Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1746 из 2764 ПерваяПервая ... 746 1246 1646 1696 1736 1744 1745 1746 1747 1748 1756 1796 1846 2246 2746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,901 по 34,920 из 55274
  1. Вверх #34901
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ну, и это тоже, конечно )

    Но мне хотелось бы обратить внимание на такой нюанс - истина ведь, она же суть философская категория, а вовсе не реальное явление. И объективная реальность как бы тоже, поскольку вряд ли кому дано из своего туннеля реальности выпрыгнуть. Расширить его чуточку - да, возможно - ценой немалых усилий, или подглядывать в щелочку, что там снаружи - это если от рождения дано. Но большего то не дано - да оно и к лучшему, если подумать хорошенько.
    Аа...))) Это да. Только не соглашусь что философское. А именно реальное. Реальность ведь не статична. Это Свет. И он Движение. Постоянное.
    В этом и беда любой религии, попытка сделать реальность Статичной. Реальность с этим не согласна))), в результате воздвигается и постоянно ремонтируется инородное тело. Которое и "живёт" пока есть те кто его ремонтирует. А это всегда не долго.))

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2018 в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Истина это один из двух вариантов результата проверки знания.
    Кто-то тебе сказал, что у него в коробке белый кирпич. ты получил знание. Но это знание находится в состоянии неопределённости. Ты открываешь коробку и видишь белый кирпич.
    Теперь твоё знание из состояния неопределённости перешло в состояние определённости Истина.
    Если ты открыл коробку и увидел чёрный кирпич, то твоё знание перешло из состояния неопределённости в состояние определённости Ложь.
    Знание, это когда ты сам этот кирпич увидел и пощупал и убедился что это кирпич и он белый. Не бывает немножко беременных барышень. Либо она в положении либо нет)


  2. Вверх #34902
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Истина это один из двух вариантов результата проверки знания.
    велосипед. для каждого слова уже есть используемые смыслы. в данном случае, переиначили Википедию
    истина есть интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей (лат. conformitas seu adaequatio intentionalis intellectus cum re)[2].

  3. Вверх #34903
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Истина это один из двух вариантов результата проверки знания.
    Кто-то тебе сказал, что у него в коробке белый кирпич. ты получил знание. Но это знание находится в состоянии неопределённости. Ты открываешь коробку и видишь белый кирпич.
    Теперь твоё знание из состояния неопределённости перешло в состояние определённости Истина.
    Если ты открыл коробку и увидел чёрный кирпич, то твоё знание перешло из состояния неопределённости в состояние определённости Ложь.
    Первый вариант(когда кто-то,что-то сказал), никакое не знание, а просто непроверенная информация.

  4. Вверх #34904
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Кончай хамить.
    И в моей школе небыло никакого естествознания и истину у нас в школе не обсуждали. Так что это ещё и ложь про школьный курс истины..


    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    У меня дома есть два кирпича. Два кирпича это истина?
    Два кирпича это два кирпича а вот утверждение что у тебя дома есть два кирпича, может быть истинным или ложным.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  5. Вверх #34905
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Твоя шпаргалка мою историю не изменила. Настоящее вообще не может влиять на прошлое. В моей школе как не было естествознания (во времена моей учёбы), так и нет (во времена моей учёбы).

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2018 в 15:50 ----------

    Есть такая песенка и в ней на 0:45 - 0:52 текст: "Никого не спрашивай, тут всё равно ни кто не знает где рай!".



    Я могу перефразировать - Никого не спрашивай, тут всё равно ни кто не знает абсолютную истину.
    Последний раз редактировалось Дредд; 20.04.2018 в 20:34.

  6. Вверх #34906
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Твоя шпаргалка мою историю не изменила. Настоящее вообще не может влиять на прошлое. В моей школе как не было естествознания (во времена моей учёбы), так и нет (во времена моей учёбы).
    Ну раз не было, то думаю стоит подтянуть свои знания в этой области хотя бы до уровня школьной программы, заодно узнаешь значение термина - абсолютная истина.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #34907
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну раз не было, то думаю стоит подтянуть свои знания в этой области хотя бы до уровня школьной программы, заодно узнаешь значение термина - абсолютная истина.
    Ты невменяемый.

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось grremlin; 08.04.2018 в 18:15.

  8. Вверх #34908
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Людям, особенно когда они в затруднении, когда их ловят за задницу, свойственно о себе сразу говорить - мы, все. Так они свой стыд прячут.)))
    Наивный ты однако)))) Уж не себя ли ты считаешь за того,кто людей тут на форуме за задницу ловит?))))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2018 в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    или подглядывать в щелочку, что там снаружи - это если от рождения дано. Но большего то не дано - да оно и к лучшему, если подумать хорошенько.
    Грремлин! А кем дано, или не дано?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2018 в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Знание, это когда ты сам этот кирпич увидел и пощупал и убедился что это кирпич и он белый.
    Я че то не понял? Ты женщин щупаешь по жизни, или кирпичи? И почему ты считаешь,что он белый,а не красный?
    Не бывает немножко беременных барышень. Либо она в положении либо нет)
    Ага,как и не бывает немного верующих людей.Либо ты верующий,либо кафир)) А теперь подумай кто ты есть по жизни?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2018 в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Ты невменяемый.
    Я это понял еще 2 года тому назад))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2018 в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну раз не было, то думаю стоит подтянуть свои знания в этой области хотя бы до уровня школьной программы, заодно узнаешь значение термина - абсолютная истина.
    Ракар,я тебе задавал вопрос по поводу школьной программы и про тех,кто плохо учился.Чего то ты отморозился)))

  9. Вверх #34909
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Ты невменяемый.
    У тебя проблемы в понимании понятия истины, ее видов и критериев, а я значит невменяемый.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #34910
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    У тебя проблемы в понимании понятия истины, ее видов и критериев, а я значит невменяемый.
    У тебя тоже большие проблемы в понимании важности воды в нашем организме.И сколько я тебе не объяснял и не спорил с тобой,то ты остаешься и остался непробиваемый.Это и означает,что человек невменяемый))

  11. Вверх #34911
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    У тебя проблемы в понимании понятия истины, ее видов и критериев, а я значит невменяемый.
    У тебя проблемы с клеветничеством.

  12. Вверх #34912
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    У тебя проблемы с клеветничеством.
    Я тебе привел определение абсолютной истины

    Абсолютная истина- исчерпывающие, достоверные знания, которые не могут быть опровергнуты.
    на что ты ответил

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Не подходит. Исчерпывающие, достоверные знания, которые не могут быть опровергнуты это просто истина, а не абсолютная истина...
    так в чем же клевета?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #34913
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Мы это уже проходили. Ты пошёл по второму кругу.

    Заходя на повторные круги можешь брать на измор и потом говорить, что победил.

  14. Вверх #34914
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Мы это уже проходили. Ты пошёл по второму кругу.

    Заходя на повторные круги можешь брать на измор и потом говорить, что победил.
    так в чем же клевета?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  15. Вверх #34915
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    И с троллингом.
    Последний раз редактировалось Дредд; 08.04.2018 в 19:38.

  16. Вверх #34916
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  17. Вверх #34917
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Мы это уже проходили. Ты пошёл по второму кругу.
    К примеру со мной он может и десятый круг наяривать.Я уже давно привык к его наивным уловкам))

    Заходя на повторные круги можешь брать на измор
    Это называется включать дурачка
    и потом говорить, что победил.
    Нет,со мной он такого никогда не говорил,но наверное так думал)))) ЗЫ:Я скажу тебе больше! Ракар это такой человек,который будет тебе доказывать любую ерунду,основываясь на выводах каких то там выскочек,которые успели прославиться в своих кругах.Будет спорить с Вами,приводить доводы и факты,которые выеденного яйца не стоят. Но как только он почувствует,что дело пахнет керосином,то тут же исчезнет с форума этак на недельки две.А потом появляется как ни в чем не бывало и ведет себя так,как будто бы ничего и не было. И если Вы вновь затронете старую тему,то сразу же обнаружите с его стороны глубокое недопонимание собеседника,удивление и он будет вести себя так,что данная тема прозвучала для него впервые

  18. Вверх #34918
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Люди могут заниматься только поверхностной наукой. Тем, что выше материи и ощущений. Материя и ощущения необяснимые.
    Реальность дана в ощущениях.
    Наука занимается всем тем, что физически наблюдается.
    Всё то, что физически наблюдается, материальное.
    Человек ощущает материю, но ни то, что такое материя, ни то, что такое ощущения, объяснить нельзя.
    Материя и ощущения это парадоксы, которые существуют без объяснений.

  19. Вверх #34919
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Люди могут заниматься только поверхностной наукой. Тем, что выше материи и ощущений. Материя и ощущения необяснимые.
    Реальность дана в ощущениях.
    Наука занимается всем тем, что физически наблюдается.
    Всё то, что физически наблюдается, материальное.
    Человек ощущает материю, но ни то, что такое материя, ни то, что такое ощущения, объяснить нельзя.
    Материя и ощущения это парадоксы, которые существуют без объяснений.
    Говорят, что если бы встретились..например Христос и Будда..с учениками конечно, то разногласия могли бы возникнуть лишь среди их учеников. Что же это такое, реальность дана в ощущениях..но они разные и именно они, позволяют ощущать разные реальности?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #34920
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    реальность дана в ощущениях..но они разные и именно они, позволяют ощущать разные реальности?
    Да, ощущения разные: глаз, ухо, нос, язык, кожа и вестибулярный аппарат.
    Но говорят, что у некоторых есть ещё один орган ощущения - третий глаз, и именно им ощущают божественный мир.


Ответить в теме
Страница 1746 из 2764 ПерваяПервая ... 746 1246 1646 1696 1736 1744 1745 1746 1747 1748 1756 1796 1846 2246 2746 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения