Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1780 из 2764 ПерваяПервая ... 780 1280 1680 1730 1770 1778 1779 1780 1781 1782 1790 1830 1880 2280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,581 по 35,600 из 55274
  1. Вверх #35581
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    как-то так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: otDcT8cw7yk.jpg
Просмотров: 76
Размер:	66.5 Кб
ID:	12919317


  2. Вверх #35582
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Kadagan Посмотреть сообщение
    как-то так
    Вложение 12919317
    Эволюция уходит в прошлое до бесконечности или нет?

  3. Вверх #35583
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Эволюция уходит в прошлое до бесконечности или нет?
    Не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Может так - берёт ли она своё начало в прошлом до бесконечности ? Ибо эволюция никуда не уходит, постоянные изменения внешних условий будут вести к бесконечной эволюции где выживут самые приспособленные виды или же все вымрут, не успев приспособиться, как в своё время динозавры, о которых почему-то в библейских текстах нет никакого упоминания.

  4. Вверх #35584
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Счастливые часов не наблюдают (с).

    Достигнуть невозможно, можно пребывать.
    В настоящем, состоянии сознания "сейчас", нет никакого пространства, куда можно было бы "двигаться", и чего-то "достигать", а, следовательно, и нет никакого времени.

    Ego eimi - I am, I exist, Я есмь - абсолютное безвременное существование
    Никто не обнимет необъятного. (с) К. Прутков.
    Всегда, вернее, с давнишних пор тщетно пытался понять женскую логику.
    Т.е. настоящее (время) находится вне времени?
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

  5. Вверх #35585
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Kadagan Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Может так - берёт ли она своё начало в прошлом до бесконечности ? Ибо эволюция никуда не уходит, постоянные изменения внешних условий будут вести к бесконечной эволюции где выживут самые приспособленные виды или же все вымрут, не успев приспособиться, как в своё время динозавры, о которых почему-то в библейских текстах нет никакого упоминания.
    Мир конечный в зад или бесконечный? Если конечный, то значит он появился из ниоткуда.

  6. Вверх #35586
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Атмосфера, ведь мы начнем прокладывать вектор к северу Галактики
    Лучше так, берем точку отсчета в межгалактическом вакууме и ищем север, или еще как передергиваем ... кручу, верчу, вас запутать хочу )))
    Значит, на юг это под землю? Собираясь в отпуск на юг, не боитесь встретить черта с раскалённой сковородкой? Или Атмосфера это сеть банкоматов?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2018 в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Не просто быть атеистом.
    Абсолютно счастливы могут быть только абсолютные идиоты (с)
    Я, думаю, они счастливы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2018 в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Это если ты начал двигаться, а если не начинал?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2018 в 19:04 ----------

    По поводу эволюции мухи и слона.
    Вы себе неправильно представляете эволюцию. Эволюция выглядит как дерево. Муха и слон произошли от общего предка. Они друг другу братья, а не родители.
    Нет, как дерево выглядит кто-то другой. Я же совершенно строго доказал, что из мух происходят слоны, а из слонов мухи. Всё в строгом соответствии с законами эволюции. Такой круговорот слонов и мух в природе.
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

  7. Вверх #35587
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Я же совершенно строго доказал, что из мух происходят слоны, а из слонов мухи. Всё в строгом соответствии с законами эволюции.
    И вновь сарказм

  8. Вверх #35588
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Говорить они могут все что угодно.А чем они это будут подтверждать?
    Их доказательства абсолютно аналогичны Вашим - ВЕРЯТ сердцем и как его... разумом
    В вере в общего предка нет.А в вере в Создателя есть!
    Любая вера - всего лишь вера, хоть в предка, хоть в создателя. Никто не видел ни того, ни другого.
    Вот в этом Ваша проблема и заключается,что Вы будучи человеком атеистического мировоззрения,пытаетесь навязать христианскую политику. Так не получится.Вы всегда будете ошибаться!
    Все ярлыки диагнозы неверны.
    Я человек НЕ атеистического мировоззрения. Не пытаюсь ничего навязать, в том числе христианскую политику. Кстати а что это?
    И не ошибаюсь, т.к. живу из себя, из данного момента, из своей Истины, набираюсь своего опыта, делаю свои выводы, иду своим узким путём, а не следую за кем-то.
    Так что никаких проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2018 в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Т.е. настоящее (время) находится вне времени?
    Действуя в настоящем моменте, не смотря на цифры в часах, откуда Вы знаете время? как Вы понимаете, что находитесь во времени?

    Разве человек, находясь в миге (а как известно, именно он называется жизнь), говорит - я делаю? нет, он делает, не замечая времени, растворяясь в самом действии. Если только кто-то или что-то его отвлечёт, тогда ему придётся прерваться, и он может заметить время. Говорить он может только о прошлом или будущем.

    Время - категория ума. И то и другое информационная или числовая программа.
    На уровне духа времени нет. Процесс творения, творчества, происходит в духе в настоящем, вне времени. Поэтому творец находится в безвременье. И чтобы реализовать божественную природу, своё божественное подобие, единственный путь для человека - стать настоящим Творцом, творить свой собственный путь.
    Тогда он преодолевает время. А т.к. Время=Смерть, преодолевает свою смертную природу и входит в Вечность.
    Born to be Alive

  9. Вверх #35589
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Действуя в настоящем моменте, не смотря на цифры в часах, откуда Вы знаете время? как Вы понимаете, что находитесь во времени?
    элементарно. причем совсем элементарно.
    я, не глядя на часы, будучи в сейчас моментенастоящем , вижу движение светил (наступил вечер, или утро), чувствую голод, жажду, и много чего еще, что может "вдруг" почувствовать мой органонон, кот-й скажет мне : мне совершенно пофиг на твое ЗиС, ибо я материально. и "время-как-категория- ума" мне тоже пофигу. ибо я принадлежу материи, в кот-й время таки ее категория.
    вот и весь ваш бином ньютона,LOVELENA .

  10. Вверх #35590
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Атеизм не отрицает основные моральные нормы и правила поведения в обществе

  11. Вверх #35591
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    элементарно. причем совсем элементарно.
    я, не глядя на часы, будучи в сейчас моментенастоящем , вижу движение светил (наступил вечер, или утро), чувствую голод, жажду, и много чего еще, что может "вдруг" почувствовать мой органонон, кот-й скажет мне : мне совершенно пофиг на твое ЗиС, ибо я материально. и "время-как-категория- ума" мне тоже пофигу. ибо я принадлежу материи, в кот-й время таки ее категория.
    вот и весь ваш бином ньютона,LOVELENA .
    А движение Солнца остановить. Словом) И ничто не отвлечёт от момента) Я помню, Вы говорили, что это возможно.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #35592
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Значит, на юг это под землю? Собираясь в отпуск на юг, не боитесь встретить черта с раскалённой сковородкой? Или Атмосфера это сеть банкоматов?
    Вряд ли я буду работать полярником чтобы ехать с Северного Полюса в отпуск на юг, чертей кстати не боюсь, так как много не пью ... да и ... прямая конечно кратчайшее расстояние между двумя точками, но далеко не всегда удобный маршрут. Ты ведь тоже не движешься на работу проламывая дома и сбивая прохожих )))

  13. Вверх #35593
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Вряд ли я буду работать полярником чтобы ехать с Северного Полюса в отпуск на юг, чертей кстати не боюсь, так как много не пью ... да и ... прямая конечно кратчайшее расстояние между двумя точками, но далеко не всегда удобный маршрут. Ты ведь тоже не движешься на работу проламывая дома и сбивая прохожих )))
    в новый год и не такое возможно, люди ходят сквозь стены, Вы же смотрите кино, там такое есть) Абдулов, правда, никак не мог понять искусство прохождения стен, но любовь ему помогла, кажись же?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  14. Вверх #35594
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Их доказательства абсолютно аналогичны Вашим - ВЕРЯТ сердцем и как его... разумом
    В сторону и сердце и их разум.Какое Слово Божье они могут предоставить со своей стороны? А никакое. В этом и весь сказ!

    Любая вера - всего лишь вера, хоть в предка, хоть в создателя. Никто не видел ни того, ни другого.
    Да? Вы так думаете? Просто дело в том,что если я даже этого предка в глаза и не видел,то его присутствие или отсутствие уж никак на моей жизни не отражается.А вот присутствие и отсутствие Создателя нормальный человек ощущает в своей жизни ежедневно.И если Вы с этим не знакомы до сих пор,то я даже и не знаю какие еще можно выразить в Ваш адрес сожаления.

    Все ярлыки диагнозы неверны.
    Ну а что Вы еще должны сказать? Конечно же Вы будете как то пытаться отвлечь от себя данные подозрения
    Я человек НЕ атеистического мировоззрения.
    Да ладно Вам! Я еще ни разу не слышал от Вас,что Вы верите в Создателя всего сущего. Разве это не попахивает атеизмом с Вашей стороны?
    Не пытаюсь ничего навязать, в том числе христианскую политику. Кстати а что это?
    А это именно то,что Вы пытаетесь объясниться путем выкладывания библейских текстов.То есть своими словами у Вас не выходит,но Вы пытаетесь это как то объяснить через Библию.Точно так же поступают христиане
    И не ошибаюсь, т.к. живу из себя, из данного момента, из своей Истины, набираюсь своего опыта, делаю свои выводы, иду своим узким путём, а не следую за кем-то.
    Так что никаких проблем
    Очень интересно спросить у Вас про Вашу личную Истину! Откуда она у Вас взялась? Из каких жизненных путей Вы ее черпаете для себя? Неужели Создатель создавая Свое Слово не учел,что Вы будете уметь жить вне Его создания и самое главное по своему?))

  15. Вверх #35595
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    А движение Солнца остановить. Словом) И ничто не отвлечёт от момента) Я помню, Вы говорили, что это возможно.
    нет пардоньте. это не я.
    это Гумилев Н.С.

    когда Слово способно остановить Солнце, и разрушить города- это уже не ПВК. и такие без времени. ятд.

  16. Вверх #35596
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    islam2, у меня есть свежая версия Вашей всегдашней белко-колесовой активности, где Вы практически всякого уличаете в отсутствии должного разума) Вы человек нерелигиозный, но ненасытный, и всякое внимание лучше, чем ничего. А где же ещё эмоций больше, чем в религии? Так что, сколько бы Вы ни говорили, что уже потеряли надежду кого-то там обратить в истинную веру, я в это не верю. Вам вообще неважно, кто и куда обратится, - было бы важно, Вы бы не демонстрировали такую нетерпимость к разным убеждениям, и показывали бы себя иначе - вот тогда к Вам бы тянулись, а через Вас и к истине, которую бы Вы, возможно, при таком подходе, обрели. Нужна Вам вовсе не истина. А банально чтобы всегда было с кем поспорить. И вот этого в религии вдосталь. Некоторые другие, не менее эмоциональные направления, Вам не по зубам, а в религии чего только ни встретишь))

    Возьмите элементарно свои посты да хоть за последние дни - я их не читал, но знаю)))))))))) Попробуйте все их как-то увязать вместе. Отыскать там какой-то разум общий) А не просто спорщика в азарте, который подделывается под увещевателя за Истину)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  17. Вверх #35597
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    islam2, у меня есть свежая версия Вашей всегдашней белко-колесовой активности, где Вы практически всякого уличаете в отсутствии должного разума)
    Вы еще толком не успев со мною поздороваться,уже успели приобрести из недр собственного разума и логики свежую версию о моей всегдашней белко-колесовой активности?)) А не кажется ли Вам,что Ваше такое действие точно так же подпадает в разряд белко-колесовой активности? Нет?))))
    Вы человек нерелигиозный, но ненасытный, и всякое внимание лучше, чем ничего. А где же ещё эмоций больше, чем в религии? Так что, сколько бы Вы ни говорили, что уже потеряли надежду кого-то там обратить в истинную веру, я в это не верю.
    Нет конечно же! В этом Вы правы и надежду я никогда не теряю.Только вот интуиция уже давно мне подсказывает,что я здесь только зря теряю время. И от этого у меня уже медленно наступает пофигическое отношение.
    Вам вообще неважно, кто и куда обратится, - было бы важно, Вы бы не демонстрировали такую нетерпимость к разным убеждениям, и показывали бы себя иначе - вот тогда к Вам бы тянулись, а через Вас и к истине, которую бы Вы, возможно, при таком подходе, обрели.
    В принципе уже да! Но разве я сам в этом виноват? Здесь собралось именно такое общество,которое привыкло жить по своим законам джунглей,неизвестно кем для них прописанным.
    Нужна Вам вовсе не истина. А банально чтобы всегда было с кем поспорить. И вот этого в религии вдосталь.
    Вы не правильно интерпретируете! Это Вам данная истина не нужна и не интересна. Вы и Вам подобные не пожелали услышать меня в течении стольких лет.Но что примечательно,то услышали меня те,кто не ввязывался в разговоры и обсуждения здесь со всеми,а писали мне в личку и позже уже на электронный адрес.

    Возьмите элементарно свои посты да хоть за последние дни - я их не читал, но знаю)))))))))) Попробуйте все их как-то увязать вместе. Отыскать там какой-то разум общий) А не просто спорщика в азарте, который подделывается под увещевателя за Истину)
    Забавно именно то,что я всего лишь отвечаю на заявления остальных.Но мой ответ Вы расцениваете как позиция спорщика,а заявления других вовсе нет.Ведь что такое спор? Это Вы высказали свою точку зрения,а я к примеру свою.Тут Вы не согласны с моей,а я с Вашей.Вы начинаете выкладывать свои аргументы и факты если таковые имеются,а я свои.Следовательно,если Вы называете спорщиком меня,то Вы в свою очередь ничем не лучше,ибо Вы точно так же оспариваете мою точку зрения,выражая свои собственные мысли. Так почему я должен быть в Ваших глазах спорщиком,а Вы прекрасно зная,что Вы ничем не лучше,но таковым себя и остальных не считаете? Ась?))

  18. Вверх #35598
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    элементарно. причем совсем элементарно.
    я, не глядя на часы, будучи в сейчас моментенастоящем , вижу движение светил (наступил вечер, или утро), чувствую голод, жажду, и много чего еще, что может "вдруг" почувствовать мой органонон, кот-й скажет мне : мне совершенно пофиг на твое ЗиС, ибо я материально. и "время-как-категория- ума" мне тоже пофигу. ибо я принадлежу материи, в кот-й время таки ее категория.
    вот и весь ваш бином ньютона,LOVELENA .
    Видите в настоящем моменте движение светил? что за "момент" такой?
    Это движение ума, память. Был вечер, будет утро, а сейчас ночь. Сейчас видимо только то, что есть сейчас. Вернее сиюминуту, сеймомент.

    А когда чувствуете голод, жажду и много чего еще - отмечаете время? засекаете продолжительность чувства или просто чувствуете?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2018 в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я еще ни разу не слышал от Вас,что Вы верите в Создателя всего сущего. Разве это не попахивает атеизмом с Вашей стороны?
    Ага, правильно не слышали ни о теистическом, ни об атеистическом мировоззрении.
    А попахивает это только тем, что Вам очень хочется человека всунуть за оградку с определенной вывеской. Чтобы четенько знать, кто из какого "прихода".

    А это именно то,что Вы пытаетесь объясниться путем выкладывания библейских текстов.То есть своими словами у Вас не выходит,но Вы пытаетесь это как то объяснить через Библию.Точно так же поступают христиане
    могу привести другой текст, из индийской Ригведы, что скажете?

    Кто воистину знает? Кто здесь провозгласит?
    Откуда родилось, откуда это творение?
    Далее боги (появились) посредством сотворения этого (мира).
    Так кто же знает, откуда он появился?
    Откуда это творение появилось:
    Может, само создало себя, может, нет —
    Тот, кто надзирает над этим (миром) на высшем небе,
    Только он знает или же не знает...

    Могу своими словами, но Вас это тоже не устроит, судя по этому:
    Очень интересно спросить у Вас про Вашу личную Истину! Откуда она у Вас взялась? Из каких жизненных путей Вы ее черпаете для себя? Неужели Создатель создавая Свое Слово не учел,что Вы будете уметь жить вне Его создания и самое главное по своему?))
    Born to be Alive

  19. Вверх #35599
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Видите в настоящем моменте движение светил? что за "момент" такой?
    Это движение ума, память. Был вечер, будет утро, а сейчас ночь. Сейчас видимо только то, что есть сейчас. Вернее сиюминуту, сеймомент.

    А когда чувствуете голод, жажду и много чего еще - отмечаете время? засекаете продолжительность чувства или просто чувствуете?[COLOR="Silver"]
    сия минута - это не действие во времени. это его стоп -кадр. секунда. минута. и даже протяжение минуты также фиксируется во времени.
    если вы увлечены (вовлечены) в какой- либо процесс. вы не фиксируете сознанием посторонние раздражители , возможно и свои внутренние также. вы целиком отождествлены с этим процессом. но это отнюдь не то что вы назвали безвременьем. это потеря настоящего момента. потеря себя . конечно в таком состоянии вам будет казаться что времени не существует. равно как и всего прочего мира вокруг вас. да и вас самих. )

  20. Вверх #35600
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    сия минута - это не действие во времени. это его стоп -кадр. секунда. минута. и даже протяжение минуты также фиксируется во времени.
    если вы увлечены (вовлечены) в какой- либо процесс. вы не фиксируете сознанием посторонние раздражители , возможно и свои внутренние также. вы целиком отождествлены с этим процессом. но это отнюдь не то что вы назвали безвременьем. это потеря настоящего момента. потеря себя . конечно в таком состоянии вам будет казаться что времени не существует. равно как и всего прочего мира вокруг вас. да и вас самих. )
    В общеммм... все умерли )))


Ответить в теме
Страница 1780 из 2764 ПерваяПервая ... 780 1280 1680 1730 1770 1778 1779 1780 1781 1782 1790 1830 1880 2280 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения