Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1591 из 2764 ПерваяПервая ... 591 1091 1491 1541 1581 1589 1590 1591 1592 1593 1601 1641 1691 2091 2591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,801 по 31,820 из 55274
  1. Вверх #31801
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Я смотрела немного с другой стороны, не по составу, а по мэтодологии...но тут поинтереснее заворачивается! [потирает ручонки]

    Давайте объективно разделим на 3 части: "прожить,сколько суждено", "не вредить себе и окружающим", "умереть".

    Вопрос по 1му блоку: каков смысл слова "суждено"? Это отсылка на фатализм или именно фактическая констатация? Или намек на волю Творца?
    Вы так и не ответили на мой вопрос, а Ваши вопросы настолько глубоки, что, по моему мнению, выходят за рамки форумных бесед)

    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Согласна, конструкция интереснейшая, особенно в вариативности разных языков
    Ну нет же, я имел ввиду буквальную, а не образную смысловую нагрузку. Фразе, я думаю, в качестве перевода больше подошло бы "Я есть Закон" .
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #31802
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на мой вопрос, а Ваши вопросы настолько глубоки, что, по моему мнению, выходят за рамки форумных бесед)
    Хмм...не припомню особых рамок общения на форуме. Или [шепотом] власть поменялась?

    Я с этой глубиной, как с писанной торбой слон в посудной лавке Моя мысль была о том,что, разумеется, есть некий оптимальный путь. Но то, что меня недавно осенило - это дисперсия! Дисперсия, мой друг! Вы видели когда-нибудь план итеративного развития проекта? М?

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну нет же, я имел ввиду буквальную, а не образную смысловую нагрузку. Фразе, я думаю, в качестве перевода больше подошло бы "Я есть Закон" .
    Надо расширять целевую аудиторию.
    Для особых благодарностей

  3. Вверх #31803
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Хмм...не припомню особых рамок общения на форуме. Или [шепотом] власть поменялась?

    Я с этой глубиной, как с писанной торбой слон в посудной лавке Моя мысль была о том,что, разумеется, есть некий оптимальный путь. Но то, что меня недавно осенило - это дисперсия! Дисперсия, мой друг! Вы видели когда-нибудь план итеративного развития проекта? М?
    Я понятия не имею что это. Расскажите.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #31804
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею что это. Расскажите.
      Показать скрытый текст
    Как-то так (готового не нашла, пришлось накидывать)


    2 пути хода проекта от тех.задания до результата.
    Выделенный желтым зигзаг - это путь итеративного развития проекта - много маленьких точек контакта, которые не дают дисперсии (т.е. промежуткам отклонения от оптимального пути) разбегаться очень сильно.
    Давайте вопросы, если есть
    Для особых благодарностей

  5. Вверх #31805
    Частый гость Аватар для saharo4ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    561
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Печаль - побочный эффект или следствие знаний, опыта. Ведь очень печально, когда трещат привычные представления, ломаются казалось бы нерушимые фундаменты. Когда все что человек считал данностью - рушится...
    Рушится именно то, что человек считает мудростью, "мудрость мира сего", и что на самом деле ею не является.
    Но если не утонуть в печали, или справиться с ней с помощью вышеупомянутого анализа, есть и другой, приятный эффект опыта - мудрость.
    печаль это временное состояние до того как человек приспособится к новой ситуации, а мудрость - это система жизненных взглядов, основанная на философском восприятии жизни
    Пусть сгинут те,кто нас не захотел !

  6. Вверх #31806
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Как-то так (готового не нашла, пришлось накидывать)


    2 пути хода проекта от тех.задания до результата.
    Выделенный желтым зигзаг - это путь итеративного развития проекта - много маленьких точек контакта, которые не дают дисперсии (т.е. промежуткам отклонения от оптимального пути) разбегаться очень сильно.
    Давайте вопросы, если есть
    Да нет вопросов. Всё понятно. Я в разработке))))))
    По теме тоже всё понятно. В плане развития человека, на мой взгляд, всё не совсем так. Ваша схема предотвращает погрешность путём задействования сравнительных, откорректированных данных, поданных на смеситель в противофазе. Некая отрицательная обратная связь. В жизни такая схема справедлива для частного временного отрезка, для устранения фрагментных девиаций. Некая помехозащищённость.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #31807
    Частый гость Аватар для saharo4ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    561
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Но то, что меня недавно осенило - это дисперсия! Дисперсия, мой друг! Вы видели когда-нибудь план итеративного развития проекта?
    всегда думала, что дисперсия - химический или физический термин
    Пусть сгинут те,кто нас не захотел !

  8. Вверх #31808
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да нет вопросов. Всё понятно. Я в разработке))))))
    По теме тоже всё понятно. В плане развития человека, на мой взгляд, всё не совсем так. Ваша схема предотвращает погрешность путём задействования сравнительных, откорректированных данных, поданных на смеситель в противофазе. Некая отрицательная обратная связь. В жизни такая схема справедлива для частного временного отрезка, для устранения фрагментных девиаций. Некая помехозащищённость.
    Беру Вас в проектную команду! Инженеры - это восхитительно.
    Схема легко масштабируется. Главное - задать верный лимит по дисперсии! А еще меня волнует вопрос точки невозврата и момента перехода на иной путь...
    Для особых благодарностей

  9. Вверх #31809
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Беру Вас в проектную команду! Инженеры - это восхитительно.
    Интересная мысль) Что проектируем?

    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Схема легко масштабируется. Главное - задать верный лимит по дисперсии! А еще меня волнует вопрос точки невозврата и момента перехода на иной путь...
    Для создания минимального лимита рассеяния можно попробовать изменить задержку, ну, скажем, на один период в минус... или на несколько периодов. Это может быть аргументировано точкой возникновения возмущения и коэффициентом развития погрешности. Точка невозврата? Амплитуда погрешности, соизмеримая с единицей. При ООС - смерть)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #31810
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    319
    Репутация
    127
    Иррациональная стратегия и поведение даёт отрицатильную обратную связь. Рациональная стратегия и поведение даёт положительную обратную связь. Рациональная стратегия и поведение даёт положительную обратную связь плюс полезную вешь, которая не связана непосредственно с твоим рациональным предположением и поведением. Рациональное предположение и поведение и самостоятельная полезная вешь это факты. Когда начинаешь думать, какая связь между этими фактами, рациональное предположение и поведение превращается в иррациональное предположение и поведение и природа даёт отрицательную обратную связь. Парадокс.

  11. Вверх #31811
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Интересная мысль) Что проектируем?
    [смеется] Вы еще не поняли? [серьезно] Жизнь.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Для создания минимального лимита рассеяния можно попробовать изменить задержку, ну, скажем, на один период в минус... или на несколько периодов. Это может быть аргументировано точкой возникновения возмущения и коэффициентом развития погрешности. Точка невозврата? Амплитуда погрешности, соизмеримая с единицей. При ООС - смерть)
    Вы смотрите точку завершения проекта. А точка невозврата - это точка, когда поле погрешности 1го пути из-за колоссальной дисперсии переходит в поле 2го пути. Меня интересует,насколько далеко можно зайти в поле 2го пути, оставаясь при этом на 1ом. И где точка невозвратной трансформации.
    Для особых благодарностей

  12. Вверх #31812
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    [смеется] Вы еще не поняли? [серьезно] Жизнь.
    Жизнь? Это очень опасно.

    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Вы смотрите точку завершения проекта. А точка невозврата - это точка, когда поле погрешности 1го пути из-за колоссальной дисперсии переходит в поле 2го пути. Меня интересует,насколько далеко можно зайти в поле 2го пути, оставаясь при этом на 1ом. И где точка невозвратной трансформации.
    Эпиграф:
    - Зачем искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно. (с)

    Вы хотите стать Творцом? Думаю, человеку это не дано... да и грех это.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #31813
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну вы же постоянно приводите цитаты из Корана, разве он не от имени некого называющего себя "Мы"? Значит вы тоже сомневаетесь
    Истинный Мастер по настоящему скромен, Творец (если он существует) - Мастер по определению, и ему точно не надо чтоб на него молились
    Тот кто называет себя МЫ-это и есть Тсорец! МЫ это не означает,что их много. Это стилистика арабского языка! Вы вот говорите,что Творцу не нужно,чтобы на Него молились? А для чего ОН тогда всех нас создал? Ради забавы? Должна же быть цель этого создания? Ответ на это есть в том же Коране и я могу его Вам продемонстрировать! Но стоит ли это делать,если Ваше неверие родилось раньше,чем Вы сами?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Нет, правда, был такой отдельностоящий суфий. Имя, конечно, его не припомню.
    Простите,но я как мусульманин впервые о таком слышу))

  14. Вверх #31814
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Тот кто называет себя МЫ-это и есть Тсорец! МЫ это не означает,что их много. Это стилистика арабского языка! Вы вот говорите,что Творцу не нужно,чтобы на Него молились? А для чего ОН тогда всех нас создал? Ради забавы? Должна же быть цель этого создания? Ответ на это есть в том же Коране и я могу его Вам продемонстрировать! Но стоит ли это делать,если Ваше неверие родилось раньше,чем Вы сами?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 в 18:19 ----------

    Простите,но я как мусульманин впервые о таком слышу))
    Как знавший всех суфиев (лично), милостью Аллаха, Вы прощены, друг мой. Специально подняла архивариуса игры, теперь за мной должок...но ради Вас Суфия звали Аль-Бистами. Ознакомилась с его творчеством - а товарищ рубил фишку, скажу я вам! И вправду одно из его высказываний - о бессмысленности молитв.
    Для особых благодарностей

  15. Вверх #31815
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Как знавший всех суфиев (лично), милостью Аллаха, Вы прощены, друг мой. Специально подняла архивариуса игры, теперь за мной должок...но ради Вас Суфия звали Аль-Бистами. Ознакомилась с его творчеством - а товарищ рубил фишку, скажу я вам! И вправду одно из его высказываний - о бессмысленности молитв.
    Простите меня конечно же,но суфии в религии Ислам это самая настоящая секта. И если какой то там сектант выразил свою сектантскую точку зрения,в то время как в Коране четко указано,что МОЛИТВА ЭТО ОДНО ИЗ НАИВАЖНЕЙШИХ ЗА КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ СПРОШЕН В СУДНЫЙ ДЕНЬ,то остается лишь догадываться какой хороший и богобоязненный был этот Ваш суфий Аль-Бистами!

  16. Вверх #31816
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Простите меня конечно же,но суфии в религии Ислам это самая настоящая секта. И если какой то там сектант выразил свою сектантскую точку зрения,в то время как в Коране четко указано,что МОЛИТВА ЭТО ОДНО ИЗ НАИВАЖНЕЙШИХ ЗА КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ СПРОШЕН В СУДНЫЙ ДЕНЬ,то остается лишь догадываться какой хороший и богобоязненный был этот Ваш суфий Аль-Бистами!
    Ислам, как Вы думаете, почему Хизр всегда одет в зеленое?

  17. Вверх #31817
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Простите меня конечно же,но суфии в религии Ислам это самая настоящая секта. И если какой то там сектант выразил свою сектантскую точку зрения,в то время как в Коране четко указано,что МОЛИТВА ЭТО ОДНО ИЗ НАИВАЖНЕЙШИХ ЗА КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ СПРОШЕН В СУДНЫЙ ДЕНЬ,то остается лишь догадываться какой хороший и богобоязненный был этот Ваш суфий Аль-Бистами!
    Мой личный, частный, приватный суфий
    Кстати, а что для Вас молитва, милый islam2?
    Для особых благодарностей

  18. Вверх #31818
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Ислам, как Вы думаете, почему Хизр всегда одет в зеленое?
    Затрудняюсь сказать. Если Вы знаете,то буду Вам благодарен за информацию!

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2016 в 05:44 ----------

    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Кстати, а что для Вас молитва, милый islam2?
    Это намаз(сала на арабском),после которого можно спокойно просить и рассказывать Всевышнему о своих проблемах и нужде!
    Последний раз редактировалось islam2; 11.11.2016 в 03:45.

  19. Вверх #31819
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь сказать. Если Вы знаете,то буду Вам благодарен за информацию!
    Чтобы люди, которым он явился, сразу узнали, чей это пророк.
    Говорят, хотя бы раз в жизни он приходит к каждому.
    Последний раз редактировалось mojojojo; 11.11.2016 в 04:13.

  20. Вверх #31820
    Частый гость Аватар для Tinto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Возраст
    46
    Сообщений
    921
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Гимли. Посмотреть сообщение
    Иррациональная стратегия и поведение даёт отрицатильную обратную связь. Рациональная стратегия и поведение даёт положительную обратную связь. Рациональная стратегия и поведение даёт положительную обратную связь плюс полезную вешь, которая не связана непосредственно с твоим рациональным предположением и поведением. Рациональное предположение и поведение и самостоятельная полезная вешь это факты. Когда начинаешь думать, какая связь между этими фактами, рациональное предположение и поведение превращается в иррациональное предположение и поведение и природа даёт отрицательную обратную связь. Парадокс.
    ))) Это уже совсем и не новость, что физики становятся буддистами. Эйнштейн был одним из первых) который проводил параллели между физикой и философией буддизма.

    Отрывок из книги Томаса Дж. МакФарлэйна «Эйнштейн и Будда: параллельные высказывания», 2002.
    Абсолютная относительность
    В соответствии с идеей общей относительности концепции о пространстве, лишенном какого-либо физического содержания, не существует.
    Альберт Эйнштейн

    Если бы было только пространство, а звезд и планет не было, пространство лишилось бы всякого смысла.
    Будда

    Истина – это то, что выдерживает испытание опытом.
    Альберт Эйнштейн

    Истинное значение Дхармы… нужно пережить на собственном опыте.
    Нагарджуна

    Атомы, или элементарные частицы, …образуют мир, скорее, потенциальных возможностей, чем вещей и фактов.
    Вернер Гейзенберг

    В Пустоте, как она понимается в буддизме, нет ни времени, ни пространства, ни становления, ни «вещности»;
    она – то, что дает возможность всему происходить;
    она – ноль, вмещающий бесконечность возможностей;
    она – вакуум, наполненный неисчерпаемым содержанием.
    Судзуки

    Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, — иначе говоря, метафизически.
    Альберт Эйнштейн

    Привязанность к именам и формам, а также непонимание того факта, что они основаны лишь на деятельности самого ума, ведет к запутанности и становится препятствием на пути к освобождению.
    Будда

    “Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысливаемого единства всех вещей – и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм.

    Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, – это буддизм” – Альберт Эйнштейн.


Ответить в теме
Страница 1591 из 2764 ПерваяПервая ... 591 1091 1491 1541 1581 1589 1590 1591 1592 1593 1601 1641 1691 2091 2591 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения