Одесса: 1°С (вода 7°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С
Beit Grand

Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1794 из 1794 ПерваяПервая ... 794 1294 1694 1744 1784 1792 1793 1794
Показано с 35,861 по 35,871 из 35871
  1. Вверх #35861
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Вы мне навеяли этой цитатой немного юмора, если позволите))
    Вот бы еще в жизни так можно было решать задачи, меняя условия (законы природы) как заблагорассудится. Мне почему при прочтении Вашего поста истории Мюнхаузена вспомнились.
    «Логика - таблетка от зомбирования»

2. Вверх #35862
    Постоялец форума Аватар для solol
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Вот бы еще в жизни так можно было решать задачи, меняя условия (законы природы) как заблагорассудится. Мне почему при прочтении Вашего поста истории Мюнхаузена вспомнились.
    мы наш, мы новый мир построим) и затащим себя туда за волосы) одной рукой) кариш, не срифмуете?)
    К вопросу о трансформативной герменевтике квантовой гравитации

3. Вверх #35863
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    А, кстати, в духовном метод вытаскивания себя за волосы из болота так же естественнен, как и подняться по лестнице в материальном. Вообще, если смотреть на рассказы про Мюнхгаузена с позиции символизма, там очень много нужного и полезного. Так что такое
    Вот тот же Джед Маккена написал целую книгу о духовном поиске, который был им найден в Мобби Дике. И что можно сказать, там совсем не одна история и далеко не одна книга, в одном и том же тексте.

4. Вверх #35864
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А как же искривление пространства или четырехмерное измерение?
    А Вы уже попали в это четвёртое измерение? знаете его законы?

Мирку-сознанию муравья это недоступно, а человеку вполне.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2018 в 10:54 ----------

Это возможно с уровня, на котором появляется возможность выбора. Но обычно сознание такого уровня не занимается суетой по поводу скоропреходящей земной жизни.
    А Мюнхгаузен ничего не поменял. История "сам себя за волосы" показывает тщетность попыток человека насильного изменения себя.
    Born to be Alive

5. Вверх #35865
    Кулинар форума
    Вы смотрите на происходящее с позиции самоуничижения. Слово "мирок", например, спроецированное от муравья к человеку по сравнению с Богом

Тогда как на деле, оказавшись на определённом уровне, всмотревшись и вжившись в него, оказывается, что это целый мир. Такой же полноценный. Да и нет никаких границ, они только в Вашем уме.

И Вы передёргиваете с законами.

Мирок - это нечто уютное, приятное и родное )

Границы всё же существуют. Потому что у рыб свой мир на земле, очерченный водными границами; коалы так вообще практически всю жизнь на деревьях сидят, и т.д. И многие за пределы своего ареала носа не суют )
    В отличие от человека. Но человек существо разумное и без скафандра и в воду не лезет и в космос не суется ) Но жить ни там ни там не может, а всего лишь кратковременно пребывает ради удовлетворения своего любопытства. Любопытство - двигатель прогресса, да!

У меня не было намерения передергивать законы. Я просто указала, что в чистом виде они только на бумаге )
    Вспомнилось как дипломную работу писала ) Надо было рассчитать производительность какого-то молочного цеха от закупки сырья до выхода продукции. В библиотеке нашла справочники, расписала всё по формулам и получила полный бред )) Однокурсницы подсказали, что надо просто отрихтовать циферки, чтобы удобоваримый ответ получить. Кто там будет пересчитывать все дипломные работы?
    А вы говорите законы ))

Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А Вы уже попали в это четвёртое измерение? знаете его законы?

Мирку-сознанию муравья это недоступно, а человеку вполне..
    Это из области фантастики ) Неужели вы верите в параллельные миры или путешествия во времени?
    Как там коллайдер поживает?

6. Вверх #35866
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Страшная история на эту тему http://kriper.ru/tale/8045
    Последний раз редактировалось Дредд; Вчера в 15:36.

7. Вверх #35867
    Записей в дневнике
    1

Границы всё же существуют. Потому что у рыб свой мир на земле, очерченный водными границами; коалы так вообще практически всю жизнь на деревьях сидят, и т.д. И многие за пределы своего ареала носа не суют )
    В отличие от человека. Но человек существо разумное и без скафандра и в воду не лезет и в космос не суется ) Но жить ни там ни там не может, а всего лишь кратковременно пребывает ради удовлетворения своего любопытства. Любопытство - двигатель прогресса, да!

У меня не было намерения передергивать законы. Я просто указала, что в чистом виде они только на бумаге )
    Вспомнилось как дипломную работу писала ) Надо было рассчитать производительность какого-то молочного цеха от закупки сырья до выхода продукции. В библиотеке нашла справочники, расписала всё по формулам и получила полный бред )) Однокурсницы подсказали, что надо просто отрихтовать циферки, чтобы удобоваримый ответ получить. Кто там будет пересчитывать все дипломные работы?
    А вы говорите законы ))
    Мне кажется, Вы не настроены на беседу. Тогда и Библия - только на бумаге. Что дальше? Об остальном умолчу, иначе ответ получится дипломной работой по переводу с Вашего языка на язык беседы. Извините.

8. Вверх #35868
    Кулинар форума
    Мне кажется, Вы не настроены на беседу. Тогда и Библия - только на бумаге. Что дальше? Об остальном умолчу, иначе ответ получится дипломной работой по переводу с Вашего языка на язык беседы. Извините.
    Очень даже настроена. Вы ведь выше правильно меня поняли, что я о частных случаях более упоминала. Конечно же закон постоянен. Закон есть закон. И что при более глубоком изучении нашего мира на уровне микромира открываются необъятные перспективы для науки. Верно ведь сказано, что чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

9. Вверх #35869
    Записей в дневнике
    1
    Очень даже настроена. Вы ведь выше правильно меня поняли, что я о частных случаях более упоминала. Конечно же закон постоянен. Закон есть закон. И что при более глубоком изучении нашего мира на уровне микромира открываются необъятные перспективы для науки. Верно ведь сказано, что чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
    Это хорошо, но тогда если можно подкрепите свои слова действием. Напишите то, что было выше в 35865 чуток иначе - согласованно. Чтобы не начинать с разнимания противоречий в самих фразах. А уже сразу беседовать по сути)

10. Вверх #35870
    Кулинар форума
    Это хорошо, но тогда если можно подкрепите свои слова действием. Напишите то, что было выше в 35865 чуток иначе - согласованно. Чтобы не начинать с разнимания противоречий в самих фразах. А уже сразу беседовать по сути)
    К примеру законы Ньютона и теория относительности Эйнштейна. Новые знания в определенном смысле пошатнули старые.

11. Вверх #35871
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Это что-то узкое, тесное, ограниченное.

Это из области фантастики ) Неужели вы верите в параллельные миры или путешествия во времени?
    Как там коллайдер поживает?
    Как бы фантастика, но...

Лилу,
    как думаете муравей и человек живут в одном мире или каждый в своём? можно ли их миры назвать параллельными?
    Но это это ладно. А если взять мир человеческий, мир Шарикова и мир профессора Преображенского это один мир или разные?

А мир того человека, которого библия называет "духовным" и того, который называется "душевным", - один и тот же?

В путешествия во времени не только верю, но и знаю, что это возможно
    Born to be Alive

Ответить в теме
Страница 1794 из 1794 ПерваяПервая ... 794 1294 1694 1744 1784 1792 1793 1794

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права