Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1768 из 2764 ПерваяПервая ... 768 1268 1668 1718 1758 1766 1767 1768 1769 1770 1778 1818 1868 2268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,341 по 35,360 из 55274
  1. Вверх #35341
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я не против того,что Вы сейчас говорите.Я даже с радостью поддержу Вашу мысль.Но какое все это имеет отношение к тому,что Бог готовил евреев замене другим народом? Или Вы считаете что такое вот обращение Иисуса к своим ученикам ничего не стоит?
    Интересно, а как вы прокомментируете 11гл. письма Римлянам?


  2. Вверх #35342
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я не против того,что Вы сейчас говорите.Я даже с радостью поддержу Вашу мысль.Но какое все это имеет отношение к тому,что Бог готовил евреев замене другим народом? Или Вы считаете что такое вот обращение Иисуса к своим ученикам ничего не стоит?
    "Потому сказываю вам,что отнимется от вас Царствие Божие и дано будет народу,приносящему плоды его"(Матф 21:43)
    В приведенной Вами цитате Иисус не с учениками разговаривал, перечитайте главу. А теперь внимательно прочтите цитату, что видите? Ничего? Смотрите - плоды его. Что это за его, может эго?

    "Спрашивающий. Но если "Я" ответственно за проступки своих личностей, оно конечно же должно отвечать и за потерю, или скорее, полное уничтожение одной из них.

    Теософ. Вовсе нет, разве только если оно ничего не сделало для того, чтобы предотвратить эту ужасную судьбу. Но если, несмотря на все его усилия, его голос, который и есть голос нашей совести, не смог проникнуть сквозь стену материи, тогда тупость последней, происходящая от несовершенства природы материала, ставится в один ряд с другими ошибками Природы. Само Я уже достаточно наказывается утратой дэвачана, и в особенности — необходимостью воплощаться почти незамедлительно".
    Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, X

  3. Вверх #35343
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #35344
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать чем они отличаются между собой,но знаю точно,что они оба призывают к Единобожию.Но учитывая тот факт,что иудеи не приняли Христа,то их веру перечеркнул Сам Всевышний,который в Ветхом Завете сказал......"они(евреи) раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их"(Второзаконие 32:21). Этими словами Бог говорит,что евреи уже стали ЕГО раздражать и ОН в связи с этим уже начинает готовить им замену по богоизбранности. А уже в Новом Завете Иисус открыто заявляет своим ученикам евреям следующие слова......."Потому сказываю вам(евреям), что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его"(Матф 21:43) Как говорится,еще одно подтверждение того,что евреев готовят к замене другим народом.
    Не обольщайтесь,уважаемый Ислам. До скончания века ,евреи как были так и будут нас-христиан,мусульман ,буддистов ... раздражать своим присутствиием. Это у них -юнитфишка ,попущенная Богом. Мне кажется что человек узревший мрак умертвия этой Вселенной ,будет -еврей. И скорее всего закрыть веки помершему навсегда человечеству , будет доручено этой жалкой иудействующей секте.

  5. Вверх #35345
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Интересно, а как вы прокомментируете 11гл. письма Римлянам?
    А что там комментировать? Разве не видно,что ап.Павел выражает все свои мысли в вопросительной форме? Павел очень неуверенно говорит,и иногда пытается самого себя опровергнуть путем подтверждения своих же слов.Это говорит о том,что ему так хочется.А сбудется оно или нет,то он сам не знает.Еще бы! Откуда ему бедному было знать? Он что,пророк что ли? Человек сам себя сделал апостолом и сам от себя начал проповедовать,прикрываясь именем Иисуса.Таких как он знаете сколько? Но ему нужно отдать должное.....Только ему удалось основательно обмануть весь мир христианства.Остальным же удается обмануть только горстку людей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    В приведенной Вами цитате Иисус не с учениками разговаривал, перечитайте главу.
    Иисус в своем обращении говорил с первосвященниками и фарисеями,но двое его учеников были с ним вместе.И когда Иисус сказал,что отнимется от них Царствие Божие,то понятное дело,что он обращался к евреям,а не к монголам или татарам.Сама суть же не в этом.А суть в том,что богоизбранность евреев медленно угасала.
    А теперь внимательно прочтите цитату, что видите? Ничего? Смотрите - плоды его. Что это за его, может эго?
    Гадать не буду.Все вопросы к авторам Библии.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь,уважаемый Ислам. До скончания века ,евреи как были так и будут нас-христиан,мусульман ,буддистов ... раздражать своим присутствиием. Это у них -юнитфишка ,попущенная Богом. Мне кажется что человек узревший мрак умертвия этой Вселенной ,будет -еврей. И скорее всего закрыть веки помершему навсегда человечеству , будет доручено этой жалкой иудействующей секте.
    Вы знаете,я как то от этого не страдаю.И точно знаю,что как оно должно быть,то так оно у будет. Но не нужно забывать главное негласное правило......Все подлежит изменению

  6. Вверх #35346
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А что там комментировать? Разве не видно,что ап.Павел выражает все свои мысли в вопросительной форме? Павел очень неуверенно говорит,и иногда пытается самого себя опровергнуть путем подтверждения своих же слов.Это говорит о том,что ему так хочется.А сбудется оно или нет,то он сам не знает.Еще бы! Откуда ему бедному было знать? Он что,пророк что ли? Человек сам себя сделал апостолом и сам от себя начал проповедовать,прикрываясь именем Иисуса.Таких как он знаете сколько? Но ему нужно отдать должное.....Только ему удалось основательно обмануть весь мир христианства.Остальным же удается обмануть только горстку людей.[COLOR="Silver"]
    Ну да, зачем комментировать невыгодный для вашей мысли текст. Ведь вам так хочется всех убедить, что мусульмане и есть тот народ, которым Бог заменил иудеев. Даже книгу им новую дал взамен библии

  7. Вверх #35347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ну да, зачем комментировать невыгодный для вашей мысли текст. Ведь вам так хочется всех убедить, что мусульмане и есть тот народ, которым Бог заменил иудеев. Даже книгу им новую дал взамен библии
    Бог хитер ,уважаемая.Он тысячи лет подтирался верованиями верующих иудеев,мусульман ,христиан ...буддистов.А такими как я или тот же Ислам он попросту ,брезгует.

  8. Вверх #35348
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Бог хитер ,уважаемая.Он тысячи лет подтирался верованиями верующих иудеев,мусульман ,христиан ...буддистов.А такими как я или тот же Ислам он попросту ,брезгует.
    Он это вам сам сказал? Или вы его по поведению судите ... ну, таммм ... брезгливая гримаса и все такое

  9. Вверх #35349
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Он это вам сам сказал? Или вы его по поведению судите ... ну, таммм ... брезгливая гримаса и все такое
    Я ЕГО!понять как истинный верующий, пытался - десятилетиями.И не вам судить о моих о НЕМ, знаниях и предпочтениях. Но что да ...то есть...-мной он пока брезгует... Вы не представляете ,сколько вокруг любимых Богом ,людей .Я -изгой.

  10. Вверх #35350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ну да, зачем комментировать невыгодный для вашей мысли текст. Ведь вам так хочется всех убедить, что мусульмане и есть тот народ, которым Бог заменил иудеев. Даже книгу им новую дал взамен библии
    Вы не правы! Я никого не пытаюсь в этом убеждать.Тот,кто разует глаза и включит Разум,тот в этом может легко убедиться сам.

  11. Вверх #35351
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Доказательство плоскости Земли: во время последнего лунного затмения учёные сфотографировали тень отбрасываемую Землёй на Луну: https://pbs.twimg.com/media/DjIt7TZVAAA2o9W.jpg

  12. Вверх #35352
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы не правы! Я никого не пытаюсь в этом убеждать.Тот,кто разует глаза и включит Разум,тот в этом может легко убедиться сам.
    Ты хотел сказать: "тот, кто закроет глаза, отключит разум, избавится от логики, наполнит голову сумбуром и как следствие станет восприимчив к сказкам"?

  13. Вверх #35353
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  14. Вверх #35354
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Хороший ролик. Узнаваемые персонажи.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #35355
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Еще древние римляне говорили: После не значит - вследствие)))))))
    Там не причинно-следственная связь, а корреляционная. Проходит через нематериальный мир, а демон это коррелятор.
    Последний раз редактировалось Дредд; 03.09.2018 в 17:53.

  16. Вверх #35356
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Там не причинно-следственная связь, а корреляционная. Проходит через нематериальный мир, а демон это коррелятор.
    Причина ... следствие ... корреляция ... случайность ... закономерность ... интуиция ...

    Рекомендую почитать на эту тему, как по мне, очень познавательную книгу



    ссылка на книгу - Думай медленно... Решай быстро

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2018 в 20:17 ----------

    PS: да и всем кто привык во многом полагаться на свою интуицию, тоже рекомендую ознакомится
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  17. Вверх #35357
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Причинно-следственная и корреляционная связи на примере бильярда.
    Причинно-следственная.
    На столе стоят два шара. Первый и второй. Кий бьёт по первому, первый летит прямо и бьёт по второму, второй летит тоже прямо. Второй полетел прямо, потому что его ударил первый.
    Корреляционная.
    На столе стоят три шара. Первый, второй и третий. Второй и третий стоят рядом, а первый отдельно. Кий бьёт по первому, первый летит прямо и бьёт между вторым и третьим. Второй и третий летят в разные стороны под углом в 45 градусов.
    Второй и третий не связаны на прямую, но их движение одинаково, потому что их одинаково ударил первый. Между вторым и третьим нет причинно-следственной связи, но есть корреляционная. Коррелятор это первый шар, а корреляционная связь это одинаковость удара первого по второму и третьему.
    Между первым и вторым причинно-следственная, между первым и третьим причинно-следственная, а между вторым и третьим корреляционная.
    Последний раз редактировалось Дредд; 30.08.2018 в 21:16.

  18. Вверх #35358
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Причинно-следственная и корреляционная связи на примере бильярда.
    Причинно-следственная.
    На столе стоят два шара. Первый и второй. Кий бьёт по первому, первый летит прямо и бьёт по второму, второй летит тоже прямо. Второй полетел прямо, потому что его ударил первый.
    Корреляционная.
    На столе стоят три шара. Первый, второй и третий. Второй и третий стоят рядом, а первый отдельно. Кий бьёт по первому, первый летит прямо и бьёт между вторым и третьим. Второй и третий летят в разные стороны под углом в 45 градусов.
    Второй и третий не связаны на прямую, но их движение одинаково, потому что их одинаково ударил первый. Между вторым и третьим нет причинно-следственной связи, но есть корреляционная. Коррелятор это первый шар, а корреляционная связь это одинаковость удара первого по второму и третьему.
    шо ты там куришь такое забористое?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  19. Вверх #35359
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Там не причинно-следственная связь, а корреляционная. Проходит через нематериальный мир, а демон это коррелятор.
    Превосходное рассуждение!
    Содержащее, однако, небольшой изъян))
    И заключается он в том, что нет никаких оснований полагать, что этот самый нематериальный мир, в котором обитают демоны - корреляторы (?) вообще существует.
    Это вольное допущение.
    Логическая ошибка, короче))))

  20. Вверх #35360
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Превосходное рассуждение!
    Содержащее, однако, небольшой изъян))
    И заключается он в том, что нет никаких оснований полагать, что этот самый нематериальный мир, в котором обитают демоны - корреляторы (?) вообще существует.
    Это вольное допущение.
    Логическая ошибка, короче))))
    Слава богу!!! А то я уж думал святой водой запасаться ))))


Ответить в теме
Страница 1768 из 2764 ПерваяПервая ... 768 1268 1668 1718 1758 1766 1767 1768 1769 1770 1778 1818 1868 2268 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения