только одной воде.

    Биохимические реакций клетки протекают не в воде, а в цитоплазме (сложной смеси веществ).

    Основная задача воды в живых организмах, это роль растворителя, роль важная, но не важнее всех остальных.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  3. Вверх #34763
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Кто Вас врать то учил? Википедия говорит следующее......Неофи́т — новый приверженец (новообращённый) какой-нибудь религии, учения, общественного движения, новичок в каком-либо деле. Вы считаете,что 14 лет в Исламе это новичок?
    Как бывшему милиционеру, еще раз расскажу. Ни в одной религии нет понятия трудового стажа, и нельзя получить следующую ступень просветления только за выслугу лет. По этой причине некоторые, особо одаренные верующие остаются неофитами по гроб жизни. Если кратко -

    «синдром неофита» — заболевание, симптомами которого являются излишнее рвение, максимализм и неумение видеть границы реальности.
    дальше уже сам )

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2018 в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    По сосудам течет не плазма и не вода, а кровь, хватит различные функции крови записывать в заслуги только одной воде.

    Биохимические реакций клетки протекают не в воде, а в цитоплазме (сложной смеси веществ).

    Основная задача воды в живых организмах, это роль растворителя, роль важная, но не важнее всех остальных.
    Предлагаю натурный эксперимент ) хотя можно даже мысленный )

    Итак:
    Дано: истинный и убежденный мусульманин - 1 шт
    емкость 200 литров, заполненная пресной и насыщенной кислородом водой

    1 стадия: задаем мусульманину вопрос о том/, какое вещество, согласно его убеждениям, является наиболее важным для жизнедеятельности человека. Фиксируем полученный ответ.
    2 стадия: погружаем мусульманина в воду полностью, по самую лысину. Удерживаем некоторое время, наблюдая за тем, как мысли о важности воды покидают его мозг
    3 стадия: вынимаем мусульманина из воды прежде, чем он захлебнется. Задаем вопрос о том, какое вещество является самым важным для жизнедеятельности человека. Фиксируем ответ.

    подведение итогов: с вероятностью в 99,99999% первоначальное убеждение в исключительной важности воды будет изменено в пользу кислорода, содержащегося в воздухе.

    Профит )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #34764
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение

    подведение итогов: с вероятностью в 99,99999% первоначальное убеждение в исключительной важности воды будет изменено в пользу кислорода, содержащегося в воздухе.

    Профит )
    Думаю коэффициент, если я сделаю ставку на 0, 00001% должен быть божественным, да при вводных что мусульманин, 1 шт...истинный, думаю у меня были бы неплохие шансы сорвать куш.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #34765
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Водородный двигатель, оказывает божья тварь, бо производит божью росу
    В принципе, спорить с тем, что чай из чашки тоже очень трудно

  6. Вверх #34766
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вот за что я тебя уважаю,так это хотя бы за то,что когда нужно ты умеешь и желаешь включить свою логику и понятия.А теперь давай разберем самое важное.......Если кислород важнее чем вода и вода всего лишь только осуществляет его доставку к нужным местам,то в данном случае именно вода и становится важнее.Это то же самое,что больной у себя дома практически умирает,но при этом он знает,что где то там есть тот доктор,который его вылечит.Но доктор тот приехать сам к нему не сможет,ибо на улице снежный занос.И тут вдруг появляется вертолет,которому нет просто цены,который всегда выручает людей в нужный момент и доставляет врача к больному.Кто важнее в данной ситуации был? Врач? Больной? Нет,вертолет! Своевременная доставка нужных продуктов в жизненно важные органы,обеспечивают полноценное здоровье и продолжительность жизни человека ЗЫ: Боря! Ты тоже должен понимать,что в отдельности от воды,кислород не менее важен.Но без воды в нашем организме,он бесполезен.
    Мне не очень понятен смысл этой чисто схоластической по сути своей дискуссии.
    Какое отношение она имеет к атеизму?))

    Лучше скажи, какова главная причина, заставляющая тебя верить в бога?

  7. Вверх #34767
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    По сосудам течет не плазма и не вода, а кровь, хватит различные функции крови записывать в заслуги только одной воде.
    Ракар! Ты своей умнейшей головой не в состоянии понять самого главного.....Наша кровь состоит на 60% из плазмы.А плазма состоит на 97% из воды.Не нужно быть очень умным,чтобы понять,что наша кровь на 50% состоит из воды.Следовательно наличие именно воды и позволяет растворяться в крови всем другим элементам,благодаря чему они и поступают по кровеносным сосудам к другим органам.

    Биохимические реакций клетки протекают не в воде, а в цитоплазме (сложной смеси веществ).
    Если бы не наличие воды,то не было бы вообще никакой сложной смеси веществ.Все это напрямую связано именно с наличием воды в организме. Помнишь я тебе говорил,что вода является самым важным веществом потому что она преобладает в нашем организме? Так вот если бы ты немного имел понятия,что человек при рождении состоит практически полностью из воды,то не продолжал бы говорить ерунду.Ты до сих пор наивно думаешь,что это все простые стечения обстоятельств. Даже практически уже дряхлый человек все равно наполовину состоит из воды.

    Основная задача воды в живых организмах, это роль растворителя, роль важная, но не важнее всех остальных.
    Ну че ты несешь,ей Богу? Роль растворителя важная,но не важнее всех остальных? А ты не понимаешь разве,что именно важность растворения в воде всего нужного,строит дальнейшие жизненно-важные процессы? Все остальные важные процессы до одного места,если не будет самого главного,РАСТВОРЕНИЯ! До тебя это явно не доходит,Ракар! Призови маму в помощь,я тебя очень прошу)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2018 в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятен смысл этой чисто схоластической по сути своей дискуссии.
    Какое отношение она имеет к атеизму?))
    Понял,съезжаем культурно в сторону! Принято))

    Лучше скажи, какова главная причина, заставляющая тебя верить в бога?
    Главная причина заставляющая меня верить в Бога именно та,что когда мне становится невыносимо тяжело при разных жизненно важных обстоятельствах,то мои молитвы в которых я молю Господа о помощи,незамедлительно проявляются в моей жизни. Тебе и многим другим товарищам находящимся здесь в такое поверить будет очень трудно,так как к сожалению Вам не дано то,что свыше дано мне. Но я очень надеюсь на то,что рано или поздно,кто то из местечковых,обязательно попадет в такую ситуацию,где кроме Господа помочь будет некому.Вот тогда этот человек сам начнет меня искать,чтобы выразить свою благодарность и принести свои извинения за неверие в мои слова.

  8. Вверх #34768
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ракар! Ты своей умнейшей головой не в состоянии понять самого главного.....Наша кровь состоит на 60% из плазмы.А плазма состоит на 97% из воды.Не нужно быть очень умным,чтобы понять,что наша кровь на 50% состоит из воды.Следовательно наличие именно воды и позволяет растворяться в крови всем другим элементам,благодаря чему они и поступают по кровеносным сосудам к другим органам.

    Если бы не наличие воды,то не было бы вообще никакой сложной смеси веществ.Все это напрямую связано именно с наличием воды в организме. Помнишь я тебе говорил,что вода является самым важным веществом потому что она преобладает в нашем организме? Так вот если бы ты немного имел понятия,что человек при рождении состоит практически полностью из воды,то не продолжал бы говорить ерунду.Ты до сих пор наивно думаешь,что это все простые стечения обстоятельств. Даже практически уже дряхлый человек все равно наполовину состоит из воды.

    Ну вот опять завел старую пластинку, вода важнее потому что ее больше


    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну че ты несешь,ей Богу? Роль растворителя важная,но не важнее всех остальных? А ты не понимаешь разве,что именно важность растворения в воде всего нужного,строит дальнейшие жизненно-важные процессы? Все остальные важные процессы до одного места,если не будет самого главного,РАСТВОРЕНИЯ! До тебя это явно не доходит,Ракар! Призови маму в помощь,я тебя очень прошу)))
    когда уже до тебя дойдет что в жизненно-важных процессах все взаимосвязано, убери что то одно и все остальные процессы станут до одного места, на одной воде свет клином не сошелся.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #34769
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Как бывшему милиционеру, еще раз расскажу. Ни в одной религии нет понятия трудового стажа, и нельзя получить следующую ступень просветления только за выслугу лет. По этой причине некоторые, особо одаренные верующие остаются неофитами по гроб жизни. Если кратко -
    В связи с этим мне очень хочется услышать от тебя ответ еще на один вполне простой вопрос.......Кто тебе такое сказал? Где такое написано и кем оно подписано? Я жду уважаемый Если скажешь,что это лично твоя выдумка,я не удивлюсь))

    Предлагаю натурный эксперимент ) хотя можно даже мысленный )
    Итак:
    Я тоже предлагаю!
    Дано: истинный и убежденный мусульманин - 1 шт
    Дано:истинно убежденный кафир-1шт
    емкость 200 литров, заполненная пресной и насыщенной кислородом водой
    Сидит привязанный к дереву под палящими лучами солнца и без воды! Но зараза все еще дышит))

    1 стадия: задаем мусульманину вопрос о том/, какое вещество, согласно его убеждениям, является наиболее важным для жизнедеятельности человека. Фиксируем полученный ответ.
    Задаем кафиру вопрос о том,какое вещество,согласно его убеждениям,является наиболее важным для жизнедеятельности человека? Фиксируем полученный ответ.
    2 стадия: погружаем мусульманина в воду полностью, по самую лысину. Удерживаем некоторое время, наблюдая за тем, как мысли о важности воды покидают его мозг
    Не даем кафиру даже глотка воды еще сутки,но при этом машем на него опахалом,дабы побольше воздушка на него нагнать.Пусть дышит родной! Дыши-дыши!
    3 стадия: вынимаем мусульманина из воды прежде, чем он захлебнется. Задаем вопрос о том, какое вещество является самым важным для жизнедеятельности человека. Фиксируем ответ.
    Через трое суток,отвязываем кафира, убираем его от прямых попаданий солнечных лучей и ставим перед ним кувшин с прохладной водой.

    подведение итогов: с вероятностью в 99,99999% первоначальное убеждение в исключительной важности воды будет изменено в пользу кислорода, содержащегося в воздухе.
    Думаю,если ты уже не изменил своего решения,то это только от не правильного понимания и восприятия! ЗЫ: Грремлин! Мы ведем речь о важности воды в нашем организме в совокупности с другими элементами.А ты тут пытаешься выставить то же самое,но вне нашего организма. А другие тебя читают и хлопают в ладошки от удовольствия и причитают....какой наш Грремлин молодец

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2018 в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну вот опять завел старую пластинку, вода важнее потому что ее больше
    Это я специально закинул тебе спасительную тростиночку.А то я вижу,что все твои аргументы и факты на исходе))) Ты думаешь,что твое положение со стороны не видно? Твоя гордыня не позволяет тебе признать свою же НЕ правоту и ты из последних сил пытаешь отбрехаться в надежде на поддержку со стороны.Не боись,тебя поддержат,ибо окружение твое точно такое же как и ты сам!

    когда уже до тебя дойдет что в жизненно-важных процессах все взаимосвязано, убери что то одно и все остальные процессы станут до одного места, на одной воде свет клином не сошелся.
    Ракар,достаточно! Еще раз тебе говорю,хочешь съехать? Съезжай! Весь наш организм можно сравнить с автомобилем.Но без бензина этот автомобиль никуда не поедет. Вода и есть то самое топливо,без которого ни один процесс не начнет работать. Ты реально рассуждаешь как пацан-малолетка!

  10. Вверх #34770
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ракар,достаточно! Еще раз тебе говорю,хочешь съехать? Съезжай! Весь наш организм можно сравнить с автомобилем.Но без бензина этот автомобиль никуда не поедет. Вода и есть то самое топливо,без которого ни один процесс не начнет работать. Ты реально рассуждаешь как пацан-малолетка!
    на роль бензина подходит кровь, водичка как то не дотягивает, хочешь аналогию с автомобилем, без кислорода бензин гореть не будет, точно так же и в организме без кислорода не будут происходить окислительные процессы, и не будет у организма энергии ни на какие процессы.

    PS: как думаешь почему Земная жизнь относится к углеродным формам жизни?
    Последний раз редактировалось rakar; 20.03.2018 в 13:57.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  11. Вверх #34771
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Не даем кафиру даже глотка воды еще сутки,но при этом машем на него опахалом,дабы побольше воздушка на него нагнать.Пусть дышит родной! Дыши-дыши!
    Все, что Вам удалось показать этой клоунадой, это глубину своего невежества. Даже для того, чтобы достойно обезьянничать, нужно хоть сколько-нибудь полно и точно понимать собеседника, что, судя по всему, Вам таки недоступно.

    Кстати, неумение слышать собеседника также является одним из симптомов синдрома неофита.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  12. Вверх #34772
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    на роль бензина подходит кровь, водичка как то не дотягивает,
    А кровь по твоему на половину из чего состоит? Не из воды разве?
    в организме без кислорода не будут происходить окислительные процессы, и не будет у организма энергии ни на какие процессы.
    Это ты сейчас пытаешься мне рассказать именно про те процессы в которых участвует кислород.И мне это понятно и я с этим не спорю.Но кислород не сможет принимать участие ни в каких окислительных процессах,если в организме не будет воды.

    PS: как думаешь почему Земная жизнь относится к углеродным формам жизни?
    Очень прошу тебя не менять резко тему.Мы пока еще с этим не разобрались и я так думаю,что с тобой никогда не разберемся

  13. Вверх #34773
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Gurwinder: Меня обозвали расистом за то, что я спросил у продавца мусульманской литературы, как астронавт-мусульманин может возносить молитвы в сторону Мекки, вращаясь на орбите Земли со скоростью 17500 миль в час. Поинтересовался, не потребуется ли ему для совершения обряда медленно поворачивающийся молитвенный коврик с электроприводом. Торговец разозлился.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  14. Вверх #34774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Все, что Вам удалось показать этой клоунадой, это глубину своего невежества. Даже для того, чтобы достойно обезьянничать, нужно хоть сколько-нибудь полно и точно понимать собеседника, что, судя по всему, Вам таки недоступно.
    Грремлин! Как раз таки я Вас очень хорошо услышал и Ваш неуместный пример достойно оценил.Отсюда и такой с моей стороны посыл. До тех пор пока Вы не научитесь трезво оценивать ситуацию и не прекратите поддерживать тех,кто на самом деле по жизни из себя ничего не представляют,до тех самых пор Вы сами ничем от них отличаться не будете(несмотря на то,что Вы совершенно не такой человек как они). А они все, даже в самой отменной глупости будут рады Вам поддакивать.Не верите? Вот придумайте еще какую-нибудь ерунду,а потом посмотрите как они начнут каждый со своего места реагировать и самое главное во всем Вас поддерживать))

    Кстати, неумение слышать собеседника также является одним из симптомов синдрома неофита.
    Вы до сих пор не смогли объяснить свою точку зрения по поводу неофитов.Откуда у Вас такие мысли? Кто Вас надоумил? Кто Вас научил? А теперь Вы еще один вывод тут решили оформить? Неужели Вы не понимаете,что кроме Вас самого никто такие выводы правильными не считает? Вы наверное получаете от этого определенный кайф? ЗЫ: Грремлин! Я еще раз Вам скажу,что я с достоинством оценил Вашу шутку над Ракаром.Но в следующий раз очень прошу Вас в такого рода пример меня не впутывать.Это можно было сделать несколько иначе и тогда не было бы между нами непоняток.

  15. Вверх #34775
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А кровь по твоему на половину из чего состоит? Не из воды разве?
    На половину из воды, это значит что кровь можно называть водою и приписывать воде заслуги за те функции, которые кровь выполняет в организме?

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Это ты сейчас пытаешься мне рассказать именно про те процессы в которых участвует кислород.И мне это понятно и я с этим не спорю.Но кислород не сможет принимать участие ни в каких окислительных процессах,если в организме не будет воды.
    Вода тоже не сможет принимать участие ни в каких процессах в организме, если в организме не будет кислорода.

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Очень прошу тебя не менять резко тему.Мы пока еще с этим не разобрались и я так думаю,что с тобой никогда не разберемся
    Да я не меняю, просто вспомнил твою цитату из писания ..."Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были соединены, а Мы их разделили и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они не уверуют?" (Коран, 21:31)...

    так почему Земная жизнь относится к углеродным формам жизни? Может в твоей книжке ошибка, перепутали воду с углеродом?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  16. Вверх #34776
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Неужели Вы не понимаете,что кроме Вас самого никто такие выводы правильными не считает?
    А вот это вранье, причем, что характерно, вранье от первого до последнего слова.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #34777
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А вот это вранье, причем, что характерно, вранье от первого до последнего слова.
    Если Вы считаете,что это вранье,тогда приведите мне в пример тех,кто считает так же как и Вы.Форумных деятелей не называть

  18. Вверх #34778
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете,что это вранье,тогда приведите мне в пример тех,кто считает так же как и Вы.Форумных деятелей не называть
    Я так понимаю, банальный запрос в поисковике сделать религия не позволяет... держите
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  19. Вверх #34779
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А вот действительно как?)))
    Ислам есть по сути своей, религия - догмат в квадрате. Именно из этого и произрастают все современные безобразия. Религия Простых, инфантильных решений. Религия которая отрицает Рост. Развитие.
    Так как же будут выкручиваться в этом случае?

  20. Вверх #34780
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А вот действительно как?)))
    Ислам есть по сути своей, религия - догмат в квадрате. Именно из этого и произрастают все современные безобразия. Религия Простых, инфантильных решений. Религия которая отрицает Рост. Развитие.
    Так как же будут выкручиваться в этом случае?
    Это, туда же : http://modernlib.ru/books/lem_stanis...av_lem/read_5/
    Ежик под череп верующим )


Ответить в теме
Страница 1739 из 2764 ПерваяПервая ... 739 1239 1639 1689 1729 1737 1738 1739 1740 1741 1749 1789 1839 2239 2739 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения