Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1424 из 2764 ПерваяПервая ... 424 924 1324 1374 1414 1422 1423 1424 1425 1426 1434 1474 1524 1924 2424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,461 по 28,480 из 55274
  1. Вверх #28461
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    1. находится в сознании, когда тренеруется.
    2. сознание командует телом, а мировое сознание командует миром.
    1. на начальном этапе да, по мере обучения процесс доводится до автоматизма и уходит из сознательного контроля и переходит к бессознательному контролю.
    2. мозг командует телом, сознание не показывает всей картины в целом, большая часть скрыта в бессознательной части. что за мировое сознание?

    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Эти события не влияют друг на друга. Непростым совпадением их делает не причинная связь, а смысловая.
    Это все и так понятно из определения синхроничности, вопрос в другом, как отличить простое совпадение от синхроничности?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


  2. Вверх #28462
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от gmorg Посмотреть сообщение
    Тем не менее, применяются они неосознанно
    В боевых искусствах одни и те-же движения повторяют по несколько сотен или тысяч раз за тренировку, причем как с партнером, так и без. И еще куча стандартных форм-связок ударов и блоков, которые тоже замучаешься повторять))) Это делают для того, чтобы выработать автоматизм этих движений. Я говорю не об общей стратегии поединка, которая конечно-же продумывается осознанно, а о коротких сериях обмена ударами. Поверь, когда тебе летит нога или кулак в голову, выбирать тактику защиты времени нет.
    Так что с этого? Бессознательное это машина, которая выполняет команды сознания. Когда человек ведёт автомобиль, автомобиль крутит колёсами тоже неосознанно, на то он и автомобиль. Только в автомобиле человек всё равно главный.

    Чувствует не только человек, даже простейшие имеют разные чувствительные рецепторы
    Так вы мне не сказали почему человек чувствует, вы мне сказали, что у простейших есть рецепторы.

  3. Вверх #28463
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Так что с этого? Бессознательное это машина, которая выполняет команды сознания.
    Современная психиатрия другого мнения

    Так вы мне не сказали почему человек чувствует, вы мне сказали, что у простейших есть рецепторы.
    Вы не с того конца подходите к вопросу. Почему - это как раз четко описано. Что, не нашли статью? Когда человеку больно - он просто чувствует боль. Причем здесь сознание? Он что, обдумывает данный процесс, или как-то осознанно им управляет?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    в вашем сознании существуют только люди которые верят в бога и те, кто в него не верит, жаль мне вас, а ведь столько всего вокруг и столько позиций
    Сколько еще позиций существует? Есть еще агностики, разве что. Но и они ближе либо к одной, либо к другой концепции.

  4. Вверх #28464
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    1. на начальном этапе да, по мере обучения процесс доводится до автоматизма и уходит из сознательного контроля и переходит к бессознательному контролю.
    2. мозг командует телом, сознание не показывает всей картины в целом, большая часть скрыта в бессознательной части. что за мировое сознание?
    Бессознательное и контроль это слова антонимы.
    Мировое сознание это божественные силы.

    Это все и так понятно из определения синхроничности, вопрос в другом, как отличить простое совпадение от синхроничности?
    Это тоже понятно из определения синхроничности: отсутствие физической причинной связи и наличие смысловой связи.

  5. Вверх #28465
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    [QUOTE=SquadeR;60580710]
    дожил ты Петрович до такого возраста, а поведение как у детсадовца, который не может взять свой язык под контроль, я тебе дам 100 баксов, прямо сегодня, привезу в любую точку Одессы, если ты мне укажешь/покажешь на то, где я выставлял себя боговером, лёгкий бабос Петрович, и отличный шанс заработать не выглядив фуфломётом ;-) дерзай
    1. Если ты измеряешь мой возраст по аве, то можешь легко впасть в ошибку. На ней изображен не я а известный актер. Выходит, что твой вывод о моем возрасте, как о почтенном несостоятелен)))
    2. Ты тут давеча написал, что доверяешь, иначе говоря, без проверки веришь их мнениям, их суждениям и выводам. Боговеры верят в Бога и только о том и говорят. Следовательно, если ты доверяешь их говорильне о том, что Бог есть, то ты веришь в бога, т.е. являешься боговером.
    3. 100 баксов, которые я честно заработал, передай какому-нибудь детскому дому или дому престарелых. Сирым и убогим эти деньги будут нужнее, чем мне)))


    у меня есть для тебя плохая новость Петрович, слово "жениться" как и большая часть того, что окружает вас в жизни выдумано боговерами и приведено в действие как одно из таинств (ритуалов), по-этому мне искренне тебя жаль и твою жизненную позицию, она настолько тонкая, что от ветра то тут, то там )))
    Есть еще более хреновая новость, и заключается она в том, что религиозники только восприняли обычаи, которые не зависят от веры или неверия, а вытекают из естественных человеческих стремлений и склонностей. Закрепление таких склонностей в правовых нормах носит название естественного права. Господствовавшие в разное время в разных местах религиозные культы и паразитировавшие на них хитрецы, только придумали определенные ритуалы совершения "таинств(!)" )))))



    Петрович, слушай, а ты осведомлён вообще в том, как появились музыкальные ноты ?))) вдруг просто стало интересно, а то музыку ведь любишь поди
    И это так во всем мире? И у иудеев, и у муслимов, и у синтаистов, и у буддистов, да?)))

  6. Вверх #28466
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от gmorg Посмотреть сообщение
    Современная психиатрия другого мнения
    Так у человека раздвоение личности? Одна сознательная, другая бессознательная? Психиатрия должна лечить от такого, а не убеждать в этом.


    Вы не с того конца подходите к вопросу. Почему - это как раз четко описано. Что, не нашли статью? Когда человеку больно - он просто чувствует боль. Причем здесь сознание? Он что, обдумывает данный процесс, или как-то осознанно им управляет?
    Боль чувствуется сознательно. Бессознательно она не чувствуется. На операционном столе под анестезией.

  7. Вверх #28467
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Так у человека раздвоение личности? Одна сознательная, другая бессознательная? Психиатрия должна лечить от такого, а не убеждать в этом.
    Личность - свойство человека в целом, на ее качества влияет как подсознание, так и сознание

    Боль чувствуется сознательно. Бессознательно она не чувствуется. На операционном столе под анестезией.
    Бессознательно не означает "без сознания"

  8. Вверх #28468
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от gmorg Посмотреть сообщение
    Сколько еще позиций существует? Есть еще агностики, разве что. Но и они ближе либо к одной, либо к другой концепции.
    сколько людей - столько и позиций, начнём с того, что у боговеров нет единой позиции и её понимания, от сюда и выходит куча сект с конфессиями, а вы у меня спрашиваете, сколько существует в не веры в бога или богов, много, я не уполномочен говорить за все традиции, я могу их попросту и не знать, я изъясняюсь лишь со своей позиции, а она не является позицией веры в бога, не является оккультной, и не атеиста позиция, хотя для боговеров я атеист, а для оккультистов - я слишком земной, юродивый какой-то, а вот для вас, для представителей атеизма - я боговер типа, смотря за всем этим, ну как-то забавно выходит, не находите ? я лишь придерживаюсь маленькой-маленькой позиции, что всё внутри меня, то что вы отрицаете и то, что отрицают боговеры и никак не могут принять оккультисты.
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  9. Вверх #28469
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от gmorg Посмотреть сообщение
    Личность - свойство человека в целом, на ее качества влияет как подсознание, так и сознание
    Что такое подсознание? не посылать меня в википедию


    Бессознательно не означает "без сознания"
    На хирургическом столе под анестезией человек чувствует боль?

  10. Вверх #28470
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Бессознательное и контроль это слова антонимы.
    Опять 25, я же вроде как разжевал на примере, ну да ладно.

    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Это тоже понятно из определения синхроничности: отсутствие физической причинной связи и наличие смысловой связи.
    Смысловые связи можно найти между чем угодно, будь то цвет, форма, количество, свойство, состав, принцип ... разве это делает простое совпадение синхроничностью?
    Последний раз редактировалось rakar; 16.01.2016 в 13:38.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  11. Вверх #28471
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение

    1. Если ты измеряешь мой возраст по аве, то можешь легко впасть в ошибку. На ней изображен не я а известный актер. Выходит, что твой вывод о моем возрасте, как о почтенном несостоятелен)))
    выходит всё иначе, я тебе сейчас расскажу, когда я упоминал о твоей возрасте, я учитывал твою половую принадлежность, делая и на этом акцент, собственно говоря, на планете Земля является некой нормой, когда мужчина несёт ответ за то, что выдаёт из своих уст, а если он просто говорит-говорит-говорит гоняя ветер, то его так-же воспринимает общество, так вот Петрович, я считаю что мужчина начинает формироваться и понимать, что он не женщина, эдак в юном возрасте и упоминая твой возраст, я рассчитывал на то, что тебе от 25 до 35, не обращая внимание на твой аватар, я думаю, что в возрастной планке я не ошибаюсь и ты являешь представителем этой возрастной категории, так что выкинуть из головы мысль, что я посмотрел на твой аватар и подумал, что это ты, это ошибочная мысль и весьма иллюзорная, иллюзия вполне создана тобой возможно намеренно и ты прекрасно меня понял, просто решил попробовать уйти от ответа ;-)

    2. Ты тут давеча написал, что доверяешь, иначе говоря, без проверки веришь их мнениям, их суждениям и выводам. Боговеры верят в Бога и только о том и говорят. Следовательно, если ты доверяешь их говорильне о том, что Бог есть, то ты веришь в бога, т.е. являешься боговером.
    доверяю Петрович, доверяю, а не верю, я просто из тех людей, что не испытывает фобий в отношений людей и не ищет в них подвоха, я наигрался в эту роль работая опером и раскрывая преступления, тогда то я никому и не во что не верил, сейчас я играю в другую игру, через год может быть ещё в одну, а потом в другую, а умру может быть я атеистом вообще, кто его знает, во что мне захочется сыграть, не кажется ли тебе Петрович, что безосновательное неверие во что-либо на протяжении жизни заставит тебя деградировать и спускаться на дно, ты заведомо не веря ни во что, теряешь мотивацию к новому, к тому что пока скрыто от твоих глаз, ведь ты веришь только им, кстати, с позиции жизни атеиста, можно смело все прожитые делить минимум на 2, а то ночью глаза закрыты и фиг его знает, что там происходит то

    3. 100 баксов, которые я честно заработал, передай какому-нибудь детскому дому или дому престарелых. Сирым и убогим эти деньги будут нужнее, чем мне)))

    Петрович, увы, не заработал ты 100 баксов, не предоставив не одного факта того, где, когда ты меня уличил в почитании богов

    Есть еще более хреновая новость, и заключается она в том, что религиозники только восприняли обычаи, которые не зависят от веры или неверия, а вытекают из естественных человеческих стремлений и склонностей. Закрепление таких склонностей в правовых нормах носит название естественного права. Господствовавшие в разное время в разных местах религиозные культы и паразитировавшие на них хитрецы, только придумали определенные ритуалы совершения "таинств(!)" )))))
    скажи мне, ты вот сейчас действительно серьёзно это написал ? или ты шутишь вдруг ? религии пришли на земли которые от спинного и до костного были пропитаны оккультизмом, твои предки верили начиная от богов разного порядка и иерархии, до черточек на камнях, выходит я тебе вдвойне херовую новость рассказал, для тебя являются нормой обычаи которые выдумали язычники, переняли боговеры и юзают атеисты, это честно говоря бомбезно
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  12. Вверх #28472
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Что такое подсознание? не посылать меня в википедию
    Если в паре слов, так что бы Вас не запутать, это работа мозга которая не отображена в сознании.

    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    На хирургическом столе под анестезией человек чувствует боль?
    Нет конечно, анестетики же блокируют боль, обезболивают.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #28473
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    я лишь придерживаюсь маленькой-маленькой позиции, что всё внутри меня,
    А, точно, есть еще четвертая позиция: "я - бог"))) Но шутки-шутками, а все-таки какой вы позиции придерживаетесь - была Вселенная создана кем-то, или не была? Или другой вариант)

  14. Вверх #28474
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от gmorg Посмотреть сообщение
    А, точно, есть еще четвертая позиция: "я - бог"))) Но шутки-шутками, а все-таки какой вы позиции придерживаетесь - была Вселенная создана кем-то, или не была? Или другой вариант)
    если вы хотите услышать мой предположительный ответ на этот вопрос, вам придётся с позиции атеиста объяснить сперва свою версию об этом же, о планете, о первых людях, а далее услышать мою, ну это было бы вполне нормально для спокойного диалога двух лиц, которые хотят выяснить позиции друг-друга, а пока вы мне своим вопросом напоминаете следователя, который заранее знает, что его ответ не устроит и он сделает по своему ;-)
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  15. Вверх #28475
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    если вы хотите услышать мой предположительный ответ на этот вопрос, вам придётся с позиции атеиста объяснить сперва свою версию об этом же, о планете, о первых людях, а далее услышать мою, ну это было бы вполне нормально для спокойного диалога двух лиц, которые хотят выяснить позиции друг-друга, а пока вы мне своим вопросом напоминаете следователя, который заранее знает, что его ответ не устроит и он сделает по своему ;-)
    Чтобы попроще, мне близка позиция и гипотезы, выдвинутые Хокингом. О них нужно рассказывать? Думаю, они общеизвестны. На все вопросы данная теория не отвечает, но к этому стремится. А ваша платформа - случайно не солипсизм?

  16. Вверх #28476
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от gmorg Посмотреть сообщение
    Чтобы попроще, мне близка позиция и гипотезы, выдвинутые Хокингом. О них нужно рассказывать? Думаю, они общеизвестны. На все вопросы данная теория не отвечает, но к этому стремится. А ваша платформа - случайно не солипсизм?
    нет, я тоже придерживаюсь или склоняюсь или думаю, не знаю как верно в моё случае сформулировать, но теория большого взрыва мне близка, возможно в иной интерпретации нежели у Хокинга, а иногда меня манит теория хаоса (но как я уже выше писал в этой теме, теория хаоса - это больше теория того, что мы описать и назвать не можем, то есть не понимаем)
    учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные

  17. Вверх #28477
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    [QUOTE=SquadeR;60581493]
    выходит всё иначе, я тебе сейчас расскажу, когда я упоминал о твоей возрасте, я учитывал твою половую принадлежность, делая и на этом акцент, собственно говоря, на планете Земля является некой нормой, когда мужчина несёт ответ за то, что выдаёт из своих уст, а если он просто говорит-говорит-говорит гоняя ветер, то его так-же воспринимает общество, так вот Петрович, я считаю что мужчина начинает формироваться и понимать, что он не женщина, эдак в юном возрасте и упоминая твой возраст, я рассчитывал на то, что тебе от 25 до 35, не обращая внимание на твой аватар, я думаю, что в возрастной планке я не ошибаюсь и ты являешь представителем этой возрастной категории, так что выкинуть из головы мысль, что я посмотрел на твой аватар и подумал, что это ты, это ошибочная мысль и весьма иллюзорная, иллюзия вполне создана тобой возможно намеренно и ты прекрасно меня понял, просто решил попробовать уйти от ответа ;-)
    О, квадратно-гнездовой способ мышления неофитов от теософии))))

    А тебе в голову не пришло, что я могу быть СТАРШЕ человека, изображенного на аве?))))))))

    доверяю Петрович, доверяю, а не верю, я просто из тех людей, что не испытывает фобий в отношений людей и не ищет в них подвоха, я наигрался в эту роль работая опером и раскрывая преступления, тогда то я никому и не во что не верил, сейчас я играю в другую игру, через год может быть ещё в одну, а потом в другую, а умру может быть я атеистом вообще, кто его знает, во что мне захочется сыграть, не кажется ли тебе Петрович, что безосновательное неверие во что-либо на протяжении жизни заставит тебя деградировать и спускаться на дно, ты заведомо не веря ни во что, теряешь мотивацию к новому, к тому что пока скрыто от твоих глаз, ведь ты веришь только им, кстати, с позиции жизни атеиста, можно смело все прожитые делить минимум на 2, а то ночью глаза закрыты и фиг его знает, что там происходит то




    Петрович, увы, не заработал ты 100 баксов, не предоставив не одного факта того, где, когда ты меня уличил в почитании богов
    Ты так и не показал с доводами, почему я не заработал мои кровные 100 баксов, бывший опер)))
    Впрочем, честного расчета я и не предполагал)))

    скажи мне, ты вот сейчас действительно серьёзно это написал ? или ты шутишь вдруг ? религии пришли на земли которые от спинного и до костного были пропитаны оккультизмом, твои предки верили начиная от богов разного порядка и иерархии, до черточек на камнях, выходит я тебе вдвойне херовую новость рассказал, для тебя являются нормой обычаи которые выдумали язычники, переняли боговеры и юзают атеисты, это честно говоря бомбезно
    Не важно кто во что верил или верит. Но человеку необходимо спать, кушать, пардон, какать, совокупляться, продолжать род.
    Наиболее рациональный способ продолжения рода - создание постоянной пары, состоящей из особей разного пола (так бывает, кстати и у многих животных, а уж они далеки от оккультизма), которая выращивает их общих детей. Конечно, бывали и иные схемы, но в целом на всех континентах происходит именно так. (А боги-то везде разные))) Оккультные учения могут воспринять или не воспринять эту схему. Кстати, у некоторых народов отцовство было вообще трудноопределимым и дети там были все общие. И это при наличии оккультизма. Значит, оккультизм просто воспринимал существующую модель поведения и закреплял ее в осененных легендами обычаях)))

  18. Вверх #28478
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    нет, я тоже придерживаюсь или склоняюсь или думаю, не знаю как верно в моё случае сформулировать, но теория большого взрыва мне близка, возможно в иной интерпретации нежели у Хокинга, а иногда меня манит теория хаоса (но как я уже выше писал в этой теме, теория хаоса - это больше теория того, что мы описать и назвать не можем, то есть не понимаем)
    Но все-же критикуете позицию атеистов? Или вообще любую позицию?

  19. Вверх #28479
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Смысловые связи можно найти между чем угодно, будь то цвет, форма, количество, свойство, состав, принцип ... разве это делает простое совпадение синхроничностью?
    Связь должна сама образоваться, должна просто быть увиденной, а не специально усилием воли связать два события.

  20. Вверх #28480
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Это объективное событие. Для того, что бы его осознать нужны глаза и уши, и больше ничего. Другое дело, что я стал единственным свидетелем этого события. Если бы у меня был брат, с которым бы мы вместе жили и ходили на бокс, то у этого события было бы два свидетеля. Если бы было два брата, то было бы три свидетеля и так далее.
    Объективное, да. Но по-любому это внутреннее переживание человека, которое для другого не имеет значения. Он просто его "не увидит", а если увидит, то не свяжет ни с чем.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    И почему случай с богомол не может быть случайным совпадением?
    почему не может? может)))
    Тут каждый решает сам. Для скептика конечно случайное. А для наблюдательного, понимающего что между всем есть связь, неслучайное.
    Born to be Alive


Ответить в теме
Страница 1424 из 2764 ПерваяПервая ... 424 924 1324 1374 1414 1422 1423 1424 1425 1426 1434 1474 1524 1924 2424 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения