Одесса: 0°С (вода 3°С)
Киев: -5°С
Львов: -6°С

Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1724 из 1724 ПерваяПервая ... 724 1224 1624 1674 1714 1722 1723 1724
Показано с 34,461 по 34,479 из 34479
  1. Вверх #34461
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    [QUOTE=islam2;69506285]
    Знаешь в чем твоя беда? Твоя беда в том,что ты думаешь и рассуждаешь однообразно. Ты хоть раз подумал о том,что Коран был ниспослан 14-ть столетий назад и если бы в нем все описывалось досконально,то есть и про термоядерный синтез и про космос и его свойства и про все остальное,то кто бы смог на те времена все это понять? В том то все и дело,что в аятах Корана все это было зашифровано таким образом,что только лишь в наши дни ученым посчастливилось все это потихонечку изучать и с этим соглашаться

Ага, зашифровано)))
    Примерно так: "На городі бузина, а в Києві - дядько"
    В этой фразе зашифровано понимание дискретности пространства и времени. И дается понятие бозона Хиггса. А также рассказывается о тайнах живой клетки (бузины) и генетических законах (дядько)
    Так ты расшифровываешь свои катрены, ой, пардон, аяты?

Ты наоборот,веришь своим же дружкам атеистам,которые тоже ученые и которые в сердце своем уже давно согласны с существованием Всевышнего,но признать это из-за своей гордости не желают.Ну и плюс ко всему,все они бояться за свою карьеру.
    Шо ты несешь? Какую опасность карьере ученого несет его вера в бога?))))

2. Вверх #34462
    Не покидает форум Аватар для islam2
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Так ты расшифровываешь свои катрены, ой, пардон, аяты?
    А для тебя все однобоко! Ты всегда остаешься в одной и той же лодке на речке,но думаешь,что ты посреди океана))
    Шо ты несешь? Какую опасность карьере ученого несет его вера в бога?))))
    Вера в Бога сама по себе опасности никакой не несет.Но стоит твоему ученому огласить это в открытой форме и признать существование Творца,то вся его деятельность пойдет под откос. Ведь все типа открытия ученых-атеистов строятся не на основе существования Творца,а на основе больного воображения,которое называется НЕВЕРИЕ! ЗЫ: Боря,ты меня удивляешь! Сам прекрасно понимаешь о чем я и сам же вновь косишь под непонимайку))
    "Истина в том, что час приближается, нет в этом сомнения". (Коран, 22:7)

3. Вверх #34463
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вера в Бога сама по себе опасности никакой не несет.Но стоит твоему ученому огласить это в открытой форме и признать существование Творца,то вся его деятельность пойдет под откос. Ведь все типа открытия ученых-атеистов строятся не на основе существования Творца,а на основе больного воображения,которое называется НЕВЕРИЕ! ЗЫ: Боря,ты меня удивляешь! Сам прекрасно понимаешь о чем я и сам же вновь косишь под непонимайку))
    Та, не сочиняй)))
    Никого ущерба карьере ученого его религиозные взгляды в наше время не могут причинить.
    Встречаются пока и в ученой среде чудаки, верящие в древние легенды.
    И ничего - работают и процветают даже.

То ли дело было в прошлые времена. За неверие в бога могли и казнить...
    Как думаешь, хорошо тогда было?)))

4. Вверх #34464
    Не покидает форум Аватар для islam2
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Та, не сочиняй)))
    Никого ущерба карьере ученого его религиозные взгляды в наше время не могут причинить.
    Встречаются пока и в ученой среде чудаки, верящие в древние легенды.
    И ничего - работают и процветают даже.

То ли дело было в прошлые времена. За неверие в бога могли и казнить...
    Как думаешь, хорошо тогда было?)))
    Ну хорошо! Допустим встречаются в среде ученых,которые верят в древние легенды.И ты хочешь сказать,что после этого он будет делать научные открытия на основании атеизма или существования Бога? И что тогда получится? Получится то,что такие как ты спишут его в разряд псевдо и в сердцах своих похоронят. Нет? Не так?
    "Истина в том, что час приближается, нет в этом сомнения". (Коран, 22:7)

5. Вверх #34465
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Интересные факты: если бы человек-невидимка существовал, то он был бы слепой. Когда человек видит, он своими глазами поглощает свет. Если бы невидимка видел, то в том месте, где у него находятся глаза было бы чёрное пятно.
    Угу. И также любопытно, что сознание никак нельзя скопировать, технически невозможно его просто считать как флешку, и даже если бы было возможно, то это будет всего лишь копия. Которая скорее всего еще и захочет убить оригинал сразу Донору это делать вообще не смысла. И нельзя никуда переселиться Много забавного

6. Вверх #34466
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Угу. И также любопытно, что сознание никак нельзя скопировать, технически невозможно его просто считать как флешку, и даже если бы было возможно, то это будет всего лишь копия. Которая скорее всего еще и захочет убить оригинал сразу Донору это делать вообще не смысла. И нельзя никуда переселиться Много забавного
    Копия, сначала должна понять, что она может быть копией..это очень сложно для копии. А черное пятно перед глазами, так им уже давно никого не удивить.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

7. Вверх #34467
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Копия, сначала должна понять, что она может быть копией..это очень сложно для копии..
    Не, поймет он сразу, я так думаю Но дело в другом - это не имеет смысла для донора. Он то никуда не переселиться... Просто возникнет посторонний, кто знает об нем все и кто станет претендовать на его все. И даже за собственные мысли в чужой уже голове отвечать не сможет. Просто смысла нет на уровне здравого рассудка.
    А скопировать нельзя, потому что сознание это не состояние, а непрерывность восприятия, то есть процесс, который обеспечивают все ткани мозга и нервной системы. Все равно что копировать все - и провода компьютера и все платы, а не только ёмкость жёсткого диска.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 16.02.2018 в 23:42.

8. Вверх #34468
    Постоялец форума Аватар для karish
    А скопировать нельзя, потому что сознание это не состояние, а непрерывность восприятия, то есть процесс, который обеспечивают все ткани мозга и нервной системы. Все равно что копировать все - и провода компьютера и все платы, а не только ёмкость жёсткого диска.
    А как же фантомные боли у ампутантов?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

9. Вверх #34469
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А как же фантомные боли у ампутантов?
    А что с ними не так ? Ведь боли как таковой не существует, это процесс восприятия, осознания и интерпретации и далеко не прямой. Не говоря уже о концептуализации в объекты.

Вот нашел у медиков
    По сути, фантомные боли - это одно из проявлений разнообразных экстероцептивных ощущений, наряду с тактильными, давящими, температурными и другими.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 17.02.2018 в 00:21.

10. Вверх #34470
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    3
    А что с ними не так ? Ведь боли как таковой не существует, это процесс восприятия, осознания и интерпретации и далеко не прямой. Не говоря уже о концептуализации в объекты.

Вот нашел у медиков
    По сути, фантомные боли - это одно из проявлений разнообразных экстероцептивных ощущений, наряду с тактильными, давящими, температурными и другими.
    У медиков, да..у этих можно найти, фантомные боли в том числе.
    Они и болезни, лекарствами лечат, симптомы..и ничего, получается иногда диагноз.
    А если закольцевать, непрерывный поток, он останется непрерывным и копируй эту схему, что помешать может?
    Для осознания непрерывности, можно подбросить мыслей, чтоб непрерывность обеспечивали устойчивостью..

11. Вверх #34471

Вот нашел у медиков
    Если у ампутанта ноги нет то и восприятия ногой, которой нет быть не может. Нет восприятия, но есть боль в несуществующей ноге. Осознанная (сознательная) боль. Вот и получается, что сознание - это, в некоторой мере, состояние, в результате и под воздействием которого формируются квазивосприятия.

12. Вверх #34472
    Если у ампутанта ноги нет то и восприятия ногой, которой нет быть не может. Нет восприятия, но есть боль в несуществующей ноге. Осознанная (сознательная) боль. Вот и получается, что сознание - это, в некоторой мере, состояние, в результате и под воздействием которого формируются квазивосприятия.
    не очень понял. да и слова "квазивосприятие" в моем лексиконе нет, понятия не имею куда оно показывает. Я вообще держался в физико-медицинском контексте, как и пример с человеком-невидимкой. Философия тут не причем.

Другими словами, то сознание которым мы обладаем, это процесс непрерывной интерпретации внешних и внутренних событий путем активации, создания и уничтожения разнообразных нейронов и связей между ними. Там только провода и транзисторы, другими словами. И вся эта машина живет, пока подключена к источнику питания. А боль, особенно физическая, это сигнал несоотвествия в чем либо. То есть, если ранее что-то было, а потом этого нет, или наоборот, то определенно возникнет какая-либо боль.

Например, Нео нельзя было загрузить программой обучения, потому что это буквально бы означало перепаять добрую часть мозга, начиная с рептильного и мозжечка. За минуту создать миллиарды разнообразного типа нейронов и закрепить их миллиардом соотвествующими связей между собой и другими отделами мозга. Думаю он бы попросту мгновенно сдох. Для обучения нужно время и повторяемые действия.

Вот полностью приведенный мной абзац ранее. Я не нейробиолог, конечно, но все там вполне логично моим моделям.
    Специалисты установили, что боль такого рода носит нейропатический характер и входит в группу так называемых деафферентационных болей, у которых преобладает центральный генератор боли с патологическими соматосенсорными процессами в структурах центральной нервной системы. В частности, одна из распространённых медицинских теорий связывает существование фантома с активностью коры головного мозга, а именно с центрами, отвечающими за схему тела. Кроме того, рассматривается роль таламических структур, ретикулярной формации и спинного мозга. По сути, фантомные боли - это одно из проявлений разнообразных экстероцептивных ощущений, наряду с тактильными, давящими, температурными и другими.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 17.02.2018 в 10:58.

13. Вверх #34473
    не очень понял. да и слова "квазивосприятие" в моем лексиконе нет, понятия не имею куда оно показывает. Я вообще держался в физико-медицинском контексте, как и пример с человеком-невидимкой. Философия тут не причем.

Другими словами, то сознание которым мы обладаем, это процесс непрерывной интерпретации внешних и внутренних событий путем активации, создания и уничтожения разнообразных нейронов и связей между ними. Там только провода и транзисторы, другими словами. И вся эта машина живет, пока подключена к источнику питания. А боль, особенно физическая, это сигнал несоотвествия в чем либо. То есть, если ранее что-то было, а потом этого нет, или наоборот, то определенно возникнет какая-либо боль.

Например, Нео нельзя было загрузить программой обучения, потому что это буквально бы означало перепаять добрую часть мозга, начиная с рептильного и мозжечка. За минуту создать миллиарды разнообразного типа нейронов и закрепить их миллиардом соотвествующими связей между собой и другими отделами мозга. Думаю он бы попросту мгновенно сдох. Для обучения нужно время и повторяемые действия.

Вот полностью приведенный мной абзац ранее. Я не нейробиолог, конечно, но все там вполне логично моим моделям.
    Хорошо. Я постараюсь в общении с Вами использовать более "приземленную" терминологию. Извините.
    Транзисторы и провода. Вы электронщик? Я тоже, по одному из полученных образований, электронщик.
    Вы пишете:
    то сознание которым мы обладаем, это процесс непрерывной интерпретации внешних и внутренних событий путем активации, создания и уничтожения разнообразных нейронов и связей между ними
    Мне кажется, это несколько поверхностный подход. Да, некий умный генератор (назовём его "аналайзер") постоянно отправляет к датчикам некий пакет импульсов ("трафик"), который, проходя через датчик получает информативную коррекцию и возвращается в "аналайзер" ("луп"). Да, дальше "фай)))", "дидиары)))", "флеши)))"...
    А что будет, если "луп" возникнет на "среднем" уровне, не доходя до датчика? Определится ли датчик, до которого мы, в принципе, в нашем тестировании не дошли? Думаю, в нашем с Вами случае это и будет предпосылкой к возникновению "фантомной боли". Ноги нет, но она болит.

14. Вверх #34474
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    3
    Предлагаю рассмотреть фантомную головную боль всадника без головы.

15. Вверх #34475
    А что будет, если "луп" возникнет на "среднем" уровне, не доходя до датчика? Определится ли датчик, до которого мы, в принципе, в нашем тестировании не дошли? Думаю, в нашем с Вами случае это и будет предпосылкой к возникновению "фантомной боли". Ноги нет, но она болит.
    не, слишком примитивно. Все что вы знаете о себе и мире когда-то было усвоено через процесс повторения и обучения. И знание о карандаше и собственном теле складывается в виде устойчивых связей между группами нейронов. И если какой-то сигнал перестает приходить, то возникает несоответствие, которое и приводит к боли, вплоть до сенсорных ощущений в отсутствующем органе. Потому что само ощущение и боль это ответственность не органа, а центральной неверной системы с головным мозгом. Давайте оставим это, не получается и ладно..

Кстати, на Окулусе, после часа игры в симулятор, довольно просто и быстро свыкнуться с телом типа Терминатора. Правда, после того как снимешь, возникают физически ощущаемые спазмы в коре головного мозга и дезориентация. Но опыт интересный да, мозг быстро привыкает к визуально другому телу, из пластика и металла..

16. Вверх #34476
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Предлагаю рассмотреть фантомную головную боль всадника без головы.
    Таки да)))

---------- Сообщение добавлено 17.02.2018 в 14:35 ----------

Все что вы знаете о себе и мире когда-то было усвоено через процесс повторения и обучения.
    Вы пренебрегаете базовой прошивкой. Альтера без прошивки - бесполезная деталь.
    Последний раз редактировалось karish; 17.02.2018 в 14:36.

17. Вверх #34477
    Частый гость
    Записей в дневнике
    2
    Я придумал, как можно на веки закрыть вопрос с просветлениями. Только для этого нужно признать вечность познания. Если познание вечно, то любое просветление ложно, потому что просветление предполагает полное познание мира, но полное познание мира невозможно, если процесс познания вечен.

---------- Сообщение добавлено 17.02.2018 в 21:17 ----------

А как быть с синхроничностями? Можно ли ходить по жизни руководствуясь только физическим принципом причинности или физические процессы упорядочиваются ещё и не физическим образом?
    А если физические процессы упорядочиваются ещё и нематериальным образом, то тогда в каком месте происходит контакт нематериального с физическим?
    У нас есть испытательная камера. В камере есть два движущихся шара. Может ли нематериальное так упорядочить движение этих шаров, что-бы они столкнулись? Если да, то вот как это будет выглядеть со стороны: по полу катятся два шара, потом один шар без причины меняет траекторию движения и врезается в другой шар.
    Что будет если взяться за этот эксперимент и как следует происследовать его? Почему отклонился шар? Может быть пол кривой? Может быть фундамент провалился и пол накренился? Может быть рядом пролетал астероид и притянул шар своей гравитацией? То есть можно будет найти физическую причину отклонения шара? Потому что если физической причины не будет (пол ровный, фундамент крепкий, астероида нет), то значит это нематериальное отклонило шар.
    ПС: кстати все фундаментальные священные писания сводятся к тому, что контакт божественного и человеческого происходит в голове пророка, который написал писание.

18. Вверх #34478
    Иллюминатор
    Записей в дневнике
    3
    Я придумал, как можно на веки закрыть вопрос с просветлениями. Только для этого нужно признать вечность познания. Если познание вечно, то любое просветление ложно, потому что просветление предполагает полное познание мира, но полное познание мира невозможно, если процесс познания вечен..
    Можно на это посмотреть выйдя за рамки просветлений, просветления не более чем погремушка, призванная отвлекать внимание от главного.
    То есть, футбольно фанатеющий гражданин, его приятель филателист, буддист с нуддистом, а так же христиане по роду их, с мусульманами..идущим триумфальным парадом об руку с веными студентами в оранжевом, ненавидящих пожирателей гамбургеров и проклинающие мантрой "харе", все это заложники системы. Так уж случилось, развиваясь самостоятельно, развиваю я и ту сущность которую питаю и она, сука, знает..в отличии от меня, мои помыслы.
    Вот только мне стало тесно и неуютно в обществе адвентистов 7 дня, как тут же..где-то, уже идет сбор душ на обновленные праздники жизни, мало того, меня..ведомого, в туда отсылает поисковик, размещая знаки..посылаемые вселенной. Вас удивляют всякого рода синхроничности..ну это система, готовит Вам нишу, о которой Вы можете сами еще не знать и как только Вы в нее попадете, а то что попадете..будьте покойны, сразу ощутите..вот оно, мое.
    Система, удержит в своих рамках неудерживая, просто создавая новые зоны комфорта.
    Так вот просветления, просветленные и прочего сорта "одухотворенные", получают нишу по своему вожделенному соответствию. По сути..все эти просветления, не более чем фикция.

Надеюсь я смог показать, почему ошибочные вводные в такой схеме, как привязка просветления к помтоянству познания. Если их связывать, то получается что стадия идиотизма, должна быть вечной..в которой познание обозначено просветлениями. Стратегия ума, позволяющая себя просветлять, не означает что ум отпустит контроль, нет..это будет просветленный контроль и человекоподобное, при просветлении, будет сидя под деревом..пускать пузыри из радужных слюней блаженства.
    Обозначте границу, после которой этап просветлений пройдет, но не отменяет дальнейшей возможности познания.
    На мой взгляд, только так можно решить вопрос с ложностью просветления.
    Будет граница, будет четкое намерение выйти за ее пределы, если просветление безгранично..то выйти некуда, Сансара.

19. Вверх #34479
    Живёт на форуме Аватар для Voland
    А как быть с синхроничностями? Можно ли ходить по жизни руководствуясь только физическим принципом причинности или физические процессы упорядочиваются ещё и не физическим образом?
    А если физические процессы упорядочиваются ещё и нематериальным образом, то тогда в каком месте происходит контакт нематериального с физическим?
    У нас есть испытательная камера. В камере есть два движущихся шара. Может ли нематериальное так упорядочить движение этих шаров, что-бы они столкнулись? Если да, то вот как это будет выглядеть со стороны: по полу катятся два шара, потом один шар без причины меняет траекторию движения и врезается в другой шар.
    Что будет если взяться за этот эксперимент и как следует происследовать его? Почему отклонился шар? Может быть пол кривой? Может быть фундамент провалился и пол накренился? Может быть рядом пролетал астероид и притянул шар своей гравитацией? То есть можно будет найти физическую причину отклонения шара? Потому что если физической причины не будет (пол ровный, фундамент крепкий, астероида нет), то значит это нематериальное отклонило шар.
    ПС: кстати все фундаментальные священные писания сводятся к тому, что контакт божественного и человеческого происходит в голове пророка, который написал писание.
    Что значит "физический" и не "физический, а также " материальный" и не "материальный"??? What is that??? В чем чьорт побьери отличие ?
    Комплексы - самый дорогой товар)))

Ответить в теме
Страница 1724 из 1724 ПерваяПервая ... 724 1224 1624 1674 1714 1722 1723 1724

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права