Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1786 из 2764 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786 1787 1788 1796 1836 1886 2286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,701 по 35,720 из 55274
  1. Вверх #35701
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Это если мир конечен во времени в начало. А как на счёт бесконечности в начало? Мир может существовать уже бесконечно давно?


  2. Вверх #35702
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Это если мир конечен во времени в начало. А как на счёт бесконечности в начало? Мир может существовать уже бесконечно давно?
    Не подлежит анализу)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  3. Вверх #35703
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Это если мир конечен во времени в начало. А как на счёт бесконечности в начало? Мир может существовать уже бесконечно давно?
    Тебе давно пора разобраться в понимании что есть бесконечность, тогда отпадет много детских вопросов?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #35704
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Тебе давно пора разобраться в понимании что есть бесконечность, тогда отпадет много детских вопросов?
    Да ты сам на него ответить не можешь, с каких фигов мне что-то там пора?

  5. Вверх #35705
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    У него нет локализации в системе координат. Любую точку Вселенной можно считать центром Взрыва. Так работает симметрия. Если бы был центр, размер (радиус) мира был бы ограничен расстоянием, которое проходит свет за "время жизни" после Взрыва, но это не так. Вероятно пространство было бы не однородным, а его свойства зависели бы от расстояния до этого центра
    Я, наверно, не точно сформулировал вопрос. Теорию "большого взрыва" вообще никто в мире не отрицает. Другое дело, мы используем законы взаимодействия чего либо с чем либо, применительно к нашей системе измерений. Вопрос - до "большого взрыва", откуда и из чего возникло то, что потом взорвалось?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #35706
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Да ты сам на него ответить не можешь, с каких фигов мне что-то там пора?
    Это умозрительная конструкция, идея, существующая только в воображении, а ты все время пытаешься примерить на нее окружающий мир.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #35707
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Это умозрительная конструкция, идея, существующая только в воображении, а ты все время пытаешься примерить на нее окружающий мир.
    Да никакая она не умозрительная.

  8. Вверх #35708
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Да никакая она не умозрительная.
    Может тебе знакомы не умозрительные, а реально существующие примеры бесконечности?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #35709
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Может тебе знакомы не умозрительные, а реально существующие примеры бесконечности?
    Может быть реальные бесконечности и существуют. Вся проблема только в том, что бесконечность бесконечности невозможно проверить. Для того, что-бы проверить бесконечность бесконечности, нужно пройти всю бесконечность до конца и убедиться, что в конце бесконечность действительно бесконечная, но пройти бесконечность до конца невозможно. Поэтому реальная бесконечность может и существовать, только проверить ты этого никогда не сможешь.
    Последний раз редактировалось Дредд; 20.11.2018 в 18:31.

  10. Вверх #35710
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Может быть реальные бесконечности и существуют. Вся проблема только в том, что бесконечность бесконечности невозможно проверить. Для того, что-бы проверить бесконечность бесконечности, нужно пройти всю бесконечность до конца и убедиться, что в конце бесконечность действительно бесконечная, но пройти бесконечность до конца невозможно. Поэтому реальная бесконечность может и существовать, только проверить ты этого никогда не сможешь.
    бесконечность не достижима по определению, потому не может существовать.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  11. Вверх #35711
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    бесконечность не достижима по определению, потому не может существовать.
    Во-первых, бесконечность недостижима если ты начал двигаться в сторону бесконечности. А если ты не начинал двигаться? Если ты двигался всегда?
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Если бы был центр, размер (радиус) мира был бы ограничен расстоянием, которое проходит свет за "время жизни" после Взрыва, но это не так.
    Во-вторых, Лейтенант говорит, что размер мира бесконечен. Как мир мог за конечный отрезок времени после взрыва достигнуть бесконечности, если бесконечность недостижима по определению?

  12. Вверх #35712
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    ребзя, кто бы мог подумать, что вы такие весёлые) и так долго, тщательно это скрывали)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  13. Вверх #35713
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Во-первых, бесконечность недостижима если ты начал двигаться в сторону бесконечности. А если ты не начинал двигаться? Если ты двигался всегда?
    Я пытался представить как это "двигался всегда", моя фантазия на это не способна. Для меня очевидно, что двигаясь с бесконечности, до сейчас никогда не дойдешь, это равносильно тому как начал двигаться в сторону бесконечности, то ты ее никогда не достигнешь.

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Лейтенант говорит, что размер мира бесконечен. Как мир мог за конечный отрезок времени после взрыва достигнуть бесконечности, если бесконечность недостижима по определению?
    Я ничего такого в его словах не увидел.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  14. Вверх #35714
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Я пытался представить как это "двигался всегда", моя фантазия на это не способна. Для меня очевидно, что двигаясь с бесконечности, до сейчас никогда не дойдешь, это равносильно тому как начал двигаться в сторону бесконечности, то ты ее никогда не достигнешь.
    Это не равносильно тому как...
    Ты начал двигаться в сторону бесконечности и заснял этот процесс на камеру. Потом включил видео в режиме обратной перемотки. На видео видно, как ты из некоторого конечного расстояния начал двигаться в Сейчас и дошёл до него. То есть ты Начал двигаться. А я тебе говорю про отсутствие начала.
    Поэтому не равносильно.

  15. Вверх #35715
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ребзя, кто бы мог подумать, что вы такие весёлые) и так долго, тщательно это скрывали)
    Эпиграф:
    ... а значит конец мой - ещё не конец... конец - это чьё то начало (с)

    А если они правы? Если бесконечность действительно конечна?
    Лично я думаю, что бесконечность таки да условна и конечна.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #35716
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Это не равносильно тому как...
    Ты начал двигаться в сторону бесконечности и заснял этот процесс на камеру. Потом включил видео в режиме обратной перемотки. На видео видно, как ты из некоторого конечного расстояния начал двигаться в Сейчас и дошёл до него. То есть ты Начал двигаться. А я тебе говорю про отсутствие начала.
    Поэтому не равносильно.
    представь что ты можешь двигаться в прошлое, ты никогда не достигнешь бесконечности, а значит тот кто всегда двигался из бесконечности никогда не дошел бы до нас.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  17. Вверх #35717
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    представь что ты можешь двигаться в прошлое, ты никогда не достигнешь бесконечности, а значит тот кто всегда двигался из бесконечности никогда не дошел бы до нас.
    Потому что по твоим условиям задачи в каждый конкретный момент времени объект находится на конечном расстоянии от настоящего и если он развернётся и пойдёт обратно, то место разворота будет началом его движения, а я говорю об отсутствии начала.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2018 в 21:07 ----------

    Тело, которое начало из настоящего двигаться в будущее бесконечное имеет название - Бесконечностремительное (устремляющееся в бесконечность). Бесконечностремительное не может достигнуть бесконечность.
    Но тело, которое пришло к настоящему из бесконечного прошлого имеет название - Реальнобесконечное. Реальнобесконечное в принципе могло достигнуть бесконечность.
    (обнови страницу и посмотри на это сообщение, прежде чем отвечать на сообщение №35718)

  18. Вверх #35718
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Потому что по твоим условиям задачи в каждый конкретный момент времени объект находится на конечном расстоянии от настоящего и если он развернётся и пойдёт обратно, то место разворота будет началом его движения, а я говорю об отсутствии начала.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2018 в 21:07 ----------

    Тело, которое начало из настоящего двигаться в будущее бесконечное имеет название - Бесконечностремительное (устремляющееся в бесконечность). Бесконечностремительное не может достигнуть бесконечность.
    Но тело, которое пришло к настоящему из бесконечного прошлого имеет название - Реальнобесконечное. Реальнобесконечное в принципе могло достигнуть бесконечность.
    (обнови страницу и посмотри на это сообщение, прежде чем отвечать на сообщение №35718)
    нельзя преодолеть бесконечность, с какой стороны не заходи
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  19. Вверх #35719
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    нельзя преодолеть бесконечность, с какой стороны не заходи
    Нельзя, если ты бесконечностремительное, а если реальнобесконечное, то это ещё вопрос. Может быть и можно.

  20. Вверх #35720
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    ... а значит конец мой - ещё не конец... конец - это чьё то начало (с)

    А если они правы? Если бесконечность действительно конечна?
    Лично я думаю, что бесконечность таки да условна и конечна.
    надо проверять)) особенно - если анализу не подлежит)))

    но какой накал у беседы!) мне очень нравится) преодоление, всматривание... мысль горит как меч джедая) тьму разгоняя и освещая..

    ...и мне понравилось про если никогда не начинал и двигался всё время - таки да же может быть?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


Ответить в теме
Страница 1786 из 2764 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786 1787 1788 1796 1836 1886 2286 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения