Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2258 из 2764 ПерваяПервая ... 1258 1758 2158 2208 2248 2256 2257 2258 2259 2260 2268 2308 2358 2758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,141 по 45,160 из 55274
  1. Вверх #45141
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    ТОПЛЕС спешит вам на помощь
    Хороший ролик. Мне очень реклама понравилась. Молодцы. И идея тоже неплохая. Вобщем, да. По идее этой короткометражки можно было бы, наверное, снять много серий чего то, наподобие "следствие ведут колобки". Да.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2020 в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Много слов. Знаете, может я одна такая ненормальная, но мне душно в ваших сообщениях - да, душили-душили..
    Вы не одиноки.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #45142
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2020 в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Хороший ролик. Мне очень реклама понравилась. Молодцы. И идея тоже неплохая. Вобщем, да. По идее этой короткометражки можно было бы, наверное, снять много серий чего то, наподобие "следствие ведут колобки. Да.
    Это издевательство какое-то

  3. Вверх #45143
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Господи, за что дал неразумнмым тырнет? Ракар, тему про сапрофиты и пневмоцисты Вы в школе биологию прокурили за гаражами?
    Я не курю, посоветуйте что то другое

    У вас есть конкретные замечания к видео?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #45144
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Я не курю, посоветуйте что то другое

    У вас есть конкретные замечания к видео?
    В смысле - посоветовать?)) Ну, читайте биологию и микробиологию. ..
    Тока зачем Вам? Есть же ролики на Ютюб. )))

    Видео расчитано на домохозяек. Вам нра? Нет вопросов

    Хотя, .. могу пригласить на вскрытие с эпикризом - ВИЧ - наглядно объясню и покажу

  5. Вверх #45145
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Я не курю, посоветуйте что то другое
    Эпиграф:
    Пусть каждый Зверобой найдёт свою Зверогёрл.

    Может насвай?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2020 в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Это издевательство какое-то
    Вы восприняли всё слишком... серьёзно, что ли...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2020 в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Хотя, .. могу пригласить на вскрытие с эпикризом...
    А можно заказать профессиональное вскрытие конкретного человека? Все организационные вопросы, зал, музыку и фуршет для гостей я обеспечу (шутка).
    Последний раз редактировалось karish; 10.07.2020 в 16:21.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #45146
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Пусть каждый Зверобой найдёт свою Зверогёрл.

    Может насвай?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2020 в 17:12 ----------



    Вы восприняли всё слишком... серьёзно, что ли...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2020 в 17:19 ----------



    А можно заказать профессиональное вскрытие конкретного человека? Все организационные вопросы, зал, музыку и фуршет для гостей я обеспечу (шутка).
    Чот я сегодня не в настроении.

    Вчера только было. Поступает с диагнозом инсульт, терапия соответствующая. А постфактум - цистицеркоз.
    Так что фуршет был, но ...

    Злая я сегодня. Пойду кино посмотрю.)

  7. Вверх #45147
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Чот я сегодня не в настроении.

    Вчера только было. Поступает с диагнозом инсульт, терапия соответствующая. А постфактум - цистицеркоз.
    Так что фуршет был, но ...

    Злая я сегодня. Пойду кино посмотрю.)
    А анализ крови что, паразитов не показывает?... хотя... извините. Я совсем не специалист в данной отрасли. Да.
    Злость - это естественная защитная реакция организма. Вы это лучше меня знаете. Сахар, опять же...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #45148
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    В смысле - посоветовать?)) Ну, читайте биологию и микробиологию. ..
    Тока зачем Вам? Есть же ролики на Ютюб. )))

    Видео расчитано на домохозяек. Вам нра? Нет вопросов

    Хотя, .. могу пригласить на вскрытие с эпикризом - ВИЧ - наглядно объясню и покажу
    Да мне нравится, вам я так понял нет, от чего бомбануло скажете?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #45149
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Много слов. Знаете, может я одна такая ненормальная, но мне душно в ваших сообщениях - да, душили-душили..
    Может я и потомок чугункиных, только эти чугункины так много заплатили - брали у них не только недвижимостью, брали кровью, здоровьем, детьми и что самое страшное, чувством вины перед другими чугункиными до седьмого колена. Нет, не буду про это.
    Випассана, наблюдение за дыханием, отпускание мыслей - где все это .. может это была vip_ассана для vip_чугункиных.
    мало слов, и всё не те ассоциативные связи) одно из свойств пролетариата - невозможность жить без чувства локтя. неспособность смотреть в глаза. своему одиночеству.

    а то, что "душили" - так всё верно. Всё так. Аукнулось - откликнулось. А то ёжик получается, "ни за что не пукну", потом "это не я", и душно ему. Пионер. Будь готов))

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2020 в 05:28 ----------

    «Сообразите, что весь ужас в том, что у него уж не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе!»

    Что примечательно? Речь о мышце? Или всё же о том, что личность Клима проявилась даже в собаке, несмотря на то, что физическое сердце там как раз собачье? В каком значении здесь слово «сердце»? В значении «мышца»? Может быть, «орган»? У Шарика проблем с сердцем не было, здоров был пёс, так разве о паршивости мышцы или органа речь у Булгакова?

    Возвращаясь к писаниям. Когда там пишут «и сказал он в сердце своём». Что хотят донести? Помня, что в писаниях нет лишних слов. И что это не буквальные писания. Так ли хорош, так ли достаточен будет перевод «и сказал он» или «и сказал он себе»? Что хотят подчеркнуть, выделить, на чём ставится акцент? Какие современные слова могли бы передать этот акцент?

    И прозвучало в нём полное осознание, всем своим существом как одним целым он звучал откровением?.. Прозвучал сам в себе. Прогремел. Пронёсся духом над водами. Пролился дождём. Едва ощутимый шёпот звёзд. Мятная прохлада в мыслях. Ощутил своё сердце. Своё нутро отыскал. И там, в нём, так осознал главное для себя, прозвучав этим, что остальное само собой отвалилось как неважное. Поймал инсайт. Сказал себе в сердце своём… Сказал себе в сердце своём – можно ли сказать лучше?

    Да ну на фиг даже думать о таком. Придёт какой-нить знаток и заявит, что это неточный перевод, и всё было сказано иначе, и вообще… С Булгаковым проще. Не надо обращаться к яванскому, потом к арамейскому, потом ещё незнакомо куда, незнамо сюда. Написал человек сразу на понятном языке, понятные слова. И те мало кто понял. Вот ведь сила разрухи. Уже и разжёвано всё, но кто же ищет лёгких путей? И вот ведь сила предвидения гением – в самой книге показано, как будут неверно истолковывать, притом что верное толкование самим писателем дано, и так и есть, всё равно умудряются не слышать!

    Достаточно поискать в интернетах по ключевым. Масса народу всерьёз считает, что Преображенский-де не преуспел (!) в изготовлении человека на собачьем материале, ибо не дано ж собаке человеком стать. Аминь.

    Откуда берутся такие мнения? В школе пролетарской так было. Пара-тройка человек прочтёт. Остальные спишут. Потом и эта пара-тройка обленится и станет из критики списывать, не читая оригинала, ведь учителям что надо? Да, «учителям» (ага) надо прочесть то, что они хотят услышать, а про это в критике уже всё есть, достаточно "творчески" списать. Передать дальше. Заразить, а не помыслить. А не услышать. Тотальный совок и пролетариат, стройными рядами тотальной разрухи в головах. Вот потому и говорю – то ли не читали (а только смотрели кинцо, или в гугл-газетах), а то ли читать не умели. Ну масса на то и масса. Хуже, когда эта масса наестся краковской и тыкает пальцем в "безграмотность", ещё и поддакивает сама себе. Тут уж вовсе душно, не то слово, душок.
    Последний раз редактировалось Xgen; 11.07.2020 в 04:42.
    Blondanti.

  10. Вверх #45150
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Да мне нравится, вам я так понял нет, от чего бомбануло скажете?
    Бомбануло?
    Ну, может и так. Можно и Малышеву слушать
    врач-терапевт, кардиолог, педагог, доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель.
    Все зависит от данного потенциала. И когда Дредд пытается использовать чуть выше планки, другой, тупит.
    Вот одного с мышечной тканью колбасит не по-детски неделю. Посмотрите, и поймете почему может бесить тупизм и "сердце в пятки уходит" от подобного.)))
    Мне понравилось, когда об этом написала одна умная еврейка...в другой теме
    а удельная масса прекариата не должна превышать определенный процент для каждого государства иначе толпа просто уничтожает все историческое , моральное , научное и т.д. наследие предыдущих поколений !!!


    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2020 в 06:17 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А анализ крови что, паразитов не показывает?... хотя... извините. Я совсем не специалист в данной отрасли. Да.
    Злость - это естественная защитная реакция организма. Вы это лучше меня знаете. Сахар, опять же...
    Хм...когда привозят с четкой клинической картиной "геморрагический инсульт" делают МРТ. Который подтверждает ошибочный диагноз.

    П.с .да собственно не за что делать харакири. Д прогноз все равно был ...неблагоприятный

    П.п.с идумимо, а ты подумай. Плохого не предложу. Можно просто пообщаться для начала.
    Последний раз редактировалось элькая; 11.07.2020 в 05:25.

  11. Вверх #45151
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Хм...когда привозят с четкой клинической картиной "геморрагический инсульт" делают МРТ. Который подтверждает ошибочный диагноз.
    Да. Первичная диагностика. Вы абсолютно правы.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #45152
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Первичная диагностика. Вы абсолютно правы.
    Просто очень обидно было.
    Может потому, что хочется быть хоть чуть чуть богом?

  13. Вверх #45153
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Просто очень обидно было.
    Может потому, что хочется быть хоть чуть чуть богом?
    Нет, не по этому. Вам не всё равно. Это Ваше восприятие. Вы, в определенных ситуациях, понимаете то, что другие и понимать то не хотят... или не способны понять. Вот отсюда и Ваше "обидно". Вечный конфликт профессионализма с дилетантизмом.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #45154
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    А что. Всё правильно. Сначала ставится ограничение "значение слова сердце= только мышца и ничего больше". Развитие этой концепции приводит к ощущению "душно". Значит, получилось донести. Неадекватность такого душного ограничения.

    Если бы психо-физические способности зависели в своем развитии от знания физиологии, никто бы не мог научиться какому бы то ни было искусству. Вряд ли, например, Бах размышлял о физиологии мышечной активности; если же и размышлял, то наверняка неверно. Тем не менее, это не мешало ему использовать свои мышцы, играя на органе с божественным вдохновением.
    Blondanti.

  15. Вверх #45155
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,806
    Репутация
    10382
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    мало слов, и всё не те ассоциативные связи) одно из свойств пролетариата - невозможность жить без чувства локтя. неспособность смотреть в глаза. своему одиночеству.
    а то, что "душили" - так всё верно. Всё так. Аукнулось - откликнулось. А то ёжик получается, "ни за что не пукну", потом "это не я", и душно ему. Пионер. Будь готов))
    Откуда берутся такие мнения?
    Булгаков был непосредственным участником тех событий. А в этой теме таких нет. Вы читали, что чел писал про эгрегоры, думаете просто так, словами, можете что-то изменить? Ваши рассуждения по тексту не затрагивают глубинный слой переживания тех моментов, которые и привели к перевороту. Чувство локтя, оно и не хорошо, и не плохо. Все по ситуации как и ощущение одиночества. И да, тут пионеров нет.
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    А что. Всё правильно. Сначала ставится ограничение "значение слова сердце= только мышца и ничего больше". Развитие этой концепции приводит к ощущению "душно". Значит, получилось донести. Неадекватность такого душного ограничения.
    Что Вы можете донести тем, у кого давно сложилась картина мира и почему считаете, что многословье этому только в помощь. И связи именно те, Вы как на коммунальной кухне, желая занять стол и кафедру пошире, распихиваете локтями "обычную форумную беседу". Простое наблюдение за дыханием приводит к тому, что говорить хочется все меньше, потому что не всегда удобно писать о своих выводах. Но на Вас никак не повлияло, пока что только усугубило желание занимать позицию лектора и писать о своей правоте.
    Последний раз редактировалось a33; 11.07.2020 в 08:09.

  16. Вверх #45156
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Бомбануло?
    Ну, может и так. Можно и Малышеву слушать
    Я хочу услышать от вас конкретику, не виде общих фраз и других не связанных с видео историях, что такого Топлес сказал в видео, что у вас бомбануло?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  17. Вверх #45157
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Я хочу услышать от вас конкретику, не виде общих фраз и других не связанных с видео историях, что такого Топлес сказал в видео, что у вас бомбануло?
    Честно, больше половины ролика не смотрела. Начало - "родился без иммунитета" и "за ним наблюдал весь мир".
    Заменяем - родился с диагнозом "первичный иммунодефицит".
    Далее "о редкости заболевания" - ПИД встречается 1 к 10000 случаев, но из-за погрешности диагностики многие даже склоняются к соотношению 1:500.

    Данный ролик скорее эпатажный, чем познавательный.
    С костюмами и машинами для подачи кислорода. Но умалчивающий про заместительную терапию (к примеру) донорской плазмой.
    Так же замалчивается про реконструкцию с помощью трансплантации костного мозга, когда образуется собственная иммунная система.

    Ну, в целом, как Вы и любите - ни о чем и по верхам.

    И еще... молодежный сленг очень глупо выглядит от взрослого мужчины... я про "бомбануло".)
    Последний раз редактировалось элькая; 11.07.2020 в 11:24.

  18. Вверх #45158
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Честно, больше половины ролика не смотрела. Начало - "родился без иммунитета" и "за ним наблюдал весь мир".
    Заменяем - родился с диагнозом "первичный иммунодефицит".
    Далее "о редкости заболевания" - ПИД встречается 1 к 10000 случаев, но из-за погрешности диагностики многие даже склоняются к соотношению 1:500.

    Данный ролик скорее эпатажный, чем познавательный.
    С костюмами и машинами для подачи кислорода. Но умалчивающий про заместительную терапию (к примеру) донорской плазмой.
    Так же замалчивается про реконструкцию с помощью трансплантации костного мозга, когда образуется собственная иммунная система.

    Ну, в целом, как Вы и любите - ни о чем и по верхам.

    И еще... молодежный сленг очень глупо выглядит от взрослого мужчины... я про "бомбануло".)

    Топлес популяризатор и делает контент для обывателей, потому задача стоит донести на доступном языке и не вогнать аудиторию в сон.

    Ролик именно познавательный, получить за небольшое время общее представление об иммунитете, а не загрузить научной терминологией 2 часа.

    Ролик о иммунитете, а не о том как лечить первичный иммунодефицит.

    Так и не понял отчего у вас то пригорело?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  19. Вверх #45159
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Топлес популяризатор и делает контент для обывателей, потому задача стоит донести на доступном языке и не вогнать аудиторию в сон.

    Ролик именно познавательный, получить за небольшое время общее представление об иммунитете, а не загрузить научной терминологией 2 часа.

    Ролик о иммунитете, а не о том как лечить первичный иммунодефицит.

    Так и не понял отчего у вас то пригорело?
    Ну, тогда с Вами все понятно:
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    лишь бы что то ляпнуть (с)

    Я даже не буду касаться вопроса о некорректности входных данных, мягко говоря... а скорее можно говорить либо о заведомо лжи, либо о глупости, либо вместе взятых... а-ля Малышева&Малахов. Тоже кстати, нескучно и "познавательно".

    Похоже Вы и сами этого не понимаете, но ляпнуть что-либо хочется.)
    ...и ляпай те, главное - уверенно (с)
    Последний раз редактировалось элькая; 11.07.2020 в 12:32.

  20. Вверх #45160
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Ну, тогда с Вами все понятно:

    Я даже не буду касаться вопроса о некорректности вводных данных.
    Похоже Вы и сами этого не понимаете, но ляпнуть что-либо хочется.)
    ...и ляпай те, главное - уверенно (с)
    Вполне возможно я чего то не понимаю, потому и не вижу этих ляпов в видео, потому и прошу уже в который раз ткнуть в них.
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 2258 из 2764 ПерваяПервая ... 1258 1758 2158 2208 2248 2256 2257 2258 2259 2260 2268 2308 2358 2758 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения