Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1671 из 2764 ПерваяПервая ... 671 1171 1571 1621 1661 1669 1670 1671 1672 1673 1681 1721 1771 2171 2671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,401 по 33,420 из 55274
  1. Вверх #33401
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    На основании наблюдаемой реальности.
    Ой-ой...ракар, ну это мат. Капитуляция. Ну как же Вы так, а?
    Для особых благодарностей


  2. Вверх #33402
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Я считаю что Вы не правы, я считаю что калькулятор самодостаточное устройство, которое способно выполнять заложенные в него функции, без какой либо привязки к его создателю.
    Да. Вы вправе так считать, и да, калькулятор, как, впрочем, и Творение (природа) - механизмы самодостаточные.

    ЗЫ: Прежде чем Творец калькулятора нажал на этом устройстве 2х3, он (Творец) написал функцию, выражающую оператор "умножение" через оператор "сложение" (2х3 = 2+2+2), а до этого тот же Творец написал функцию оператора "сложение". Всё, до последнего бита в этом калькуляторе - самодостаточное, гармоничное Творение, сотворенное Творцом. Что бы в этом Творении не происходило - это сделано Творцом.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #33403
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И еще раз по буквам - на каком, собственно, основании, Вы утверждаете, что то, что происходит сейчас, происходило всегда и будет происходить далее?
    А у вас какие варианты напрашиваются?

  4. Вверх #33404
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение

    На основании наблюдаемой реальности.
    Я прозреваю)))))Атеисты делают выводы на основании наблюдаемой реальности,а когда верующий делает выводы на точно таком же основании и плюс ко всему об этом написано в Слове Божьем,то тут начинается карусель неверия со стороны атеистов. Браво Ракар! 5 баллов за Вашу изворотливость,которая называется включить дурня))

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2017 в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    А у вас какие варианты напрашиваются?
    Если Вы сразу не соглашаетесь с собеседником,то ьбъяснить Вам,либо доказать практически не представляется возможным. Напрашивается вопрос......Если Вы заранее знаете,что не согласитесь,то для чего Вы тогда задаете такие вопросы? Неужели Вы не видите,что Ракар уже двое суток включает заднюю? Кого Вы защищаете?)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2017 в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Вы вправе так считать, и да, калькулятор, как, впрочем, и Творение (природа) - механизмы самодостаточные.

    ЗЫ: Прежде чем Творец калькулятора нажал на этом устройстве 2х3, он (Творец) написал функцию, выражающую оператор "умножение" через оператор "сложение" (2х3 = 2+2+2), а до этого тот же Творец написал функцию оператора "сложение". Всё, до последнего бита в этом калькуляторе - самодостаточное, гармоничное Творение, сотворенное Творцом. Что бы в этом Творении не происходило - это сделано Творцом.
    Вы не получите от него удовлетворительного ответа. И он как всегда сейчас начнет толкать свое мнение,которое устраивает только его самого))

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2017 в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Забавно, когда гражданин, страстно верящий в древние мифы зовет неверящего в мифы - продуктом мифических иллюзий.
    Соберись, дружище)))))
    В том то все и дело,что в древние мифы я не верю. Это ты так думаешь,что я в это верю. Древние мифы это всего лишь легенда в которую либо веришь,либо отвергаешь. Коран,слова пророка Мухаммеда это не древний миф и не легенда,так как написанное в Коране и то что говорил в те времена пророк Мухаммед,лично я в полной мере наблюдаю в наши дни. Вы тоже наблюдаете,только Вы об этом не догадываетесь.

  5. Вверх #33405
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы не получите от него удовлетворительного ответа. И он как всегда сейчас начнет толкать свое мнение,которое устраивает только его самого)
    Он, впрочем, как и все мы, пытается, как умеет, отстоять свои заблуждения.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #33406
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Он, впрочем, как и все мы, пытается, как умеет, отстоять свои заблуждения.
    Странно другое,что Вы говорите за всех. Прямо все заблуждаются? И никто не имеет смелости признать хотя бы раз свое заблуждение? В связи с этим я хотел бы услышать лично от Вас,в чем я лично заблуждаюсь? Вы можете привести хотя бы один пример?

  7. Вверх #33407
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Странно другое,что Вы говорите за всех. Прямо все заблуждаются? И никто не имеет смелости признать хотя бы раз свое заблуждение? В связи с этим я хотел бы услышать лично от Вас,в чем я лично заблуждаюсь? Вы можете привести хотя бы один пример?
    На мой взгляд, Вы (равно, как и я, и все остальные) поверили в то, что Вам (нам... им...) рассказали. Услышанное и прочитанное Вам показалась стройной теорией, Вы увлеклись, в некоторой степени развились. Теперь проповедуете. По такой нехитрой схеме, вобщем то, развивается современная личность и современное общество. И это, на мой взгляд, не стыдно. Все чему то учатся, а потом этому обучают других. Да. Вы же лично не проверяли версии, типа "земля круглая", "небо голубое", "молния - это электрический разряд"... Вы знаете, что такое "электрический разряд" ? Вы можете сформулировать и охарактеризовать (описать формулами и снабдить неопровержимой доказательной базой) это словосочетание? Нет, не можете. И я не могу. Мы с Вами можем... максимум... пересказать то, что пересказали нам, и, в случае, если пересказанное (рассказанное нам) нами приемлемо, мы относим это в разряд наших личных неоспоримых истин. Да.
    Последний раз редактировалось karish; 13.10.2017 в 13:31.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #33408
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Вы (равно, как и я, и все остальные) поверили в то, что Вам (нам... им...) рассказали. Услышанное и прочитанное Вам показалась стройной теорией, Вы увлеклись, в некоторой степени развились. Теперь проповедуете. По такой нехитрой схеме, вобщем то, развивается современная личность и современное общество. И это, на мой взгляд, не стыдно. Все чему то учатся, а потом этому обучают других. Да. Вы же лично не проверяли версии, типа "земля круглая", "небо голубое", "молния - это электрический разряд"... Вы знаете, что такое "электрический разряд" ? Вы можете сформулировать и охарактеризовать (описать формулами и снабдить неопровержимой доказательной базой) это словосочетание? Нет, не можете. И я не могу. Мы с Вами можем... максимум... пересказать то, что пересказали нам, и, в случае, если пересказанное (рассказанное нам) нами приемлемо, мы относим это в разряд наших личных неоспоримых истин. Да.
    Во всяком случае, искусственную молнию, вы вполне способны самостоятельно организовать при помощи электричества

  9. Вверх #33409
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, искусственную молнию, вы вполне способны самостоятельно организовать при помощи электричества
    Почему только искусственную? Я и настоящую организовать могу. Периодически только этим и занимаюсь)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #33410
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Почему только искусственную? Я и настоящую организовать могу. Периодически только этим и занимаюсь)
    Зевс, перелогиньтесь
    Для особых благодарностей

  11. Вверх #33411
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Зевс, перелогиньтесь
    )))
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #33412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Вы (равно, как и я, и все остальные) поверили в то, что Вам (нам... им...) рассказали. Услышанное и прочитанное Вам показалась стройной теорией, Вы увлеклись, в некоторой степени развились. Теперь проповедуете..
    Нет уважаемый Кариш,Вы немного не правы! Я не спорю,что Вы описали жизненную схему основной массы людей,но насчет себя я признаюсь откровенно,что пока в моей жизни не произошли доказательства существования Бога,пока я сам лично не убедился в ЕГО присутствии и участии в моей жизни,я не являлся верующим человеком. Я сам,сознательно решил стать верующим человеком и впервые пошел к Богу. Но тогда я еще не знал как это сделать и куда конкретно идти. Вот так я и попал в христианскую секту под названием протестанты,где я и пробыл без малого 5 лет. С мусульманами,которых я не переваривал на дух,судьба свела меня чисто случайно. Иными словами,если бы я не получил для себя абсолютные доказательства,что именно Ислам является истиной и именно мусульмане являются самыми настоящими Единобожниками,то я никогда бы не принял Ислам и не стал бы мусульманином. Понятное дело,что доказательства полученные мною и полностью удовлетворившие меня,для таких как Ракар и Борис Канарейкин является просто шумом ветряной мельницы)) Есть конечно же среди наших уважаемых форумчан и такие,которые иногда призадумываются в отличии от наших глухих атеистов,но там тоже возникают свои нюансы,которые мешают им идти вперед.

  13. Вверх #33413
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет уважаемый Кариш,Вы немного не правы! Я не спорю,что Вы описали жизненную схему основной массы людей,но насчет себя я признаюсь откровенно,что пока в моей жизни не произошли доказательства существования Бога,пока я сам лично не убедился в ЕГО присутствии и участии в моей жизни,я не являлся верующим человеком. Я сам,сознательно решил стать верующим человеком и впервые пошел к Богу. Но тогда я еще не знал как это сделать и куда конкретно идти. Вот так я и попал в христианскую секту под названием протестанты,где я и пробыл без малого 5 лет. С мусульманами,которых я не переваривал на дух,судьба свела меня чисто случайно. Иными словами,если бы я не получил для себя абсолютные доказательства,что именно Ислам является истиной и именно мусульмане являются самыми настоящими Единобожниками,то я никогда бы не принял Ислам и не стал бы мусульманином. Понятное дело,что доказательства полученные мною и полностью удовлетворившие меня,для таких как Ракар и Борис Канарейкин является просто шумом ветряной мельницы)) Есть конечно же среди наших уважаемых форумчан и такие,которые иногда призадумываются в отличии от наших глухих атеистов,но там тоже возникают свои нюансы,которые мешают им идти вперед.
    Да. Прийти к богу не сложно. Сегодня каждый может повесить в любом углу комнатного бога и приходить к нему когда угодно, по нужде и без нужды. Да. Другое дело, прийти к Творцу, к Алла, к Элла. Тут да, без осознания - никак.
    Я очень рад, что Вы нашли то решение, которое, в Вашем понимании, истинно.
    Иншалла.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #33414
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Эльфийка-Торговка Посмотреть сообщение
    Ой-ой...ракар, ну это мат. Капитуляция. Ну как же Вы так, а?
    Почему же сразу капитуляция, я на свою сторону весов положил аргумент, в противовес вроде как ничего нету?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  15. Вверх #33415
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Почему же сразу капитуляция, я на свою сторону весов положил аргумент, в противовес вроде как ничего нету?
    А у тебя и Бори Канарейкина разве бывает так,чтобы в противовес что то было?))))))) Все ваши аргвменты просто сила сильная и нам нужно упасть на колени и поклониться! Да будут благословлены ваши шапки на умных головах))

  16. Вверх #33416
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А у тебя и Бори Канарейкина разве бывает так,чтобы в противовес что то было?))))))) Все ваши аргвменты просто сила сильная и нам нужно упасть на колени и поклониться! Да будут благословлены ваши шапки на умных головах))
    Вруша.)))
    Как же ты "пришёл" к Богу? Если сам и пишешь, что - веришь в Бога. Если бы ты был с Богом, то ты бы Знал, а не верил.
    Это всё мосадовские штучки дрючки твои.))))

  17. Вверх #33417
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    …и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что чужестранец совершенно точно сосчитал, какая траектория движения всех элементарных частиц во вселенной от Большого Взрыва и до вечности.
    Последний раз редактировалось Дредд; 22.10.2017 в 18:35.

  18. Вверх #33418
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Вруша.)))
    Как же ты "пришёл" к Богу? Если сам и пишешь, что - веришь в Бога. Если бы ты был с Богом, то ты бы Знал, а не верил.
    Это всё мосадовские штучки дрючки твои.))))
    Может хватит уже повторять одну и ту же ошибку? А? Сколько раз тебе нужно повторять,что если не знал бы,то и не уверовал? Как можно верить в то,о чем не знаешь? Ты веришь потому,что знаешь о Его существовании. Что у тебя с логикой? Что с понятиями? Рассуждаешь как дилетант))

  19. Вверх #33419
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Может хватит уже повторять одну и ту же ошибку? А? Сколько раз тебе нужно повторять,что если не знал бы,то и не уверовал? Как можно верить в то,о чем не знаешь? Ты веришь потому,что знаешь о Его существовании. Что у тебя с логикой? Что с понятиями? Рассуждаешь как дилетант))
    Гм...Я иногда забываю, насколько ты...того.))) Как можно, находясь в здравом рассудке, не понимать разницу между Знаю и Верю?))

  20. Вверх #33420
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Гм...Я иногда забываю, насколько ты...того.))) Как можно, находясь в здравом рассудке, не понимать разницу между Знаю и Верю?))
    Если ты иногда забываешь,то это первый звоночек наступающей старости)) И твой вопрос насчет того,что как можно находясь в здравом рассудке,не понимать разницы между Знаю и Верю,--ты лучше задай самому себе


Ответить в теме
Страница 1671 из 2764 ПерваяПервая ... 671 1171 1571 1621 1661 1669 1670 1671 1672 1673 1681 1721 1771 2171 2671 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения